Перейти к содержимому

Фотография

Прыжки с парашютомВ Байсерках еще предоставляется.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#13606363
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Каждую субботу и воскресенье приезжаете на аэродром Байсерке к 9.30. Форма одежды спортивная, закрывающая полностью все части тела. Обувь на плотной подошве, желательно фиксирующая голеностоп. Высота 1000 метров. Парашют Д-1-5у, открывается автоматически. Десять тысяч целковых за удовольствие.
Как доехать:
По старой капчагайской трассе порядка 14 км от развязки ВАЗ-Аэропорт. Проехав табачку ФилиппМоррис едем прямо до ЖД переезда, а сразу перед ним дорога на право уходит. Вот нам на неё. Сворачиваем и прямо по аллее до ворот.


Сообщение отредактировал A.I.: 13.07.2011, 10:28:26
правка ошибок

  • 0

#2241
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Ну дык я и спрашиваю - сколько поездка от саяхата времени займёт то? :)
Далёко этот ж/д переезд то?
А то вылезу из дома ни свет ни заря...


На своей от Саяхата минут 30, на маршрутках порядка часа. Это среднее время по мой подсчетам в дневное время.
  • 0

#2242
LOG

LOG
  • Гость
  • 13 сообщений
Ясно, благодарю! :)
  • 0

#2243
LOG

LOG
  • Гость
  • 13 сообщений
Ясно, благодарю! :)
  • 0

#2244
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Ясно, благодарю! :)

Лог если надумаете в это воскресенье.
Едем как перворазники, айдате с нами 1-2 места в машине будут.
  • 0

#2245
LOG

LOG
  • Гость
  • 13 сообщений
Xnet, вполне возможно. Тока погода смущает: http://weather.centr...er.world.almaty
В дождь прыги будут?

Сообщение отредактировал LOG: 05.07.2007, 20:53:24

  • 0

#2246
Скромница_

Скромница_
  • Гость
  • 43 сообщений
Интересная фамилия...
[/quote]

Да? а какая именно фамилия вас заинтересовала больше всего? :-/
  • 0

#2247
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Расскажите, кто в курсе - как соревнования? Есть какой-нибудь сайт - посмотреть новости? Вообще расскажите все - по каким дисциплинам соревнуетесь, кто участвует, новости? Можно будет приехать в выходные посмотреть?
  • 0

#2248
LOG

LOG
  • Гость
  • 13 сообщений
Ну чё народ, как ощущениеца? :-)
Кто-нить снимал в общем присутствующих? Охота посмотреть.
  • 0

#2249
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений
Да, прыги удались!!! Снимал ли кто??? Да мало ли... там много с камерами бегает народу. А так всё было замечтательно :-)

Всех ждём в следующее воскресенье ;)

Сообщение отредактировал NightHawk: 10.07.2007, 18:46:40

  • 0

#2250
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Расскажите, кто в курсе - как соревнования? Есть какой-нибудь сайт - посмотреть новости? Вообще расскажите все - по каким дисциплинам соревнуетесь, кто участвует, новости? Можно будет приехать в выходные посмотреть?


Яки соревнования??? Я шота нэ бачу... или по твоей парапланерной теме?:-)
  • 0

#2251
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений


Расскажите, кто в курсе - как соревнования? Есть какой-нибудь сайт - посмотреть новости? Вообще расскажите все - по каким дисциплинам соревнуетесь, кто участвует, новости? Можно будет приехать в выходные посмотреть?


Яки соревнования??? Я шота нэ бачу... или по твоей парапланерной теме?;)

Нет, самые что ни на есть парашютные :-) 16 Чемпионат Казахстана по парашютному спорту.. Телефона у меня с собой нет, номеров твоих нет, позвонить не могу - если можешь - заезжай сегодня вечером в аэроклуб. Буду там в 8.
  • 0

#2252
LOG

LOG
  • Гость
  • 13 сообщений
Так кто фотки делал то? А то с камерами то много, но у одних сети нету, другие МП3 на флешку записали, а потом не знали куды фоты втиснуть. В общем, у кого есть с прошлых прыгов отпишитесь :-)
  • 0

#2253
LOG

LOG
  • Гость
  • 13 сообщений
Блин, чё форум то такой глючный? Второй раз уже дублирует.

Сообщение отредактировал LOG: 10.07.2007, 20:47:31

  • 0

#2254
nebonyr

nebonyr
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
ВНИМАНИЕ ВСЕМ ИНТЕРЕСУЮЩИМСЯ!

В самом разгаре Чемпионат РК по парашютному спорту, который проходит на базе аэродрома "Первомайский". Мероприятие очень зрелищное и можно посмотреть на это поближе в ближайшую субботу. Проходя через КПП аэродрома нужно решительно заявить, что вы идете "на прыжки" и далее следуете к месту в поле, куда приземляются парашютисы срого по дорожке! Начало в 9-00. Не забывайте, что это военный закрытый аэродром и в пропуске вам может быть отказано без объяснения причин.
Кто заинтересуется пишите в личку за подробностями.
  • 0

#2255
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Кто заинтересуется пишите в личку за подробностями.


А вы уважаемый поедите или нет в субботута?
  • 0

#2256
nebonyr

nebonyr
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Кто заинтересуется пишите в личку за подробностями.


А вы уважаемый поедите или нет в субботута?



Ну конечччно жеть!! Обещають высоту, а это слово действует магически...
  • 0

#2257
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Всем привет!
До сих пор вспоминаю свой воскресный полет!
Спасибо Арсентию за классные ощущения! Да и вообще, все вы молодцы. Прям смотрела на вас и не могла нарадоваться. Может, когда-нибудь еще свидимся! :-)
Удачи!
  • 0

#2258
_Green_

_Green_
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем привед! Ну во-первых... я очень извиняюсь что мне лень перечитывать все предыдущие сообщения и в связи с этим у меня возникло много вопросов:
Итак, я хочу совершить прыжок! Все-таки я немного просмотрел некоторые из страниц этой темы... Поэтому я знаю, что прыгнуть можно где-то в районе Байсерке, я знаю что это проходит по воскресеньям, я знаю что это стоит от 5700-18000 тг. Больше, пожалуй, ничего не знаю :-) Вопросы таковы:

1. Что мне надо сделать для начала? т.е может купить какое-то снаряжение или что-то подобное?... не знаю...
2. Во сколько надо приезжать в воскресенье на аэродром?
3. Что входит в сумму 5700 и 18000 соответсвенно?
4. Как меня будут обучать? Что это вообще такое... и как долго будет проходить обучение?
5. Смогу ли я прыгнуть сразу в первое воскресенье когда я приеду? или же меня будут очень долго учить?
6. Что такое "регистрация"? и как она проходит?

p.s хотелось бы вообще полный, подробный алгоритм действий между "я проснулся утром в воскресенье" и "я удачно приземлился, счастлив и доволен"
Заранее благодарю!
  • 0

#2259
nebonyr

nebonyr
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Да собственно больше особо знать та ничо не нада. Ничего покупать не нада, Вам все дадут. Приехать нужно в бодром сотоянии духа и тела часикам к 9, 9-30 на аэродром в обуви на плоской подошве (кроссовки подойдут) ну и в одежде соответствующей предстоящему действу. Всему чо нада научат, как приземлятся покажут, медкомиссию пройдете, короче где-то в районе обеда уже прыгнете.
  • 0

#2260
LOG

LOG
  • Гость
  • 13 сообщений
1. Одежда - такая же как для города, соответсвенно погоде. Рекомендовано - спортивный костюм, но и джинсы подойдут. Переохлаждение не грозит. Обувь - кросовки либо берцы.
2. На аэродром запускают с 9.30, начало инструктажа в 10.00. От Саяхата маршрутка идёт минут 50. Нужная остановка для посадки - на Суюнбая (дорога на север). Выходить на Ж/Д переезде (там ещё вокруг поля какой-то 2-х метровой гадости).
3. 5700 - ничего не входит. 18000 - довесок "парашютист" за спиной. 500 тг. стоит бумажка о твоём подвиге :weep:
4. Обучение сводится к инструктажу "за что дёрнуть, если основной не раскроется", как правельно приземляться и к рассказыванию баек. Примерно 1,5-2 часа.
5. Да.
6. После "обучения" тот дядька сформирует из вас комплекты по 10 человек и отправит куда-то на аэродром. Там, сообтветственно номеру комплекта, заполняете бумажку, даёте деньги и ждёте. Дальше напялят на вас парашюты, загрузят в самолёт, и выкинут :smoke:

Надёюсь всё достаточно полно расписал :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.