Перейти к содержимому

Фотография

Apple iPad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3328

#1641
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

На сколько долго?
Просто что бы понять и сравнить ;) (не путать с понять и простить )))))))

В режиме ожидания за сутки теряется 1%. Просмотр кино - полутарочасовой фильм минус 4% батареи.
  • 0

#1642
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Просмотр кино - полутарочасовой фильм минус 4% батареи.


получается на одном полном заряде можно посмотреть 25 полуторачасовых фильмов - 37.5 часов проигрывания видео? разве это может быть правдой?
  • 0

#1643
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Просмотр кино - полутарочасовой фильм минус 4% батареи.


получается на одном полном заряде можно посмотреть 25 полуторачасовых фильмов - 37.5 часов проигрывания видео? разве это может быть правдой?

Скорее всего айпад был заряжен полностью и система индексирования не смогла сразу определить точный уровень заряда аккумулятора. Дальше айпад разряжался бы быстрее.
Жду не дождусь когда приедет мой( это самсунг Таб 7.7 разряжается как сволочь последняя на глазах. Надоело((

#1644
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений



Просмотр кино - полутарочасовой фильм минус 4% батареи.


получается на одном полном заряде можно посмотреть 25 полуторачасовых фильмов - 37.5 часов проигрывания видео? разве это может быть правдой?

Скорее всего айпад был заряжен полностью и система индексирования не смогла сразу определить точный уровень заряда аккумулятора. Дальше айпад разряжался бы быстрее.

скорее всего так. но отмечу, что без спец.замеров "на глаз" бата тройки мощнее двойки однозначно. при этом даже когда он не заряжен полностью, бата тратится также. про Галакси Таб 10.1 вообще промолчу - он у меня терял порядка 30(!)% просто так в режиме ожидания за ночь. Тройка у меня в пользовании порядка месяца - пока все также: за ночь потеря 1%, за 1 фильм 4%. Согласен, что это свойство новой баты и все такое, но все равно приятно, коллеги.

Сообщение отредактировал Makarov: 16.04.2012, 10:58:44

  • 1

#1645
SSerikKZ

SSerikKZ
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


На сколько долго?
Просто что бы понять и сравнить ;) (не путать с понять и простить )))))))


Честно говоря не засекал. Посажу батарею, и при зарядке засеку (если не забуду, есть такое у меня ;) ), результат обязательно напишу здесь


Батарея с нуля за 5 часов зарядилась на 90%
  • 0

#1646
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
кому интересно - засёк время полной зарядки нью айпэда - ровно 6 часов. Это практически в два раза дольше зарядки второго.

Сообщение отредактировал Makarov: 18.04.2012, 11:48:27

  • 1

#1647
SSerikKZ

SSerikKZ
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

кому интересно - засёк время полной зарядки нью айпэда - ровно 6 часов. Это практически в два раза дольше зарядки второго.


Батарея с нуля за 5 часов зарядилась на 90%


У меня получается что так же :bow:
  • 0

#1648
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

У меня получается что так же :bow:

вывод - ставим на ночь на зарядку и не паримся вообще про время :)
  • 0

#1649
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Народ, для информации подскажите плиз, айпад новый так сказать 3ий сильно ли отличается от Айпада2?
Хочу себе купить смотреть фильмы в командировках, книги читать, в инете лазить и т.д. т.е. с юзанием обычных прог и т.к. в цене они между собой не так уж и сильно отличаются не знаю что взять. Вроде как 3ий типа свежий последняя модель но нужны ли эти лишние в нём понты если он по качеству не сильно(??) уступает 2ому.
Спасибо!
  • 0

#1650
SSerikKZ

SSerikKZ
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Народ, для информации подскажите плиз, айпад новый так сказать 3ий сильно ли отличается от Айпада2?
Хочу себе купить смотреть фильмы в командировках, книги читать, в инете лазить и т.д. т.е. с юзанием обычных прог и т.к. в цене они между собой не так уж и сильно отличаются не знаю что взять. Вроде как 3ий типа свежий последняя модель но нужны ли эти лишние в нём понты если он по качеству не сильно(??) уступает 2ому.
Спасибо!


По мне так, на 3-ем лучше батарея и экран однозначно, ну и не подтупляет, хотя 2-ой вроде тоже быстренький
  • 0

#1651
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Народ, для информации подскажите плиз, айпад новый так сказать 3ий сильно ли отличается от Айпада2?

А на сколько сильно по-вашему отличается изображение VHS от DVD? Только ради экрана третьего его нужно поддержать в руках. Верно пишут в профильных изданиях: после нью айпэда вам уже не захочется пользоваться вторым, не говоря уже о первом поколении планшета.
  • 0

#1652
Vincent V.

Vincent V.
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Возможное будущие iPad(a)
http://t0.gstatic.co...hfl-4Z1zQtiozhO
Мультисенсорные экраны расширили возможности взаимодействия с электронными устройствами, выведя их далеко за пределы стандартных клавишных комбинаций. Apple популяризировал новую технологию своим iPhone, а компания Synaptics решила пойти еще дальше и создала дисплей, способный распознавать до десяти прикосновений одновременно и поддерживающий расширенный набор многопальцевых жестов.
Экраны из новой серии ClearPad 3000 Series оснащены 48 сенсорными каналами и предлагают расширенные функции управления питанием, благодаря чему их диагональ может достигать вплоть до 8 дюймов. Точность сенсоров составляет ±1 мм, толщина — около 0,3 мм, а энергопотребление — 5 мА при полной активности и 12 мкА в спящем режиме. Новая технология Synaptics рассчитана в первую очередь на мобильные телефоны и другие портативные устройства, но в принципе может использоваться и в нетбуках и планшетных ПК — возможно, даже в том самом Apple Media Pad, о котором ходит столько слухов.
Первые продукты с дисплеями ClearPad 3000 Series должны появиться уже этой осенью, но их успех будет в значительной степени зависеть от используемого программного обеспечения.

  • 0

#1653
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений


Народ, для информации подскажите плиз, айпад новый так сказать 3ий сильно ли отличается от Айпада2?

А на сколько сильно по-вашему отличается изображение VHS от DVD? Только ради экрана третьего его нужно поддержать в руках. Верно пишут в профильных изданиях: после нью айпэда вам уже не захочется пользоваться вторым, не говоря уже о первом поколении планшета.

Ну вы несколько загнули, уважаемый! Держу в руках оба айпада, разницу прям так сильно и очевидно не ощущаю, просто верю, что экран лучше и процессор быстрее, ну и несколько бонусов типа голосового набора и тд. А vhs и dvd -это все таки принципиальная разница и эта рахница не аналог разницы в айпадах, всетаки второй айпадтоже на совестьсделан. И вообще на новом, карта и точки телепорта моей любимой игры на данное время О&C не отражаются по нормальному ;D

Русику: если цена не особо отличается, то, конечно, логичней купить более новую модель, я так думаю (с) а если разница в цене существенна, то второй айпад тоже соответствует всем ожиданиям

Сообщение отредактировал amina_black: 19.04.2012, 11:00:24

  • 2

#1654
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Держу в руках оба айпада, разницу прям так сильно и очевидно не ощущаю

а я думаю, что это лично Ваша проблема ;)

сравнение VHS и DVD возможно и некорректное, тогда приведу другой пример - монитор стандартного разрешения (от 640х480 до 800х600) и панель hd/hd ready-разрешения (от 1360х768 до 1920х1080) - уж здесь разница очевидна.

разрешение экрана нью айпэд в 2,5 раза выше второго. И разница видна именно невооруженым глазом - также как в свое время у Айфонов 3GS и 4. Да и каков смысл спора, если уже сейчас цены на третее поколение айпэдов устаканиваются, а со временем и сравняются со вторым?

Для наглядности картунка:

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.jpg

Сообщение отредактировал Makarov: 19.04.2012, 11:44:12

  • 1

#1655
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Нашел косяк в новом айпаде - при пролистывании наблюдается "роллинг шаттер" т.н. Эффект желе)
Не знаю как для других, но я заметил его почти сразу и меня это немного напрягает, и причем это есть на всех новых айпадах, видимо шматрица рисует не так быстро еще.
  • 0

#1656
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Нашел косяк в новом айпаде - при пролистывании наблюдается "роллинг шаттер" т.н. Эффект желе)
Не знаю как для других, но я заметил его почти сразу и меня это немного напрягает, и причем это есть на всех новых айпадах, видимо шматрица рисует не так быстро еще.


Возможно, не шматрица, а производительности графической не хватает. Все-таки разрешение...
  • 0

#1657
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Дома 3 айпада и запарила это куча зарядок. Кто знает можно к примеру айпад 3 заряжать зарядкой от айпад 1 или 2? Хочу тупо в одном месте держать одну зарядку, чтоб никогда не искать остальные и заряжать все от одной зарядки. Еще заметил, что айфон 4s заряжается от зарядки айпад, а вот айпад от зарядки айфона не заряжается.

Сообщение отредактировал temperament: 21.04.2012, 01:09:55

  • 0

#1658
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Дома 3 айпада и запарила это куча зарядок. Кто знает можно к примеру айпад 3 заряжать зарядкой от айпад 1 или 2? Хочу тупо в одном месте держать одну зарядку, чтоб никогда не искать остальные и заряжать все от одной зарядки. Еще заметил, что айфон 4s заряжается от зарядки айпад, а вот айпад от зарядки айфона не заряжается.

Заряжайте от одной айпадовской.

http://support.apple...iewlocale=ru_RU

Сообщение отредактировал fibe: 21.04.2012, 06:59:57

  • 0

#1659
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Приглашаю всех принять участие в обсуждении вопроса об объединении яблочных тем в один раздел
Казахстанский форум владельцев продукции Apple
  • 0

#1660
Сэйл

Сэйл
  • Гость
  • 12 сообщений
на сколько новый айпад лучше чем айпад 2?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.