Перейти к содержимому

Фотография

Apple iPad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3328

#21
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
Frantioch

это из Ваших личный наблюдений или в интернете нашли?
  • 0

#22
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений
На инете, я же ссылку дал сразу.
  • 0

#23
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
А вот девушка попользовала:
"1. То, что он сначала казался удобным и не очень тяжелым оказалось иллюзией. Тяжелый и при постоянном использовании очень напрягает.
Сидя работать неудобно вообще. Единственное удобное положение это лежа на диване (на животе) приложив его к подлокотнику в вертикальном положении. Все остальные положения это только для "поиграться"

2. Как аудио плеер он вообще оказался ненужным. Не могу придумать ни одной ситуации в которой он понадобился бы мне в этом качестве.
Дома слушаю музыку с мака на дорогие колонки. В дороге через iPod.
Даже iphone не использую для этой цели так как не живут батареи при таком использовании.

3. Смотреть фильмы с iPad смогла только 10 минут для прикола.. Сосредоточиться на фильме невозможно. А в дороге я ничего смотреть не могу и не хочу. Нет таких фильмов чтобы нельзя было подождать более комфортных условий для просмотра.

4. Как читалка книг iPad вообще слил. Экран бликует, глаза устают. Книги у меня все в формате fb2 обычно (а он их не понимает). Читать pdf это для меня мазохизм. Этот формат вообще не предназначен для чтения книг имхо.

После этого берешь в руки книгу на электронных чернилах и улетаешь на небеса от кайфа. Глаза отдыхают. Текст четкий и качественный. Читать можно по 5 часов легко. Легкая и удобная в руке. Вообще нет минусов. Интерфейс логичен и заточен под максимально удобное управление именно чтением без дурацких красивостей вроде анимации листания.
Бликов нет вообще. Заряда хватает на 2 недели! Всего этого на iPad не может быть в принципе.

Даже представить не могу как бы я читала что-то с iPad на пляже.... Это вообще невозможно. Короче в этой области нет даже какой-то видимости конкуренции с электронными чернилами. Для серьезного чтения iPad непригоден по-умолчанию.

5. Создание документов в iWorks. Что-то простое может и можно наваять, но среди моих задач таких нет. Продолжаю использовать ноут для этих целей.
Способ синхронизации документов между компом и iPad я бы назвала издевательством на людьми. Категорические не намерена им пользоваться НИКОГДА.

6. Интернет. Тут все не так страшно. В принципе смотреть сайты можно, но по сравнению с ноутбуком неудобно. Постоянно приходится что-то масштабировать и это напрягает. С почтой лучше, но это заслуга gmail.


7. В игры не играю и эта его функциональность осталась для меня вообще невостребованной.

Последние два дня пытаюсь придумать для чего бы такого мне его использовать. Вариант с фоторамкой не предлагать по причине банальности и ценового несоответствия задаче.

Итог: Очень красивая, качественно сделанная вещь, но совершенно не нужная. Для любой задачи почему-то находится более удобное и простой решение.

На объективность не претендую. Обсирать Apple не имею желания так как с радостью владею пятью устройствами этой компании, которые бесподобны во всех отношениях. Так что это мое отношение скорее к идее планшета как такового, а не в его реализации от Apple. Уверена, что все остальные будут еще более беспонтовыми."
http://community.liv...c/14577072.html
(заходить чере прокси)
  • 0

#24
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
В последнее время наблюдаю много недовольных отзывов относительно веса айпадлы. Все таки деталь принципиальна. На фига нужно было делать его с металлической спинкой которая на порядок увеличивает вес устр-ва.
Я уже даже в замешательстве брать или не брать его. Все таки привык держать фоню одной левой(или правой), а тут 700грамм в одну руку все время для расслабленного..

#25
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
я уже определился для себя, этот девайс мне не нужен! буду ждать hp slate, посмотрим каким он окажется

Сообщение отредактировал CooLeR: 12.04.2010, 04:20:53

  • 0

#26
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
ИМХО этот девайс для гиков, гаджетоманов, тех кому он достался в подарок и фанатов эпла.

пользовать его правда не совсем удобно и не потому, что вес большой, а потому, что для ползования нужно держать в руках.
а серфить по инету либо смотреть фильм, либо набирать текст держа одной рукой устройство не очень удобно.
кончно есть подставка но, разве сравнится это с нетбуком?
хотя когда появится подставки куда можно будет вставлять экран и будут а-ля нетбук, то ...
  • 0

#27
amadeu

amadeu
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

3Г Айпады работают на мини-симках (или микро-симках, что ли), у нас 3Г пока нет, а микро-симок тем более КСЕЛЛ, Билайн или Нео не выпускают, и помоему ближайших года 3-4 не будет.... так что мне кажется лучше не париться и заказать Вай-Фай модель...


сталкивался с подобной проблемой, у SIM и MINI-SIM контакты одинаковые, разница только в размерах-примерно на 5 мм, пришлось тупо маникюрными ножичками, потом пилочкой для ногтей исправлять подобную несправедливость.
  • 0

#28
techstore

techstore
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Это не царапины, это метеориты :laugh:

По ходу девайс таки выедет за счет приложений. Та девушка использовала его не совсем по назначению, в смысле что игры ( и по ходу приложения тоже) не поставила. Вот что интересного нашел на iPad:
1) iDrum Pad - ПОЛНОРАЗМЕРНАЯ панель с электронными барабанами, прям как в клипе Numb Linkin Park & Jay Z
2) Virtuozo Piano HD - почти половина синтезатора на экране, в два ряда. размер более чем позволяет
3) Map - History of world - атлас со всевозможными картами, историческими и современными, с легендами и описанием.
4) iDraw - первый попавшийся графический редактор
5) Calc - полноценный финансовый калькулятор

Вообще все айфоновские приложения по-новому воспринимаются на большом экране - это надо своими руками потрогать чтобы понять. будет жить девайс в общем.. ждем джейлбрейк.

Сообщение отредактировал techstore: 16.04.2010, 02:41:52

  • 0

#29
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
В ЦУМе вчера "щупал" немножко поюзал, впечатления двоякие.
Вес его действительно не излегких. Попробывал печатать как обычно в слепую- фиг там, с лету вообще не получилось . Видимо необходимо время и привыкание.
Просмотр фото это вообще сказка.
Конечно есть недостатки. Точно знаю что мак бук он не заменит. Но как прикроватная игрушка, читалка, инетка вполне сойдет. Простите в туалете посидеть- вообще вещь незаменимая.
Как сказал впечатления были двоякие, но то что буду брать это однозначно. Я его хочу, жена , хотя видела только на картинке , тоже хочет.
  • 0

#30
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Сделал заказ в местном магазине очень правильные цены, обещают через 10 доставить до дому
http://shop01.kz/category/ipad/
  • 0

#31
neoguide

neoguide
  • Гость
  • 39 сообщений

В ЦУМе вчера "щупал" немножко поюзал, впечатления двоякие.
Вес его действительно не излегких. Попробывал печатать как обычно в слепую- фиг там, с лету вообще не получилось . Видимо необходимо время и привыкание.
Просмотр фото это вообще сказка.
Конечно есть недостатки. Точно знаю что мак бук он не заменит. Но как прикроватная игрушка, читалка, инетка вполне сойдет. Простите в туалете посидеть- вообще вещь незаменимая.
Как сказал впечатления были двоякие, но то что буду брать это однозначно. Я его хочу, жена , хотя видела только на картинке , тоже хочет.



И чо стоит в ЦУМе?
  • 0

#32
Milancheg

Milancheg
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Конечно есть недостатки. Точно знаю что мак бук он не заменит. Но как прикроватная игрушка, читалка, инетка вполне сойдет. Простите в туалете посидеть- вообще вещь незаменимая.
Как сказал впечатления были двоякие, но то что буду брать это однозначно. Я его хочу, жена , хотя видела только на картинке , тоже хочет.

а он и не претендует заменять, это чисто понты погонять в инэте посидеть, в наших кофеделиях и прочих с wi-fi точкой.

мне кажется вещь неплохая! лично мне не удобно макбук таскать, хоть он и очень легкий, посему может и куплю :smoke:
жаль только камеры нет, а то лежишь себе в кроватке, по сакйпу болтаешь, ээх) :rolleyes:
  • 0

#33
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

а он и не претендует заменять, это чисто понты погонять в инэте посидеть, в наших кофеделиях и прочих с wi-fi точкой.

Да никто и не имел в виду чтобы эта была заменялка в этом отношении(кафеделия).Для молодежи может быть. А для меня как я уже сказал прикроватный девайс. И палочка выручалочка,когда по тем или иным причинам,не хочется с собой брать ноут.

Сообщение отредактировал SOVAKZ: 16.04.2010, 20:44:13

  • 0

#34
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Кому интересно - хоботовский обзорчик Apple iPad :rolleyes:
  • 0

#35
amadeu

amadeu
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Интересно как скоро в Казахстане появятся модели с 3G?
PS у меня и микро-сим уже есть, сам сделал ))))
  • 0

#36
techstore

techstore
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Изображение

цт нормально смотрится
  • 0

#37
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений


но главная проблема - это операционная система, ОС от смартфона не способен конкурировать с полноценным windows 7.

а главное преимущество у apple OS то что его не надо дополнять всякими прогами и софтами да еще искать на них дрова!!! эта та вещь которую купил принес домой включил и забыл кто такие программисты. они надежнее чем виндовс 7, да хоть 15 разницы нет и врят ли будет. это было раз. два: апплу не страшен никакой вирус, просто потому что их нет. три: сама система намного надежнее виндовса. пользуюсь уже третий год ни разу не было проблем!!! да они немного дороже но в итоге они выходят дешевле!!!

я не сотрудник майкрасофт и не ярый нелюбитель яблока, но мои потребности ipad совсем не устраивает. Везде ограничения, берут только красотой и простотой. Мне нужна функциональность, чего к сожалению в iPad нет. Буду ждать HP Slate. А искать софт на apple os надо еще как, и конечно не бесплатно, впрочем как и у винды. А в том чтобы 1 раз зайти на сайт производителя железа, скачать и установить драйвера я не вижу никакой проблемы, тем более что в 7 винде такая необходимость практически отпала. А отсутствие усб порта, вэб-камеры и поддержки флэш делает сей девайс бесполезным для меня

Сообщение отредактировал CooLeR: 17.04.2010, 06:56:05

  • 0

#38
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Вообще-то тема не про то.

Относительно Айпада. Сейчас пишу с него. Апстор на нем не работает - пишет что страна не та. Но с тунца програмки спокойно ставятся. Книжки пока тоже не доступны. Наверное зря я его взял до международного выхода. В целом игрушка клевая.
  • 0

#39
techstore

techstore
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#40
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Вчера юзал, ощущения разные, он делает всё. но не так как хотелось бы, буду ждать полноценное устройство с камерой (ну зачем мне эта бандура без скайпа?), USB и SD картами и многозадачностью.

PS Не к раздутию скандала, а справедливости ради: Никто ведь здесь не будет отрицать, что на IPhone есть преценденты с вирусами? Моё имхо: вирусы там - где есть массовость, раз массово - значит прибыльно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.