Перейти к содержимому

Фотография

Apple iPad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3328

#61
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
2 mrpumpkin
Что-то не хочется превращать iPad в лэптоп, напротив, мне гаджет удобен своим форматом планшетника. Но, наверное кому-то будет удобно иметь такую возможность трансформации.
Никто не видел, начали ли выпускать одежду, созданную для сабжа (по аналогии с iPhone'ом)? :laugh:) у меня кроме зимней парки он ни в один карман не лезет :smoke:
  • 0

#62
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
2 CooLeR
Мне вот palm pre очень нравится, несмотря на наличие айтрубки, подумываю заказать. От немедленной покупки не останавливает ни отсутствие русификации, ни отсутствие большого выбора софта. Живьём бы пощупать, да не возят кроме как на заказ ;(
  • 0

#63
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
yuka,
к сожалению palm никогда не пользовался, с 2003 года у меня были только нокии 60 серии, начинал с 3650, а сейчас с н97 хожу.

Народ, вот скоро уже выходит CDMA версия iPhone, не знаете ожидается ли cdma версия iPad? Мне кажется Jet3G + iPad 3G был бы хорошим сочетанием, т.к. скорее всего у GSM операторов трафик будет стоить дороже когда они все-таки запустят 3G
  • 0

#64
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
и еще, народные умельцы с каждым днем делают iPad все более и более подходящим для меня. Как только apple выпустил переходники для подключения вебкамер умельцы сразу же научились подключать внешние жесткие диски + даже яблочные мышки! Осенью iphoneOS станет доступен и для iPad, т.е. уже появляется многозадачность. Остается только чтобы научились поддерживать flash и все :-)

И так, если с выходом iphoneOS люди научатся:
- проигрывать flash
- подключать внешние носители (ведь с выходом новой прошивки нужно будет заново взламывать)

То учитывая что он уже будет многозадачным и что уже можно подключать вебкамеры, iPad станет вполне достойным аппаратом который обязательно появяится и у меня

Сообщение отредактировал CooLeR: 10.05.2010, 21:18:31

  • 0

#65
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений

yuka,
к сожалению palm никогда не пользовался, с 2003 года у меня были только нокии 60 серии, начинал с 3650, а сейчас с н97 хожу.

Народ, вот скоро уже выходит CDMA версия iPhone, не знаете ожидается ли cdma версия iPad? Мне кажется Jet3G + iPad 3G был бы хорошим сочетанием, т.к. скорее всего у GSM операторов трафик будет стоить дороже когда они все-таки запустят 3G


palm'ы прикольные. родоначальники, которые некоторое время были тренд-мэйкерами. ошиблись в стратегии, отстали, выпали, увы.
про N97 ничего сказать не могу, не юзал. в целом, Nokia в последние несколько лет удивляет. последними девайсами от них, которые радовали, были N95 и N700. да E61.

по поводу CDMA версии iPhone'a и Jet 3G: есть надежда, что 3G GSM у нас будет введён раньше, чем появятся работоспособные CDMA iPhone трубки. надежда сия основывается на ряде предположений, основные из которых:
1) CDMA iPhone будет залочен на US-оператора, причём, если раньше разлочка происходила так легко, словно Apple предусмотрели такую возможность (коспирологией дурно попахивает, но с каждой новой версией прошивки, кроме последней, кажется, лок ломали в рекордные сроки).
2) 3G GSM вероятно будет до конца года запущен в коммерческую эксплуатацию в Алмате (про другие города не интересовался) как минимум 2-мя из 3-х операторов. по трафику - давно готовы вменяемые тарифне планы, ждём итогов переговоров по стоимости лицензий и отчислений за использование РЧС.
применительно к iPad'у, нужно ещё чтобы ОПСОсы выпустили свои micro-sim, чтобы не шаманствовать с адаптерами и не заниматься рукоделием, как на уроках труда начальной школе.

и вообще, на носу июнь, Mac Event и, не исключено что.... а ничего не исключено.
  • 0

#66
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Вы действительно верите что ради горстки владельцев айпадлов, наши операторы выпустят микро сим. При всем уважении, не смешите. Они не могут 3 г запустить и вероятно не запусят. Поглядим.
А вот кселовсие режутся без проблем, на айпад.Так как новая симка с ребрендингом идет на микрочипе, остается подрезать сам пластик.
  • 0

#67
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
веры в то, что выпустят свои micro-sim в обозримом будущем, не очень много. я как раз и написал, что для того, чтобы использовать iPad 3G здесь, помимо 3G, надо выпускать свои micro-sim. российские операторы уже закупили пробные партии (про МТС и beeline читал). кто может поручиться, что никто из нашей тройки не сделает того же самого? шансы, конечно, здесь меньше, т.к. ни один из наших операторов пока не занимается продажей трубок и гаджетов (эта тенденция, вкупе с приобретением салонов, возможно ещё проявит себя), но... хочу быть оптимистом. а там, глядишь, и iPad'ы второго поколения появятся. или конкуренты выпустят что-нибудь этакое. или Meizu откроет здесь свой филиал :-)
о том, что некторые симки режутся без проблем - тоже видел сообщения и даже удачные отчёты. но сам, по причине кривых рук, наверное не буду пробовать. разве что в ЦУМе появится программатор. а покамест, основной ареал обитания у меня расположен в местах, где есть WiFi.
народные умельцы уже пробуют на джейле tethering сделать, чтобы в нет с iPad'a можно было выходить через любую трубку с bluetooth и выходом в нет. Стив, правда, прямо заявил, что такому не бывать. но не все его заявления отражают то, что происходит впоследствии.
ps 2/off: 3G операторы запустить могут, но есть разные объективные причины задержки (у каждого из операторов - разные, но существенные).
  • 0

#68
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Я тоже оптимист но есть реалии.Но зачем програматор, когда даже с кривыми руками возможно обрезать симку. Я так им образом обрезал китайскую симку( когда был в Китае) и это несмотря что она был старого образца- абсолютно все просто.
tethering тоже уже вчерашний день. Есть спец сайт (http://tetherme-lsto...m/iphone/#_home) через который tethering делается на раз два три. Но есть еще программа ротора только в сидии, которая может раздавать вай фай на что угодно. ))

Сообщение отредактировал SOVAKZ: 11.05.2010, 14:31:02

  • 0

#69
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
согласен с тем, что на каждую хитрую найдётся не менее хитрый. да, есть способы, но они... как бы это сказать-то... не для всех одинаково приемлемы.
как с десктопами. некоторые, приобретая комп, ориентируются на дефолтные характеристики. а некоторые - напротив, подбирают комплектующие по степпингам, таймингам... overclock, короче говоря.
это грубая аналогия, т.к. есть, например, производители, которые делают разгон встроенной фичей. да что там производители, если есть соответствующие соревнования, рекорды которых обновляются чуть ли не еженедельно.
мне кажется, это больше вопрос психологии и мировоззрения.
та же apple делает свои iMac'и таким образом, что там и простой апгрейд - процедура не такая же тривиальная, как на Win-десктопах. производственная философия. не всех устраивает. так появился jail для айтруб. азотная закись для ДВС. и много чего ещё. возможно, так появилось колесо :-/
я конформист, наверное. есть iPad без 3G. и без камеры. и без super-AMOLED. и много чего в нём ещё нет. но лично меня он вполне устраивает. сильно прижмёт - выползу в Сеть в айфона :) резать симку, чтобы вставить в iPad с 3G... имхо, нарушается гармония восприятия устройства. вот оно такое аккуратное, блестящее... а внутри - обрезанная симка :-/
но, с другой стороны, мне абсолютно понятны стремления людей, которые приделывают к айпэду функцию телефона. возвращаясь к теме, повторю то, что уже написал в своём обзоре по сабжу: не вижу поводов для холиваров :)

Сообщение отредактировал yuka: 11.05.2010, 15:34:57

  • 0

#70
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Прикупил Pages, не удержался. Буду пробовать, результатами поделюсь позже.
  • 0

#71
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Не знаю какую модель брать. То есть 16 или 32. В поездках я бываю редко. Видео заливать на айпадл смысла нет когда есть Air Movie, комп включен постоянно. еще буду брать чехол, док и camera kit. 3G модель брать не хочу, мне он нафик не нужен.
в общем так :smoke:

#72
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
я бы посоветовал брать 32-гиговую версию по нижеследующим причинам:
1) AirMovie не спасёт в ситуации, когда хочется посмотреть (или показать) ролки/клип/фильм там, где нет WiFi. из личного опыта: поездки на дачу, где есть телевизор. залил на гаджет пару фильмов, присобачил к ТВ и смотришь себе в удовольствие. Или скачал несколько клипов, и в дороге (особенно в пробках) можно спокойно их смотреть. правда, делал я это с iPhone'ом, но ситуация полностью идентична для iPad'а;
2) Фотографии удобно хранить в iPad'e в некоторых случаях. и они занимают достаточно много места. иногда удобно, когда в гости идёшь и хочешь фотки показать, а в гостях нет компа, но есть ТВ с соответствующими входами;

причин может быть ещё больше, это я так, навскидку несколько назвал. разница в цене небольшая, а общее правило увеличения объёма хранимой информации вполне применимо и к мобильным девайсам.

А 16-гиговую версию можно брать, если выезд с айпэдом из дома и зоны Wi-Fi исключается в принципе.

если iPad будет юзаться только дома - смысл брать док? кстати, какой док имеется в виду, с клавой или просто подставка с зарядкой?
если берёте camerа-kit, стало быть будете фотки заливать? тогда см. пункт 2) про фотки. в зависимости от камеры, режима съёмки и других факторов, размер фоток может быть весьма приличным.

PS возвращаясь к теме 3G. подумалось вот что: Yota продаёт такие WiMаx модемы (на яйцо похожи), которые совмещают функцию Wi-Fi роутера. бросаешь такое "яйцо" рядом с собой и оно часа 4 тебе выдаёт на iPad wi-fi сигнал. кто знает, может быть Jet3G тоже будет реализовывать такие модемы (а даже если и не будет, найти такой в линейке? скажем, того же Huawei - наверное не проблема. идея не самая изящная, но вполне жизнеспособная.
  • 0

#73
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
я же говорю, выезжаю куда то не часто. но в любом случае уже сделал заказ в аппл стор на 32 гиговую. хотел еще camera kit и чехол, но их ждать нужно пока отправят из магазина 3-4 недели. а так сам айпад и док(кстати обычный, без клавиатуры) ждать 7-10 дней до отправки, потом еще недедю до сюда. обычный док взял потому что использовать айпад с клавиатурой не буду, у меня это будет "прикроватное устройство". да и вроде как можно использовать апловскую синезубную клаву? иди это только с джейлом?) чехол сейчас купил на ибее за.. 80$ (в сторе он стоит 40).
в общем так, ждем :-/

кстати кто нибудь уже джейл делал?

#74
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Поставил мод, который дает возможность пользоваться мышкой :-/
Занятное это дело скажу я вам веселое. Но все работает без проблем ))
http://macradar.ru/i...t=Google Reader
Также сегодня приобрел симку от Киселя, новая идет уже с микрочипом. Дома подрезал ее по пластику за 2 минуты, воткнул-работает по ЕДЖЕ ,тоже без проблем. Теперь у меня по Алмате какой никакой а интернет есть.))

Сообщение отредактировал SOVAKZ: 12.05.2010, 21:03:55

  • 0

#75
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
поздравляю! :dandy:
рекомендую попробовать добраться до какой-нибудь из пилотных зон 3G Kcell (кажется, одна в районе Фурманова-Аль-Фараби, другая - рядом с офисом Kcell на Тимирязева). интересно будет врубить там speedtest.net.
  • 0

#76
k23.Temujin

k23.Temujin
  • Частый гость
  • 70 сообщений
подскажите пожалуйста , мне сказали что с Америки они идут залоченные(заблокированные) , что это означает ? ( что именно заблокировано и каким образом )
p.s. и объясните плз про "джейл "
заранее благодарен

Сообщение отредактировал k23.Temujin: 14.05.2010, 00:45:35

  • 0

#77
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

подскажите пожалуйста , мне сказали что с Америки они идут залоченные(заблокированные) , что это означает ? ( что именно заблокировано и каким образом )
p.s. и объясните плз про "джейл "
заранее благодарен

iPad идут незалоченные, просто в комплекте с ними идет microsim от AT&T которую можно просто выбросить и вставить другую.
а что именно интересуют про джейлбрейк?
  • 0

#78
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
из текста вопроса k23.Temujin я бы предположил, что человек хочет понять что такое вообще "залоченный" и "джйлбрэйк". если так, то
залоченный - привязанный к какому-либо конкретному оператору. так было с айфонами - без взлома они могли быть использованы только в сети американского оператора связи at&t. айпэды 3G идут разлоченными, т.е. туда можно воткнуть симку любого оператора. единственное "но" - это новый формат симок (micro-sim). они меньше по размеру и казахстанские операторы сотовой связи, насколько я знаю, не выпускают таких симок. но есть разные решения для обхода этого ограничения по формату симки, самым простым из которых является натуральное обрезание симки. тут даже есть счастливые умельцы )) процедура взлома называется анлок (unlock)
джейл - от jailbrake: это ограничение, накладываемое производителем гаджета на установку программного обеспечения сторонних производителей. на айфоны, без взлома, можно ставить программы только из специализированного online-магазина, созданного Apple. сама процедура взлома и называется джейлбрэйк или джейл.

если же автор запроса имел в виду что-то другое, то присоединяюсь к уточняющему вопросу CooLeR'а.

ps а вообще, этой и другой инфы достаточно много в Сети.
  • 0

#79
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений
практикуйтесь на айпаде 3г, пригодиться для нового айфона с той-же микросимкой :-)

айпад интересный гаджет, но если честно, мало для чего мне лично нужен.
  • 0

#80
alapar

alapar
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
продам ipad 16gb новый за 900$ 87011111823
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.