Перейти к содержимому

Фотография

Apple iPad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3328

#1
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Не нашел подобной темы. Продажи Wi-Fi версии в штатах начнутся в 3 апреля, 3G версия поступит в продажу в конце апреля. Думаю над приобретением 3G версии. Но в описании продукта пишется что есть слот только для micro-sim, а есть ли у нас операторы у которых есть такие симки? Насколько я знаю у всех mini-sim. Если нет, то не думаю что будет смысл покупать iPad
  • 0

#2
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
микросим-обрезанный сим обычный (по виду) :) может его просто чуть отчекрыжить? :)

#3
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

микросим-обрезанный сим обычный (по виду) :) может его просто чуть отчекрыжить? :)

вариант, конечно, но будет ли он так работать?
википедия говорит что такие симки есть только у AT&T, T-Mobile, Orange, O2, NTT, H3G, но это западные операторы... а нам как всегда остается дожидаться выхода, а потом своими очумелыми ручками что-то пытаться сделать ))
  • 0

#4
elek86

elek86
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Заказал с сайта apple.com - WiFi 16GB.
Рекомендую в помощь сайт - www.bongous.com
За $5 - они вам дают штатовский адрес, и можно создать аккаунт, в аппл-сторе на этот адрес + заказать товары на этот адрес. После прибытие ваших заказов bongous переправляет его DHL-ом в КЗ. Так что очень просто и удобно.
  • 1

#5
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Насколько я помню аппл.сом принимает карточки толко с амерским биилинг адресом, как решили этот вопрос?

зы пользую маюс.сом

#6
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
elek86, получается ты pre-order сделал? в продажу ведь только 3 апреля поступят. кстати какую версию заказал? на 3g уже можно делать pre-order?

Народ, просьба к вам. Я сейчас не в Казахстане, вернусь только в конце лета, думаю до этого времени кто-нибудь обязательно приобретет 3g версию. Отпишитесь обязательно как решите проблему с симкой, если она конечно вообще решаемая. Я думаю взять себе iPad перед приездом в КЗ, ведь если проблема с симкой не решаемая то не будет смысла брать 3g версию
  • 0

#7
elek86

elek86
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Я заказывал пре-ордером Вай-Фай модель 16ГБ.
При заказе на аппл.ком они просят кредитку и соответственно нужно заполнять биллинг адрес штатовский. Эта проблема решаема следующим образом:
В поле "Street" необходимо указать казахстанский адрес, на которую зарегистрирована ваша карточка, т.е. например "18 Raymbeka", а зип код указать штатовский (например 97015). Тогда деньги снимаются с этой кз карточки и у аппла не будет вопросов (претензии) к биллинг адресу.

Для себя вот что узнал: оказывается аппл отправлять айпад не будут на адреса компании которые занимаются отправкой штатовских товаров зарубеж (импорт айпада почему-то запрещен)... так что нужно направлять на адреса друзей в штатах, а там уже их просить привезти (или отправить) в Ату. Иначе выходит никак.

На счет 3Г модели, получается так:
3Г Айпады работают на мини-симках (или микро-симках, что ли), у нас 3Г пока нет, а микро-симок тем более КСЕЛЛ, Билайн или Нео не выпускают, и помоему ближайших года 3-4 не будет.... так что мне кажется лучше не париться и заказать Вай-Фай модель...

Сообщение отредактировал elek86: 26.03.2010, 15:47:38

  • 0

#8
felix07

felix07
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Для себя вот что узнал: оказывается аппл отправлять айпад не будут на адреса компании которые занимаются отправкой штатовских товаров зарубеж (импорт айпада почему-то запрещен)... так что нужно направлять на адреса друзей в штатах, а там уже их просить привезти (или отправить) в Ату. Иначе выходит никак.

маюсовский Персонал Шоппер официально заявил что готов принять заказ на iPad c apple.com
  • 0

#9
elek86

elek86
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Для себя вот что узнал: оказывается аппл отправлять айпад не будут на адреса компании которые занимаются отправкой штатовских товаров зарубеж (импорт айпада почему-то запрещен)... так что нужно направлять на адреса друзей в штатах, а там уже их просить привезти (или отправить) в Ату. Иначе выходит никак.

маюсовский Персонал Шоппер официально заявил что готов принять заказ на iPad c apple.com

Это хорошо, а вот письмо которое я получил от аппл после оплаты:

> Thank you for your recent order with the Apple Online Store. We
> appreciate your business.
>
> We are unable to complete your order. We do not ship to international,
> freight forwarder, APO, FPO, or P.O. Box addresses.
>
> We offer the following information:
>
> International Shipping: We are unable to ship to an international
> address. Therefore your order has been cancelled. Please visit the Apple
> Store Worldwide for the Apple Store Store in your country of residence.
>
> Freight Forwarders: We do not ship to Freight Forwarders. Therefore
> your order has been cancelled.
>
> APO, FPO or Post Office Boxes: Our carriers are unable to deliver
> orders to these addresses. Please visit
> http://www.apple.com/orderstatus to change your address to a physical
> address, so that we may continue processing your order. If we do not
> receive a response from you within one week, your order will be
> cancelled. You will need to login to your account with your Apple ID to
> locate this order.
>
> For Apple's Online Store Sales Policy please visit:
> http://www.apple.com...sales_policies/
>
> To locate an Apple Authorized Reseller in your area: www.apple.com/buy/
>
> If you wish to reorder, please visit http://www.apple.com/store or call
> 1-800-MY-APPLE.
>
> We apologize for the inconvenience and look forward to hearing from you.
>
> Sincerely,
> Apple Online Store
>
> Online Help: http://store.apple.com/us/help
> Phone: 1-877-422-5368
> Mon-Fri: 5:00 a.m. - 8:00 p.m. Pacific time

Надо значит через маюс...
  • 0

#10
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

маюсовский Персонал Шоппер официально заявил что готов принять заказ на iPad c apple.com


Думаю, они заказывают на свои американские карточки, которые отличаются от маюсовского адреса. Например, работник Маюса заказывает на свой домашний адрес. Сказано же, что Аппл.ком не отправляет на конторы, типа Майюс и пр.
  • 0

#11
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений



маюсовский Персонал Шоппер официально заявил что готов принять заказ на iPad c apple.com


Думаю, они заказывают на свои американские карточки, которые отличаются от маюсовского адреса. Например, работник Маюса заказывает на свой домашний адрес. Сказано же, что Аппл.ком не отправляет на конторы, типа Майюс и пр.

естественно

Сообщение отредактировал megASS: 04.04.2010, 18:20:30


#12
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений
Когда-то казалось, что после выпуска Майкрософтом Уиндоуза компании Эпл прийдет конец... но там не привыкли сдаваться и вот серия впечатляющих новинок... вершина Ipad. Конечно серьезно работать с Ipone не получится - слишком мал, максимум на запись номеров и мелких заметок. Другое дело Ipad - можно работать/отдыхать в самолете полноценно. Ноутбуки слишком велики, а нетбуки слишком неудобны... думаю что IPad будут в самый раз. Так мне приходиться часто совершать длительные перелеты, то я прекрасно знаю недостатки netbook ... очень непросто с ними, хотя удобнее ноутбуков. Единственное наверное будет запрет на IPad с GPS... ведь в некоторых авиакампаниях строго настрого телефоны запрещены на борту :( Интересно, а рисовать можно будет? Тогда вообще крутая штучка будет... ;) Молодцы Эпл - хотят сделать полезное для людей, а не сделать людей полезными для себя как, не будем указывать пальцами, хотя это Майкрософт :)

Сообщение отредактировал spidermankz: 05.04.2010, 20:09:48

  • 0

#13
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Интересно, а рисовать можно будет? Тогда вообще крутая штучка будет...

в Апп сторе наверняка будет не одно приложение под эти цели специально для ipad

Сообщение отредактировал megASS: 05.04.2010, 20:43:00


#14
techstore

techstore
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
тоже думаю будет обязательно. есть же Adobe Photoshop и Sketch для Iphone. у кого-нибудь получилось заказать?
  • 0

#15
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Когда-то казалось, что после выпуска Майкрософтом Уиндоуза компании Эпл прийдет конец... но там не привыкли сдаваться и вот серия впечатляющих новинок... вершина Ipad. Конечно серьезно работать с Ipone не получится - слишком мал, максимум на запись номеров и мелких заметок. Другое дело Ipad - можно работать/отдыхать в самолете полноценно. Ноутбуки слишком велики, а нетбуки слишком неудобны... думаю что IPad будут в самый раз. Так мне приходиться часто совершать длительные перелеты, то я прекрасно знаю недостатки netbook ... очень непросто с ними, хотя удобнее ноутбуков. Единственное наверное будет запрет на IPad с GPS... ведь в некоторых авиакампаниях строго настрого телефоны запрещены на борту :) Интересно, а рисовать можно будет? Тогда вообще крутая штучка будет... :D Молодцы Эпл - хотят сделать полезное для людей, а не сделать людей полезными для себя как, не будем указывать пальцами, хотя это Майкрософт :D

Не уверен что iPad будет удобен для работы. Размер экрана такой же как у нетбуков, нет нормальной клавиатуры.. но главная проблема - это операционная система, ОС от смартфона не способен конкурировать с полноценным windows 7. Главное предназначение iPad - инет серфинг, вот с такой задачей это устройство должно справляться на отлично! Мне он нужен только для этого. Насчет GPS, а разве нельзя его просто выключить?

Сообщение отредактировал CooLeR: 06.04.2010, 05:59:50

  • 0

#16
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Насчет GPS, а разве нельзя его просто выключить?

А стюардессе по барабану, выключил ты GPS/функцию мобильника или нет. Я вот с айфоном летел, и хоть переключил в авиарежим, стюард все равно сказал нельзя. Хотя в другой раз я вообще его выключить или переключить забыл, и смотри-ка, все равно долетел :dandy:

Главное предназначение iPad - инет серфинг, вот с такой задачей это устройство должно справляться на отлично! Мне он нужен только для этого.

Для интернета тоже фигня, flash-то не поддерживает :dandy: И чего этот эппл с адобом не поделили, не понятно. так что фунционально этот айпад урезан до нельзя, только книжки читать с него удобно будет (хотя экран тоже не ахти, не для чтения сони бук лучше с E Ink экраном чем этот отстойный LCD на Ipad)
  • 0

#17
elek86

elek86
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Интересно, а рисовать можно будет? Тогда вообще крутая штучка будет...

в Апп сторе наверняка будет не одно приложение под эти цели специально для ipad

Есть такие приложения. На презентации (keynote) даже показывали какую-то прогу под рисование
  • 0

#18
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Не уверен что iPad будет удобен для работы. Размер экрана такой же как у нетбуков, нет нормальной клавиатуры.. но главная проблема - это операционная система, ОС от смартфона не способен конкурировать с полноценным windows 7. Главное предназначение iPad - инет серфинг, вот с такой задачей это устройство должно справляться на отлично!


Для этого существуют конкуренты, котрые могут заполнить пробелы и недостатки девайса. Например, HP Slate ($549, 1.6GHz Atom Z530, Windows 7, экран 8.9-inch 1024 x 600, UMA graphics, 32GB, 1GB RAM , слот SDHC, HDMI). Получается, что HP Slate- это практически нет-бук.

HP Slate vs IPad

Хотя HP поддерживает Flash, пишут, что альтернативой Адобе Флэш для АйПад будет служить HTML 5.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 06.04.2010, 17:08:40

  • 0

#19
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений
13 недостатков у Ipad

1. Неудобно носить
2. Тяжеловат
3. Скользкий
4. Слишком зеркальный экран (трудно использовать в полусумраке)

5. невозможно использовать в прямом солнечном свете
6. Соберает отпечатки пальцев
7. Отсутствует многозадачность
8. Много ограничений в браузере (не только флеш но и другие вещи)
9. Виртуальная клавиатура неудобна
10. Отсутствует порт USB
11. Программы для iPhone ужасно смотрятся на большем экране
12. Дороговат (даже для америкосов, а наши цены и того будут выше)
13. Не является заменой для чего-либо
  • -1

#20
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
несколько раз платил на сайте эпла казкомовской картой ни разу проблем не было...
правда отправлял на реальные адреса в штатах друзьям.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.