Перейти к содержимому

Фотография

Apple iPad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3328

#3221
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Всем Доброго Утра!
Сорри, не мог Вам всё отписать ибо Сельхозники шалили, не давали пройти к клаве.

 

И так, про ЯБлоПад Про. По сути, мы с Вами не можем пока судить его жестко, ну кроме меня, ибо я не вижу того, что могло бы его сделать мобильным (да-да, я о автономке в 10 часов).

Нужно будет выждать декабря, может конца ноября, когда у нас в городе появится данное устройство. По сути, ничем не отличающийся АйПад Эйр, только больше и с процом от ноутбука. Да по сути, это ответ  фиговый ЯБлоко на такие устройства как МикроПоп Сурфейс (первые 2 модели меня разочаровали). Нужно будет потрогать данный аппарат и оценить в живую, ибо на видео и картинках это совсем другое. В чём были плюсы Презентации Джобса? А в том, что он наглядно мог показать, что может устройство в руках обычного человека. Из-за чего можно было точно понять, нужно оно тебе или нет. Когда Кук и его "друзья" презентуют как весь остальной мир, чисто видос. Нет, я не хочу сказать, что Джобс бы сделал бы лучше. Я хочу сказать, что изюминкой презентаций Эппл был "живой подход" - показать наглядно, что да как. А в Видосах можно просто "нафотошопить". Я несколько раз просмотрел видос, с АЙПад Про. Как я понял, не надо бояться того, что рука будет лежать на планшете, т.е. Рука не будет мешать "творить" ручкой. Что очень даже хорошо. А то развели панику. Но вот подход по рисованию. Что-то в этой ручке с экраном не так. 

"феникс", вот скажите, у Вас есть Ваком или что-то на подобии? можете проконсультировать меня, а может и других пользователей, по поводу этих 2х девайсов? Лично я уже начал задумываться о Яблофоне 7S(ещё 2 года мороки) и раз ЯблоПад Про не так прогрессивен, то не лучше ли купить ЯблоПад Эйр 3 (год ждать) для моих простых увлечений (новости, музыка, фильмы, чтение... хотя для чтения есть книга xD... игры...), а для творчества, скажем так, улучшить свой настольный комп, или купить или Ваком  или 53ку... (ну если ПРО в руках реально будет ужасен)


  • 0

#3222
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

В буржуинской школе (за пределами СССР) видел что айпады используются в школьном образовании, причем не для галочки.

у айпадов до сих пор непревзойденная автономность по работе. все андроид-планшеты далеко позади.  


  • 0

#3223
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

у айпадов до сих пор непревзойденная автономность по работе. все андроид-планшеты далеко позади.

хмммм... а можно "стасиську" по данным результатам? Просто хотел узнать, сколько Гнусмас новый выдерживает с их "сбережением". 


  • -1

#3224
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

 

у айпадов до сих пор непревзойденная автономность по работе. все андроид-планшеты далеко позади.

хмммм... а можно "стасиську" по данным результатам? Просто хотел узнать, сколько Гнусмас новый выдерживает с их "сбережением". 

 

да статистика там простая и практическая. как бы не ругали Иос, у нее более сбалансированна работа с батареей. Айпад, начиная со второго поколения, спокойно работает в непрерывном режиме (фильм, документы) 10-12 часов. Насчет нового Самсунгопланшета не знаю, но юзал предыдущие табы - там этот показатель в два раза ниже. Печалька.


  • 0

#3225
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

ну про сбалансированность работы - это знакомо. Аппарат с 1 ГБ озу ничуть не уступает Андройд аналогам, и чисто из-за софта. Но меня всё равно пугает 10 часов автономки. да, игры её сожрут за 30-40 минут. А вот как насчёт фильмов и программ? Творчество? Та же мультизадачность. Мне, точнее мой мозг, не может переварить 10 часов автономного. Может эппл, хотели сказать, что автономно - среднее время отдельно от клавы/зарядки в руках среднестатистического человека? Тогда 10 часов норм... Ну а если 10 часов просто валяться и ничего не делать, а она будет терять здоровье заряд, то это мало...

Я вижу как можно его использовать... даже смешно один раз получилось) Мы с матерью смеялись) Я ей много чего рассказывал, как и Вам, но реальность Смешна и жестока)

 

Представьте, Вы работает не на ПРО, ну скажем на стационарном, или играете (конечно же этим будут заниматься больше), или смотреть видос.... и Вас тут приспичило... и очень сильно. Комп нельзя взять с собой, а сотка только села, зарядку не протянуть... а тут у Вас АйПад ПРО! оторвал его от клавы, и пошел к "мраморному коню"... скакать За новыми "Открытиями"  :faceoff:  :D

Долго ржали) но так оно и работает) Также его можно будет купить спец. компаниям, которые его установят для своих работников, скажем дизайнеров, они сделают на нём макет проекта, и не надо будет отсылать "Шефу". оторвал планшет, взял "ручку", и к шефу. Если нужно будет что изменить, то сразу на месте меняем) :-/


Сообщение отредактировал MaximuT: 18.09.2015, 12:39:28

  • 0

#3226
J.F.K.

J.F.K.
  • Читатель
  • 476 сообщений
Обновился сегодня. Сири не понялл. Батарея вроде столько же держит. Из радикального перелистывание открытых страниц

#3227
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Сири не понялл

Вчера тестил СиРи. НА русском - как не понимала мою речь, так и не понимает. Да и РоБо-голос ппц все ещё нервирует меня. 

 

На английском - вроде всё норм. Всё понимает, даже пытался с ней общаться, но больше похоже было не на разговор с Интелектом, а с "копи-паст" ответами на какие-то запросы.  

 

Кстати, кто-нить пытался сказать "Ок, Гугл..."?) прошлый раз она меня чуть не послала) 


Сообщение отредактировал MaximuT: 21.09.2015, 10:44:39

  • 0

#3228
J.F.K.

J.F.K.
  • Читатель
  • 476 сообщений
Надо мной посмеялась, сказала что-то типа очень смешно ))

#3229
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Надо мной посмеялась, сказала что-то типа очень смешно ))


image.png
  • 0

#3230
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Она знает как Вас зовут, Александр?)
81c2e829f11846182415f81f8db6ec55.jpg

Сообщение отредактировал MaximuT: 28.09.2015, 21:15:37

  • 0

#3231
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Хорошие новости из за бугра.

http://www.iphones.ru/iNotes/487585

Яблопад Про дали потестить Аниматорам из Дисней.

Как я вижу, Яблопад не такой уж и большой. Чуть больше простого ЯблоПада. Так что о размерах можно и не думать)

а вот ручка + рука на экране - как-то не видно было, что рука как-то мешало экрану распознавать движение ручки/карандаша

 

Ещё сильнее захотелось... Правда... ДОРОГО :weep:


  • 0

#3232
J.F.K.

J.F.K.
  • Читатель
  • 476 сообщений

Обновился на прошлой неделе до 9.0.2. Глючит не подетски. 



#3233
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Обновился на прошлой неделе до 9.0.2. Глючит не подетски. 

что именно глючит-то? у меня айпад мини2 - все нормально с 9.0.2.


  • 0

#3234
J.F.K.

J.F.K.
  • Читатель
  • 476 сообщений

что именно глючит-то? у меня айпад мини2 - все нормально с 9.0.2.

Периодически зависать стал. На веб-страницах, потом один раз клавиатура не уехала, команды стали выполняться с опозданием.  



#3235
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Периодически зависать стал. На веб-страницах, потом один раз клавиатура не уехала, команды стали выполняться с опозданием.
Какой айпад?

У меня 3 айпад уже на 8ке тормозит. Думаю, может сброс поможет. А 9ку даже боюсь ставить - как бы не получить совсем тормоза.


  • 0

#3236
J.F.K.

J.F.K.
  • Читатель
  • 476 сообщений

Какой айпад? У меня 3 айпад уже на 8ке тормозит. Думаю, может сброс поможет. А 9ку даже боюсь ставить - как бы не получить совсем тормоза.

Тоже 3-ий. Думаете из-за этого?  



#3237
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Тоже 3-ий. Думаете из-за этого?
Почему бы и нет? Сколько лет уже 3 айпаду? Для него идеальной осью был Ios 6. Всё что выше - уже начало тормозить всё сильнее от версии к версии.
  • 1

#3238
J.F.K.

J.F.K.
  • Читатель
  • 476 сообщений

 

Тоже 3-ий. Думаете из-за этого?
Почему бы и нет? Сколько лет уже 3 айпаду? Для него идеальной осью был Ios 6. Всё что выше - уже начало тормозить всё сильнее от версии к версии.

 

Ну ведь рекомендуют, да и обновления не такие прям, чтоб масштабные. По крайней мере на 8-ке нормально работал, не зависал.



#3239
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Ну ведь рекомендуют, да и обновления не такие прям, чтоб масштабные
Причём сначала рекомендуют, а потом заставляют. А изменения значительные, по крайней мере под капотом - даже дистрибутив стал весть меньше в разы. А вот самые важные навороты типа Slide Over, Split View, and Picture in Picture всё равно на нашей 3-ке не пашут.
  • 0

#3240
J.F.K.

J.F.K.
  • Читатель
  • 476 сообщений

Причём сначала рекомендуют, а потом заставляют. А изменения значительные, по крайней мере под капотом - даже дистрибутив стал весть меньше в разы. А вот самые важные навороты типа Slide Over, Split View, and Picture in Picture всё равно на нашей 3-ке не пашут.

Можно как-то заблокировать, отключить ненужные тяжелые программы или вообще удалить? 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.