Перейти к содержимому

Фотография

Apple iPad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3328

#3201
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Добрый день.

В течении последнего года использования ipad 4 наблюдается следующая проблема:

После того, как планшет полежит в режиме ожидание 20 минут и более при его разблокировке вылетает сообщение "требуется активация". Одна кнопка - закрыть. Так раз 7-10 подряд.  Потом появляется окно активации устройства (как при первой его настройки), выбираешь свою вай фай сеть и активируешь. И так каждый день, постоянно. 

Планшет покупал в Азбуке связи, он официальный все норм. Никак манипуляций с ОС не проводил.

Пробовал сбрасывать все настройки 2 раза, менять учетку apple.

Не помогает ничего, в интернетах ответа нет.

 

Посоветуйте мастера по яблочным планшетам?

 

p/s в жизни больше не буду пользоваться этим уг

какая ось стояла при покупке и какую накатываете сейчас при восстановлении через DFU режим? 

попробуйте накатить ось и запустить как новый айпад без бэкапа и посмотрите как будет себя вести



#3202
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Добрый вечер. Подскажите что делать: сайт seansonvar, включаю сериал, все хорошо и тут страница перезагружается выходит сообщение "при работе с этой веб страницей произошел сбой" и так каждую минуту. Историю почистила не помогает, решила через Хром посмотреть, тоже самое только не перезагружается, а сразу вылетаю с Хрома((
Сериал с нормальной озвучкой только на этом сайте(((
  • 0

#3203
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

страница перезагружается выходит сообщение "при работе с этой веб страницей произошел сбой"
такое бывает. как вариант - сайт не оптимизирован в целом под мобильные платформы, и IOS в частности. 

Но они также предлагают за плату смотреть мобильную версию, которую ваш айпад пережует влегкую.

Мобильная версия
Q: Я хотел бы смотреть видео на мобильном устройстве, как это сделать?

A: Мобильная версия сайта доступна по адресу, она доступна только для пользователей с премиум аккаунтом, видео доступно для всех популярных мобильных платформ — iOS, Android, Windows Mobile

заплатите чуть-чуть денюшек - и смотрите спокойно.
  • 0

#3204
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

такое бывает. как вариант - сайт не оптимизирован в целом под мобильные платформы, и IOS в частности. 

Но они также предлагают за плату смотреть мобильную версию, которую ваш айпад пережует влегкую.

Но ведь раньше я спокойно смотрела с этого сайта 11 сезонов Анатомии, 5 сезонов Ходячих и 8 сезонов Домохозяек. И только сейчас такое недоразумение. Думала может это после последних обновлений произошло.   

Эхх наверное придется включать обычный компьютер.


Сообщение отредактировал ДюМИ: 08.09.2015, 12:06:40

  • 0

#3205
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Думала может это после последних обновлений произошло.   

Может и спецом сделано - планшетников сейчас много очень, почему бы денежку не рубануть? 

ps - а что мешает заплатить? там ценник смешной - 2500 тенге за год )))


Сообщение отредактировал Alex711: 08.09.2015, 12:13:48

  • 0

#3206
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
сайт seansonvar, включаю сериал, все хорошо и тут страница перезагружается выходит сообщение "при работе с этой веб страницей произошел сбой"

такое же стал наблюдать на сайте баскино.сом.  

Может и спецом сделано - планшетников сейчас много очень, почему бы денежку не рубануть? 

мде, вполне возможно.. 


Сообщение отредактировал Makarov: 08.09.2015, 12:15:32

  • 0

#3207
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Но ведь раньше я спокойно смотрела с этого сайта 11 сезонов Анатомии, 5 сезонов Ходячих и 8 сезонов Домохозяек. И только сейчас такое недоразумение. Думала может это после последних обновлений произошло. Эхх наверное придется включать обычный компьютер.
Попробуйте включить режим "Полная версия сайта" или "Desktop mode" в браузере. Есть например в Dolphin Browser, UC Browser, в Хроме тоже должен быть.
  • 0

#3208
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

ps - а что мешает заплатить? там ценник смешной - 2500 тенге за год )))

Если честно, никогда не покупала ничего для смартфона и планшета. Для меня пока это темный лес, вернее даже не рассматривала, в плане нужно ли оно мне в дальнейшем.  

Попробуйте включить режим "Полная версия сайта" или "Desktop mode" в браузере. Есть например в Dolphin Browser, UC Browser, в Хроме тоже должен быть.

Сайт у меня открывается сразу в полной версии. 

 

В общем вчера еще раз почистила историю, а потом перезагрузила айпад. К моему удивлению все работает, я не вылетала больше. И сегодня с утра проверила, тоже все работает. Так и не поняла, что это было.  


  • 2

#3209
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Всем доброго утра.

Как Вам ещё одна провальная презентация Эппл? 

Мне кажется, что Про классный ИНСТРУМЕНТ (Да-да, инструмент, а не развлекуха), но что-то я не понял, что вообще мне предлагают. ЗА 1000 долларов, можно много чего интересного купить, а вот ответа на вопрос "зачем мне нужен ПРО?", я так и не услышал. не пробрало... Нету "Вау" Эффекта... Я сам представляю для чего мне нужен данный аппарат, но сами посудите... 1000 Долларов... Да у нас он будет 1200+ стоить... за эту цену я могу что-то другое купить, куда более полезное и интересное. Конечно я понимаю, плюсы данного девайса в мобильности. Но почему он должен стоить, вместе с комплектующими,  такую цену, что и простой моноблок Мака? Хай енд контент для "Элиты"? То можно купить более дешевый Яблопад и использовать его также как и ПадПро... а на разницу купить ещё что-то интересное... 

С Кукофоном всё ясно. Все его хотят. Особенно Китайский школьницы... Розовое золото. Продолжаю ждать новую камеру. Но я рад, что в этот раз придумали много чего интересного для Смартфона... но как и говорилось... "Нету "Вау" эффекта". 

Как я понял, Главным экспонатом был ЯблоТВ... нет, не правильно, ЯблоWii. Не, а что, Яблочники попытались попасть на рынок развлекухи. Но вот Вам вопрос, зачем мне их ЯблоВии, если есть Плойка и ЯЩик? Почему в последних презентациях, нам просто предоставляют продукт и его возможности, но не говорят и наглядно не показывают (я не про видосы и презентацию игры) зачем это нужно потребителю, и почему лучше иметь его, а не Плойку... ну или на крайняк сосушествовать с Плойкой...

 

ладно... Как-то я разошелся) Про ЯблоПад Про, да, дорого... Но тупо брать его не стоит. Это Вам не Часы. Это уже более другого плана аппарат. Сам задумался о покупке, но "Хлеб" с его аппаратом мне все карты попортили... да не только он... Так что: "Дедушка Мороз, Здравствуйте. В этом году я был очень послушным и хорошим мальчиком. Пожалуйста, подарите мне на новый год новый Ipad Pro 128Гб с ВайФай+ЛТЕ... Мальчик.... "Дракон"... 27 лет" xD


  • -1

#3210
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

На вау эффект как-то положить. Уже вышел из возраста школоты чтобы холиварить в темах по огрызкам.

Чтобы на деле оценить стилус его нужно попробовать. Если чувствительность высокая, то реально может составить мобильную замену вакому как это сейчас пытается сделать сёрфейс про у мелкомягких. Полноценно ваком (синтик, модель компанион) ему не заменить по крайней мере пока нет полноценного софта на iOS. А без софта стандартом для индустрии он не станет. 

Однако пендель в сторону вакома отличный. Глядишь и скинут цены на свои планшеты и можно будет взять синтик подешевле.


Сообщение отредактировал White_Phoenix: 10.09.2015, 13:20:52

  • 0

#3211
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

ДА я вот тоже думаю, может Ваком или Синтик купить, для своих "развлечений"... а то ждал одно, а подали совсем другое. Да и на какой чёрт мне их ЭпплТВ? чем оно Лучше того же Вии? тем что можно подсоединить к нему сотку/планшет? Блин... А если у меня нет Яблофона 6S? может мне он не нравится, а хожу я с 2Г... глупость. Не зря Акции падают во время данных презентаций. Знаете, я не видел такой "фишки", как было при Джобсе. Чувак реально знал за что надо дергать народ на презентациях, чтобы они поняли на сколько это крутой продукт, и на сколько он необходим Вам. Я не знаю названии последних OS X, но я навсегда запомнил "Леопарда" и "Льва".


  • -1

#3212
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Но ведь раньше я спокойно смотрела с этого сайта 11 сезонов Анатомии, 5 сезонов Ходячих и 8 сезонов Домохозяек. И только сейчас такое недоразумение. Думала может это после последних обновлений произошло.
Эхх наверное придется включать обычный компьютер.

Столкнулась с такой же почти проблемой!
Никак Анатомию не могу досмотреть, уже скачала теперь с рутрекера специально для айпада формат. Но теперь другая проблема!
Может кто то поможет? Айтюнс совершенно не видит ни фильмов, ни сериалов, как не перетаскиваю, и не добавляю, ничего не выходит(((.
  • 0

#3213
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Всем доброго утра.

Как Вам ещё одна провальная презентация Эппл? 

Мне кажется, что Про классный ИНСТРУМЕНТ (Да-да, инструмент, а не развлекуха), но что-то я не понял, что вообще мне предлагают. ЗА 1000 долларов, можно много чего интересного купить, а вот ответа на вопрос "зачем мне нужен ПРО?", я так и не услышал. не пробрало... Нету "Вау" Эффекта... Я сам представляю для чего мне нужен данный аппарат, но сами посудите... 1000 Долларов... Да у нас он будет 1200+ стоить... за эту цену я могу что-то другое купить, куда более полезное и интересное. Конечно я понимаю, плюсы данного девайса в мобильности. Но почему он должен стоить, вместе с комплектующими,  такую цену, что и простой моноблок Мака? Хай енд контент для "Элиты"? То можно купить более дешевый Яблопад и использовать его также как и ПадПро... а на разницу купить ещё что-то интересное... 

С Кукофоном всё ясно. Все его хотят. Особенно Китайский школьницы... Розовое золото. Продолжаю ждать новую камеру. Но я рад, что в этот раз придумали много чего интересного для Смартфона... но как и говорилось... "Нету "Вау" эффекта". 

Как я понял, Главным экспонатом был ЯблоТВ... нет, не правильно, ЯблоWii. Не, а что, Яблочники попытались попасть на рынок развлекухи. Но вот Вам вопрос, зачем мне их ЯблоВии, если есть Плойка и ЯЩик? Почему в последних презентациях, нам просто предоставляют продукт и его возможности, но не говорят и наглядно не показывают (я не про видосы и презентацию игры) зачем это нужно потребителю, и почему лучше иметь его, а не Плойку... ну или на крайняк сосушествовать с Плойкой...

 

ладно... Как-то я разошелся) Про ЯблоПад Про, да, дорого... Но тупо брать его не стоит. Это Вам не Часы. Это уже более другого плана аппарат. Сам задумался о покупке, но "Хлеб" с его аппаратом мне все карты попортили... да не только он... Так что: "Дедушка Мороз, Здравствуйте. В этом году я был очень послушным и хорошим мальчиком. Пожалуйста, подарите мне на новый год новый Ipad Pro 128Гб с ВайФай+ЛТЕ... Мальчик.... "Дракон"... 27 лет" xD

iPad Pro это инструмент, как ни странно, для профессионалов. Т.е. для тех людей, которые используют iPad как рабочий инструмент и которым дополнительный размер экрана поможет в работе. Для обычного пользователя, как мне кажется, оно не нужно. Разве что для геймеров, но всё же под iPad игр консольного уровня нет, так что и для геймеров под вопросом.


  • 0

#3214
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Может кто то поможет? Айтюнс совершенно не видит ни фильмов, ни сериалов, как не перетаскиваю, и не добавляю, ничего не выходит(((.
Айтюнс который на компе или на айпаде?

Я добавлял при помощи при помощи сторонних инструментов (itools), фильмы смотрел при помощи приложения Видео на айпаде (это ещё на ios 6 было, с тех пор не смотрю).


  • 0

#3215
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

Может кто то поможет? Айтюнс совершенно не видит ни фильмов, ни сериалов, как не перетаскиваю, и не добавляю, ничего не выходит(((.
Айтюнс который на компе или на айпаде?

Я добавлял при помощи при помощи сторонних инструментов (itools), фильмы смотрел при помощи приложения Видео на айпаде (это ещё на ios 6 было, с тех пор не смотрю).

 

Айтюнс который на компьютере. Раньше  (это с августа), получалось как раз, а вот уже недели две ничего не выходит. Смотрела через обычное Видео. 


  • 0

#3216
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
iPad Pro это инструмент, как ни странно, для профессионалов. Т.е. для тех людей, которые используют iPad как рабочий инструмент и которым дополнительный размер экрана поможет в работе.

 

Рабочий инструмент при закрытости iOS? Ха!

В теме про iPhone я уже писал: при прочих равных условиях, да еще и при такой цене за девайс+перо, профессионалы (из той области, на которую нацелено устройство с карандашом - дизайнеры, иллюстраторы, прочие любители помалякать) предпочтут профессиональное же устройство, стандартное для индустрии - ваком. Подобным же форм-фактором обладает Cintiq Companion, который при этом еще и оснащен полноценными компьютерными CPU и основаны на полноценной же винде. А это значит - нормальный софт, что для целевой аудитории важнее всего. 

 

Я когда покупал пафосный стилус для айпада тоже думал: ща буду рисовать вдали от стационарного планшета. 

В итоге: фиг-ня. По глянцевому экрану даже самый крутой стилус скользит аки коньки по льду. Никакой точности. То же самое и с хвалеными патентованными стилусами в гнусмасе - ерунда это все.

 

Разумеется, не попробовав устройство с карандашом на деле, нельзя все утверждать. Хватает реально крутых иллюстраторов, которые и пальцем на айпаде могут шедевры выдавать, но это скорее исключение, чем закономерность. 

Если огрызок заявляет, что создало устройство для профессионалов, то простым увеличением экрана и стилусом тут не отделаешься. Тут нужна своя экосистема, которая есть у Винды, есть у OS X, но которой совершенно точно нет у айоси.

Пока что про выглядит... просто как большой айпад. Логичная последовательность тенденции к увеличениям экранов. Не больше и не меньше.

 

имхо.


Сообщение отредактировал White_Phoenix: 14.09.2015, 11:37:47

  • 0

#3217
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Я когда покупал пафосный стилус для айпада тоже думал: ща буду рисовать вдали от стационарного планшета.  В итоге: фиг-ня. По глянцевому экрану даже самый крутой стилус скользит аки коньки по льду. Никакой точности.
вы уже взяли айпад про со стилусом и опробовали?  если нет - то даже не сравнивайте ))) Стилус для обычных айпадов - просто тыкалка в экран, не более того.
  • 0

#3218
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Стилус для обычных айпадов - просто тыкалка в экран, не более того
 

Адонит и Пэйпер 53 с вами не согласны.

 

Насчет вашего первого вопроса - прочитайте мой предпоследний абзац. Ну и последний.


  • 0

#3219
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

iPad Pro это инструмент, как ни странно, для профессионалов. Т.е. для тех людей, которые используют iPad как рабочий инструмент и которым дополнительный размер экрана поможет в работе.

 

Рабочий инструмент при закрытости iOS? Ха!

В теме про iPhone я уже писал: при прочих равных условиях, да еще и при такой цене за девайс+перо, профессионалы (из той области, на которую нацелено устройство с карандашом - дизайнеры, иллюстраторы, прочие любители помалякать) предпочтут профессиональное же устройство, стандартное для индустрии - ваком. Подобным же форм-фактором обладает Cintiq Companion, который при этом еще и оснащен полноценными компьютерными CPU и основаны на полноценной же винде. А это значит - нормальный софт, что для целевой аудитории важнее всего. 

 

Я когда покупал пафосный стилус для айпада тоже думал: ща буду рисовать вдали от стационарного планшета. 

В итоге: фиг-ня. По глянцевому экрану даже самый крутой стилус скользит аки коньки по льду. Никакой точности. То же самое и с хвалеными патентованными стилусами в гнусмасе - ерунда это все.

 

Разумеется, не попробовав устройство с карандашом на деле, нельзя все утверждать. Хватает реально крутых иллюстраторов, которые и пальцем на айпаде могут шедевры выдавать, но это скорее исключение, чем закономерность. 

Если огрызок заявляет, что создало устройство для профессионалов, то простым увеличением экрана и стилусом тут не отделаешься. Тут нужна своя экосистема, которая есть у Винды, есть у OS X, но которой совершенно точно нет у айоси.

Пока что про выглядит... просто как большой айпад. Логичная последовательность тенденции к увеличениям экранов. Не больше и не меньше.

 

имхо.

 

Ну вот Adobe выпустили несколько продуктов под iPad. Думаете, им делать нечего? Это ведь немалые вложения денег. Выйдет iPad, найдите в магазине, попробуйте их стилус, может понравится. Apple обычно не делает фичи для галочки.

 

Экосистему они делают по мере возможности. Вон Microsoft выступили на презентации iPad-а со своим офисом. У меня чуть челюсть на пол не упала, когда я это увидел (Microsoft рекламирует iPad!). Постоянно какие-то движения с медиками у Apple. Я от этого далеко, да и Казахстан, наверняка, тоже, видимо это всё американские медики, но денег там вращается немеряно.

 

Во многих организациях iPad-ы стоят для работы с клиентами. Даже у нас — заходишь в KCell-центр, там на каждом месте стоит iPad. Для предприятий iPad вполне себе открытый — они пишут себе какой надо софт, который реализует всё, что им надо. И то, что никто не сможет покопаться в файлах просто так — для них может быть даже плюс.


  • 0

#3220
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Экосистему они делают по мере возможности. Вон Microsoft выступили на презентации iPad-а со своим офисом. У меня чуть челюсть на пол не упала, когда я это увидел (Microsoft рекламирует iPad!). Постоянно какие-то движения с медиками у Apple. Я от этого далеко, да и Казахстан, наверняка, тоже, видимо это всё американские медики, но денег там вращается немеряно.

Угу. В буржуинской школе (за пределами СССР) видел что айпады используются в школьном образовании, причем не для галочки. У кого нет своего, школа дает в аренду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.