Перейти к содержимому

Фотография

Apple iPad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3328

#2961
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Только начала читать темку, до этого дня вообще не интересовалась планшетами.  :ninja: 
У дитя началась в худ.школе компьютерная графика, надо приносить с собой ноут или что там у кого есть.
Надо установить для начала прогу Корелл, наверное в дальнейшем еще что понадобится.
Пока все прочитаю, можно для начала несколько вопросов задам :

Я так поняла, последнее поколение это айпад эйр ?
Можно ли в него установить корелл и подключить графический планшет ?

честно говоря пока не очень понимаю, айпад используется так же как комп, там есть виндоус ( или нечто подобное ), оффис и ексель ?
Дитя видит себя в дальнейшем дизайнером, хочет продолжать учебу в этом направлении. Для дома наверное надо купить стац.комп хороший, а вот  что с собой на уроки носить пока не понятно. Муж говорит ноут не удобен, надо айпад. Пока буду изучать тему здесь и в гугле поищу информацию. Буду благодарна конструктивным советам и предложениям  :bow:
 
и вопрос в догонку, магазин Apple , это тот , что на Арбате ?

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 10.04.2014, 00:32:25

  • 0

#2962
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Корелл достаточно специфичная прога и на iOS нет ее. В идеале носить с собой ноутбук и работать в этой программе там плюс юзать спец.графический планшет. 

 

Магазина Эппл в Казахстане нет и, видимо, не будет. 


  • 1

#2963
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Как раз взял на мини ретина аналогичный Apple smart case for iPad mini retina, но дешевле почти в 5 раз, т.е. за 4000тг.
Удобный, тонкий, защищает со всех сторон, качество один в один. Нашел на аэровокзале.
  • 0

#2964
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Нашел на аэровокзале.

ключевое слово :) 


  • 0

#2965
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну не знаю... Перемерил на миник жены кучу нонеймов - и вроде все нормально, но вот выключение экрана работает через раз, либо вашпе не работает. Пришлось брать фирму...
  • 0

#2966
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Меня не сколько выключение заботит, а чтоб хорошо стояло (не поймите правильно:)) и не задорого. На кит. сайте оформила заказ на чехлы, но забыла поставить галку на экспресс-доставке (((. Таперя - ждать и ждать...


  • 0

#2967
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Возможно следующий планшет у меня все таки будет Самсунг

И очень зря сделаете. На дроиде оптимальный планшет - 7 дюймовый, потому что смартфонные приложения запускаются на нём более или менее нормально. А на 10 дюймовом Ноуте самые интересные приложения - это встроенные Ноутовские. В самом гугл плей, по сравнению с эппл стором маловато планшетных приложений.

Штучка, смартковер не вариант, спинка не прикрыта. Попробуйте фирменный смарткейс, он сделан именно под Айпад мини 2, он стоит в р-не 17-18 тыс.тенге после девальвации. Если предпочитаете родные купертиновские аксессуары, это лучший чехол

Снова поддержу - я как-то писал, как мой айпад в смарткейсе упал с высоты почти 2-ух метров на пол - и хоть бы хны. Сам кейс сейчас в плачевном состоянии, но причиной тому - мои детки, убивающие любой девайс за 5 минут ))). При всём при этом - айпад в превосходном состоянии, ни потёртостей ни царапин!

Муж говорит ноут не удобен, надо айпад.

Дизайнеру нужен полноценный Windows или MacOS (только на них работают дизайнерские программы) причём на полноценном ноутбуке или компе, а не на нетбуке или планшете. Плюс, дизайнеру нужен большой, качественный монитор, мощный процессор, видеоплата и куча памяти.
Впрочем школьнику можно предложить планшет на Windows 8 :). Но iPad в любом случае не подойдёт.



P.S. Как в этой ветке интересно :). Я думал народ хотя бы общее представление об айпаде имеет. Но всё гораздо прикольней :)
  • 0

#2968
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

не поймите правильно :)

То есть надо понять неправильно :)))).
  • 0

#2969
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

@Jem, это кагбе шутка :)


  • 0

#2970
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Народ, подскажите, что-то мой айпадик стал медленней работать. Если я его резетну, а затем восстановлю с бэкапа - будет ли пошустрей?

@Jem, это кагбе шутка :))

Шутка о шутке... Слишком сложно для меня ).
  • 0

#2971
Кипучий бездельник

Кипучий бездельник
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Может кэш забился? Резетнуть этой накрайняк если другое не сработает.
  • 0

#2972
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Может кэш забился? Резетнуть этой накрайняк если другое не сработает.

Чистил память и мусор программой Battery saver. Не помогло.
Я не скажу, что он супер тормозит, но я как-то уже привык к плавности иоса, и сейчас немного раздражает.
  • 0

#2973
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

@Jem, у меня после предпоследнего обновления ОС айфон тормозил. Я пару дней потерпела, потом перезагрузила и все прошло.

 

Внимание, важная инфа:

 


 

С 7-й версии iOS только "хозяин" (то есть введенная учетная запись) может разблокировать планшет (айфон), если он объявлен утерянным/украденным. Это даже на презентации iOS7 преподносилось как новая ценная возможность: мол, теперь воровать айпэды нет никакого смысла.

Возможность эта повернулась несколько неожиданной стороной. Некие мошенники в социальных сетях ищут пользователей айпэдов (по возможности - детей, как наиболее наивных) и предлагают им поделиться учетной записью, под которой, мол, можно скачивать платные приложения из AppStore совершенно бесплатно. Кстати, такие учетки и в самом деле гуляют в социальных сетях: платишь небольшие деньги и получаешь учетку, под которой есть кучи купленных программ - и эта учетка ходит по различным пользователям.

Но в данном случае как только ребенок выходит из своей учетки и входит с учеткой мошенника, тот тут же меняет пароль и удаленно вводит айпэд в заблокированное состояние как украденный. При этом на айпед можно отправить текст и номер телефона (это базовая возможность при блокировке). В тексте, разумеется, указывается сумма и куда ее перевести, чтобы ваш айпэд разблокировали. Вот такой вот развод, сообщалось уже о множестве случаев.

Я на эту тему порылся на сайте Apple - там, вроде говорится, что если айпэд был заблокирован ошибочно или вы его сами заблокировали, а пароль не можете вспомнить, то устройство типа как можно разблокировать в авторизованном сервисном центре. Но мне тут не понятно, каким образом в сервисном центре определят принадлежность айпэда (айфона) лично вам. И если никак, то что мешает укравшему айпэд, который был заблокирован, также отнести его в сервисный центр и попросить разблокировать?

В общем, лучше на эту разводку не попадаться, как мне кажется.

 

http://exler.livejou...om/2994820.html


  • 0

#2974
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

@Jem, у меня после предпоследнего обновления ОС айфон тормозил. Я пару дней потерпела, потом перезагрузила и все прошло.
Прикол в том, что я специально не обновлял, остался на 6-ке. Жду то ли стабильную 7-ку, то ли джейл, сам ещё не решил :).

Поэтому действительно странно - почему он стал притормаживать.


  • 0

#2975
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
До сих пор тормозит?

Я получила свои китайские чехлы для мини-айпада. Оч. довольна ;)

hype7y4a.jpg - скриншот моего заказа. Кому будет недостаточно - могу прислать подробные ссылки на позиции на сайте miniinthebox.

Первая позиция - подставка для таблеток и телефонов вообще любых. Люблю, уважаю, дарю всем подряд.

Вторая - смарткавер, в которую одет непосредственно сейчас мой миник. Магнит работает отлично (запирает экран), несмотря даже на наклеенную выпуклую кнопку Home. В качестве подставки - не так идеально, как с четверкой, но не забываем про небольшую массу устройства. Все стоит, в общем-то. Не сильно уверенно, но стоит.

Позиция три - заказывала, вроде, зеленый задник, но приехал розовый. Ок, заказала серый смарт-верх на магните. Должно сочетнуться.

Позиция четыре - если честно, сначала понравился именно этот чехол и я неделю таскалась с ним. 360 градусов - это хорошо, но он делает айпад слишком громоздким, что я отметила еще в случае с четверкой. Пока что остановилась на второй позиции, спасибо, что внутренность у нее черная. Кто такими пользовался, знает, что светлая внутренность довольно быстро пачкается, а с черной надеюсь не мыть чехол подольше.

Также заказала на tinydeal стекло на экран из закаленного стекла (tempered glass). На айфоне использую, хочу такое же на айпад.

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 02.05.2014, 02:08:03

  • 0

#2976
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

До сих пор тормозит?
Ну ничего не изменилось за пару недель. И опять же - не тормозит, а работает медленнее, чем я привык.

 

Также заказала на tinydeal стекло на экран из закаленного стекла (tempered glass). На айфоне использую, хочу такое же на айпад.
Фуллсайз айпад или миник? В любом случае клеить гораздо сложнее будет, чем на айфон.
  • 0

#2977
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Jem, у меня на третьем айпаде, вроде, нормально все пашет под шестеркой.
Мини. У меня дочь настропалилась, вроде, клеить пленки ;). Кстати, такое стекло нельзя притирать влажными салфетками для техники: скольжение становится хуже, имейте в виду.
  • 0

#2978
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Jem, у меня на третьем айпаде, вроде, нормально все пашет под шестеркой.
У меня тоже тройка и тоже 6ая иос.

Можно протестить. Вырубить айпад, включить, поставить какую-нить тяжёлую игрушку, запустить - засечь время. Например https://itunes.apple...d774652325?mt=8.

Но правда это чисто запуск - он довольно терпимый.

А вот когда жестами пытаешься смахнуть и переключится на следующее приложение, или вызвать диспечер запущенных процессов - то заметно притормаживает. Может как-нить видео сниму, возможно у меня паранойя ).


  • 0

#2979
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

ios7 сколько занимает? на 16 гб стоит ставить? хочу апгрэйтнуть,в эппсторе уже некоторые приложения не скачиваются изза старой ios. шестая больше нра)


  • 0

#2980
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

ios7 сколько занимает? на 16 гб стоит ставить? хочу апгрэйтнуть,в эппсторе уже некоторые приложения не скачиваются изза старой ios. шестая больше нра)


Обновляйтесь. В противном случае часть памяти в любом случае у вас занята будет-Эппл всех заставляет на семерку переходить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.