Перейти к содержимому

Фотография

Apple iPad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3328

#2441
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

iPad 2 и new iPad,оба перестали заходить на сайты через safari, даже оперу не могут открыть. Подключения к wifi. Ноут бук работает прекрасно. замучилась уже...

Если ноутбук работает, то дело не в провайдере. Если айпады работают с другими точками доступа, а с вашей нет, то дело в настройках точки доступа, к примеру в теме Wi-Fi, вокруг и около:

Настраивал как-то Wi-Fi в ресторане. Через стандарт 802.11g мобильные устройства, почему-то, соединяться не хотели. Поменял на 802.11b - подсоединились.
Подключатся пробовал с 2-х смартфонов: iPhone и LG(android).


  • 1

#2442
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


iPad 2 и new iPad,оба перестали заходить на сайты через safari, даже оперу не могут открыть. Подключения к wifi. Ноут бук работает прекрасно. замучилась уже...

Если ноутбук работает, то дело не в провайдере. Если айпады работают с другими точками доступа, а с вашей нет, то дело в настройках точки доступа, к примеру в теме Wi-Fi, вокруг и около:

Настраивал как-то Wi-Fi в ресторане. Через стандарт 802.11g мобильные устройства, почему-то, соединяться не хотели. Поменял на 802.11b - подсоединились.
Подключатся пробовал с 2-х смартфонов: iPhone и LG(android).

Спасибо большое! Дело таки было в провайдере.
  • 0

#2443
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Дело таки было в провайдере.

А кто провайдер?
  • 0

#2444
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


Дело таки было в провайдере.

А кто провайдер?

Казахтелеком, настройки все сбились. Не работали ни айпады, ни телефоны.
  • 0

#2445
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Казахтелеком

ни когда не было проблем, сейчас так вообще, подключили ID-Net скорость - обалдеть! И оборудование свое ставят (в смысле модем с точкой доступа)
  • 0

#2446
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

iBooks, сейчас читаю книгу (сканированная, в pdf) 78 мб, ни каких нареканий


Здравствуйте!

Подскажите, вы с apple store скачиваете книги или любые книги в формате PDF, например, полученные по электронке, можно сохранить и потом читать в iBooks? Спасибо большое за всегда очень ценные советы!
  • 0

#2447
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


iBooks, сейчас читаю книгу (сканированная, в pdf) 78 мб, ни каких нареканий


Здравствуйте!

Подскажите, вы с apple store скачиваете книги или любые книги в формате PDF, например, полученные по электронке, можно сохранить и потом читать в iBooks? Спасибо большое за всегда очень ценные советы!

А если книжку прислали в формате word, ее в айпаде никак не сохранишь? Спасибо!
  • 0

#2448
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Беда! в Паффине звук пропал! шарили в айпаде гости как-то, мальчик 7 лет весь вечер им сам командовал, нажимал все что можно и нельзя, пару раз перехватывала что он просто тыкая видимо что-то платно там чуть не покупал)). Точно не могу утверждать что это тогда случилось, но кроме этого он всегда только в моем пользовании, и в Паффин я сама редчайший случай захожу. До того заходила - звук был.
нигде не могу найти - что за причина? подскажите пожалуйста!
  • 0

#2449
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

вы с apple store скачиваете книги или любые книги в формате PDF, например, полученные по электронке, можно сохранить и потом читать в iBooks?

Из аппстора книги не скачиваются, только читалки с последующим доступом к книгам, но книги в формате pdf, полученные по почте, вполне можно открывать и чтить в iBooks. Хотя лично я всегда ищу формат fb2, т.к. pdf - не самый дружелюбный формат для чтения.
  • 0

#2450
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

До того заходила - звук был.

Не знаю, что такое Паффин, но вы пробовали регулировать звук педалькой на боку ойпада?
  • 0

#2451
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

А если книжку прислали в формате word, ее в айпаде никак не сохранишь? Спасибо!


В iOS файлы хранятся иначе, чем на компьютерах, их можно сохранять внутри программ, которые их используют. Есть возможность передавать файлы из одной программы в другую.

На пример, в письме вы получили документ MS Word test.docx:
Изображение

Вы его можете открыть, прочитать и выбрать действие, к примеру открыть в программе USB Disk

Изображение

Затем вы его сможете найти и открыть в программе USB Disk

Изображение


Вы можете обмениваться файлами с компьютером, т.е. добавлять файлы на iPad и копировать файлы на компьютер, для этого подключаете iPad к компьютеру, заходите во вкладку Программы, переходите в раздел Общие файлы, выбираете программу и получаете доступ к файлам:

Изображение
  • 1

#2452
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

До того заходила - звук был.

Не знаю, что такое Паффин, но вы пробовали регулировать звук педалькой на боку ойпада?

Ну конечно!)
в видео звук есть, в скайпе есть, в Пафине нету.
Puffin - браузер со встроенным плеером через которые видео можно на айпаде онлайн смотреть.

Так все-таки, никто не знает в чем проблема? Пафин был платный, куплен, и до гостей работал (ну мож с гостями и не связано и так совпало?) когда онлайн видео звук в самом браузере тоже на максимуме, бесполезно.
  • 1

#2453
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Качнула Паффин и сначала обрадовалась флеш-плееру ;). Но потом поняла, что приятнее качнуть сериал с торрента на ноутбук или десктоп, а потом смотреть его на ойпаде в хорошем качестве по воздуху (Air Video апп). Сорь, что не в тему.

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 16.04.2013, 00:12:55

  • 0

#2454
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Качнула Паффин и сначала обрадовалась флеш-плееру ;). Но потом поняла, что приятнее качнуть сериал с торрента на ноутбук или десктоп, а потом смотреть его на ойпаде в хорошем качестве по воздуху (Air Video апп). Сорь, что не в тему.

это да, по сериалам так и делаю, но бывает новую серию ночью при бессоннице посмотришь (какой там включать ноут, качать и т.д., надо - взял айпад и смотри), или просто стукнет вдруг глянуть что по быстрому. И еще не только же сериал смотрим, еще ютуб, и для других целей - когда по быстрому надо что-то посмотреть, трейлер к фильму например, ссылку какую, когда двигаешься вне дома - тоже бывает необходимо видео онлайн...и вот оно у меня накрылось. звука так и нет, епрст.
  • 1

#2455
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

в видео звук есть, в скайпе есть, в Пафине нету


3. Q: I have no sounds when I play video.
Please make sure the slide switch above the volume buttons is on. Or you can enable “Ignore Mute Switch” in Puffin’s settings.


http://www.puffinbrowser.com/faq.php

Customer Support puffinbrowser@cloudmosa.com
  • 1

#2456
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Купила я Паффин в итоге. Полезная в хозяйстве весчь, пусть будет :)).
  • 0

#2457
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

А если книжку прислали в формате word, ее в айпаде никак не сохранишь? Спасибо!


В iOS файлы хранятся иначе, чем на компьютерах, их можно сохранять внутри программ, которые их используют. Есть возможность передавать файлы из одной программы в другую.

На пример, в письме вы получили документ MS Word test.docx:
Изображение

Вы его можете открыть, прочитать и выбрать действие, к примеру открыть в программе USB Disk



Изображение

Затем вы его сможете найти и открыть в программе USB Disk

Изображение


Вы можете обмениваться файлами с компьютером, т.е. добавлять файлы на iPad и копировать файлы на компьютер, для этого подключаете iPad к компьютеру, заходите во вкладку Программы, переходите в раздел Общие файлы, выбираете программу и получаете доступ к файлам:

Изображение


Ого как замудренно. Спасибо!
  • 1

#2458
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

вы с apple store скачиваете книги или любые книги в формате PDF, например, полученные по электронке, можно сохранить и потом читать в iBooks?

Из аппстора книги не скачиваются, только читалки с последующим доступом к книгам, но книги в формате pdf, полученные по почте, вполне можно открывать и чтить в iBooks. Хотя лично я всегда ищу формат fb2, т.к. pdf - не самый дружелюбный формат для чтения.


Спасибо! А вордовские документы получается можно и в формате fb2 сохранить и также открывать в айпаде? Спасибо!
  • 0

#2459
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Вордовские файлы нужно конвертировать в fb2 (можно онлайн, погуглите), после чего их можно читать в читалках, которые хавают формат fb2.

А с какой целью вам нужны вордовские файлы? Если это книга или иной текст в ворде для чтения, то - конвертировать, а если работать с ним как с вордовским файлом, то я использую другое приложение (Pages by Apple).

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 16.04.2013, 23:50:47

  • 0

#2460
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Ого как замудренно. Спасибо!

Правильно заданный вопрос - половина ответа.
Вы спросили:

А если книжку прислали в формате word, ее в айпаде никак не сохранишь?



Предположим, что вопрос заключается в том, что у вас есть iPad и вы хотите использовать его для чтения книг.

1. Необходимы книги. Находите место, где они есть, например ЛитРес.

2. Определяетесь с форматом и с программой для чтения:

Доступна в
форматах:
Удобные:
fb2, ePub
Для компьютера:
txt.zip, rtf, pdf A4, html.zip
Для ридеров:
pdf A6, mobi (Kindle)
Для телефона:
txt, java
Другие:
lrf, rb, isilo3, lit, doc.prc


Поддержка открытых стандартов iBooks
• В iBooks можно также открывать контент, опубликованный в форматах ePub и PDF.
• Добавляйте документы ePub и PDF в iTunes и синхронизируйте их на iPhone, iPad или iPod touch.
• Вы также можете добавлять PDF-документы из Mail в свою коллекцию PDF в iBooks.


FB2 reader
Программа для чтения книг и документов в формате FB2
Поддерживает Fb2 формат, а также сжатый Fb2 - FB2.zip
Загрузка книг производится через браузер Safari с любого сайта.
Поддерживается множество шрифтов.
Возможность установки полей и межстрочного расстояния.


3. Скачиваете и читаете
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.