Перейти к содержимому

Фотография

Apple iPad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3328

#2121
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Вы приводите некорректные примеры. Когда я покупаю машину 2005 года в 2005 году, я знаю,что она новая. И я могу отъездить на ней года 3-4 года, не переживал, что через год она устареет.Так как у каждого автомобиля и обычно это делается раз в 3-4 года. Когда я покупаю такую же машину 2005 года в 2009 году, я тоже знаю что она устарела технически и морально. И вдруг Вам продают авто 2005 года, говоря что это модель 2009 года. Продолжая Вашу аналогию с iPad их цикл замены раз в год, повторюсь, большинство тех кто купил iPad 3 отложили бы покупку зная, что через 3 месяца выйдет новый, улучшеный iPad и я в том числе, так как получается я покупаю заведомо устаревший продукт. Сильно я не переживаю, могу себе позволить купить и новый iPad как он выйдет, но мне не нравиться этот маркетинг. Вопрос так и остается: зачем вышел iPad 3

это пример того что есть флагман, что есть понятие как общая узнаваемость и модельный ряд. в мире электронных гаджетов эволюция и прогресс идут быстрее. пример не был призван для того чтобы сравнить машину и гаджет. опираясь на ваши домыслы можно было бы сказать - зачем выпускали айпад 3-го поколения когда знали что осенью выйдет айфон 5 и айпад 4-го поколения придется подгонять под него. можно конечно и айпады выпускать раз в 5-7 лет, но тут законы другие нежели чем в автобизнесе. кто быстрее тому и кусок пирога достался больший. по идее айпад 3-го поколения должен был выйти прошлой осенью вслед за айфон 4S. но его выход задержался до марта следующего года и в итоге обиженные покупатели.
ну и опасаясь того что на следующий год выйдет новая модель можно вообще ничего не брать. немного странная логика. по мне так лучше пусть продукт обновляется каждый год и вбирает все самое лучшее и передовое что рождает индустрия. я буду точно или хотя бы примерно знать на что рассчитывать.
ответ на ваш вопрос - затем что на тот момент была актульна модель айфон 4S. не выпустить идентичный ему айпад было бы странно. конкуренты воспользовались бы этим преимуществом и оттяпали бы солидную часть пирога. затем что так положено - вышел новый айфон, вышел айпад с идентичными характеристиками. Apple заботится в первую очередь о своей прибыли, ну и должны были они выбросить на рынок айпад с ретиной, иначе с фига бы они мак буки с ретиной выпускали бы?

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 25.10.2012, 00:43:17

  • 0

#2122
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Вопрос так и остается: зачем вышел iPad 3

вы сами ответили, имхо, на этот вопрос: маркетинг

между последним и предыдущим аппаратом нет существенной разницы,имхо, - оба прекрасно справляются с приложениями, оба отображают отличную картинку, единственные фичы - какая-то там зарядка нестандартная и чуть более быстрый чип (здесь хотелось бы узнать как сильно последний нагревается)
вот, забугорные настроения

интересно как 1028х768 отображаются на минипаде? после 3-го ipad*a уже не хотелось в руках второй держать

Сообщение отредактировал punter: 25.10.2012, 04:41:44

  • 0

#2123
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Самое главное получение прибыли, это закон бизнеса. Но доводы которые приводите Вы, уважаемый whatever_whatever выглядят странно, то Вы приводите машину мне в пример, потом говорите, что тут другие законы, чем в автобизнесе. Раз в год это нормальный цикл, если бы замена была между ними такой, я бы повздыхал, но вспомнил потом iбы Phone 4-4s и закрыл глаза. А так сильно глаза режет. Да ладно, у каждого своя точка зрения и я не собираюсь Вас переубеждать. Закончим этот бесполезный спор, мое мнение остается тем же.
  • 0

#2124
solomonek

solomonek
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Расскажите пожалуйста, если кому удалось зарегистрировать карту в Apple ID, пытаюсь зарегистрировать уже вторую, но никак не хочет. Может есть какие- то ограничения? Кто в курсе, помогите пож.
  • 0

#2125
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Расскажите пожалуйста, если кому удалось зарегистрировать карту в Apple ID, пытаюсь зарегистрировать уже вторую, но никак не хочет. Может есть какие- то ограничения? Кто в курсе, помогите пож.

При регистрации снимается один доллар с карточки, если снять не получается, процесс регистрации не проходит. Звоните в банк, узнавайте почему с вашей карточки не могут снять деньги, либо регистрируйте Apple ID без привязки к кредитной карточке.
  • 0

#2126
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

регистрируйте Apple ID без привязки к кредитной карточке.

а это как?

и еще вопрос - однажды зарегистрированный Эппл АйДИ уже не может потом быть привязан к другой карточке другой страны? т.е. поменять карту?
  • 0

#2127
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

а это как?

Создание учетной записи iTunes Store, App Store, iBookstore и Mac App Store без использования кредитной карты
  • 0

#2128
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

и еще вопрос - однажды зарегистрированный Эппл АйДИ уже не может потом быть привязан к другой карточке другой страны? т.е. поменять карту?

Заходите в учетную запись:

Изображение

Если надо, меняете страну/регион:

Изображение

Можете изменить способ оплаты:

Изображение

Либо на другую карточку, либо без указания способа оплаты
Изображение
  • 1

#2129
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Расскажите пожалуйста, если кому удалось зарегистрировать карту в Apple ID, пытаюсь зарегистрировать уже вторую, но никак не хочет. Может есть какие- то ограничения? Кто в курсе, помогите пож.

Снимите 3 д секьюрити, позвоните в банк, пусть вручную снимут запрет на снятие денег.
  • 0

#2130
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Заходите в учетную запись:

Спасибо! узнала для интереса - просто слышала что раз привязав карточку на другую потом не поменяешь.
  • 0

#2131
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Заходите в учетную запись:

Спасибо! узнала для интереса - просто слышала что раз привязав карточку на другую потом не поменяешь.

ну если чисто логически поразмышлять, то у любой карты есть срок годности. Стив Джобс конечно был тираном, но не до такой же степени :)
  • 0

#2132
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

ну если чисто логически поразмышлять, то у любой карты есть срок годности. Стив Джобс конечно был тираном, но не до такой же степени :)

Насчет этого момента я подумала они же просто перевыпускаются банком
  • 0

#2133
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


ну если чисто логически поразмышлять, то у любой карты есть срок годности. Стив Джобс конечно был тираном, но не до такой же степени :)

Насчет этого момента я подумала они же просто перевыпускаются банком

женщины! :faceoff: при перевыпуске карты ее номер, CVV код и срок годности меняются :) то что было указано до этого в аккаунте Apple уже теряет актуальность.

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 25.10.2012, 14:38:39

  • 0

#2134
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

женщины! :faceoff: при перевыпуске карты ее номер, CVV код и срок годности меняются :) то что было указано до этого в аккаунте Apple уже теряет актуальность.

:D не просто!....- блондинки)))) в дУше! :lol:

Карточку привязывала дочка в Канаде, поэтому я когда сама не делала - плохо соображаю что к чему - и не подумала об этом, хотя знаю))
  • 0

#2135
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Ребята, какие хорошие игры в теннис есть на айпад? И большой и малый... Кто играет, посоветуйте плиз?
  • 0

#2136
ПУУПС

ПУУПС
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Подскажите пожалуйста, по какой цене я могу приобрести айпад 3 и айпад 4 в Алматы? Есть ли смысл покупать гаджет в ОАЭ в плане дешевизны? Планирую отпуск и думаю стоит ли повременить с покупкой "заветной штуки" до бугра, или можно со спокойной совестью отовариться здесь? Если чесно я в плане техники рядовой обыватель (точнее обывательница) и не знаю - какой именно брать, нужен он мне для сиделок в инете и простых игр/приложений, какой посоветуете?
  • 0

#2137
solomonek

solomonek
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Спасибо всем за ответы

Сообщение отредактировал solomonek: 26.10.2012, 14:36:14

  • 0

#2138
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Подскажите пожалуйста, по какой цене я могу приобрести айпад 3 и айпад 4 в Алматы? Есть ли смысл покупать гаджет в ОАЭ в плане дешевизны? Планирую отпуск и думаю стоит ли повременить с покупкой "заветной штуки" до бугра, или можно со спокойной совестью отовариться здесь? Если чесно я в плане техники рядовой обыватель (точнее обывательница) и не знаю - какой именно брать, нужен он мне для сиделок в инете и простых игр/приложений, какой посоветуете?

Айпады между собой отличаются цветом, объемом памяти, и наличием модема. Соответственно меняется цена. Минимальная конфигурация 16Gb, ее вполне хватит для ваших задач, если считать что вы его не будете забивать под завязку, а необходимые программы и фильмы загружать по необходимости. Наличие модема дает возможность выходить в интернет, там где нет сетей wi-fi, а есть зона покрытия сотовых операторов.
  • 0

#2139
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Берите здесь, с гарантией в магазине. Особой разницы в цене нет. Съездите спокойно в отпуск, скоро здесь появится iPad 4, его и берите. Как сказал fibe 16 гигового вполне хватает.
P.S. Apple опять протролила Samsung http://www.iphones.ru/iNotes/258025
  • 0

#2140
ПУУПС

ПУУПС
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Подскажите пожалуйста, по какой цене я могу приобрести айпад 3 и айпад 4 в Алматы? Есть ли смысл покупать гаджет в ОАЭ в плане дешевизны? Планирую отпуск и думаю стоит ли повременить с покупкой "заветной штуки" до бугра, или можно со спокойной совестью отовариться здесь? Если чесно я в плане техники рядовой обыватель (точнее обывательница) и не знаю - какой именно брать, нужен он мне для сиделок в инете и простых игр/приложений, какой посоветуете?

Айпады между собой отличаются цветом, объемом памяти, и наличием модема. Соответственно меняется цена. Минимальная конфигурация 16Gb, ее вполне хватит для ваших задач, если считать что вы его не будете забивать под завязку, а необходимые программы и фильмы загружать по необходимости. Наличие модема дает возможность выходить в интернет, там где нет сетей wi-fi, а есть зона покрытия сотовых операторов.

Думаю, так и поступлю. 16 гигов вполне достаточно, фильмы я по ай-паду смотреть не планирую. а для мультиков сыну вполне хватит. спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.