Перейти к содержимому

Фотография

Apple iPad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3328

#2101
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Зачем спрашивается выпустили 3-й iPad?
  • 0

#2102
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Зачем спрашивается выпустили 3-й iPad?

Это как? В смысле в нем ничего нового особо и принципиального?

Сообщение отредактировал I love NY: 24.10.2012, 13:46:58

  • 0

#2103
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Зачем спрашивается выпустили 3-й iPad?

вы это к чему?? или все-таки вопрос про четвертое поколение, которое вчера показали?

новый iPad: процессор А6Х, Lightning разъем, dual wi-fi, улучшенная батарея

вот не пойму я купертиновцев в этот раз, а как теперь называть Нью Айпэд в отличие от вчерашнего презентованного?? Нью Нью Айпэд что ли?? :ninja:

вот он! iPad mini!

йеп. только вот вопрос на сколько он востребован будет с таким разрешением экрана? У Нексуса-то поболее будет.. Владельцы третьего Айпэда вряд ли уже смогут юзать не HD-экран ;)

Сообщение отредактировал Makarov: 24.10.2012, 15:49:13

  • 0

#2104
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
просто перешли к более частому обновлению, итерации так сказать сократили. будут скорее всего два раза в год теперь обновлять что-то
  • 0

#2105
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

вот не пойму я купертиновцев в этот раз, а как теперь называть Нью Айпэд в отличие от вчерашнего презентованного?? Нью Нью Айпэд что ли?? :ninja:


вот он! iPad mini!

йеп. только вот вопрос на сколько он востребован будет с таким разрешением экрана? У Нексуса-то поболее будет.. Владельцы третьего Айпэда вряд ли уже смогут юзать не HD-экран ;)

предыдущая модель никогда не называлась new iPad. она имеет название просто iPad. слово new употреблялось лишь в рекламе первое время чтобы дать понять что числового индекса больше не будет и данная модель новая. будет и дальше называться iPad, просто для уточнения будет указываться поколение (4th gen). как это и происходит с другими продуктами Apple.
числовой индекс пока есть только а айфон.
ну кому нексус, кому то айпад мини. я вот взял себе на заметку мини. возьму в будущем.

а iPad2 скорее всего снимут с производства, чтобы не мешать продажам айпад мини.
  • 0

#2106
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

просто перешли к более частому обновлению, итерации так сказать сократили. будут скорее всего два раза в год теперь обновлять что-то

обновились только из-за айфона 5. тот же разъем для зарядки, новый процессор, улучшенный модуль вай-фай. зачем ждать следующего года если компоненты есть в наличии и конкуренты не дремлют?
  • 0

#2107
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Mini хорош, маленький, тонкий, легкий, наверное куплю себе. Хорошо на третий не обновлялся. И 4-ый нах не нужен.
  • 0

#2108
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Вопрос в том, что 3 iPad теперь получается не рыба не мясо, те кто купили его ( такие как я ) не сомневаюсь теперь думают, неужели в него нельзя было сразу воткнуть новый разъем, проц и т.д. Если бы я знал, что так скоро выйдет четвертый с гораздо лучшими характеристиками, банан бы я его взял и никто я думаю бы не взял. Такое чувство, что меня на***ли. Когда представили 3 iPad в apple 100% планировали в скором времени представить и 4. Я понимаю, это все маркетинговые движения, у них идет война со всякими Samsung'ами, google'ами и т.д., но простые потребители при чем?
Причем тут более частое обновление, когда изменения минимальны и все это можно было воткнуть и 3 модель и тогда все бы точно курили бамбук еще год. ИМХО
  • 0

#2109
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Если бы я знал, что так скоро выйдет четвертый с гораздо лучшими характеристиками, банан бы я его взял и никто я думаю бы не взял.

я и не взяла))) летом привезли мне айпад 2 в макс.комплектации (3g, 64 гб) - путем консультаций знающих людей, в т.ч. и здесь - спасибо всем большое! :hi: - выбрала именно его, хотя знала что скоро 4-ый выйдет. Но надо было брать тогда, и смысла ждать не было. Третий даже желания брать не возникло - намного дороже, программы весят больше, а функции все те же. (Экран новый - не прельстил :D )

Сообщение отредактировал I love NY: 24.10.2012, 18:49:11

  • 0

#2110
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

простые потребители при чем?

Совсем уж простые потребители к сабжу никакого отношения не имеют, ибо дорого.
Соотвественно разделим оставшихся полупростых на тех, для кого это имиджевая составляющая и на тех, для кого это одно из устройств, во многом удобное.
Первые - хотите быть крутыми, выкладывайте почаще бабло. Вторым - пофиг эти якобы"гораздо лучшие" характеристики. iPad 2thGen пока вполне достаточно для всего.
Реальное преимущество, которого изредка хотелось бы - значительно улучшенный экран. А он у 3th и 4th одинаковый.

и тогда все бы точно курили бамбук еще год

"Это общество потребления, детка, buy or die". :smoke:
  • 0

#2111
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Это от куда вы знали, что выйдет 4 айпад? Никто об этом не писал, только об mini. Видать у Вас серьезные осведомители в Apple)))))))))
  • 0

#2112
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Это от куда вы знали, что выйдет 4 айпад? Никто об этом не писал, только об mini. Видать у Вас серьезные осведомители в Apple)))))))))

это вопрос мне? дочка с Канады сказала, могу уточнить откуда она весной узнала)
  • 0

#2113
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

простые потребители при чем?

Совсем уж простые потребители к сабжу никакого отношения не имеют, ибо дорого.
Соотвественно разделим оставшихся полупростых на тех, для кого это имиджевая составляющая и на тех, для кого это одно из устройств, во многом удобное.
Первые - хотите быть крутыми, выкладывайте почаще бабло. Вторым - пофиг эти якобы"гораздо лучшие" характеристики. iPad 2thGen пока вполне достаточно для всего.
Реальное преимущество, которого изредка хотелось бы - значительно улучшенный экран. А он у 3th и 4th одинаковый.

и тогда все бы точно курили бамбук еще год

"Это общество потребления, детка, buy or die". :smoke:

общество, не общество, но я как человек для которых это просто лучшее устройство из представленных на рынке. И меня просто не устраивает, такое тупое кидалово. Я не спорю, люди как покупали новые устройства, так и будут покупать и от одного разочарованного покупателя много Apple не потеряет. просто для меня это не есть хорошо.
  • 0

#2114
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений


Это от куда вы знали, что выйдет 4 айпад? Никто об этом не писал, только об mini. Видать у Вас серьезные осведомители в Apple)))))))))

это вопрос мне? дочка с Канады сказала, могу уточнить откуда она весной узнала)

Спасибо, не надо. На данный момент эта информация уже не актуальна. Вот если бы Вы об этом весной сказали, другое дело.....

Сообщение отредактировал dimalezgin: 24.10.2012, 19:14:15

  • 0

#2115
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Спасибо, не надо. На данный момент эта информация уже не актуально. Вот если бы Вы об этом весной сказали, другое дело.....

ну извините, что не сказала!) :) понимаю вашу обиду, но мы же тут не виноваты!
  • 0

#2116
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Спасибо, не надо. На данный момент эта информация уже не актуально. Вот если бы Вы об этом весной сказали, другое дело.....

ну извините, что не сказала!) :) понимаю вашу обиду, но мы же тут не виноваты!

Обиды нет, просто досада. Вас некто ни в чем не обвиняет, Вы такой же потребитель как и я и у меня вызывает сомнение Ваша информация о том, что Вы знали про выход четвертого айпада уже после выхода третьего( не тот факт, что он выйдет, а то что он выйдет осенью).
  • 0

#2117
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

и у меня вызывает сомнение Ваша информация о том, что Вы знали про выход четвертого айпада уже после выхода третьего( не тот факт, что он выйдет, а то что он выйдет осенью).

за что купила, за то и продаю!) в чем мне резон обманывать и еще и дочку приплетать сюда. май-июнь я думала, до ее приезда - что мне все-таки привезти, и в свете этой информации решила айпад2, о чем уже писала. А она учится на компьютер инжиниринг - бог его знает откуда услышала, да еще и там - хоть где и хоть кто мог просветить, там вообще все болеют Эпплом. Вы так говорите, как будто я говорю что я прям весной знала день выхода! :lol: Было мне всего лишь сказано - осенью, или к осени - точно не помню, этого для взвешивания решения мне хватило.
  • 0

#2118
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Вопрос в том, что 3 iPad теперь получается не рыба не мясо, те кто купили его ( такие как я ) не сомневаюсь теперь думают, неужели в него нельзя было сразу воткнуть новый разъем, проц и т.д. Если бы я знал, что так скоро выйдет четвертый с гораздо лучшими характеристиками, банан бы я его взял и никто я думаю бы не взял. Такое чувство, что меня на***ли. Когда представили 3 iPad в apple 100% планировали в скором времени представить и 4. Я понимаю, это все маркетинговые движения, у них идет война со всякими Samsung'ами, google'ами и т.д., но простые потребители при чем?
Причем тут более частое обновление, когда изменения минимальны и все это можно было воткнуть и 3 модель и тогда все бы точно курили бамбук еще год. ИМХО

вообще то все те обновления которые айпад получил сейчас, предназначались изначально для айфон 5. как вы помните его представили совсем недавно в сентябре и когда представляли айпад 3-го поколения в марте - айфон еще был в разработке. каким тогда макаром Apple бы раскрыли свои тайны по поводу новых компонентов до презентации айфон 5? айпад 3-го поколения получил начинку от айфон 4S, айпад 4-го поколения от айфон 5. все закономерно, потому что основной девайс который делает кассу Apple это как ни странно айфон. он и получает первым все аппаратные новинки. ну и выпустили бы айпад 4-го поколения в марте следующего года и что? была бы какая то разница? тем более что март был не типичным временем для выхода нового айпад. вышел он если помните с некоторой задержкой. тем более скоро рождество, надо рубить бабло. чего ждать то? голимый маркетинг и ничего личного.

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 24.10.2012, 23:22:35

  • 0

#2119
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

такое тупое кидалово. Я не спорю, люди как покупали новые устройства, так и будут покупать и от одного разочарованного покупателя много Apple не потеряет. просто для меня это не есть хорошо.

ну почему вы так близко все принимаете к сердцу? то же самое и с машинами творится. купил вот человек новый мерс например W221 в 2005-м году. а в 2009 выпускают улучшенный вариант. для чего это делает даймлер? обидеть своих покупателей думаете? да нет же. просто есть понятие модельный ряд, общие узнаваемые черты марки, семейство если хотите. к 2009 году многие модели обновились, в том числе и Е класс W212 и W221 не мог ездить со старыми деталями экстерьера, а ездить еще 3-4 года до выхода новой модели. надо подтягивать его к общему семейству. вот и подтягивают ему морду (facelifting) под текущие новые модели, всегда есть модель задающая тон всему семейству и есть модели которые равняются на флагмана. у Apple флагман - это айфон. он задает тон, остальные подхватывают.

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 24.10.2012, 23:24:49

  • 0

#2120
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Вы приводите некорректные примеры. Когда я покупаю машину 2005 года в 2005 году, я знаю,что она новая. И я могу отъездить на ней года 3-4 года, не переживал, что через год она устареет.Так как у каждого автомобиля и обычно это делается раз в 3-4 года. Когда я покупаю такую же машину 2005 года в 2009 году, я тоже знаю что она устарела технически и морально. И вдруг Вам продают авто 2005 года, говоря что это модель 2009 года. Продолжая Вашу аналогию с iPad их цикл замены раз в год, повторюсь, большинство тех кто купил iPad 3 отложили бы покупку зная, что через 3 месяца выйдет новый, улучшеный iPad и я в том числе, так как получается я покупаю заведомо устаревший продукт. Сильно я не переживаю, могу себе позволить купить и новый iPad как он выйдет, но мне не нравиться этот маркетинг. Вопрос так и остается: зачем вышел iPad 3
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.