Перейти к содержимому

Фотография

Apple iPad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3328

#181
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Непосредственные владельцы айПадов! Вам вопрос. Никто не пробовал вставлять "обрезанные" сим карты отечественных операторов связи? Работает?


Работает. Другое дело - попадаешь на деньги нереально. Трафик у нас все равно дорогой. Проще пользоваться через вай фай. Ждем 3G.
  • 0

#182
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
В apples.kz поступила партия iPadов. Скидки на 16 ГБ вай фай модель.
  • 0

#183
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Отваливать 900 баксов за гаджет - дело сугубо личное. В моем случае я этих денег не жалею. Он стоит этих денег. Это действительно революция. Поймете когда по плотной попользуетесь гаджетом. Компания Эппл использует в своих рекламных компаниях так называемый "wow"-фактор, так что самые злостные противники рано или поздно обратятся в религию Стива Джобса.

Теперь прочтите мой пост еще раз и попробуйте дать адекватный ответ Рамзан, я серьезно.
  • 0

#184
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
lOW, ответ был адекватный, не находите? Дело опять же говорю что сугубо личное. Что касается вопроса ценообразования - продайте мне айпед за 499 долларов прямо здесь в Казахстане, я его у вас с удовольствием куплю. Дело в том, что товары в Америке и в Казахстане будут естественно стоить по разному - доставка, растаможка (особенно это касается не барыг, а действительно оптовиков), своя прибыль, аренда помещения и т.д.

Ведь никто не оспаривает тот факт, что к примеру Порше Кайен или Шевроле Корвет стоит в Америке дешевле чем здесь? Почему Порше Кайен стоит в США 40000 у.е., а в Казахстане за 100 тыс? То же самое и здесь.

Основной покупатель этого гаджета - человек имеющий более или менее возможности его купить, т.е. человек достаточно обеспеченный. Не каждый захочет отвалить 1000 баксов за мультимедийное устройство. Простой парень из микрорайона купит просто нетбук Асус и будет доволен.

Следовательно, тут два вопроса - а) есть ли возможность купить или нет у человека и б) естественная тенденция товаров к росту в его стоимости когда он импортируется в Казахстан.

Очень распространенный вопрос на ЦТ - "почему так дорого" и "почему я должен переплачивать две цены"? Вопрос вроде разумный, но в случае айпеда неуместный.
  • -1

#185
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Кстати, к вопросу о цене - проблем со сбытом айпеда в Казахстане НЕТ. Спрос есть стабильный и голодный. Люди берут за любую цену. Учитывать стоит также и голод на мировом рынке, сейчас не успевают отгружать новые айпеды, все расходится довольно быстро. Идешь на ebay, даже там айпеды стоят достаточно недешево, принимая во внимание что они продаются даже в той же самой америке.
  • 0

#186
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Человек, который уважает свой труд не станет переплачивать в два раза больше за читалку.
И вопрос здесь не о том кто сколько зарабатывает.
У меня iphone, imac27", tc2Gb, airportXpress, MBPpro15" и MB13" все гаджеты последнего поколения и все от apple, к ним никаких вапросов, но pad не стоит 1400 долларов понимаете?
  • 0

#187
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Абсолютно согласен. Каждый выбирает свой путь. И выбор читалки в "две цены" - это тоже выбор каждого.
  • 0

#188
Aiperim

Aiperim
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
действительно каждый получает от покупки, то что ему нужно, для кого-то это просто устройство для чтения, для кого-то просто модный, новый гаджет, каждому свое...

Для меня iPad очень удобен для чтения, просмотра файлов, загрузки фото, инет-серфинга, чтобы почта, соц сети всегда были под рукой... Конечно он не заменит полноценный ноутбук, но он и не претендует на его место, просто очень удобная панель, чтобы носить собой ип ользоваться в дороге, на работе, на учебе.

Изображение
  • 0

#189
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Что касается вопроса ценообразования - продайте мне айпед за 499 долларов прямо здесь в Казахстане, я его у вас с удовольствием куплю. Дело в том, что товары в Америке и в Казахстане будут естественно стоить по разному - доставка, растаможка (особенно это касается не барыг, а действительно оптовиков), своя прибыль, аренда помещения и т.д.


Оптовики покупают товары по оптовым ценам, а не за 499 долларов.
  • 0

#190
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Что касается вопроса ценообразования - продайте мне айпед за 499 долларов прямо здесь в Казахстане, я его у вас с удовольствием куплю. Дело в том, что товары в Америке и в Казахстане будут естественно стоить по разному - доставка, растаможка (особенно это касается не барыг, а действительно оптовиков), своя прибыль, аренда помещения и т.д.


Оптовики покупают товары по оптовым ценам, а не за 499 долларов.


Укажите на таких дилеров плиз.

В Казахстане нет тех дилеров, которые были бы уполномочены продавать ОФИЦИАЛЬНО В КАЗАХСТАНЕ айпеды. Как Вы знаете, айпеды изначально начали продаваться в США, и впоследствии в некоторых других странах (к примеру, ЮК, Австралия, т.д). В Казахстане нет таких аналогов как Best Buy в Америке, которые бы пинали двери в Эппл и брали там оптовые цены. ВСЕ ЧТО ПРОДАЕТСЯ В КАЗАХСТАНЕ - ЭТО НЕОФИЦИАЛЬНО. Хотя это никак не влияет на качество товара, просто поток "серый".
  • 0

#191
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Укажите на таких дилеров плиз.

В Казахстане нет тех дилеров, которые были бы уполномочены продавать ОФИЦИАЛЬНО В КАЗАХСТАНЕ айпеды. Как Вы знаете, айпеды изначально начали продаваться в США, и впоследствии в некоторых других странах (к примеру, ЮК, Австралия, т.д). В Казахстане нет таких аналогов как Best Buy в Америке, которые бы пинали двери в Эппл и брали там оптовые цены. ВСЕ ЧТО ПРОДАЕТСЯ В КАЗАХСТАНЕ - ЭТО НЕОФИЦИАЛЬНО. Хотя это никак не влияет на качество товара, просто поток "серый".


Об этом и речь, что у нас таких нет.
  • 0

#192
elek86

elek86
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Человек, который уважает свой труд не станет переплачивать в два раза больше за читалку.
И вопрос здесь не о том кто сколько зарабатывает.
У меня iphone, imac27", tc2Gb, airportXpress, MBPpro15" и MB13" все гаджеты последнего поколения и все от apple, к ним никаких вапросов, но pad не стоит 1400 долларов понимаете?

Ну вот видите, кому как, я например его купил не как читалку а как полноценный компьютер для дома: т.е. Емейл+веб браузинг+мультимидийник, (все остальные необходимости отношу к рабочему пользованию что и исполняю на рабочем десктопе), и для меня этот пад стоит 1200$, но зато мне не понятно зачем человеку сразу нужен и макбук и макбук про...
То есть одним словом: каждому свое

Кстати сидеть на форумах на Айпаде - реальный кайф
  • 0

#193
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
был в цуме вчера - там айпадов немного но есть. что дефицит?
  • 0

#194
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Мне девайс обошолся в 1100 уе объемом в 64 гига. Там и налоги и доставка и проценты за отправку денег, мне отправляла подруга с Америки. Мы его еще и звстраховали, что тоже стоит денег. Я уже молчу про кейс наушники и приложения платные. Хорошая вещь, но очень не функциональная.
  • 0

#195
Cepelin

Cepelin
  • Гость
  • 10 сообщений

Что касается вопроса ценообразования - продайте мне айпед за 499 долларов прямо здесь в Казахстане, я его у вас с удовольствием куплю. Дело в том, что товары в Америке и в Казахстане будут естественно стоить по разному - доставка, растаможка (особенно это касается не барыг, а действительно оптовиков), своя прибыль, аренда помещения и т.д.


Оптовики покупают товары по оптовым ценам, а не за 499 долларов.




Немного не верный подход. В США тот же Iphone стоит 199, 299 потому что идет в связке с номером оператора с которым вы заключаете договор и обязанны пользоваться е примеру в течении года его услугами. Но так же на Ebay монжо купить как и лоченные и разлоченные и цены разнятся очень сильно. Итог? кто ищет тот всегда найдет :-)
  • 0

#196
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

В США тот же Iphone стоит 199, 299 потому что идет в связке с номером оператора с которым вы заключаете договор и обязанны пользоваться е примеру в течении года его услугами. Но так же на Ebay монжо купить как и лоченные и разлоченные и цены разнятся очень сильно. Итог? кто ищет тот всегда найдет :rotate:


Два года контракт, 199 плюс налог в зависимости от штата, плюс активация, плюс первый месяц оплачивается вперед, плюс досрочное прерывание контракта - на круг стоимость айфона выходит в районе 500 долларов
  • 0

#197
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Никто из оптовиков не будет париться с досрочным расторжением контракта чтобы доставить удовольствие ЦТшнику желающему купить айфон. Тем более если он везет их сотнями.
  • 0

#198
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
супер девай...
эппл как всегда на высоте!
  • 0

#199
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений
вот я и стал обладателе ipad 32 3g!
еще не открывал ... сейчас докачается itunes и буду подключать

пока решил поустанавливать free приложения, а потом буду покупать, то что понравится ...

в первую очередь поставлю неколько приложений по торговле акциями и новостями по этой теме

Мне все нравится!
Минусов пока не заметил ...
  • 0

#200
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
"а они там есть!" :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.