Перейти к содержимому

Фотография

торговая марка одежды, аксессуаров и эксклюзивной обуви SaltaХотелось бы узнать ваше мнение относительно данной марки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#101
Отчаянная домохозяка

Отчаянная домохозяка
  • Гость
  • 24 сообщений

Больше 100 долл. даже за яркую и остромодную, но плохо пошитую вещь из дешевых тканей из Индии - это слишком дорого.


вы же отдаете деньги за дизайнерскую разработку, ок, возьмите любой бренд, ткань практически одинаковая и цены идентичны, и нет гарантии, что полгорода будет ходить как инкубаторские )) И потом, есть такая тенденция, что коллекция была представлена на KFW, и соответственно признана как fashion
  • 0

#102
V.I.S.

V.I.S.
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Сапожки вот эти понравились, кто-нить знает цену?

19600 тг, если вашего размера в наличии не будет - можно оставить заказ. На мой 39 были только в клетку. Хочу оставить заказ на них, правда вот с цветом все никак не определюсь, :lol: потому как еще не знаю, в чем буду осенью ходить...


ой, спасибки :D надо туда съездить посмотреть...каждый раз собираюсь туда заехать, в итоге не доезжаю..)))
  • 0

#103
i robot

i robot
  • Гость
  • 44 сообщений



Сапожки вот эти понравились, кто-нить знает цену?

19600 тг, если вашего размера в наличии не будет - можно оставить заказ. На мой 39 были только в клетку. Хочу оставить заказ на них, правда вот с цветом все никак не определюсь, :rolleyes: потому как еще не знаю, в чем буду осенью ходить...


ой, спасибки :eek: надо туда съездить посмотреть...каждый раз собираюсь туда заехать, в итоге не доезжаю..)))


поезжайте поезжайте :spy:
  • 0

#104
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

вы же отдаете деньги за дизайнерскую разработку, ок, возьмите любой бренд, ткань практически одинаковая и цены идентичны, и нет гарантии, что полгорода будет ходить как инкубаторские )) И потом, есть такая тенденция, что коллекция была представлена на KFW, и соответственно признана как fashion

посмотрела юбки из марлевки, в таких уже пол города ходит, обычная индийская, даже цветовая гамма одна и та же. но стоит она (брендовая) от 30.000 тг и выше.. спрашивается зачем платить больше?!
цены не адекватные вообще
  • 0

#105
Lilith_a

Lilith_a
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

посмотрела юбки из марлевки, в таких уже пол города ходит, обычная индийская, даже цветовая гамма одна и та же. но стоит она (брендовая) от 30.000 тг и выше.. спрашивается зачем платить больше?!
цены не адекватные вообще

Пол-города ходит благодаря китайцам, наштамповали и продают нам.
А Салта сама ездила в Индию выбирать ткани, разрабатывала модели, и такой юбки точно не будет у тех, кто хочет отличится от массы. И цена у нее явно не 30 000
  • 0

#106
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
несколько раз заходила с настроением что-то купить, но так и уходила без покупок. Качество и цена совсем не устроили. Кстати, на картинках на много лучше все вещи смотряться. В реале цвета очень бледные.
Хотела вот это платье.... Но живьем оно совсем не очень.
Изображение

Сообщение отредактировал Nash_22: 16.06.2010, 15:31:03

  • 0

#107
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Пол-города ходит благодаря китайцам, наштамповали и продают нам.
А Салта сама ездила в Индию выбирать ткани, разрабатывала модели, и такой юбки точно не будет у тех, кто хочет отличится от массы. И цена у нее явно не 30 000

не китайцам, а как раза таки индусам, во-вторых, о разработке каких моделей вы говорите, если ничего нового в этом сезоне я у нее не видела, покупала в Индии в прошлом году, пару точно таких же юбок как у нее... А цены я смотрю на сайте, не думаю, что они не обнавляются.
  • 0

#108
РыжЖесть

РыжЖесть
  • Свой человек
  • 536 сообщений



посмотрела юбки из марлевки, в таких уже пол города ходит, обычная индийская, даже цветовая гамма одна и та же. но стоит она (брендовая) от 30.000 тг и выше.. спрашивается зачем платить больше?!
цены не адекватные вообще

Пол-города ходит благодаря китайцам, наштамповали и продают нам.
А Салта сама ездила в Индию выбирать ткани, разрабатывала модели, и такой юбки точно не будет у тех, кто хочет отличится от массы. И цена у нее явно не 30 000


ну ведь если полгорода ходят в таких же, но за 5 тысч. а я хочу в такой же но за 30 тыщ, я должна буду к каждой девушке в очень похожей на мою юбке, подбегать, и говорить "Да ведь это же Салта! за 30 тыщ!!! а не такая как у вас, китайская штамповка", на меня посмотрят как на дуру :lol: , только потому что "миллион" заплатила за юбку которую сшить можно дешевле раз в шесть. сама шью, знаю.
Согласна с Анфиской, цена неадекват полнейший. :cry:
и похожих не будет не потому что каждая вещь в одном экземляре, а потому что цена на обычную юбку завышена пипец. ИМХО
ЗЫ: вещи мне очень понравились, и спору нет, иногда очень даже тянется рука к кошельку, потому что необчно. но пардоньте, цены ;)
  • 0

#109
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
РыжЖесть, я с Вами капец, как согласна!
Блин, завтра еще раз схожу и изучу все досконально! Может я просто слепая!
  • 0

#110
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Аналогичные летней коллекции вещи можно было прикупить этой зимой в Гоа на Найт-маркете. Мне кажется, что идеи оттуда и черпает автор, свежего взгляда нет. Цены неадекват, Анфиска и прочие правы.
  • 0

#111
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Это наверное национальная особенность наших модельеров - завышать цены ни за что ни про что. А жаль! Так хотелось бы одеть и гордо носить - Made in Kazakhstan
  • 0

#112
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
РыжЖесть, Отрава, ну насмешили :rolleyes:
а одевая например, D&G вы точно побежите кричать, что это бренд, уверена на 100%. Потому что бренд имеет мировую ихвестность... А если покупать на Гоа - то извините, вы туда специально за вещью не поедете, это шоппинг по время отдыха, поэтому не путайте теплое с пресным.

Цены нормальные на мой взгляд, купила там себе и доче штаники из коллекции mamina doch,
так прикольно смотрятся, когда мы из одеваем, и по цене очень даже нормально, сшито качественно, и не штамп китайско-турецко-индусско-киргизский. Чувствую себя индивидуальностью, а не массой. А это того стоит.
  • 0

#113
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Забава, не знаю, какие у вас штаники, но то, что я увидела - это рассчитано не на индивидуальность, растиражированно то, что псевдомодно. Нравится, так носите, это Ваше право, но про индивидуальность, цены и прочее извините, не соглашусь.
  • 0

#114
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
шнур от фотика найду - выставлю. охота себя и дочу именно показать.

Насчет цен - ну, тут уж у каждого свое имхо...
  • 0

#115
i robot

i robot
  • Гость
  • 44 сообщений

Аналогичные летней коллекции вещи можно было прикупить этой зимой в Гоа на Найт-маркете. Мне кажется, что идеи оттуда и черпает автор, свежего взгляда нет. Цены неадекват, Анфиска и прочие правы.


а вы посчитали сколько стоит поездка и пребывание на ГОА? :-)
  • 0

#116
i robot

i robot
  • Гость
  • 44 сообщений

Это наверное национальная особенность наших модельеров - завышать цены ни за что ни про что. А жаль! Так хотелось бы одеть и гордо носить - Made in Kazakhstan



Не спешите ругать всех дизайнеров за цены, хотя в некоторых случаях я соглашусь с вами. Если сравнивать цены у Салты с другими дизайнерами, то можно будет этот разговор закрыть, особенно если речь идт о вещах от 200 000 тенге...которые стоят максимум 20 000 по себестоимости. И не забывайте пожалуйста что лёгкая промышленность в КЗ отсутствует практически и сложно конкурировать с производителями других стран. Если бы спрос в казахстане позволял размещать заказы в том же китае, где шьются все мировые бренды или хотябы размещать на наших фабрика, то цены были бы более чем доступные... А Салта самый демократичный дизайнер и все постоянные клиенты очень довольны, которых около 1000 и они могут себе позволить заплатить за одежду и 20000 и 500 000 тенге...
не стоит винить только дизайнеров в высокой стоимости...может стоить винить индустрию в целом?... давайте лучше поддерживать, а не ругать. Я за развитие экономики, а не за тупое зарабатывание денег!


Что касается дизайна, то я ничего не могу сказать, у каждого свой вкус,всегда найдётся тот кому нарвится и не нравится и меня радует что основной массе (кто знает) нравятся казахстанские производители. Нужно провести эксперимент для тех кто сомневается в качестве, пригласить всех в магазин и продемострировать товар и пускай каждый оценит... никогда небыло жалоб на одежду...и меня всегда удивляею посты про плохое качество...

вооот. сорри за ошибки в тексте :-)
P.S. а можно увидеть ту одежду о который все говорят привезённую из индии? Дизайнер черпает идеи в культуре, котроя будоражила его мозг на тот момент и этническая одежда подразумевает соблюдение национальных правил пошива одежды....ИМХО

Сообщение отредактировал i robot: 17.06.2010, 14:15:20

  • 0

#117
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений
про завышенные цены не соглашусь - шарф от салты стоил мне около 6 тысяч, такие же цены в любом магазине в том же спутнике)
  • 0

#118
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Где же она отшивает все эти вещи? Неужели в Алма-Ате? Ужас какой-то.
  • 0

#119
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Да что же это такое - "шарф от Салты за 6 тыс. тг."?

Из какого сырья? Где произведен? Какой размер у шарфа?

Где находятся ее дизайнерская лаборатория, пошивочный цех и прочее?

Я просто не понимаю, как именно организовано ее производство и с какой радости за продаваемые ею вещи запрашиваются такие цены? Это ведь даже не fair trade и не made in kazakhstan. Абсурд какой-то.
  • 0

#120
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
бути к life town?
уже третий раз после положительных отзывов с цт захожу туда и не могу понять чему народ рад?
где там одежда? какие то балахоны - не понятно какой размер и как одевать.
ваще не поняла где там что лежит. и где какая коллекция.
а девушка-продавец как сидела в углу, так и не дернулась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.