Перейти к содержимому

Фотография

торговая марка одежды, аксессуаров и эксклюзивной обуви SaltaХотелось бы узнать ваше мнение относительно данной марки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#121
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений
знаете, такой шарф-воротник, который и с верхней одеждой можно, и просто, как аксессуар)

насчет колелкции, которая сейчас висит - думаю насчет одного комбинезона. наверное, в этом и фишка. что не похоже на масс маркет)
  • 0

#122
i robot

i robot
  • Гость
  • 44 сообщений
цех в алмате, для интересющихся
  • 0

#123
Сажа Бела

Сажа Бела
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

насчет колелкции, которая сейчас висит - думаю насчет одного комбинезона. наверное, в этом и фишка. что не похоже на масс маркет)

Вы правы. Одежда от Salta - это pret-a-porte одежда, не массовая, но ещё и не haute couture.
  • 0

#124
Сажа Бела

Сажа Бела
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Где же она отшивает все эти вещи? Неужели в Алма-Ате? Ужас какой-то.

Ужас заключается в том, что шьёт одежду в Алматы? Ваш пост крайне не логичен, не объективен и глуп. Уж простите.
  • 0

#125
Сажа Бела

Сажа Бела
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Да что же это такое - "шарф от Салты за 6 тыс. тг."?

Из какого сырья? Где произведен? Какой размер у шарфа?

Где находятся ее дизайнерская лаборатория, пошивочный цех и прочее?

Я просто не понимаю, как именно организовано ее производство и с какой радости за продаваемые ею вещи запрашиваются такие цены? Это ведь даже не fair trade и не made in kazakhstan. Абсурд какой-то.

Впервые отвечаю на абсурдные вопросы:
1. Шарф от Salta за 6 тысяч тенге - это стильный аксессуар от казахстанского дизайнера одежды, вещь уникальная. Купив такой шарф вы можете быть уверены, что такой же шарф вы не увидите у тысяч девушек на улице.
2. Все аксессуары, одежда и обувь изготавливаются в Алматы. Материалы берутся из разных источников, пожалуйста, уточните, какая вещь вас именно интересует.
3. Точный адрес дать не могу. Не нравится ваш тон, а так могли бы даже в гости позвать.
4. Чтобы узнать как организовывается производство одежды нужно иметь соответствующее образование. Вещи продаваемые в бутике Salta изготавливаются в хорошем настроении, с улыбкой. Поэтому на товар стоят радостные цены. Попробуйте прийти в бутик с деньгами и хорошем настроении - это помогает. Проверено на собственном опыте.

Шоппинг должен приносить радость, не стоит жалеть денег на себя.
  • 0

#126
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Сажа Бела, большое спасибо за ответы. :)

Я продолжаю считать, что цены на одежду от Салты запрашиваются неоправданно высокие, независимо от настроения дизайнеров, мастеров, рекламщиков и покупателей и просто проходящих мимо. Абсурдно дорого за это качество. В этом и ужас нашей легкой промышленности.

ЗЫ: Если я не ошибасюь, на соседней ветке, кстати, выложили лук от Салты. Картинка мне оч. понравилась.
  • 0

#127
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений
WildLilly
а если бы Вы были казахстанским дизайнером, то сколько бы стоила вещь от Вас?)

потом - абсурдно дорого и тд. абсурдно дорого - это зара с Алматинскими процентами :rolleyes:
  • 0

#128
у меня все СОШЛОСЬ

у меня все СОШЛОСЬ
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
иЗВЕНИТЕ. не хочу читать всю ветку просьба подскажите адреса бутиков у нас в А-Ате, очень интересно!

Спасибо!
  • 0

#129
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений
бутик один
Торговый центр Мое - Жолдасбекова-Мендикулова
при входе с правой стороны.
телефон магазина 260 19 43
  • 0

#130
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Insomnia, действительно, Зара с алма-атинскими ценами - это тоже абсурдно.

В нашем городе цены на любую одежду чрезмерно завышены. Салта - не исключение, а досадное подтверждение.

Кстати, про эксклюзивный шарф за 6 тыс. тг. - из чего же он сделан (шелк, шерсть, кашемир, вискоза, синтетика?) и кто его плел, ткал, вязал, красил или вышивал?
  • 0

#131
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Кстати, про эксклюзивный шарф за 6 тыс. тг. - из чего же он сделан (шелк, шерсть, кашемир, вискоза, синтетика?) и кто его плел, ткал, вязал, красил или вышивал?

видимо сам автор, долгими зимними вечерами.

Зашла еще раз, думала посмотрю на дочку что-нибудь.. ничего не понравилось за нормальные деньги, а что понравилось - цена ммм... даже писать не буду, что думаю.
  • 0

#132
Сажа Бела

Сажа Бела
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Сажа Бела, большое спасибо за ответы. :-/

Не за что. Всегда к вашим услугам.

Я продолжаю считать, что цены на одежду от Салты запрашиваются неоправданно высокие, независимо от настроения дизайнеров, мастеров, рекламщиков и покупателей и просто проходящих мимо. Абсурдно дорого за это качество. В этом и ужас нашей легкой промышленности.

Каждый человек имеет право на своё мнение, и вы в праве, конечно, оставаться при своём о уровне цен в бутике Salta. Я лишь хочу сказать вам, что каждая вещь имеет свою обоснованную цену. Если бы вещи действительно были абсурдно дорогими, то их никто не покупал бы, но бутик существует уже второй год и продукция пользуется определенной популярностью. :dandy:

ЗЫ: Если я не ошибасюь, на соседней ветке, кстати, выложили лук от Салты. Картинка мне оч. понравилась.

В какой именно ветке? Было б интересно взглянуть.
  • 0

#133
Сажа Бела

Сажа Бела
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Кстати, про эксклюзивный шарф за 6 тыс. тг. - из чего же он сделан (шелк, шерсть, кашемир, вискоза, синтетика?) и кто его плел, ткал, вязал, красил или вышивал?

Даже если я расскажу кем и из чего он сделан, вы ж всё равно не приобрете. Или? :dandy:
  • 0

#134
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Сажа Бела, если это большуший шарф из шелка, шерсти или кашемира отменного качества, который не потеряет свои потребительские свойства в течение как минимум нескольких лет при активной носке, то тогда да, я бы была готова заплатить 6 тыс. тг. за такую вещь. А если он еще и страшно красивый, то тем более.

ЗЫ: На соседней ветке Look-Образ пролистайте несколько страничек назад. Если на фото одежда действительно от Салты, то вы наряды "узнаете в лицо".
  • 0

#135
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений
шарф был из хлопка стеганый с утеплителем

были еще из полушерсти и из вязаного трикотажа
  • 0

#136
Спящая~КраСавица

Спящая~КраСавица
  • Постоялец
  • 439 сообщений
если это большуший шарф из шелка, шерсти или кашемира отменного качества, который не потеряет свои потребительские свойства в течение как минимум нескольких лет при активной носке, то тогда да, я бы была готова заплатить 6 тыс. тг. за такую вещь. А если он еще и страшно красивый, то тем более.

Wild lilly, такой шарф за 6 000 тенге точно не купите. Он будет стоить около 500 долларов если не больше)
  • 0

#137
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
парео для пляжа за 3000 тенге продаются, а вы про шарф :)
кстати, я себе купила его еще весной, ношу и чувствую себя индивидуальностью, а не серой массой. А за это 6 тысяч не жалко

Сообщение отредактировал Забава: 30.06.2010, 20:50:18

  • 0

#138
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Я считаю, и с дешевенького турецкого магазина можно выглядеть хорошо, если умеешь из кучи *овна выбрать что-то интересное. А что, у нас теперь все серая масса, кроме тех счастливчиков, что носят вещи от Салты?! Очень интересная теория!
  • 0

#139
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Wild lilly, такой шарф за 6 000 тенге точно не купите. Он будет стоить около 500 долларов если не больше)

Наверное, мне везло - покупала и дешевле.

парео для пляжа за 3000 тенге продаются, а вы про шарф

Парео и за 6 тыс. тг. продаются и дороже.

шарф был из хлопка стеганый с утеплителем

были еще из полушерсти и из вязаного трикотажа


Это уже намного интереснее. Звучит очень заманчиво. Скидывайте цену на 70% и можно будет смотреть.
  • 0

#140
Спящая~КраСавица

Спящая~КраСавица
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Нет, меня реально просто возмущает и я в недоумении, за что так сильно выпадать на дизайнерскую одежду?
Будь то Салта или кто другой.

Про то что можно одеться за копейки, если у тебя есть такое умение никто не спорит, но дело не в этом, вернее вопрос.

а про то что дизайнерская вещь- это какой-то особенный, пикантный момент. То есть это определенная изюминка, которую также нужно уметь подбирать и носить.

насчет цен, ну это дело такое.
Салта- это более кэжуал стиль, у нее пчти нет вечерних платьев, и цены неслишком уж низкие, согласна, но при этом достаточно доступные. То есть ессесно у нее не надо одеваться с головы до ног, но на пикантную деталь в гардеробе можно потратиться.

А если взять другиз дизайнеров, нуркадилову например, там такие цены, что ой-ой, а вещь на эти деньгине выглядит, сколько платьев я видела, не выглядят они на 200 000 тенге и т.п

у российских дизайнеров таже история, но по качеству исполнения лучше))

В общем, дизайнерская одежда- это изюминка. а вот то что идет на масс маркет, с чем вы пытаетесь сравнить (турция, китай и т.п) это уже масс маркет.

Цены, это дело индивидуальное. Но за эксклюзивность всегда доплачивают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.