Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#1221
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
подруга платит няне 60 000 тенге - няня готовит ребенку, убирает за ребенком, гуляет с ней - ляле 11 месяцев скоро будет.

считаю, что это вполне нормально, хотя моя сестра работает нянечкой в семье с двумя детьми, получает 90, но она у них уже около 7 лет работает. собирается уходить, говорит, устала...
  • 0

#1222
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
взяла няню с проживанием ,плачу ей 50 000, готовит, стирает и гладит тока ребенку, гуляет со старшим 2 года с новорожденным я сама справляюсь.. смотрит за обоим тока когда я выезжаю по делам ,работает с утра до 11 ночи, воскресенье- один день выходной. правда она гражданка узбекистана, и паспорт я у нее забрала, буду давать тока по надобности..
  • 0

#1223
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

НО няня цену себе знает, поэтому сразу предупрежу, что рассматриваются только серьезные предложения. Время работы с 9 до 6 или 10 до 7. Еще она готова за 2 месяца подготовить ребенка к школе. Пишите мне в личку.


Сейчас почему то практически все няни цену себе знают, и плохие и хорошие, такие запросы по ЗП, аж жуть, сама так не зарабатываю :) .
  • 0

#1224
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
Нам тоже пришло время расстаться с нашей няней :laugh: Русская, 51 год, в нашей семье 7 лет. Живет в р-не Алматы-1 ездит в центр к 9.00 без опозданий. Без преувеличения идеальная помощница по хозяйству и няня для малышков. Я вышла на работу, когда ре было 2 мес и ни разу никаких инцидентов. Очень честный, коррекктный, скромный и воспитаный человек с чувством такта и субординации. Мы уже давно как родные, но до сих пор на "вы" и ни разу не позволила себе никакого панибратства или советов (если не спрашивают). Очень чистоплотная и аккуратная. Отсутствие инициативы тоже считаю плюсом (ничего без согласования со мной не делает). Хотелось бы пристроить ее дня на 3 в неделю (2 для себя хочу оставить. У меня на ней весь дом держится!). В общем, пишите в ЛС, отвечу на все интересующие вопросы.

Сообщение отредактировал Руслана: 04.04.2010, 22:42:06

  • 0

#1225
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Дорогие дамы! Скока может стоить няня на полдня (с 14 до 21) для двоих детей (1 и 4 года)?
  • 0

#1226
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

ну за 50,000 квалифицированную няню с пед образованием и опытом работы Вы врядли найдете. Просто столкнулась с этим... и в итоге нашли такую няню.... платим ей 80,000. Хотя лучше заплатить больше, чем платить 50,000 и она не будет ничем заниматься с Вашим ребенком, потому что 50 тыс это тоже не копейки ИМХО


Еще как можно найти! У меня с высшим пед. образованием (педагог-психолог), опыт работы в саду, занимается с Ре, готовит, убирается, плачу 40 000 тенге. Отпуск - не оплачиваемый по договору (но я ей дала 10 000), на мое усмотрение премирую иногда.
  • 0

#1227
jackstraws

jackstraws
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Я плачу нянечке 20 000 в неделю (5 дней), она сидит с двумя ребятишками, но приезжает она к 8 утра и уезжает в 8 вечера, убирает, стирает и готовит для мальчишек, так же бегает сними по поликлиникам.
Раньше платили в месяц 110 000 + 10 000 премиальные, а теперь только 20 000 в неделю, вот и думаю уйдет она или нет, вообще каки ставки по городу за двоих ребятишек.
  • 0

#1228
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Я плачу нянечке 20 000 в неделю (5 дней), она сидит с двумя ребятишками, но приезжает она к 8 утра и уезжает в 8 вечера, убирает, стирает и готовит для мальчишек, так же бегает сними по поликлиникам.
Раньше платили в месяц 110 000 + 10 000 премиальные, а теперь только 20 000 в неделю, вот и думаю уйдет она или нет, вообще каки ставки по городу за двоих ребятишек.



я плачу 65 тыс. за двоих, 5 дневка с 9 до 6. Не убирает, не стирает, готовит только для детей
  • 0

#1229
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
я плачу 45 000 в месяц, но ребенка мы отвозим его ей в 8 утра а в 17:00 моя мама его забирает... ре год и 2 мес. фактически она только следит за тем чтобы ре был накормлен напоен и спать уложен... просто ей доверяю, поэтому ходим, но считаю что дороговато
  • 0

#1230
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Я плачу нянечке 20 000 в неделю (5 дней), она сидит с двумя ребятишками, но приезжает она к 8 утра и уезжает в 8 вечера, убирает, стирает и готовит для мальчишек, так же бегает сними по поликлиникам.
Раньше платили в месяц 110 000 + 10 000 премиальные, а теперь только 20 000 в неделю, вот и думаю уйдет она или нет, вообще каки ставки по городу за двоих ребятишек.


вы отлично ей платите, она за вас должна держаться :lol: обычно наскока я знаю- больше 65000-70000 я не слышала, чтобы платили..
  • 0

#1231
nu_tipa_au2004

nu_tipa_au2004
  • очередь на регистрацию
  • 6 сообщений
это еще и от няни зависит... есть такие, которые и 20 не заслуживают

#1232
со_сна

со_сна
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

правда она гражданка узбекистана, и паспорт я у нее забрала, буду давать тока по надобности..


сорри, конечно, но это незаконно.
  • 0

#1233
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений


правда она гражданка узбекистана, и паспорт я у нее забрала, буду давать тока по надобности..


сорри, конечно, но это незаконно.


в этой жизни много чего НЕЗАКОННОГО... и несправедливого :hi:
  • 0

#1234
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Нам тоже пришло время расстаться с нашей няней :rotate: Русская, 51 год, в нашей семье 7 лет. Живет в р-не Алматы-1 ездит в центр к 9.00 без опозданий. Без преувеличения идеальная помощница по хозяйству и няня для малышков. Я вышла на работу, когда ре было 2 мес и ни разу никаких инцидентов. Очень честный, коррекктный, скромный и воспитаный человек с чувством такта и субординации. Мы уже давно как родные, но до сих пор на "вы" и ни разу не позволила себе никакого панибратства или советов (если не спрашивают). Очень чистоплотная и аккуратная. Отсутствие инициативы тоже считаю плюсом (ничего без согласования со мной не делает). Хотелось бы пристроить ее дня на 3 в неделю (2 для себя хочу оставить. У меня на ней весь дом держится!). В общем, пишите в ЛС, отвечу на все интересующие вопросы.

актуально. Так же можно в качестве помощницы по дому или на разовые генуборки квартиры. мы живем в р-не Парка Горького, если вы в этом же районе - это вообще идеально, т.к сейчас она уже практически свободна (мы уже полдня в садике).
  • 0

#1235
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Руслана, можно, пожалуйста, координаты Вашего человека
  • 0

#1236
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
У меня возникла большущая проблема...
У сына появилась новая няня. Он никак не хочет ее принемать, как только она к нему подходит он поднимает дикий ор. Сегодня у него началась дикая истерика, не хочет с ней рядом остоваться даже на 5 мин. Пришлось сегодня с ней попрощаться. Хотя мне она очень нравилась, приятная женщина. Эххх... сыну виднее этоже ему с ней целый день сидеть. У меня теперь другой вопрос возник... это у него личная неприязнь была???
Он у меня очень комуникабельный, быстро на контакт идет, а вот именно на эту няню у него такая реакция. Ума не приложу, что делать???
Кто сталкивался с такой проблемой? Как решали?

Сообщение отредактировал Zaki: 22.04.2010, 10:52:34

  • 0

#1237
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Он у меня очень комуникабельный, быстро на контакт идет, а вот именно на эту няню у него такая реакция. Ума не приложу, что делать???
Кто сталкивался с такой проблемой? Как решали?

У нас тоже одно время так было, только няня наша- родная бабушка, мама моя. Поэтому я совершенно точно знала, что это- каприз, а не оттого, что его обижают. Длилось это довольно долго, постепенно сошло на нет. Теперь она- лучшая подружка, теперь капризы в противоположную сторону- не уходи.

#1238
дема

дема
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Здравствуйте! Решила погворить о зп нянь. У меня няня сидит с дочкой, которой 2 года,работает 2-ой год. Когда пришла сидела с сыном, ему было почти 2 года, а я с дочкой, потом сына в 3 года отдали дет\сад и она стала сидеть с дочкой,только когда он болеет . она частично остаётся с двумя детьми.График работы с 9 до 19 вкл субботу до обеда.Плачу 25000 в неделю. Но вот одна странность ,ей постоянно якобы кто то звонит и она предлагает своим соратницам работу от работодателей которых она якобы встречает в школе раннего развития и на прогулках, Но при этом все работодатели как один предлагают не меньше 100000 тг при 5-дн.рабочем дне и с 9 до 17 иногда 18 часов и с одним ребёнком. Я вот думаю что же она сама не пойдёт куда нибудь или может быть я не в курсе о нынешней оплате нянь?! Но я считаю что около 106000 тг в месяц "чистыми" в наше время очень приличные деньги. Конечно если бы я могла позволить себе оплачивать ей 2-3 тыс$, я бы платила,но её з\п по-моему вполне приличная, она играет,гуляет,помогает мне пропылесосить(и только) утром кухню и коридор, не стирает, не готовит, не гладит, и во время сна , спит сдочкой 2-3 часа или читает по желанию,ровно в 19 она уходит. Ну что вы думаете?
  • 0

#1239
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Дема-я считаю ,что это нормально.У меня когда была вторая няня,правда это было давно 5 лет на зад,я ей платила за полдня или даже 4- часа по 17000 тенге в месяц,она по дому ничего не делала,да и ребенка даже спать уложить не могла...Да и приходила не каждый день.И все время твердила мне ,что вот другим платят по 25000 тенге и 30000 тенге,на что я ей сказала,кушать ре готовлю я ,убираю и глажу тоже я,Вы гуляете с ним 3 часа на улице и кормите максимум 2 раза... Денег не жалко,в результате достала и я сына отдала в садик за 40000 тенге в то время...
  • 0

#1240
jackstraws

jackstraws
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Я когда искала нянечку для двух ребятишек, мне такие экземпляры попадались - сам побоишся с ней остаться не то что ребенка оставить. Их у меня прошло человек 25, в конце концов осталась с женщиной которая работает у меня уже второй год, И на лето я отправляю ребятишек к ней в поселок - типа на дачу, на выходные они возвращаются загорелые и наглые.
Есть женщины которые могут сидеть с ребятишками от 4 месяцев до 1,5 года, а дальше она уже не справляется, а другие наоборот от 1,5 и старше.
Но в любом случае нужно ставить в доме камеру, и оговаривать условия (или даже заключать договор, и снимать копии с ее документов), ведь вы ей доверяете самое дорогое, и если что она просто умывает руки.
А по зарплате, у меня все подруги жалуются, во всех фирмах урезают премиальные и бонусы, так с чего ей платить, если у тебя нет таких средств - причем они это прекрасно понимают, это закон рынка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.