Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#1181
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Короче, устала от ежедневных замечаний, приходится объяснять элементарные вещи взрослому человеку.., опять терплю из последних сил :)

Всё, терпение кончилось :lol: ! Уже откровенно бесит, даже когда её вижу :fie: !
Вчера, уже напрямую высказала все свои претензии, сказала, чтоб дорабатывала до конца недели и распрощаемся с ней "по-хорошему"...
  • 0

#1182
DanaK

DanaK
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Она говорит что ходит в церковь"Благодать", якобы она верующая и не может сделать плохо кому-то.

Вау :fie: ! У нас те же симптомы, та же церковь и те же слова про веру :lol: ..., уже два дня думаю, почему так быстро все заканчивается и как можно за месяц споить ребенку в морсах! ТРИ!!! трехлитровых банки малинового варенья :) !


нехочу расстраивать, но малина является аллергеном, надо что-то разрешать, а что-то категорически запрещать....
  • 0

#1183
DanaK

DanaK
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
У меня с моей млад сестренкой разница 18лет, есть еще и средн, она младше на 6 лет. Я была на тот момент студенткой, училась в др городе, мама решила выйти на работу, сестренке было 1,5 года, по рекомендации взяли молодую девушку, 20 лет, маме она сразу не понр, а папа настоял на ней, тк рекомендавала коллега,которую он уважал и которая не будет обманывать. Было все норм, но мама делала замеч-я по поводу ее внешн вида(ногти, распущ длин волосы, кот ребенок пугался), и по поводу того что она ничего больше не делает(всмысле убрать посуду, подмести пол после кормл ребенка,вечно сидела перед тв,а ребенок вечно спал. Ребенок сразу убегал, плакал когдаее видел, мы думали она так привыкает+не хочет чтобы мама уходила. Но в то же время дома находилась средн сестренка, которой тогда было 14лет, но ничего не говорила,даже подружилась с ней..
Однажды няня попросила отпустить средн сестр с ней в кафе, мама нехотя отпустила, она привела ее в 1 ночи, заплаканную, сестр гов, что хотела домой,а няня никак не собиралась, пила, курила, танцевала. Тут терпение мамы лопнуло, она ее послала куда подальше. Позже сестренка рассказала, что она орала на ребенка, курила у нас дома, посылала ее в маг за сигаретами, в силу своего подросткового возраста, ей конечно было интересно выполнять такие "поручения".Няня спок-но брала поносить наши вещи (у мамы,у меня и сестренки - станд размер,одинаково), шарилась где только могла. После чего мама стала проводить ревизию дома, до сих пор нет сот телефона (села бат, а зарядка была в др.городе,он лежал без дела, ждал зарядку),некоторых вещей, украшении, косметики итд., мама решила на платить ей посл зп.
Сначала она приходила умоляла, просила прощения, после устраивала у нас скандалы. Как-то отправила свою маму, та рассказала, что у них не благополучная семья, девочка росла без отца, сейчас с ними живет отчим, который выпивает и мучает ее маму при ней, девочка сутками может пропадать, не давая о себе знать, гуляет + ко всему у нее оказались еще и врожленные проблемы со слухом, вот почему она орала на ребенка, что тот даже из постели не желал вылезать от страха, сейчас ему 5,5 лет, иногда страдает диурезом... денег мы так и им не дали, но не в них дело, а в том что был у нас такой печальный опыт, даже по рекомендациям, и все что изложено - чистая правда. К сожалению она работала у нас достаточно долго, а я как раз в то время была занята своими делами и даже не приезжала домой на выходные - может что-ниб заметила бы... А папа - заварил кашу, после чего ходил поджав хвост (хоть и так нельзя гов о родит, но бесит все это).
А после поторился почти такой же плачевный опыт, но уже с няней в возрасте.
Водили к ней домой, в перв время все было супер, ребенок ходил с удовольствием,все были довольные как слоны. Но в пос время ребенок стал плакать, с неохотой ходила к ней. Однажды мама привела сестр как обычно 7.30 утра,сама пошла на раб, лифт долго шел, мама ждала в подъезде,вдруг услышала громкий плач сестренки, после чего ор: " Заткнись, ты меня достала уже! итд, итп", мама тут же позв к няне в дверь и попросила собрать вещи моей сестренки, няня тут же заулыбалась, стала спрашивать в чем дело, мама просто ответила: " Она же вас достала!", взяла ребенка, хлопнула дверью и ушла. А ребенок был настолько запуган, что боялся рассказывать что-либо. После чего наш ребенок ходит только в детсад... Противно все это вспоминать, но это родителям, чтобы они не наступали на наши грабли...
Сейчас уже меня у самой грудн дети, доче 1,7, сыну 3 мес, летом план на раб, дочу отдам в чс, а сыну нужна будет няня, боюсь даже кого-то искать. Но на раб тоже надо. Если у кого-ниб есть хор кандидатура, плз, напишите или дайте контакты в лс, постараюсь тщательно подойти к отбору и не повторить былые ошибки своих родителей.
Сорри, если утомились...
  • 0

#1184
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
у нас няня хорошая, но все равно иногда на меня накатывает, отношусь с предубеждением.
смеяться будете, не нравится, что она слишком балует ребенка: сидит рядом с ней как приклеенная, стишками сыпет нон-стоп, после этого моя ляля того же от меня ждет, ага..
еще скрытная. у меня ребенок беспокойный, иногда прогулки были пыткой, а у няни всегда "все в порядке", "все спокойно" - и даже не поделится, что делает.
недавно узнала, что она ее на горке катала где-то в 7 мес. я не против, сама так делала, но о таких развлечениях родители должны знать.
но видно, что дочка ее любит, смеется с ней, играет с удовольствием.
  • 0

#1185
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
leti, помоему вы придираетесь.
  • 0

#1186
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

но видно, что дочка ее любит, смеется с ней, играет с удовольствием.

мне кажется это самое главное!!!
  • 0

#1187
Marzhana

Marzhana
  • Гость
  • 12 сообщений
Девочки скажи какие требования к няням предъявляете? Хочу выйти на работу, но нужно искать няню, думала развесить объявления, чтобы была женщина со двора, но вот незнаю если найди как строить диалог. Подскажите пож-та, боюсь либо перегнуть палку с требованиями, либо наоборот не догнуть, а потом страдать?
  • 0

#1188
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Marzhana, вот нужная Вам тема :-) : http://vse.kz/index....ST&f=39&t=30356
  • 0

#1189
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
leti, это ревность) Радуйтесь, что няня с ребенком ладит и не ленится. Слишком много внимания ребенку - это не повод для увольнения, вот слишком мало - это да.

#1190
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egregious]
А вам не кажется, что обсуждение пошло несколько в другом русле? Обсуждаем, чем занимается няня на улице и во сколько приходит, в другой теме!

  • 0

#1191
Aruna77

Aruna77
  • Гость
  • 6 сообщений
наша няня получает 400 тенге в час работает три раза в неделю в другой семье два раза но как выяснилось носит разговоры из одной семьи в другую Вот думаем менять
  • 0

#1192
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений

а Вы случайно не хотите ее ближе к осени так отпустить? вижу что хорошая она у Вас. мне оч. надо :rotate:



Пока нет :lol: , ей младшего нужно поднять, старший то на след.год уже в школу пойдет. Обязательно дам ей потом рекомендации.
  • 0

#1193
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Девочки, поделитесь секретом, как вы успеваете на работу к 9 и до скольки же работаете , если няни приходят к 9 и уходят в 18-00? у меня вот тож декретный заканчивается, и я ломаю голову, что делать,если мне до работы 1 час добираться и после столько же если не больше домой . а няни тож люди и хотят обычный фиксированный график с 9-18.?



Наша няня приходила всегда к 7-45 уходила в 6-30. Сейчас мы договорились на режим с 9 до 6, т.к. я осовободилась.
  • 0

#1194
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egregious]
BEN10, продолжаете, не смотря на предупреждение? Держите плюс! Пункт 2.2.6.

  • 0

#1195
antonina

antonina
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Привет всем, мы платили 60000 сначала - доче был 1 год, обязанности: работа пон-пятн, с 7:30 до 17-30, если я дома или прихожу пораньше - отпускаю, все праздники отдыхает, если болеет или мы в отпуске, то не высчитываем, готовит ребенку, гладит иногда, с ребенком хорошо ладит, развивает, гуляет. Потом решили поднять до 75000 (как раз когда курс подскочил), но с условием, что она помогает мне по хозяйству по возможности, сначала она не очень была довольна, но т.к. я особо не проверяю, убирает ли, пылисосит и т.д., то в принципе все нормально.
А при поиске лучше конечно смотреть на человека во все глаза - сможете ли вы с ним найти общий язык, а не на рекомендации и образование. У нашей не спец. образования, но как человек - она просто золото, очень любит детей.
  • 0

#1196
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
мы платим своей 500 тг в час, зовем ее 2-3 раза в неделю на 4 часа, на выходных - на 6-8 часов, после 9 вечера оплачиваем такси.
она занимается только ребенком, много гуляет, во время игр дома постоянно с ней, развлекает нон-стоп. как результат, на следующий день ребенок капризничает, хочет такого же внимания... ребенку уже 11 месяцев и ей совсем не нужно, чтобы над ней целый день сидели и развлекали, но няня добросовестно :bored: не лентяйничает. хочу занять няню чем-нибудь еще.
посоветуйте, как договориться, чтобы теперь (через полгода после найма) няня еще и делала что-то по дому, а не только над ребенком чахла!
проще новую найти и договариваться с нуля, но жалко.
или подождать теплой погоды, апреля, когда они все время будут на улице, там ребенку и без прибауток хорошо, не разбалуется..

подскажите, что думаете! муж предлагает накинуть 100 тг в час.
  • 0

#1197
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
leti, для начала вам надо определиться - что вам нужно делать по дому - готовить, убирать или гладить, ни или еще чего по дому. Отсюда плясать. Сказать - ре уже временами более-менее самостоятельный, может пока он занят своими делами, вы пока будете делать то и то? ну и обозначить место дислокации. если начнет возмущаться, скажите что будете платить по 600 тенге в час (только не говорите, что добавляете 100 тенге, как-то не солидно звучит :)). Думаю, согласится :bored:

Сообщение отредактировал Karina: 24.02.2010, 17:13:18

  • 0

#1198
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Karina, спасибо!
я совсем не умею "выяснять отношения", тока скандалить, когда совсем уже плохо :)

Собираю все мужество и твердость "в кулак", в конце концов, я хозяйка :bored: Ничего же обидного или запредельного я ей не предлагаю..
  • 0

#1199
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
а Вы начните в обратном порядке. я имею в виду, скажите няне, что у вас появилась возможность повысить ей з/п до 600 тг в час. и Вы просите ее в свободное время - когда Ре спит, например, - в один день убрать дома, на следующий приготовиь поесть, погладить и тд. и у нее лишнее время не отнимет и зарплата выше..
  • 0

#1200
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Uspa, очень грамотный подход с точки зрения бизнеса :) спасибо. Дело в том, что на сон она вывозит дочку на улицу, а во время бодрствования няня себе даже отдыха не дает, не ест и не пьет :) хоть я и предлагаю.

Я уже поговорила с ней сегодня. Сначала зашла издалека: рассказала о самой ситуации, что ребенок капризничает и не нуждается в постоянном развлечении.
Потом (после занятия йогой, видно, мозг окончательно успокоился и "встал на место"), предложила ей приходить к нам раз в неделю заниматься хозяйством (она этим подрабатывает у других). Она была рада.
Надеюсь, у нас так все и выровняется, и дочка привыкнет, что няня приходит не только развлекать.

Всем ответившим спасибо за участие!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.