Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#1241
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
Очень иногда отводим ребенка в частный садик на дому.
1000 в день, питание включено.
Ребенок вечером уходить не хочет.
Условия отличные, 2х квартира, большая. 4 разовое питание.
Очень довольны. район Айнабулака.
а время с 9-18. каждый последующий час 200 тг.
  • 0

#1242
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
2 дема, я платила няне без образования 60000 до 2 лет, потом ре подрос и встал вопрос о развитии, мы нашли няню с педобразованием и опытом работы на 70000. Рабочий день с 9 до 18, все государственные праздники отдыхает, готовит кушать на ребенка, иногда и на нас, протирает полы каждый день, 2 прогулки утром и вечером, развивающие занятия. Тоже отдыхает во время ребенкиного сна, но я не против - она как метеор, все успевает и вечером я прихожу в чистую квартиру.
мне кажется, что при вашем графике работы 25000 в неделю это очень даже хорошая зарплата. неприятно, когда таким образом пытаются манипулировать. главное чтоб ее недовольство зарплатой не сказалось на детях.
  • 0

#1243
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

подруга платит няне 60 000 тенге - няня готовит ребенку.....ляле 11 месяцев скоро будет.


мне интересно, что можно ляле 11 месяцев готовить эдакого?? раз в день суп, кашки готовые, это что ли?

может, офф-топ, но честно говоря, я не понимаю, что за блажь, платить от 60 тысяч и выше? устроились бы они в школу или садик и получали бы минимальные 30 тысяч.

народ, вы сами получаете дохренище бабла, чтобы таким наглым образом баловать нянек?

вынуждена тоже платить 60 тыс, потому что люди почему-то платят от 70 тыс и выше...

Minisun, это возмущение не лично в ваш адрес :(
  • 0

#1244
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Здравствуйте! Решила погворить о зп нянь. У меня няня сидит с дочкой, которой 2 года,работает 2-ой год. Когда пришла сидела с сыном, ему было почти 2 года, а я с дочкой, потом сына в 3 года отдали дет\сад и она стала сидеть с дочкой,только когда он болеет . она частично остаётся с двумя детьми.График работы с 9 до 19 вкл субботу до обеда.Плачу 25000 в неделю. Но вот одна странность ,ей постоянно якобы кто то звонит и она предлагает своим соратницам работу от работодателей которых она якобы встречает в школе раннего развития и на прогулках, Но при этом все работодатели как один предлагают не меньше 100000 тг при 5-дн.рабочем дне и с 9 до 17 иногда 18 часов и с одним ребёнком.

Мне кажется, она вас просто пытается развести.
Ну какой нормальный человек пристраивал бы знакомых на более хорошие условия, при этом сам оставался бы на более плохих? Бред!
Я своей плачу 60 тысяч, но за одного ребенка...
  • 0

#1245
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений


подруга платит няне 60 000 тенге - няня готовит ребенку.....ляле 11 месяцев скоро будет.

мне интересно, что можно ляле 11 месяцев готовить эдакого?? раз в день суп, кашки готовые, это что ли?
может, офф-топ, но честно говоря, я не понимаю, что за блажь, платить от 60 тысяч и выше? устроились бы они в школу или садик и получали бы минимальные 30 тысяч.
народ, вы сами получаете дохренище бабла, чтобы таким наглым образом баловать нянек?
вынуждена тоже платить 60 тыс, потому что люди почему-то платят от 70 тыс и выше...

когда я обзванивала газетные объявления, там было много кандидатур, согласных на небольшую зарплату, вот только список моих предпочтений был слишком длинен для них.
справедливости ради отмечу, что было много и таких, кто запрашивали заоблачную зарплату, а предложить им тоже было особо нечего....
желающих получить работу сейчас предостаточно для того, чтобы выбрать себе кандидатуру в желаемом зарплатном диапазоне при наилучшем соотношении цены и качества. так что зря вы так :(

Сообщение отредактировал Зараза: 06.05.2010, 20:23:50

  • 0

#1246
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

может, офф-топ, но честно говоря, я не понимаю, что за блажь, платить от 60 тысяч и выше? устроились бы они в школу или садик и получали бы минимальные 30 тысяч.народ, вы сами получаете дохренище бабла, чтобы таким наглым образом баловать нянек?вынуждена тоже платить 60 тыс, потому что люди почему-то платят от 70 тыс и выше...

Ну, вы бы спросили у няни, платите же 60)
Работа няни такая же как и все остальные, чем выше квалификация тем больше оплата. ИМХО
ППКС, Зараза, что мешает поступится своими требованиями и платить меньше?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 06.05.2010, 20:59:16

  • 0

#1247
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Работа няни такая же как и все остальные, чем выше квалификация тем больше оплата. ИМХО

Мне кажется квалификация не показатель, пусть у нее будет куча дипломов и грамот, но не будет элементарного контакта с ребенком, то хоть 200 000 платите, а толку не будет. А бывает няня не имеет даже пед. образования, но с дитем у них до того тесный контакт, что любая родная мама обзавидуется. Конечно и то, и другой крайности, но я думаю каждый платит в меру своих возможностей, а экономить на няне тоже не надо, все-таки она воспитывает самое дорогое-Вашего ребенка.

Сообщение отредактировал MILLLA: 06.05.2010, 22:53:32

  • 0

#1248
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Лена, под квалификацией я имела виду опыт и умение налаживать контакт с детьми, дипломы дело 10 чаще всего:rotate:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 06.05.2010, 23:11:26

  • 0

#1249
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
дорогие дамы! как вы думаете, если предложить няне 45 тыс за двоих детей (год и неполные 4), график 5 дней с 9 до 15 с возможной небольшой задержкой и требованиями кормить-гулять и дома развлекать - это нормально? или что-то еще сюда можно включить?
  • 0

#1250
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

но честно говоря, я не понимаю, что за блажь, платить от 60 тысяч и выше? устроились бы они в школу или садик и получали бы минимальные 30 тысяч.

народ, вы сами получаете дохренище бабла, чтобы таким наглым образом баловать нянек?

вынуждена тоже платить 60 тыс, потому что люди почему-то платят от 70 тыс и выше...

Не забывайте, что хорошие педагоги, как правило, уже все давно в частных садах, где зарплата 50 000 и выше. И это за одну смену, то есть за половину рабочего дня. И при надобности всегда могут подработать во вторую смену. Вот и посчитайте, какая у них тогда зарплата за целый день. И еще в частных пед. учереждениях есть практика давать переодически премии.
А в школе ставка учителя 18 часов в неделю, и как правило, они всегда имеют дополнительные часы или частные уроки. И за 30 000 целый день давно уже никто не работает.
А платят 70 000 и выше не почему-то, а потому что считают, что хорошая няня отрабатывает эти деньги.
А для тех квалифицированных педагогов, которые работают с полной отдачей за копейки в госучереждениях, их работа - это их призвание, и они никогда не пойдут к вам работать няньками.

Сообщение отредактировал Serein: 07.05.2010, 02:36:25

  • 0

#1251
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

дорогие дамы! как вы думаете, если предложить няне 45 тыс за двоих детей (год и неполные 4), график 5 дней с 9 до 15 с возможной небольшой задержкой и требованиями кормить-гулять и дома развлекать - это нормально? или что-то еще сюда можно включить?

По моему, нормально.
А какие вы еще хотите обязанности вменить няне? Горничной?
У меня с сыном сидит няня, она только раз в день варит кашу на обед, по дому ничего не делает, кушает то, что я готовлю...
А двое детей, да ещё такой возраст "подвижный"- глаз да глаз за ними, уследила бы детьми, не говоря уже о чем то другом!
  • 0

#1252
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Я плачу своей няне 65 в месяц. Я её нашла на ЦТ. Она у нас работает с августа 2008 года. Рабочий день с 8 утра до 7 вечера. Нашей няне 58 лет, она очень добрая, красивая и очень хорошо и молодо выглядит. Она сидит с двумя детьми, дочке 3 года и сыну 9 лет. Правда сын до 4 часов дня в школе. Няня успевает все по дому. Я её все время прошу, что бы она ничего не делала по дому, а занималась только детьми. Но она говорит, что ей скучно сидеть без дела и пока дочка спит наша няня успевает все и стирает на всю семью и гладит, и периодически полы подтирает, и успевает детей чем нибудь вкусненьким побаловать. При всем при этом она занимается с дочкой и лепят они и рисуют и сказки читают, стихи учат и еще и няня учит дочку читать. Мне очень повезло с няней. Правда я могу сказать, что и ей повезло с нами. Во первых она живет в 5 минут ходьбы от нас, что не мало важно. Потом я никогда к ней не вяжусь, не делаю замечаний, вечером бегу с работы что бы няню вовремя отпустить домой. Оплачиваю отпуск, если няня заболела и пропустила работу, я никогда за эти дни не высчитываю. В выходные и праздничные дни не прошу её выйти на работу. На праздники делаю подарки и даю премию. Хотела в этом году дочку отдать в сад, но передумала. Не хочу ни за что расставаться с нашей няней. Чувствую она будет с нами даже тогда когда моя дочка пойдет в школу. Она уже нам не просто няня, а родной человек.

Сообщение отредактировал Linarka: 08.05.2010, 22:35:40

  • 0

#1253
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Linarka Вам прост попался очень хороший человек, ценящий свою работу и даже скорее всего очень любящий Ваших детей, искренне. Просто у нас тоже есть няня, она сидела с моим племянником, я хотела, чтобы она сидела с моей дочей, НО за время работы, а работала она у сестры 5 лет, няня очень сильно изменилась, она стала часто болетьи часто отпрашиваться, она стала обызвать племяша, мусорить дома и извините опустошать холодильник, одно дело, когда она ест то, что приготовлено для всех, а другое съесть полбанки красной икры, пиалки шоколадных дорогих конфет и утаскивать часть домой со словами, что ей надо угостить домочадцев, она стала брать личные вещи сетры (пилки для ногтей, маник. ножницы), лазить в интернете в то время, как должна с племяшем делать уроки и тэ.дэ.В свое время она тоже была для нас как член семьи, но мы упустили тот момент, когда няня начала наглеть и запустили это, она конечно не изменится, она так привыкла. А платит ей сестра на мой взгляд хорошо. Рабочий день с 12-30 до 17-30, без готовки и уборки, без стирки, 5-тидневка, оплата - 35 000. Племяшу 8 лет, часа 2-3 из ее рабочего времени племяш гуляет на улице,гуляет один.

Сообщение отредактировал MILLLA: 09.05.2010, 09:43:41

  • 0

#1254
pravda26/2

pravda26/2
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
у нас нянечка, сидит с двойняжками, платим ей 60000 тысяч в месяц, я нашла ее случайно по газете из рук в руки, она с детьми с 10 утра до 19.00 вечера, но когда нужно задерживается без проблем,прекрасная женщина, исполнительная, добрая, отзывчивая.
  • 0

#1255
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Мы платим 70.000, сидит с грудничком, с 8 утра до 19.00 5-и дневка
  • 0

#1256
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
можно ли найти хорошую няню тысяч за 30-40,пока мама на работе,и не обязательно с большим стажем,главное чтобы ребенка любили,порядочная была, или таких цен уже нет?все просят 60 минимум
  • 0

#1257
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
ДН! дамы, скажите плиз, ск-ко оплачивают услуги няни без опыта (возможно студентки) на неполный рабочий день, при условии, что мама дома. хочу взять в помощь, но даже не знаю диапазон з/п. спасибо
  • 0

#1258
gti-cox

gti-cox
  • Гость
  • 13 сообщений

Я плачу своей няне 65 в месяц. Я её нашла на ЦТ. ................... Не хочу ни за что расставаться с нашей няней. Чувствую она будет с нами даже тогда когда моя дочка пойдет в школу. Она уже нам не просто няня, а родной человек.

вот супер! аж читать приятно!....хочу тоже такую няню - скоро понадобится.....Линар, рада за Вашу семью и Ваших детей в особенности!
  • 0

#1259
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Мы платим 70.000, сидит с грудничком, с 8 утра до 19.00 5-и дневка

Она только ребёнком занимается у вас?
Я плачу 65000, но когда прихожу домой вещички (ребёнкины) что высохли поглажены все, в детской видно влажную уборку делала, даже телевизор на том же канале остаётся когда ухожу выключаю (видно что пока ребёнок спал она без дела не сидела),правда на кухне я попросила не хозяйничать, кушать только то что я готовлю, даже суп ребёнку сама рано утром варю, кухню я никому не доверю)
ещё нравится что гуляют они у меня два раза в день, даже в мерзкую погоду, няня говорит что нет плохой погоды, есть плохая одежда, закутает его один нос оставит и выходит подышать.
вот призадумалась не мало ли я ей плачу, может хоть эти 5 тысяч ей доплачивать :rotate:

#1260
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Я плачу своей няне 65 в месяц. Я её нашла на ЦТ. Она у нас работает с августа 2008 года. Рабочий день с 8 утра до 7 вечера. Нашей няне 58 лет, она очень добрая, красивая и очень хорошо и молодо выглядит. Она сидит с двумя детьми, дочке 3 года и сыну 9 лет. Правда сын до 4 часов дня в школе. Няня успевает все по дому. Я её все время прошу, что бы она ничего не делала по дому, а занималась только детьми. Но она говорит, что ей скучно сидеть без дела и пока дочка спит наша няня успевает все и стирает на всю семью и гладит, и периодически полы подтирает, и успевает детей чем нибудь вкусненьким побаловать. При всем при этом она занимается с дочкой и лепят они и рисуют и сказки читают, стихи учат и еще и няня учит дочку читать. Мне очень повезло с няней. Правда я могу сказать, что и ей повезло с нами. Во первых она живет в 5 минут ходьбы от нас, что не мало важно. Потом я никогда к ней не вяжусь, не делаю замечаний, вечером бегу с работы что бы няню вовремя отпустить домой. Оплачиваю отпуск, если няня заболела и пропустила работу, я никогда за эти дни не высчитываю. В выходные и праздничные дни не прошу её выйти на работу. На праздники делаю подарки и даю премию. Хотела в этом году дочку отдать в сад, но передумала. Не хочу ни за что расставаться с нашей няней. Чувствую она будет с нами даже тогда когда моя дочка пойдет в школу. Она уже нам не просто няня, а родной человек.

У нас такая же няня, тоже могу сказать что очень повезло с ней, я искала хорошего доброго человека как только сын родился, на третий месяц узнала что освобождается у дальних знакомых. Так она приходила сначала на два-три часа, потом дольше, привыкла к сыну, он к ней очень привык. До сих пор к ней на выходных звонит бывшая воспитанница (она с рождения с ней до 4-х лет была) просит погулять с ней. Тоже прошу ничего не делать по дому,сама как-то успеваю и убираться и готовить. Но говорит что ничего не делала, но я же замечаю порядок во всём, я тоже бегу как освобождаюсь отпустить няню. Я тоже никогда не делаю замечаний, сейчас тоже подумываю чтобы оплатить ей две недели нашего отсутствия. В выходные и праздничные дни сама сына люблю, никогда не прошу её выходить, хоть и оплачены они считаются. Тоже раньше думала что в 1,3 отдам в сад, теперь думаю пусть подольше сидит с няней, до 2,5 лет, хоть и затраты конечно больше, зато всегда под чутким присмотром.
Вот одна проблема у нас, он к ней очень привязался, вечером его завлекаю она тихом убегает от нас, потом он опомнится и к двери в ходунах бежит с плачем :rotate: кто как справляется с этим?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.