Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#1161
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Но самое грустное, что сладкие детки к няням тянутся за нежностью
[/quote]

Блин, представила, прослезилась ажно.
  • 0

#1162
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
не знаю..никогда не видела щелкающих нянь,просто сидящих
а вот мам таких видела(сама такая))))
  • 0

#1163
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Я вот тоже выхожу на работу, долго искала няню (3 мес), поговорила и встретилась более с чес, с 10, по зарплате был выбор от 45 до 65000, выбрала няню за 65000, на этой неделе начинает работать пока вместе со мной будет,вроде все проверила, и рекомендации, и справки, и внешне понравилась... посмотрим, надеюсь, что повезет.

Сообщение отредактировал lenochka117: 25.01.2010, 11:14:22

  • 0

#1164
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Девочки, кто-нибудь полагался на мнение малипусиков?
нашему 1год 10 мес. пока встречались с 4-мя нянями
мне понраились две няни, а малышу не одна :(
наша бабушка говорит, что ему кроме мамы и ажечки никто не нужен :-)

что-то тяжко выбрать няню

мы полагались на мнение сына. сначала, конечно, отбирали сами, а потом уже он. а как, если няня не нравится??? значит она делает чтото не то, не может установить контакт.
  • 0

#1165
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

foyjoe у нас во дворе многие няни работают за 60 тыщ, я иногда наблюдаю за ними со стороны, все таки видно, что это няня-отношение к ребенку прохладное, сядут в свою няньскую кучу и обсуждают хозяев, я бы не хотела такую няню для своей дочки :( За все время, что гуляем с дочей (а это 2 года) я видела только одну хорошую няню, потрясающая женщина-интеллегентная, воспитанная, мягкая, всегда занята только ребенком, я даже поначалу подумала, что это бабушка, ан нет, оказалось няня, вот только сколько платят ей не знаю, но поболее чем 60 000, прилично поболее...

Лена, ты знаешь мне недавно няня рассказала ситуацию во дворе - другая няня гуляла с девочкой 3-х летней и сама подошла к нашей няне с вопросом "Вы бабушка?" , а сама девочку дернает постоянно и ругается на нее - оказалась что она получает 90 тысяч и при этом дома еще мама и бабушка сидят :D Представляю как у них дома весело.

На 100% поодерживаю мнение что не только з/п играет роль но и отношение в семье и сама семья.

Кстати, постоянно встречала пока сама гуляла с мелким (2,5 года) мамочек кучкующихся и болтающих, у меня так не получается - потому как деть неспокойный - только отвлечешься как что-нить сотворит :D
  • 0

#1166
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
сразу то конечно не понравится никто,ни подруга ни соседка
нужно время
  • 0

#1167
Роза 78

Роза 78
  • Частый гость
  • 57 сообщений
няня-вечная проблема))) у меня трое детей, и без няни я бы сошла с ума) наша няня проработала у нас 4 года, двоих младших с рождения поднимала, как вторая мама. Все ее любили, и детки, и я. Так получилось, что по семейным обстоятельствам она от нас ушла... Девченки, сколько нянь я потом пересмотрела, я вам не передам... и через знакомых, и через агентства... Никак не могла найти хорошую женщину, которая бы со всеми моими детками бы поладила... мне подсказали выход(в моей ситуации идеальный) взять человека с проживанием. Сначала я напрягалась, как это чужой человек дома, причем постоянно... А потом поняла, как это здорово. Ты всегда можешь выйти, и днем и вечером, куда-то с мужем, посвятить себе какие-то 30 мин на маски-ванны-ит.д. перед сном, это просто кайф. И няня с нами всегда, ты видишь и знаешь, что это за человек, ведь привычки в быту тоже многое могут сказать... Так что вот, тоже выход для многодетных мам)
  • 0

#1168
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Кстати, постоянно встречала пока сама гуляла с мелким (2,5 года) мамочек кучкующихся и болтающих, у меня так не получается - потому как деть неспокойный - только отвлечешься как что-нить сотворит :spy:

я тоже таких часто вижу, но я обычно не люблю такие кучки, даже если ре спокойно играет...
я лучше просто в тишине постою, меня почему-то напрягают разговоры про сопли-слезы детей :-) потом начинается, кто чем лечит, кто что готовит и как... нее, я лучше просто постою, и буду спокойно любоваться своими спиногрызами :-/
  • 0

#1169
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

няня-вечная проблема))) у меня трое детей, и без няни я бы сошла с ума) наша няня проработала у нас 4 года, двоих младших с рождения поднимала, как вторая мама. Все ее любили, и детки, и я. Так получилось, что по семейным обстоятельствам она от нас ушла... Девченки, сколько нянь я потом пересмотрела, я вам не передам... и через знакомых, и через агентства... Никак не могла найти хорошую женщину, которая бы со всеми моими детками бы поладила... мне подсказали выход(в моей ситуации идеальный) взять человека с проживанием. Сначала я напрягалась, как это чужой человек дома, причем постоянно... А потом поняла, как это здорово. Ты всегда можешь выйти, и днем и вечером, куда-то с мужем, посвятить себе какие-то 30 мин на маски-ванны-ит.д. перед сном, это просто кайф. И няня с нами всегда, ты видишь и знаешь, что это за человек, ведь привычки в быту тоже многое могут сказать... Так что вот, тоже выход для многодетных мам)

это, конечно, вариант хороший, но иногда бывает, что места маловато для няни с проживанием :spy:
  • 0

#1170
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

няня-вечная проблема))) у меня трое детей, и без няни я бы сошла с ума) наша няня проработала у нас 4 года, двоих младших с рождения поднимала, как вторая мама. Все ее любили, и детки, и я. Так получилось, что по семейным обстоятельствам она от нас ушла... Девченки, сколько нянь я потом пересмотрела, я вам не передам... и через знакомых, и через агентства... Никак не могла найти хорошую женщину, которая бы со всеми моими детками бы поладила... мне подсказали выход(в моей ситуации идеальный) взять человека с проживанием. Сначала я напрягалась, как это чужой человек дома, причем постоянно... А потом поняла, как это здорово. Ты всегда можешь выйти, и днем и вечером, куда-то с мужем, посвятить себе какие-то 30 мин на маски-ванны-ит.д. перед сном, это просто кайф. И няня с нами всегда, ты видишь и знаешь, что это за человек, ведь привычки в быту тоже многое могут сказать... Так что вот, тоже выход для многодетных мам)


а мы с мужем не смогли постороннего человека дома терпеть)) вечером хочется мужу в трусах походить, ноги на диван задрать, а так не получается при чужом человеке, неудобно как то. мы 2 месяца потерпели и выбрали приходящую няню...
  • 0

#1171
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

Я вот тоже выхожу на работу, долго искала няню (3 мес), поговорила и встретилась более с чес, с 10, по зарплате был выбор от 45 до 65000, выбрала няню за 65000, на этой неделе начинает работать пока вместе со мной будет,вроде все проверила, и рекомендации, и справки, и внешне понравилась... посмотрим, надеюсь, что повезет.


а как вы искали няню? каким способом? через агентство, через сайт или...?
  • 0

#1172
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

я няне плчу 65 000, сидит она с моими двумя детьми. С 9 утра до 6 вечера. Смотрит за детьми, развивает (по мере своих возможночтей :rotate: ), гуляет, прибирает в детской, кормит, посуду моет если свободна. Работает у меня уже 5 лет. Сидела со старшим, теперь с двумя. Оченнь ей доверяю. Когда уезжаю смужем на отдых, она живет у нас. Дети ее обожают, она их обоих с рождения вынянчила. Знает лучше меня их потребности и капризы :super: Если она дома, детям мама вообще не нужна.

а Вы случайно не хотите ее ближе к осени так отпустить? вижу что хорошая она у Вас. мне оч. надо ;)
  • 0

#1173
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Девочки, поделитесь секретом, как вы успеваете на работу к 9 и до скольки же работаете , если няни приходят к 9 и уходят в 18-00? у меня вот тож декретный заканчивается, и я ломаю голову, что делать,если мне до работы 1 час добираться и после столько же если не больше домой . а няни тож люди и хотят обычный фиксированный график с 9-18.?
  • 0

#1174
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Девочки, поделитесь секретом, как вы успеваете на работу к 9 и до скольки же работаете , если няни приходят к 9 и уходят в 18-00? у меня вот тож декретный заканчивается, и я ломаю голову, что делать,если мне до работы 1 час добираться и после столько же если не больше домой . а няни тож люди и хотят обычный фиксированный график с 9-18.?

Наша няня приходит в 8-30 и уходит в 19-00 (соответственно после того, как мы возвращаемся). Такая договоренность была с самого начала.
  • 0

#1175
San`ka

San`ka
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Привет! Нужна няня "по вызову",а то не хочется зависеть от бабушек! ;)
  • 0

#1176
mumi

mumi
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет! наша няня проработала у нас около 6 мес., и недавно мы ее уволили. Взяли мы ее так как надо было выходить на работу. А в последнее время я находилась дома и мне пришло прозрение. Женщина воровала продукты и даже туалетную бумагу и порошок ( а я думала почему все так быстро заканчивается), воровала деньги (я при ней положила деньги в тумбочку, а вечером их там уже не было. с моей стороны это была проверка, после чего мы ее сразу уволили). какую сумму человек у нас украл за все это время??? Также за это время у меня пропало 5 духов, 2 сумки. Теперь я думаю что происходило с моим ребенком на протяжении всего этого времени. Я в ужасе ;) !!! ВНИМАНИЕ!!! Ее зовут АЛИМБАЕВА САНДИГЫЗ, 1967 года, из жамбылской обл. Она говорит что ходит в церковь"Благодать", якобы она верующая и не может сделать плохо кому-то. Теперь я знаю что для нее это просто прикрытие! При ней есть рекомендации которые как оказалось были написаны ее знакомыми и не соответствуют написаному. Мы проверили через агентство.
  • 0

#1177
Прекрасная Богиня

Прекрасная Богиня
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Я нашла сыну няню из газеты. Она приехала, нам понравилась, сыну тоже. Решили посмотреть как работает. И все прекрасно! 50 тыс. платим)))
в выборе няни лучше на интуицию полагаться!)
  • 0

#1178
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

думала няню взять, на работу выйти. но почитала и поняла, что не могу оставить своего малыша один-на-один с чужим человеком, не могу впустить чужого человека хозяйничать в своем доме.... Или в частный садик отдам или сама буду сидеть...... Или какая-нибудь родствнница подврнется...а так хотелось на работу выйти, к людям....

Лучше родственницу. Подруга сдала внучку в частный дет. сад. Как она шутит: если два дня ходим, то две недели дома болеем, если три дня ходим,- то три недели дома...
  • 0

#1179
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Все девочки. Увольняюсь с 1 февраля и няньку свою увольняю!!!! Жалко конечно должность очень хорошая и оклад, блин.... но после всего я поняла что ребенку лучше со мной...

Счастливая мамашка, я вот на днях замоталась так что даже зуба не увидела ребёнкиного,думаю что хнычет,а у него десна болела
думала до года досижу-не получилось,стараюсь не заморачиваться, в любом случае няня тоже хорошая и проверенная,зато прибегаю домой и начинаю с ним нежиться,а когда засыпает на мне так слёзы катяться от умиления
цены у вас в Ате приемлимые,конкуренция видать большая, у нас дела обстоят посложней,хорошей проверенной няне,которая сидит с грудничком (до года) плачу 65000 тг

#1180
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Она говорит что ходит в церковь"Благодать", якобы она верующая и не может сделать плохо кому-то.

Вау :fie: ! У нас те же симптомы, та же церковь и те же слова про веру :lol: ..., уже два дня думаю, почему так быстро все заканчивается и как можно за месяц споить ребенку в морсах! ТРИ!!! трехлитровых банки малинового варенья :) !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.