Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#2861
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

девочки вот вы пишите с 9-18 или 19.00 т.е няня должна прийти в 8.30 тогда получается с 8.30?или это по умолчанию?

Нет, если с 9, то няня приходит к 9. Но если маме к 9 на работу, то няня соот-но должна приходить раньше. Моя приходит к 8.30 и до 19.00
  • 0

#2862
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

девочки вот вы пишите с 9-18 или 19.00 т.е няня должна прийти в 8.30 тогда получается с 8.30?или это по умолчанию?

у меня няни приходили по разному, кто-то в 8:30, кто-то 8:15, щас она приходит в 8:00
я ей говорила, что мне надо что б она была в 8:30 у нас, а ей не удобно так, ей надо раньше иначе она опаздывает.
вот и все. как-то само по себе, спрашивала, удобно ли так ей, сказала, что да,
  • 0

#2863
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений


Сегодня уволила няню, хотя остро в ней нуждалась. В доме пропали деньги. Кроме нее никто взять не мог. Она плачет и клянетс, что не брала. Уволить уволила, а тяжелый осадок на сердце остался...



у сестры няня тоже оказалась воровкой. не понимаю таких. им видимо легче искать новое место для своих новых делишек. :mad:


в Список черных нянь внесли?

она Астанинская. позже выложу с фото. а так обнимала племяшей.я уже поверила в нее. а она*(((((
  • 0

#2864
Talien

Talien
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
У моей сестры тоже няня была нечистая на руку (хотя по мелочи, но сам факт уже ужас как неприятен), она выяснила поставив акуратно камеру любительскую, но сразу не уволила, потомучто все время думала о ребенке, вроде она сним так хорошо ладит, и к новой няне надо привыкать,
и сказала няне что будет ставить камеры по квартире для безопасности ребенка и жилья, поставила, няня проработала еще месяца 1,5 а потом ушла не объяснив причину(видно совесть заела), тепреь работает другая няня, никаких проблем.
Я тоже буду ставить себе пока одну правда, в зале, больше всего находяться там,на больше пока денег нет, благо на рабоет со скидкой взяла, и еще все ине настроили, обошлось около 11 тыс, няню предупредила, она не против
Думаю это хорошее решение для дисциплины няни, что бы не забывалась.
  • 0

#2865
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вы правда думаете, совесть заела?
Скорее свалила пока за руку не поймали.
  • 1

#2866
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
А моя няня отпросилась на сегодня - похороны друга семьи, которому 74 года... Все понимаю, надо помочь дочери покойного, но... интересно, если бы я работала, она бы тоже отпрашивалась? Для моего шефа похороны не членов семьи вообще не уважительная причина. Думаю, будет правильно, если она отработает потом этот день.
  • 0

#2867
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Девочки, а как вы оплачиваете няне праздники?

Вот сейчас приближается Наурыз, 5 дней выходных... По идее, эти дни должны быть оплачены? или как?
Наша няня получает зп еженедельно, поэтому возник вопрос.
  • 0

#2868
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

интересно, если бы я работала, она бы тоже отпрашивалась?

я думаю, что нет, не отпрашивалась бы. знаете, нянь тоже слегка "расхолаживает", если так можно выразиться, присутствие дома мамы ре. я когда бываю дома, моя тоже старается сделать ВСЕ и СРАЗУ и свалить по-быстрому. но и мне не резон ее держать, я же дома, главное, чтобы свои функции исполнила. но если я на работе, ее это мобилизует, и всякие шаги налево-направо у нее пресекаются на корню, причем самой же ею. если она что-то планирует, старается ставить меня в известность заранее, чтобы я придумала что мне делать.
я так пишу, как-будто няня сидит с детьми днем ))))))))
сейчас уже не сидит (но сидела буквально до прошлой осени), но если вдруг такое случается - план не меняется.
думаю, и ваша няня бы как-то по-другому нашла выход, если бы вы уже были работающая. ну не смогла бы на похороны прийти, забежала бы в выхи.

Девочки, а как вы оплачиваете няне праздники?

Вот сейчас приближается Наурыз, 5 дней выходных... По идее, эти дни должны быть оплачены? или как?
Наша няня получает зп еженедельно, поэтому возник вопрос.

я никогда не вычеркиваю праздники и выхи из зп - плачу всегда в полном объеме, во время отпуска также, даже если я беру отпуск с 1 числа по 30 (отпуск моей няни ВСЕГДА совпадает с моим :D ), я выплачиваю ей зп, и если в другие дни я выплачиваю зп по окончании месяца, то бишь за прошедший месяц, то перед отпуском я стараюсь выплатить деньги заранее, в общем, получается что-то типа отпускных)))
и напоследок - вам же на работе не урезают зп за праздничные дни? ;)
мне кажется, справедливо будет оплачивать няням также.
  • 0

#2869
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
При собеседовании говорила няне, что ее з/п в месяц не зависит от праздничных дней. Её выходные совпадают с моими полностью.
Ну смотря какая у Вас оплата и договоренность, няня, которая у нас вторая работала, говорила, что на прежнем месте ей платили за выход, потому что бывало, что ребенка отдавали бабушкам и эти дни няня на работу не выходила и з/п не получала.
  • 0

#2870
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
у нас тоже договоренность такая что ЗП в месяц никак не зависит от праздников, на работе никто не высчитывает и не отнимает праздники. Так же плачу няне если например несколько дней с ребенком сидит бабушка, у нас правда такое было один раз, но няня была готова работать и выходить на полный день, я посчитала, что это не к чему. И просто оплатила ей всю ЗП за месяц
  • 0

#2871
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Девочки, а как вы оплачиваете няне праздники?

Вот сейчас приближается Наурыз, 5 дней выходных... По идее, эти дни должны быть оплачены? или как?
Наша няня получает зп еженедельно, поэтому возник вопрос.

Я плачу как и обычно, не вычитая, но у нас зп раз в месяц. Кстати ,если едим отдыхать сами (соответсвенно она не работает) ей тоже оплачиваю полный месяц без всяких вычет. Работает с 8.00 до 19.30, зп 75 тыс.
  • 0

#2872
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

и напоследок - вам же на работе не урезают зп за праздничные дни? ;)
мне кажется, справедливо будет оплачивать няням также.

абсолютно согласна.

просто задумалась, отразятся ли праздники на еженедельной сумме... решила не мудрить, заплачу перед выходными как за полную неделю.
  • 0

#2873
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Я всегда плачу полную зп - и если выходные праздничные длинные и если болеет (так как не болели еще няни более 1-2 дней) - а вот нынешняя история с няней, загремевшей в больницу (она там все еще - 5 дней уже, а я сижу с ребенком дома - отпуск взяла вынужденный) - короче, я, наконец, сформулировала для себя, почему я увольняю эту няню - не за больницу, нет, хотя я в шоке была, когда мне сообщили о том, что она попала туда - для меня отпрашиваться нереально почти...

Так вот - увольняю я ее потому, что она вообще не отдыхает - приходит с утра уже уставшая, замотанная - и охает, ахает... понятно, что у нее маленький внук. то се... НО - помимо внука у нее есть еще полный дом здоровых жлобов типа зятя, сына, снохи - которые (по ее рассказам) ни фига не дают денег и вапще ничего не делают дома - она все на себе тащит... (любительницы есть такого вот псевдогеройства - такие вечные жертвы (которым нравится быть таковыми)) - она прям до маразма доходит - говорит, типа пока я по баночкам обеды не разложу всем на завтра на работу взять - не усну!

Так вот... позвонила она мне и говорит - ой, вот еще же прежнюю воспитанницу на выходные привезли, я взяла нянчится с ней... (а она все время берет дополнительно кого-то на выходные...) - и тут я вдруг ВСЕ поняла: думаю, она там горбатится на толпу молодых и здоровых балдосов, причем - заметьте! - исключительно по собственной инициативе! А я весь этот ее благотворительный спектакль оплачиваю!!! выходит, она своего зятя-кабана кормит за мой счет! И за счет моего ребенка своего сына и сноху пестует... Да, пошла она в таком случае к черту...

Людям деньги платят не только за то, что они умеют работать - но и за то, что они умеют отдыхать - чтобы потом на работу приходить не загнанной лошадью, а человеком, способным сделать свою работу С УДОВОЛЬСТВИЕМ! Поскольку, так КПД выше. А когда работник отдыхать не умеет - значит, и работает он хреново - сорри. Кому нужна ее вечно кислая, умоттаная мина и охи-вздохи? Только не мне!

Так что... (сорри за тираду - накипело) - увольняю я ее - несмотря на то, что в принципе она неплохо справлялась с работой - не опаздывала, не воровала, ребенок с ней нормально себя чувствовал... Но - девочки!!! - я поняла, что мне этого мало! Вот, честное слово! Мне мало просто "не пьет-не бьет и хорошо" :))) - я хочу нанять веселую, жизнерадостную, привлекательную няню, которая любит себя - а значит, и окружающих... вот так :)
  • 0

#2874
kukla-99

kukla-99
  • Гость
  • 47 сообщений

У моей сестры тоже няня была нечистая на руку (хотя по мелочи, но сам факт уже ужас как неприятен), она выяснила поставив акуратно камеру любительскую, но сразу не уволила, потомучто все время думала о ребенке, вроде она сним так хорошо ладит, и к новой няне надо привыкать,

У нас был такой случай. Пропало золото...Долгое время я и моя мама считали, что это обслуж-й персонал. Конечно первая под подозрением была няня. Но через пару лет начали делать ремонт и отодвинув стенку...увидели свою сумочку с драгоценностями. А мы столько лет отравляли себе жизнь и думали на невинного человека...до сих пор себя за это виню. Хорошо, что мы тогда ее не обвинили, а только про себя так думали. А то бы обидели человека зря. Вот и такое бывает.
  • 0

#2875
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Девочки, а как вы оплачиваете няне праздники?

Вот сейчас приближается Наурыз, 5 дней выходных... По идее, эти дни должны быть оплачены? или как?
Наша няня получает зп еженедельно, поэтому возник вопрос.

а у нашей няни совесть не позволяет столько отдыхать. Будет отдыхать 21 марта в среду, потом четверг, пятница работать, субб и воскр отдыхать. Мы хоть с мужем в кино сходим , блин, да может поужинаем не дома. А то 10 месяцев все праздники с детьми. А с ними особо никуда не сходишь
  • 0

#2876
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

хотя я в шоке была, когда мне сообщили о том, что она попала туда - для меня отпрашиваться нереально почти...

она попала туда неожиданно? то бишь по вызову скорой? или на плановый осмотр/операцию?
если первое, то не пойму ваших претензий, она же не должна была знать, что попадет в больницу и предупредить вас. такое может с каждым случиться.
если второе - можно было это высказать при встрече, но вы все равно ее увольняете, поэтому смысла рассуждать дальше - нет.

и тут я вдруг ВСЕ поняла: думаю, она там горбатится на толпу молодых и здоровых балдосов, причем - заметьте! - исключительно по собственной инициативе! А я весь этот ее благотворительный спектакль оплачиваю!!!

опять не понятно. вы ей даете лишние деньги на членов ее семьи? или она не выполняет свою работу, но вы все равно выплачиваете ей все деньги, чтобы она кормила свою семью?
если она выполняет фронт работы, который вы ей обозначили, и вы оплачиваете ей ее труд, то вас вообще должно мало волновать - куда и на кого она эти заработанные деньги тратит. да хоть на что! главное ведь - она свое выполнила.
а то, что она уставшая приходит - она вам жаловалась? или она не успевает что-то делать? просто есть тип людей-жертв. они вечно жалуются на всех и вся, все *якобы* тянут на себе, но эти люди вполне себе дееспособны, что и показывает ваш случай.
просто вообще ваши претензии не обоснованы, я считаю.
просто если, например, взять пример из жизни - работодатель платит работнику зп, работник идет и тратит зп на все, что душе заблагорассудится, и не всегда это прямо правильные решения, допустим ушел в загул с пятницы по воскр. но утром в понедельник он идет на работу! и нормально работает, исполняя свои обязанности. случайно обронив коллегам, что был в загуле *с кем не бывает*, это слышит начальник и что? он будет ходатайствовать об увольнении работника??? да никогда. потому как работник со своими обязанностями справляется, причем иногда довольно успешно.
сюда можете вставить свой наглядный пример с няней, только вместо загула поставить - затраты на детей/зятя/сноху.
может ей нравится зарабатывать на ВСЕХ? а может ее близкие таки работают, но бабуля считает, что они все балду пинают, так как денег ей не дают, ничего в дом не покупают, а возможно тратят на свои личные нужды. и видит она тока свои деньги, на которые она все покупает в дом.
ну и все - она кормилец.
и все же - не ваша забота, куда она тратит кровно заработанные деньги.

пыс. просто обоснованных претензий вообще не увидела в вашем длинном посте, не в обиду.
  • 3

#2877
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Так что... (сорри за тираду - накипело) - увольняю я ее - несмотря на то, что в принципе она неплохо справлялась с работой - не опаздывала, не воровала, ребенок с ней нормально себя чувствовал... Но - девочки!!! - я поняла, что мне этого мало! Вот, честное слово! Мне мало просто "не пьет-не бьет и хорошо" :))) - я хочу нанять веселую, жизнерадостную, привлекательную няню, которая любит себя - а значит, и окружающих... вот так :)



ну вот главное вы для себя определились
уверена, что такой человек найдется

Девочки, а как вы оплачиваете няне праздники?

Вот сейчас приближается Наурыз, 5 дней выходных... По идее, эти дни должны быть оплачены? или как?
Наша няня получает зп еженедельно, поэтому возник вопрос.

вообще оплачиваю как обычные дни, даже когда болеет оплачиваю,
но в эти 5 дней, мы тоже хотим куданибудь сходить с мужем, т.к она один день будет работать, и этот день я буду оплачивать дополнительно.
  • 0

#2878
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

она попала туда неожиданно? то бишь по вызову скорой? или на плановый осмотр/операцию?
если первое, то не пойму ваших претензий, она же не должна была знать, что попадет в больницу и предупредить вас. такое может с каждым случиться.


Согласна! И если бы это случилось с той няней, работой которой я была бы довольна полностью (или почти полностью) - я бы взяла отпуск и ждала бы ее возвращения из больницы. Ее увезли на скорой - да - днем. А позвонила ее дочь мне в 11 вечера. Могла бы предупредить, считаю, и заранее - хоть за несколько часов - может быть, я бы сориентировалась и нашла кого-то - подругу, например, - посидеть с сыном.

вы ей даете лишние деньги на членов ее семьи? или она не выполняет свою работу, но вы все равно выплачиваете ей все деньги, чтобы она кормила свою семью?
если она выполняет фронт работы, который вы ей обозначили, и вы оплачиваете ей ее труд, то вас вообще должно мало волновать - куда и на кого она эти заработанные деньги тратит. да хоть на что! главное ведь - она свое выполнила.
а то, что она уставшая приходит - она вам жаловалась? или она не успевает что-то делать? просто есть тип людей-жертв. они вечно жалуются на всех и вся, все *якобы* тянут на себе, но эти люди вполне себе дееспособны, что и показывает ваш случай.


Выполняет фронт работы и ХОРОШО выполняет фронт работы - согласитесь, есть разница... Она выполняет (более или менее) - но, как только утром открывается дверь, и она входит в квартиру - начинаются охи-вздохи, жалобы на жизнь, на родственников, на то, что не выспалась, что внука всю ночь нянчила - забрала от дочери, что зять не дает денег, что сноха дура, что любовник жадный, сокрушения по поводу как жизнь тяжела и прочая, прочая... Она ОЧЕНЬ много говорит - и ни разу!!! НИ РАЗУ я от нее не слышала, чтобы она сказала о ком-то что-то хорошее, восхитилась бы кем-то - нет. Все время только негатив - в той или иной форме. Причем, я не раз и не два говорила ей, что, дескать, пожалуйста, не рассказывайте мне гадостей - я себя ограждать стараюсь от негатива - все равно она говорит... Бесит!
Более того, она с моим сыном общается с позиции такой "взрослой слегка презрительной снисходительности" - типа ой, Дени, ну, ничего-то тебя не увлекает - три минуты поиграл и уже не хочешь... а она, наверное, хочет, чтобы ребенок в год сидел тихонько в уголке и крестиком вышивал - молча.

Вы знаете,, мне часто приходилось жить подолгу за границей - так вот, там, если люди задерживаются на работе больше положенного или не берут отпуск положенный - я имею в виду Европу - эти люди получают замечания - так как, если человек в отведенное ему рабочее время не успел что-то сделать - значит, квалификация недостаточна, а отдохнувший сотрудник более эффективно работает, чем тот, который приходит ОТСИДЕТЬ положенное время и выполнить фронт работ, как вы говорите... Важен не столько этот фронт работ, а общая эффективность работы.

Если она приходит на работу спокойная и доброжелательная, полная энергии и в нормальном настроении (можно и в хорошем, не возбраняется!) - добро пожаловать! А если она приходит на работу и КАЖДЫЙ ДЕНЬ с самого утра уже упаханная и не скрывает этого, а всячески подчеркивает, как ее все и все загребли (а откуда, вы думаете, у меня инфа про ее дармоедов и перегрузки, недосыпы и "дополнительных" детей в выходные?) - даже если она выполняет свою работу - извините, мне не нужна такая работница... Она в любой момент снова сможет (от нереальных нагрузок) свалиться - мне что, ждать, когда она снова на скорой уедет и отпуск брать очередной, лишь бы ее зять, сноха и сын и прочие были обогреты и обуты??? Спасибо, не хочется как-то.

Знаете, если вам по душе источник негатива дома с утра и до вечера - даже если он справляется со своими обязанностями - до поры до времени - то мне - нет.
  • 1

#2879
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Так что... (сорри за тираду - накипело) - увольняю я ее - несмотря на то, что в принципе она неплохо справлялась с работой - не опаздывала, не воровала, ребенок с ней нормально себя чувствовал... Но - девочки!!! - я поняла, что мне этого мало! Вот, честное слово! Мне мало просто "не пьет-не бьет и хорошо" :))) - я хочу нанять веселую, жизнерадостную, привлекательную няню, которая любит себя - а значит, и окружающих... вот так :)


ну вот главное вы для себя определились
уверена, что такой человек найдется


Спасибо, Даниэлла... Сегодня уже остался сын с новой няней - посмотрим, как все будет... Конечно, я очень переживаю... но - надеюсь, все будет хорошо :)
  • 0

#2880
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Спасибо, Даниэлла... Сегодня уже остался сын с новой няней - посмотрим, как все будет... Конечно, я очень переживаю... но - надеюсь, все будет хорошо :)

надеюсь, что она Ваша :)

ведь главное погода в доме! не любила эту фразу пока не родила и не поняла, что домой должно хотеться идти и людей дома должно хотеться видеть ведь и ребенок чувствует, как вы относитесь к человеку , итд
по поводу Эффективности труда на все 100% согласна. человек, который отдыхает - выполняет работу лучше, чем тот кто не отдыхал, вот у меня няня,у нее своих 3ое клапышей....она устает, но я ей разрешила отдыхать пока мой ребенок спит, если только не надо ему приготовить, но пока я стараюсь облегчить ей работу. ! не кидайтесь тапочками! пока я готовлю, стираю и глажу сама, когда прихожу после работы, я знала кого беру, она НЕ работала Няней, и первую неделю реально уставала, я ей по немногу даю задания на день, и учу как и что,
для себя я поняла что мне нужен человек :
1) который будет хорошо относиться к сыну
2) которого он будет ждать и не хотеть провожать вечером
3) которого я смогу понять (это я про язык говорю и вообще просто так сказать, " на одной волне!
и я надеюсь, что я смогу научить ее быть хорошей няней.
мне ее посоветовали и я хочу помочь человеку и заодно себе, надеюсь, что я всегда смогу на нее положиться, и я жутко боюсь что из-за усталости она уйдет, ей я плачу меньше чем остальным няням, и пока она старается, слово Пока я не убираю, как и говорилось раньше няни имеют свойство начинать со временем портиться, ест у нас ряд правил, кот мы соблюдаем и пока. опять же пока, меня все устраевает.

Сообщение отредактировал D@niell@: 15.03.2012, 13:03:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.