Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать видеокарту?советы, предложения и пр.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1166

#921
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Ерка, просто! Простой урок Экономики:
НА рынке дефицит. Кривая Спроса Смешается немного налево, ибо производители не могут так быстро производить необходимое кол-во Видаков. И по правилу она смешается не из-за того, что нету на рынке видеокарт, а из-за того что Памяти им не завозят. Т.е. не только БУМ Майнинга сказался на этом, а ещё и начала перехода на новый вид памяти.

Производители Памяти сейчас переводят своё производство на новую память, при этом нужно урезать производство старой. 

 

Сейчас можно купить дешевле, но только с рук тех, кто майнил. 

 

Кажись БУМ проходит. После ПИКА В 20к, Майнинг должен успокоиться. К выходу 2080 (или как её там будут называть) цены должны вернуться к изначальному уровню (Правда по 1080 ТиАй сомневаюсь. Довольно хорошая ГПУ вышла, что следующее поколение вряд ли со стока покажет грандиозные результаты)

 

 

Самое фиговое как раз то, что рынок как бы "Стабилен". Рынок полон Видеокартами. Но Просто большую часть рынка занимает Б/У устройства, которые как раз люди и не хотят покупать, боясь что на нём майнили. Это словно лотерея и боишься взять "Дефектный" продукт. 

А они уже собираются волта выпускать) понятно. БУ можно взять если хозяин согласится под напругой ее в бенчах прогнать. Если норм то можно взять. 

 

Моей системы с 2015 еще пока хватает ( надо же) Хотя я не играл в игры даже 2017 года. Но вот андромеда на высоких еще скачет. Радеон 380, даже не икс. 


  • 0

#922
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Ну а я месяц назад тестил Q6600, он также живее всех живых. Проблема только в Матери и в Видаке. В остальном проц тащит. 
Сейчас раздобуду норм матплату на 1151-2, и можно 8700 ставить и радоваться жизни) 
Главное правильно установить, а то у меня с первого раза не всегда получается)

По видакам, ну смотреть надо. Могут лохонуть, а можно у норм человека купить. К тому же, по поводу Вольты, как раз она будет на HBMе новом (если я правильно понял), то скорее всего с памятью будет норм, но вот как отреагирует Майнеры - хз. По сути, сейчасмайнить на "ВидеоФермах" не выгодно. Отдача слабая. А вот на ASIC-ах... другой вопрос. Но наши этого не понимают) 


  • 0

#923
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

По сути, сейчасмайнить на "ВидеоФермах" не выгодно. Отдача слабая. А вот на ASIC-ах... другой вопрос. Но наши этого не понимают) 

Майнить выгодно на всём, особенно если есть бесплатное электричество и терпение, чтобы продать крипту при высоком курсе. 


  • 0

#924
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

если есть бесплатное электричество и терпение
 

ага) Но если за "Удовольствие" надо платить, то не слишком это и выгодно) 
Я конечно понимаю, что если бы я был бы Системным админом и как-то втихоря врубил бы на серваках компании мини ферму, то тогда как бы мне было бы выгодно майнить крипту) 
Но увы, ) Этого не будет) 


  • 0

#925
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

и как-то втихоря врубил бы на серваках компании мини ферму, то тогда как бы мне было бы выгодно майнить крипту)

Лучше на суперкомпьютере.  :D

 

Вопрос:

Когда выходит новая серия карт от Nvidia, то через сколько месяцев они появятся по доступным ценам в Алматы?


  • 0

#926
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Когда выходит новая серия карт от Nvidia, то через сколько месяцев они появятся по доступным ценам в Алматы?
 Судя какие версии... если топовые на прилавках магазинов - в лучшем случае жди 2 месяца

Если младшие - через месяц. 

Если с рук - до месяца. 


  • 1

#927
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

хех заказ до девальвации за неделю)) по курсу 200 тг угрик... до сих пор думаю какого х... тогда топовый на 980 не заказал с i7 

А теперь ппц душит за апгрейд столько бабла отдавать, посмотри что там вольта из себя будет представлять. 

cfb81-clip-22kb.png?nocache=1


  • 0

#928
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

до сих пор думаю какого х...

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. :)

По теме, процы с 11 года все тянут нормально в фуллхд.

А новые, на 6-8 ядр, не шибко много игр охватывают, чтобы использовать весь потенциал.

Сейчас видеокарта намного больше решает, в целом. 


  • 0

#929
five2five

five2five
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Покупайте nVidia gtx 1050 Ti 2Gb, либо RX550 2Gb. Эти карты вполне подойдут для повседневных задач.

1070-1080, RX 580 оставьте нам, майнерам. Нам нужны высопроизводительные видеокарты.

 

Лучшая карта на сегодня по версии моей диванно-телевизионной аналитики - Gigabyte GV- N1070Aours8GD.

 

58794de114af914fd6092d6a8870702d07b8ea1e


  • -3

#930
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Покупайте nVidia gtx 1050 Ti 2Gb, либо RX550 2Gb. Эти карты вполне подойдут для повседневных задач.

1070-1080, RX 580 оставьте нам, майнерам. Нам нужны высопроизводительные видеокарты.

 

Лучшая карта на сегодня по версии моей диванно-телевизионной аналитики - Gigabyte GV- N1070Aours8GD.

 

58794de114af914fd6092d6a8870702d07b8ea1e

nVidia gtx 1050 Ti 2Gb ,  нет такой карты ! есть без ТИ она 2 гб , с ТИ строго 4 гига ! 


  • 1

#931
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

1070-1080, RX 580 оставьте нам, майнерам. Нам нужны высопроизводительные видеокарты.

 

 

 

Из-за вас мамкиных фермеров, не возможно теперь сделать апгрейд компа.

Слава жизни пока хватает того что было куплено в 2015 году. 


  • 0

#932
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
@Erka, потерпите до конца года. Там НВИдиа выпустит новые карты, уже с блокировкой на майнинг.
Я хз, как это отразится на производительность в играх, но новость просто суперская для таких обывателей как Вы или я)
  • 0

#933
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

При покупке видеокарты стоит ли смотреть на пропускную способность шины? 

64 бит пойдет на средних настройках гонять? 


  • 0

#934
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

64 бит пойдет на средних настройках гонять?

Мало это очень, минимум 128 бит надо, чтобы более менее с комфортом играть


  • 0

#935
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

При покупке видеокарты стоит ли смотреть на пропускную способность шины?

На бюджет.  :idea:

64 бит пойдет на средних настройках гонять?

128 bit и выше, так же не забываем смотреть характеристики компьютера, куда устанавливаем.

Подойдёт NVIDIA: 1050, 1050Ti, 1060 3GB, 1060 6GB, 1070, 1070Ti, 1080, 1080 Ti.


  • 0

#936
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

1070, 1070Ti, 1080, 1080 Ti.

которые 

а) Стоят АХхххх дорого

б) Майнеры выкупают) 

 

 

Мне вот интересно, они что не могут Продать все эти Майнинг Карты, и купить нормальный Аксис? Куда лучше, чем на Картах сидеть. Их потом фиг продашь (ну может продадут сказочным Дол№%"ам). А Спрос на  майнинг видеокарты без выхода вообще мизерный.


  • 0

#937
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Куда лучше, чем на Картах сидеть.

С Асиками есть некоторые сложности, одна из них, задержка поставок и увеличение сложности за этот период, а значит - сильное падение прибыли и долгая окупаемость.
  • 0

#938
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

@Erka, потерпите до конца года. Там НВИдиа выпустит новые карты, уже с блокировкой на майнинг.
Я хз, как это отразится на производительность в играх, но новость просто суперская для таких обывателей как Вы или я)

Надеюсь на это. А то заколебали. На след год видимо уже нужно будет делать апгрейд, но с этими конскими ценами... 

Сейчас уровень сложности на криптовалюту должен быть уже достаточно высокий, разве фермы на видеокартах вывозят ее? Они вообще окупают свои затраты? 

Мне кажется китайцы со своими фермами уже все сожрали. 

С таким вообще можно тягаться? 

9fb5975bf4593c4d.jpg


Сообщение отредактировал Erka: 13.03.2018, 17:21:24

  • 0

#939
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Сейчас уровень сложности на криптовалюту должен быть уже достаточно высокий, разве фермы на видеокартах вывозят ее? Они вообще окупают свои затраты?

Ну кроме Bitcoin существует ещё более 2000 видов криптовалют, часть из которых можно добывать на видеокартах и более того постоянно выходят новые криптовалюты.
При курсе в 10 000 $ за Bitcoin, карты окупятся примерно за 2-а года.
При курсе в 15 000 $ за Bitcoin, карты окупятся примерно за 15 месяцев.
При курсе в 20 000 $ за Bitcoin, карты окупятся примерно за 10 месяцев.
Достаточно не продавать добытую валюту при низком курсе.

Если заняться ещё и торговлей, то всё будет ещё интереснее.
  • 0

#940
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

Если заняться ещё и торговлей, то всё будет ещё интереснее.

 

 

Ясно все с ними. У меня брат продал ферму которая была на радеонах 290х. Он тогда эфир нафармил я так понял в хороших кол-х.

Для меня конечно это все уже темный лес. А он занимается каким-то проектом на битках, хорошо устроился, и получают какие-то баснословные гонорары.

 

Но мне смертному, очень все это раздражает, весь этот ажиотаж вокруг видеокарт... То что можно было купить по 250 баксов, стоит сейчас каких-то страшных денег. 

АМД вообще улетели в цене, видимо 580 сильно подходит для фарма. 


Сообщение отредактировал Erka: 14.03.2018, 15:52:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.