Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать видеокарту?советы, предложения и пр.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1166

#941
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

То что можно было купить по 250 баксов, стоит сейчас каких-то страшных денег. 
АМД вообще улетели в цене, видимо 580 сильно подходит для фарма.

Учтите, что ещё существует дефицит памяти для видеокарт.
Да, на AMD веселее майнить, но и танцов с бубном много.
  • 0

#942
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Да сейчас Жёсткий Дефицит. То там уменьшили выпуск, то тут майнеры, а здесь обнова крутая, но и её уже нет, а мелочь покупать не хотят народ, ибо не стоит оно того) 


  • 0

#943
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Да сейчас Жёсткий Дефицит. То там уменьшили выпуск, то тут майнеры, а здесь обнова крутая, но и её уже нет, а мелочь покупать не хотят народ, ибо не стоит оно того) 

для кого то и 1050 ТИ огоого , а для кого то и 1080 мелочь  :dont:


  • 0

#944
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Всё равно. Как бы через руки прошли разные версии видак. даже АМД были, и как понял ниже Х60 лучше не брать (да я об это уже не раз говорил, и со мной спорили, но это чисто моё мнение), ибо проблемы в будущем возникнут

По поводу того, кто что может купить - ну тут у каждого свои возможности. Кто-то спецом копил и хотел именно ОНО, а кому батяня денег дал и послал к чертям) 

а кто-то стример и обновился на пожертвованиях) 


  • 0

#945
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Ну сейчас народец поумнее. Если покупают систему, то стараются взять сегмент выше среднего, чтобы ее хватило не на один год. 

Покупать лоу сегмент даже не выгодно. Он не тянет большую часть игр, а о будущих уже говорить нечего. 

Поэтому лучше брать с запасом, или поднакопить чуток если не хватает. 


  • 0

#946
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Начинаю уже задумываться об апргрейде к концу года. 

Но вижу что задница с этим майнингом не прекращается. 

В надежде что сделают что-то с этим майнингом и можно будет купить карту для игры. 


  • 0

#947
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Говорят, что кроме Асиксов, Видеокарт и Процессоров, люди начали майнить на... Жестких Дисках... Куда катится Мир?

 

Кстати, глянул рынок... Он реально рехнулся. В конце прошлого года 1080ТиАй стоил в районе 700 евро... К начале 2018го 800-900... теперь - 1000...

Просто жесть. 
 


  • 0

#948
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Говорят, что кроме Асиксов, Видеокарт и Процессоров, люди начали майнить на... Жестких Дисках... Куда катится Мир?

 

Кстати, глянул рынок... Он реально рехнулся. В конце прошлого года 1080ТиАй стоил в районе 700 евро... К начале 2018го 800-900... теперь - 1000...

Просто жесть. 
 

Мде... к концу года посмотрим что будет. 1080 еще можно за 600 взять.

Если ничего нового не выйдет. буду  смотреть в сторону i7 8700 и 1080, или 1070 ti. 1080 быстрее на 10%, но и дороже на 100 евро.

Поэтому не вижу пока преимущества 1080.

Ну или думаю взять рязань 7, а то с интелом каждый раз надо менять мп, хотя кофелейк быстрее. 

Но АМД не страдает постоянным выпуском нового сокета. 


Сообщение отредактировал Erka: 28.03.2018, 10:51:29

  • 0

#949
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Ну как бы TI и делает эти 10%) 

Если убрать его, то будет другие цифры.

Кстати, я же писал же, что в марте были скидки в Белом Ветре. То ли на 50, то ли на 100к  (ну утрирую, конечно меньше) скидка была на 1080 TI. мол стоил 420к-440к, а там 350 что ли...

Как бы цена приемлемая, примерно за столько же можно из КЮ привезти.  

 

ещё раз глянул.. С 350 пергнул, но за 400 кусков можно купить) Там максимум 21% скидки.


  • 1

#950
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

я вот смотрел такую, и цена и качество. 

350 это уже ппц жирно. в 350 как раз можно и проц и карту влезть. 

А что там с вольта. вроде слышал что они не будут выпускать. 

ненавижу майнеров. 

 

Зашел в белый ветер, я фигею с цен на карты... какое-то гонево. 

ненавижу майнеров.

 

Заблочили бы им. Но производителям выгодно. Карты скупают по цене поровоза. Прибыль идет. 

ПОэтому видимо не увидим этого. 


Сообщение отредактировал Erka: 28.03.2018, 11:14:22

  • 0

#951
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Просто нужно на первой волне, как на распродажах, успеть закупиться картами. Иначе не успеете. 

ТАм цены будут более менее божескими, пока рынок из-за нехватки не поднимет цены вверх. 


  • 0

#952
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

ну тогда хотябы на карту поднакоплю и куплю. 

А остальное уже пошагово. Ну либо воткну на то что есть.
Проц конечно будет жутким батлнеком, но со временем поменять все остальное. 

в ПАБГ играется конечно нормально, фпс 60-70. Но бывают просадки до 50. 

Блин раньше играли и 30 фпс видел. А тут уже 50 много)) но хочется конечно видеть в районе 100. 

 

Или взять 1080 и поставить i7 4790... дилема. конечно проц 8700 или рязань процентов на 20-30 быстрее.

Но на сколько для обычного гейминга это критично... т.к. мать и память придется менять. 

А тут только проц на замену с видеокартой. 


Сообщение отредактировал Erka: 28.03.2018, 12:59:34

  • 0

#953
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

я так понимаю что криптовалюта теперь не лопнет, т.к. в ней заинтересованы очень много людей и даже государства. 

ждать снижения цены до рекомендуемых не ожидается. Что там с новым поколением карт, когда они будут?

Или до нового года картина не поменяется? и стоит слезать с сокета 1150 и переходить на более новый?

Я так вижу, купить видюху до 600 евро, что будет и так большая часть затрат, и обновить до i7 4790 если цена будет адекватной. то на этом мои затраты закончатся. 

Т.к. данного проца хватает более чем для 1080. 

Либо ставить рязань на ам4 или какой там сокет, амд если будут выпускать след поколение хотя бы сразу с спрыгнут со старого сокета, как это делают интел. и будет возможность потом поставить процессор нового поколения и обновить видеокарту. Но этот вариант уже влетает в копеечку, менять мат плату, менять память. что по моим скромным расчетам выйдет уже в 1000 и выше евро. 


Сообщение отредактировал Erka: 28.03.2018, 16:30:14

  • 0

#954
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

нвидиа вроде анонсировала новые видеокарты 11 серии , может стоит их подождать ? они будут с таким чипом , что майнить будет не возможно , вот и не будут их покупать майнеры !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 28.03.2018, 16:36:41

  • 0

#955
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

можно и их подождать) когда планируется выпуск данных карт?


  • 0

#956
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

можно и их подождать) когда планируется выпуск данных карт?

честно не в курсе , я презенташку не смотрел !


  • 0

#957
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

нарыл кое-какую инфо. Будет nvidia ampere. 

Разделят их для майнеров и геймеров, но это на уровне слухов, с точки зрения заработка зачем? Карты скупают,цена растет, зачем закрывать такую жилу? Это как отказаться от бесплатного сыра. Цена будет выше, т.к. по тенденции с паскалем и дефицитом карт. 

Пока не понятно как это все будет выглядеть, сейчас проходит какая-то конфа GTC 2018.

Возможно там нвидиа даст какие либо ответы. Релиз по новостям планируется летом этого года. июнь-июль.

Но по мне могут отодвинуть, пока вся линейка паскаля не уйдет, деньги то приличные. 

Если как они говорят карты будут намного быстрее сегодняшнего поколения. Можно будет взять мид сегмента, по логики она должна быть на уровне 1080-1070. 

Название возможно будут использовать 1180/2080 либо с пятеркой 1185. 

Поэтому ждем пока новостей, что будет с рынком дальше. Конечно жесть, что за нормальный игровой комп приходится отдавать целые состояния.

Сделали что нибудь с этими майнерами... какого фига уровень сложности еще не вырос до такого уровня, где нужны асики а не карты. 


Сообщение отредактировал Erka: 29.03.2018, 10:21:35

  • 0

#958
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
какого фига уровень сложности еще не вырос до такого уровня, где нужны асики а не карты. 

Да уровень то вырос, но и маразм майнероов вырос пропорционально, они квартиры закладывают, чтоб карт и асиков докупить, жажда легких денег всегда была и будет самой слабой чертой человека, сидеть на диване и смотреть на свои фермы, ну и по сути ничего не делать. Производителям действительно надо разделить майнеров и геймеров.

Интересно глянуть реальный отчет по прибыли производителей лопат и кирок (Нвидиа и Радеон) за последние пару лет ))) 


Сообщение отредактировал ALX737: 29.03.2018, 10:57:43

  • 0

#959
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

какого фига уровень сложности еще не вырос до такого уровня, где нужны асики а не карты. 

Да уровень то вырос, но и маразм майнероов вырос пропорционально, они квартиры закладывают, чтоб карт и асиков докупить, жажда легких денег всегда была и будет самой слабой чертой человека, сидеть на диване и смотреть на свои фермы, ну и по сути ничего не делать. Производителям действительно надо разделить майнеров и геймеров.

Интересно глянуть реальный отчет по прибыли производителей лопат и кирок (Нвидиа и Радеон) за последние пару лет ))) 

 

ну все так хотят ничего не делать и жить в удовольствие, а тут такое. Но для этого тоже нужны мозги. 

А потом видим мамкиных фермеров, срочно продам карты, нет не майнила, по цене рыночной новой)

тут вот сайт о прибыли, я правда нехера не понимаю)


Сообщение отредактировал Erka: 29.03.2018, 11:06:02

  • 0

#960
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
что майнить будет не возможно , вот и не будут их покупать майнеры !

Честно говоря, я что-то не мог найти именно это утверждение от  НВИДИА. Как бы они "За Геймеров", но все же Майнеры много бабосов приносят. С другой стороны у нас на рынке произошел Дефицит... А его никак не могут заполнить. 
Как бы есть рынок, и есть покупатели. Но вот нет товара. А на вторичном рынке люди не хотят брать, ибо бояться. 

Нвидиа порой "сбрасывает" на рынок "Новые" модели Видаков (рефернс), но их быстро скупают. 

 

когда планируется выпуск данных карт?

Первая волна - Апрель - май. Это, кажись, бюджетники и 2060. Летом - 2070-2080 (Кстати, куда делась серия хх90 варианты?), ну конец года, и начало следующего версии TI

Интересно глянуть реальный отчет по прибыли производителей лопат и кирок (Нвидиа и Радеон) за последние пару лет )))

У НВИДИИ был недавно отчет, что финансовые показатели выросли на 34% за прошлый год. А если посмотреть, то почти в двое выросла прибыль  (78%)


Сообщение отредактировал MaximuT: 29.03.2018, 11:58:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.