Перейти к содержимому

Фотография

Автострахованиеинформативная помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 923

#12273836
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Внимание всем!
В данной теме запрещена реклама страховых компаний в любом виде.
Тема для советов и информативной помощи пользователям.
Особо обращаю внимание страховых агентов
За посты типа "Застрахую, обращайтесь в ЛС" в любых завуалированных вариациях - сразу три плюса
Приятного общения.


  • 1

#35813608
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

заработал сайт проверки страховых полисов. 

https://id.mkb.kz/#/esbd/home


  • 2

#241
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Если я правильно понял, то нет, не помешает. Тогда расторгайте, 2 тысячи тоже деньги.


  • 0

#242
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Спасибо за ответы. Заедем, как будет по дороге в страховую.


Сообщение отредактировал Duke_kz: 21.01.2014, 12:48:42

  • 0

#243
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений
А если машина на транзитных номерах, тех паспорт же дадут только после постановки на учет (если я правильно понимаю), тогда как быть с огпо?
  • 0

#244
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

А если машина на транзитных номерах, тех паспорт же дадут только после постановки на учет (если я правильно понимаю), тогда как быть с огпо?

Обычно оформляют на основании договора купли-продажи.


  • 0

#245
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
Такой вопрос. Настало время продлить страховку ОГПО. Максимальный уровень -10 на этот год. Я в аварии по своей вине не попадал, но у меня 9 уровень. Как можно узнать почему так?

#246
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Такой вопрос. Настало время продлить страховку ОГПО. Максимальный уровень -10 на этот год. Я в аварии по своей вине не попадал, но у меня 9 уровень. Как можно узнать почему так?

Зависит от того, в каком месяце 2007 либо 2008 года, вас вносили в ЕСБД. С того момента и идет отсчет. С мая-июня, максимальный класс станет уже 11.


  • 0

#247
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

а что за классы то и где узнать какой он у меня



#248
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

а что за классы то и где узнать какой он у меня

На каждом сайте СК, есть такие калькуляторы, где можно и класс свой узнать и стоимость страховки высчитать. Классность - официальная скидка за безаварийную езду с 2007 года. Чем выше класс, тем больше скидка. Само собой, если небыло перерывов в страховании.


  • 0

#249
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Кто подскажет.

Собираюсь в Россию на машине месяца на 2. Как и где лучше всего оформлять Росийскую страховку?



#250
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Кто подскажет.

Собираюсь в Россию на машине месяца на 2. Как и где лучше всего оформлять Росийскую страховку?

Можете прям на границе с Россией сделать.


  • 0

#251
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Кто подскажет.

Собираюсь в Россию на машине месяца на 2. Как и где лучше всего оформлять Росийскую страховку?

Можете прям на границе с Россией сделать.

 

Предпочитаю все делать зарание. Что можно для этого сделать прямо в Алма-Ате?



#252
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Кто подскажет.

Собираюсь в Россию на машине месяца на 2. Как и где лучше всего оформлять Росийскую страховку?

Блин, дежавю. Вроде как ответил уже.

Года три уже как россияне нифига не трогают, при этом своих шерстят не по детски. В итоге делаю рос страховку уже на месте- в Барнауле или Челябе для примера. А на границе вплоть до того, что исчезли вагончики страховщиков с российской стороны.  У наших же гайцов первый вопрос- страховка бар? :D



#253
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Кто подскажет.
Собираюсь в Россию на машине месяца на 2. Как и где лучше всего оформлять Росийскую страховку?

Блин, дежавю. Вроде как ответил уже.
Года три уже как россияне нифига не трогают, при этом своих шерстят не по детски. В итоге делаю рос страховку уже на месте- в Барнауле или Челябе для примера. А на границе вплоть до того, что исчезли вагончики страховщиков с российской стороны.  У наших же гайцов первый вопрос- страховка бар? :D
Звиняйте если что не так!
Но есть дурная привычка, законы не нарушать! А по сему, "не трогают" лично меня не устраивает! Вот и хочу знать ответ на простой вопрос - можно ли приобрести полис ОСГО в Алма-Ате?

#254
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вот и хочу знать ответ на простой вопрос - можно ли приобрести полис ОСГО в Алма-Ате?

На кз стороне можно застраховаться перед границей, но каждый раз ловлю себя на мысли, что можно отхватить и "левую" страховку.  Про Алмату не в курсе, звиняйте, у меня теперь постоянная рф страховка. :)



#255
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал vassiliyala: 06.02.2014, 00:29:24


#256
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

 

 

Кто подскажет.

Собираюсь в Россию на машине месяца на 2. Как и где лучше всего оформлять Росийскую страховку?

Можете прям на границе с Россией сделать.

 

Предпочитаю все делать зарание. Что можно для этого сделать прямо в Алма-Ате?

 

Не встречал таких компаний в Алмате, потому и предложил вам самый распространенный вариант.


  • 0

#257
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

 

 

Кто подскажет.

Собираюсь в Россию на машине месяца на 2. Как и где лучше всего оформлять Росийскую страховку?

Можете прям на границе с Россией сделать.

 

Предпочитаю все делать зарание. Что можно для этого сделать прямо в Алма-Ате?

 

Не встречал таких компаний в Алмате, потому и предложил вам самый распространенный вариант.

 

Очень интересная история!!!!

Тогда откуда это:

 

 

На кз стороне можно застраховаться перед границей

?

Кто ж тогда продает Российское ОСАГО на территории Казахстана? Ведь это Договор между страховой компанией и автовладельцем!

А раз Казакхстанские страховые компании в этом не учавчтвуют, то вполне закономерно:

 


, но каждый раз ловлю себя на мысли, что можно отхватить и "левую" страховку.


Сообщение отредактировал vassiliyala: 06.02.2014, 11:55:09


#258
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

На границе казахстанцы банчат как ГПО, так и ОСАГО. Если есть сомнения в подлинности полиса, при въезде в Россию можно сделать страховку в первой попавшейся компании.


  • 0

#259
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Кто ж тогда продает Российское ОСАГО на территории Казахстана? Ведь это Договор между страховой компанией и автовладельцем! А раз Казакхстанские страховые компании в этом не учавчтвуют, то вполне закономерно:

Странного ничего нет. Рядовые  приграничные граждане кз взяли на себя эту ношу. Устраиваются агентами в росс компании и вуаля.

 

при въезде в Россию можно сделать страховку в первой попавшейся компании.

Вагончиков с росс. стороны практически не осталось. Поэтому если въезжаешь ночью/ в выходной , то чапаешь сразу до большого города.



#260
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Кто ж тогда продает Российское ОСАГО на территории Казахстана? Ведь это Договор между страховой компанией и автовладельцем! А раз Казакхстанские страховые компании в этом не учавчтвуют, то вполне закономерно:

Странного ничего нет. Рядовые  приграничные граждане кз взяли на себя эту ношу. Устраиваются агентами в росс компании и вуаля.

Каким образом Российские Страховые компании подписывают агенсткие соглашения с ЧП или ИП Казахстанца?  В каких рублях берут, какой фискальный чек дают, как потом расчитываются с Российскими компаниями?

Сдается мне что "правых" страховок там вообще быть не может и не должно, если ни одна Казахстанская Страховая Компания не имеет соответствующего договора с Российскими страховщиками .


Сообщение отредактировал vassiliyala: 06.02.2014, 12:13:57



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.