Перейти к содержимому

Фотография

Ирония любвифильм А. Черняева и Е. Рустембекова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#141
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Фильм так себе..
Сложилось такое ощущение, что пол сюжета вырезали. Непонятно, за что Асель умудрилась полюбить Ивана за 3 дня!
Концовка вообще не реальная.

Фильм на один раз.
  • 0

#142
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
Фильм - кавно. Чадов ботаника сыграл лучше, чем АсЭл - красивую недоступную девушку. Непонятно какого рожна Ольга Орлова там оказалась, взрослая уже тетенька, а играет молодуху :D а вот блондинка из Татьяниного дня там в самый раз. Хотя она свою маленькую роль сыграла опять же лучше, чем главная героиня :bored:
до этого прочитала интервью с вышеобозначенной старлеткой, там почему-то спрашивалось: "в фильме вы умело управляетесь с ездой на лошади, где вы этому научились?" - после этого все ждала, когда ж скачки-то будут бешенные. ничего подобного не обнаружилось, кроме финального взгромождения и сонного плетенья по тротуару. Хм, я с первого раза уже скакала галопом :laugh:
сюжетная линия охренительно оригинальная.
Фильм вытягивала мама главного героя и девушки из команды РК (которыми почему-то на самих соревнованиях в бассейне и не пахло).
Уважаемый хахаль Асель был продублирован так интеллигентно, что я смеялась :D ну нет в мире казаха, который на полном серьезе будет называть свою девушку "малышка" :)
короче из потраченных 1000 за фильм я дала бы 200.

#143
dolph

dolph
  • Гость
  • 27 сообщений
Столько демагогии развели ради одного дурного фильма! Ну не стоит никакого внимания такое "творение" и плохим кино даже не назовешь. Стыдно за такой кинематограф и самое неприятное, что никто не учится на своих ошибках. Безобразие продолжится и дальше
  • 0

#144
announ

announ
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
солидарен с предыдущими постами. фильм напоминает дешевую подделку с кучей рекламы.
  • 0

#145
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Непонятно какого рожна Ольга Орлова там оказалась, взрослая уже тетенька, а играет молодуху :laugh:

как раз таки понятно - она жена продюсера )))

Фильм вытягивала мама главного героя и девушки из команды РК (которыми почему-то на самих соревнованиях в бассейне и не пахло).

это, кстати, ляп - нельзя было девушек в бассейне крупняками брать.
в то же время от той же Карлыгаш Мухамеджановой ведь не потребуешь мастерства с снх/плавании )))
  • 0

#146
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

она жена продюсера

ха, не знала :laugh:

крупняками

да там невооруженным глазом видно было что девушки блондинистого типа и светлокожие :D

#147
Пашанон

Пашанон
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Первое, что сказала моя сестра после просмотра фильма: "Лажа! Денег жалко,потраченных на билеты в кино".
  • 0

#148
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Если брать в целом, то ниче фильмец, довольно прикольный, мне в отличии от большинства здесь отписавшихся не было жалко ни потраченного времени, ни денег в отличии например, от "охотника за головами" в котором и бюджет побольше и актеры вроде как получше..Если не брать в расчет все озвученные здесь ляпы и внутреннюю глубину фильма, то на мой взгляд можно было бы закончить фильм на эпизоде на мосту, песня за душу берет, дождь и все такое ...была бы эффектней концовка, лучше бы эпизод про психотерапевта Гришаеву показали, наверняка он интересней был На раз вполне сойдет!!! Все же советую посмотреть...

Но сравнение ИМХО неправильное, потому что, во-первых, Асель - имя киргизское, а во-вторых, в нем нет некирилличных графем, и по всем правилам русского языка его нужно произносить именно как Асель (сель, кисель, Марсель и пр).

Офф не киргизское :D , а арабское, и оттого, что гл. героиню Ч.Айтматова зовут Асель, это имя еще не становится киргизским... :) Но АсЭль в фильме конечно напрягало...
  • 0

#149
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Фильм смешной и интересный только в начале..
Сложилось ощущение- неправдоподобной сказки. Моя оценка- 3 из 5.
Чадову роль ботана не идет. Мачо- вот его амплуа. Все надеялась что он преобразится может... чуда не случилось.. :dandy: Так и хотелось сказать "не верю!".. ну не могла она в него влюбиться за три дня, после того сколько он неприятностей ей доставил...
В современной то жизни, бросить все ради ничего.. ну не знаю... :dandy:
  • 0

#150
Пашанон

Пашанон
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Кстати о произношении имён. Так вот, я училась в русской школе не в Казахстане, так меня учителя называли АсЭм, но иногда путали и называли Асель, причём правильно и почему Асель тоже не понятно, потому что не было таких имён там. Бесило аж! И обзывали меня Асель-кисель! Но я всем показала, как правильно произносить моё имя.

И в фильме, я думаю, что это недочёт Казахфильма, а не России.

Сообщение отредактировал Пашанон: 06.04.2010, 11:33:35

  • 0

#151
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Офф: Асель означает мед.
  • 0

#152
howRU?

howRU?
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Фильму я бы по шкале от 0 до 10, максимум 6 дал бы...
А Асель красивая... 7 баллов
  • 0

#153
Апашко

Апашко
  • Гость
  • 20 сообщений
ИМХО Фильм посмотреть стоит! И вообще, люди,учитесь относится ко всему терпимее:ну не может Казахстанский кинематограф,который спал много лет подряд,взять и начать выпускать фильмы качественные, на злобу дня, еще и без киноляпов! НЕ Бывает! Это процесс долгий и как истинные патриоты (или кто там кому приходится) мы можем только следить за теми маленькими шажочками,которое делает каз. кино (ну пусть в данном случае совместно и с российским). :p

Ляпы есть: АсЭль-напрягало,нескрытая реклама тоже, "Жесть" блондинистой подружки АсЭль,да и сама подружка тоже,мягко-говоря бесила, ну а в принципе, я бы еще разок посмотрела фильм: слюнявый и романтичный до ужаса!

А, еще две вещи забыла отметит: конец ужас какой неправдоподобный (но,тогда бы и фильм таким не получился); также не думаю что казахский олигарх,будет так спокойно относится к тому,что девушка его (в его отсутствие,вместо подготовки к свадьбе!) черте чем, черте с кем занимается!))))Это тоже....своего рода ляпом можно считать!

А так фильм легкий и весенний,романтический и дающий надежду на то,что не все в нашей жизни так безысходно...и не везде деньги, а есть еще и чувства.....основанные не на заслугах....а просто на чувствах)))


Всем приятного просмотра!)

Сообщение отредактировал Апашко: 06.04.2010, 14:11:44

  • 0

#154
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

также не думаю что казахский олигарх,будет так спокойно относится к тому,что девушка его (в его отсутствие,вместо подготовки к свадьбе!) черте чем, черте с кем занимается!))))Это тоже....своего рода ляпом можно считать!

я с вами согласна. Хоть сама не казашка, но немножко знаю традиции и устои казахов... Да и тем более восточная женщина не должна себя так вести, но видимо он так ее любит, что даже не ударил..
  • 0

#155
aidar225

aidar225
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
самое главное я считаю это хорошо что наши начали делать что-то стоящее с россиянами, дальше больше))))
  • 0

#156
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Кстати о произношении имён. Так вот, я училась в русской школе не в Казахстане, так меня учителя называли АсЭм, но иногда путали и называли Асель, причём правильно и почему Асель тоже не понятно, потому что не было таких имён там. Бесило аж! И обзывали меня Асель-кисель! Но я всем показала, как правильно произносить моё имя.

Тут же непроизвольно возникает картинка: по колено в крови, пинающая холодные трупы...
  • 0

#157
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
... трупы послушно скандируют: Асем... Асем... Асем...

сорри за офф. :)
  • 0

#158
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Фильм не смотрел и за деньги смотреть не собираюсь - трейлера хватило. Как произносят "АсЭль" даже за 2 минуты напрягает...
Но смотреть не буду исесино не только из-за произношения :D опять же - трейлера хватило!

Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 07.04.2010, 13:48:52

  • 0

#159
Пашанон

Пашанон
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Кстати о произношении имён. Так вот, я училась в русской школе не в Казахстане, так меня учителя называли АсЭм, но иногда путали и называли Асель, причём правильно и почему Асель тоже не понятно, потому что не было таких имён там. Бесило аж! И обзывали меня Асель-кисель! Но я всем показала, как правильно произносить моё имя.

Тут же непроизвольно возникает картинка: по колено в крови, пинающая холодные трупы...

... трупы послушно скандируют: Асем... Асем... Асем...


Представляет, что было бы со съёмочной группой, если они меня называли бы АсЭль  :mad: Тоже сорри за офф.
  • 0

#160
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
ну вот, на второй уик-энд все стало на свои места:

1 Как приручить дракона (How to Train Your Dragon) 2 353 923
2 Слишком крута для тебя (She's Out of My League) 1 299 664
3 Потрошители (Repo Men) 1 159 531
4 Ирония любви 955 939
5 Алиса в стране чудес (Alice in Wonderland) 806 829

падение сборов, по сравнению с первым уик-эндом, более чем на 60%.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 08.04.2010, 15:30:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.