Перейти к содержимому

Фотография

Постоянные пастбища ГайцовГде стоят, на что ловят?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1921

#1601
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Последние несколько дней стоят на Аль-фараби за Ленина с северной стороны, там где начинается спуск под Ленина. Ловят тех, кто вылетает из туннеля со стороны Восточной Объездной. Там ограничение 60. Кроме того, ловят за нарушение разметки за туннелем. Если ехать по ВОД к Ленина, то крайний правый ряд после тоннеля согласно разметке позволяет ехать только вправо на развязку Ленина - Аль-Фараби. Тех кто едет прямо - под раздачу.
Также будьте внимательны, если разворачиваетесь под Аль-Фараби(там где ул. Луганского), надо уступать дорогу поворачивающим направо с туннеля.
Стоят весь день! Будьте внимательны.

Каждый день там проезжаю, только в другом направлении... жоповцы там хорошо капусту рубят, каждый раз не меньше пяти остановленных машин там стоит, отчихляется "оформляется". А когда с аль-Фараби выезжаешь на ВОД, сразу за туннелем стоят, ловят на 50... но далеко не всегда... чаще они стоят дальше, под вторым пешеходным мостом. Т.е. проехал туннель 50, всё чисто, знак 60 и многие начинают разгоняться, там накатом хорошо набирается скорость, и сразу за поворотом стоят родимые, ждут. Их далеко не сразу увидишь. Кто у нас знающий и бесстрашный ВВ-шник, покатайтесь там, растолкуйте оборотням господам в форме ПДД и приказы.
ЗЫ. Сам по ВОД езжу очень аккуратно, выехал туда, включил круиз-контроль на 65 км/ч, закурил сигарету и потихоньку тащусь под музыку. Такое ощущение, что на том участке я единственный дебил водитель, который соблюдает скоростной режим. :bow:
  • 0

#1602
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

по вечерам часто наблюдаю гайцов по Муканова ниже Курмангазы в северном направлении, ибо там с Муканова, если ехать вниз от Абая, стоит знак 5.8.1 или 5.8.2 движение по полосам - только направо, а многие по старой привычке едут прямо... там он их тепленькими и ловит :-/

да задолбали уже. круглые сутки со своими орами и мигалками..невозможно окно открыть..вечно будят ребенка.интересно а для гайцев нет ограничений по использованию громкоговорителя.. например после 23.00 нельзя..очень бы хотелось чтоб по ночам не орали..

#1603
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
перекресток Жетысуйская-Райымбека, там, где две полосы только направо, одна прямо и налево. выше ташкентской постоянно пасется один и тот же экипаж ЖП, ловят тех, кто едет прямо с тех рядов, которые тока направо. короче, не нарушайте.
  • 1

#1604
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
а вот когда с альфараби вверх на сейфуллина поворачиваешь - там для чего стоят? что там нарушить можно? ладно на самом кольце выше стоят - там ясно. а тут-то?
  • 0

#1605
пак

пак
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

а вот когда с альфараби вверх на сейфуллина поворачиваешь - там для чего стоят? что там нарушить можно? ладно на самом кольце выше стоят - там ясно. а тут-то?


За поворотник, за 2-й ряд, да мало ли за что? Поворачиваете смотрите на горный пейзаж, а тут "Добрый день!"
  • 0

#1606
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
на Виноградова, между Ауэзова и Нурмакова, с южной стороны стоят иногда, ловят неправильно поворачиавющих на Виноградова.
также стал замечать по Муканова, чуть выше Толе би, на восточной обочине.
  • 0

#1607
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


Последние несколько дней стоят на Аль-фараби за Ленина с северной стороны, там где начинается спуск под Ленина. Ловят тех, кто вылетает из туннеля со стороны Восточной Объездной. Там ограничение 60. Кроме того, ловят за нарушение разметки за туннелем. Если ехать по ВОД к Ленина, то крайний правый ряд после тоннеля согласно разметке позволяет ехать только вправо на развязку Ленина - Аль-Фараби. Тех кто едет прямо - под раздачу.
Также будьте внимательны, если разворачиваетесь под Аль-Фараби(там где ул. Луганского), надо уступать дорогу поворачивающим направо с туннеля.
Стоят весь день! Будьте внимательны.

Каждый день там проезжаю, только в другом направлении... жоповцы там хорошо капусту рубят, каждый раз не меньше пяти остановленных машин там стоит, отчихляется "оформляется". А когда с аль-Фараби выезжаешь на ВОД, сразу за туннелем стоят, ловят на 50... но далеко не всегда... чаще они стоят дальше, под вторым пешеходным мостом. Т.е. проехал туннель 50, всё чисто, знак 60 и многие начинают разгоняться, там накатом хорошо набирается скорость, и сразу за поворотом стоят родимые, ждут. Их далеко не сразу увидишь. Кто у нас знающий и бесстрашный ВВ-шник, покатайтесь там, растолкуйте оборотням господам в форме ПДД и приказы.
ЗЫ. Сам по ВОД езжу очень аккуратно, выехал туда, включил круиз-контроль на 65 км/ч, закурил сигарету и потихоньку тащусь под музыку. Такое ощущение, что на том участке я единственный дебил водитель, который соблюдает скоростной режим. :bow:

да часто вижу, еще сегодня видел ловят на разворотах, когда очередь большая многие разворачиваются на разворотах для встречных.
  • 0

#1608
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
да, и щас не знаю, стоят или нет, но весной стояли постоянно. Напротив Целинного, если поворачивать с Калинина направо. Тормозят просто так. меня тормозили за то, что я типа поворотник не включил, два раза. Видать с фантазией туговато у ребят
  • 0

#1609
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

да, и щас не знаю, стоят или нет, но весной стояли постоянно. Напротив Целинного, если поворачивать с Калинина направо. Тормозят просто так. меня тормозили за то, что я типа поворотник не включил, два раза. Видать с фантазией туговато у ребят

таккм сразу звонок в УСБ. Наглеют. Заметил в таких экипажах пожилой гаец развращает молодого....
  • 0

#1610
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
последнее время наблюдаю стоящих утром на Рыскулова непосредственно перед развязкой Кудерина/Северное кольцо(если ехать на запад). стоит микроавтобус с радаром, при мне останавливали впередиидущие машины, но у меня радар-детектор молчал. странно...
  • 0

#1611
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

да, и щас не знаю, стоят или нет, но весной стояли постоянно. Напротив Целинного, если поворачивать с Калинина направо. Тормозят просто так. меня тормозили за то, что я типа поворотник не включил, два раза. Видать с фантазией туговато у ребят

стоят регулярно, это у них типа дежурства, т.к. много бастыков заезжает/выезжает с ГУВД, а им ведь завсегда зеленый свет трэба, 1-2 с палками + частенько моцик на западной стороне, где паркова для смертных запрещена от самой виноградова
  • 0

#1612
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

да задолбали уже. круглые сутки со своими орами и мигалками..невозможно окно открыть..вечно будят ребенка.интересно а для гайцев нет ограничений по использованию громкоговорителя.. например после 23.00 нельзя..очень бы хотелось чтоб по ночам не орали..

писал на сайт акимата - сказали не мешайте рубить работать ребятам!
  • 1

#1613
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений

последнее время наблюдаю стоящих утром на Рыскулова непосредственно перед развязкой Кудерина/Северное кольцо(если ехать на запад). стоит микроавтобус с радаром, при мне останавливали впередиидущие машины, но у меня радар-детектор молчал. странно...

видимо система "поток" работает только с видео изображением, которое в свою очередь сканирует номера и сравнивает с базой на предмет штрафов, ТО, старховки
  • 0

#1614
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
По Ленинской смене на несколько кварталов ниже Тесленко уже пару месяцев как стоит знак 40, ровно на один квартал между переулками (не знаю названия этих улиц).
Теперь почти каждое утро, выезжая на работу, наблюдаю, как они там рубят нехилый урожаец, причем они чередуются то на одном, то на другом направлении.
  • 0

#1615
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

последнее время наблюдаю стоящих утром на Рыскулова непосредственно перед развязкой Кудерина/Северное кольцо(если ехать на запад). стоит микроавтобус с радаром, при мне останавливали впередиидущие машины, но у меня радар-детектор молчал. странно...

Лазеры наверное. Детектор в световом диапазоне не работает.
"Поток" это с камерами на крыше.

Сообщение отредактировал drunia: 06.07.2012, 08:02:46


#1616
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

таккм сразу звонок в УСБ. Наглеют. Заметил в таких экипажах пожилой гаец развращает молодого....

Что за УСб?

#1617
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений


таккм сразу звонок в УСБ. Наглеют. Заметил в таких экипажах пожилой гаец развращает молодого....

Что за УСб?

Что за УСб?

менты ментов имеют

Сообщение отредактировал murat 57: 06.07.2012, 17:52:02

  • 0

#1618
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
каждый день стоят на Рыскулбекова после Саина, тормозят тех кто с Саина завернул, там постоянно по 3-4 машины остановленные
на что там ловят?
  • 0

#1619
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений
на нарушение разметки.. те кто вверх едут по саина поворачивают на рыскулбекова - там двойная сплошная

Сообщение отредактировал нупогодяй: 14.09.2012, 01:38:53

  • 0

#1620
Язь

Язь
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
на капчагайской трассе ловят на не включеный ближний свет
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.