Перейти к содержимому

Фотография

Телеканал КТК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#21
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений
НЕ, мне просто не нравится огульное поливание грязью.

Вот и Николодеон зря закрыли - там были классные мультики про кото-пса и бешеных младенцев :weep:

А для деток надо покупать советские мультики, а этот канал для взрослых бы оставили - приколы там совсем недетские.

Я могу и еще чего-нибудь позащищать - потому как хаять каждый может

ЗЫ. А Толабайки меня ужжжжасно раздражают. Поэтому не смотрю :weep: . Но это не значит, что они такие плохие, кому то же нравится - смотрят люди.


ЗЗЫ а вообще про рейтинг была очень здравая мысль.
  • 0

#22
Mozart Dr.

Mozart Dr.
  • Постоялец
  • 378 сообщений
"Караван", "Время" и тому подобное вообще не читаю - не интересно и руки марать не охота (в прямом смысле). Только когда надо че-нидь упаковывать или подкладывать при ремонте и уборке и тд., покупаю "Караван" - бумаги мноооого, можно в хозяйственных нуждах по разному использовать... нет, "Караван" все-таки хорошая газета... хе-хе
  • 0

#23
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений

"Караван", "Время" и тому подобное вообще не читаю - не интересно и руки марать не охота (в прямом смысле). Только когда надо че-нидь упаковывать или подкладывать при ремонте и уборке и тд., покупаю "Караван" - бумаги мноооого, можно в хозяйственных нуждах по разному использовать... нет, "Караван" все-таки хорошая газета... хе-хе


Ну в этом я с вами солидарна.
Бумаги много, хорошо! А от "Времени" меня тошнить начинает.
Причем не от содержания - его я не читала ни разу.
От безумной головокружительной верстки.

2 Mozart Dr, а что вам нравится, а? Очень бы хотелось услышать?
КТК - плохой, Караван и Время не читаете - откуда знаете, что они плохие?
Может есть все-таки хоть что-то хорошее в казахстанских средствах массовой информации?
  • 0

#24
Mozart Dr.

Mozart Dr.
  • Постоялец
  • 378 сообщений

...а что вам нравится, а? Очень бы хотелось услышать? КТК - плохой, Караван и Время не читаете - откуда знаете, что они плохие?
Может есть все-таки хоть что-то хорошее в казахстанских средствах массовой информации?


Более-менее приличые СМИ у нас есть конечно (хотя совершенству нет предела), два-три мог бы назвать, но не буду тут рекламировать, тем более - это оффтоп уже будет.
Большинство же наших СМИ делятся на "сильно раздражающие" и "не очень сильно раздражающие", КТК я отношу к первым. Вот, собственно и все. :weep:
  • 0

#25
Mozart Dr.

Mozart Dr.
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Да еще: из ненаших с удовольствием читаю Playboy, Men's Helth, Cosmo - сделано на высоком профессиональном и художественном уровне. Вот.
  • 0

#26
Swekl

Swekl
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Ну действительно не серьезно!!!! Вы забываете что высказанным мнением отражаете субъективную точку зрения. Но последние рейтинги - говорят о том, что КТК из ТВ каналов Казахстана - лидер. Так что селя ви, немотря на ваш интеллектуальный и "тонковкусовой" багаж! :weep:

Сообщение отредактировал Swekl: 08.07.2004, 19:33:21

  • 0

#27
Вжик

Вжик
  • Гость
  • 8 сообщений
автору темы - "КТК-чернуха". что-то вы ктковцам льстите. КТК давно уже не черный и даже не желтый. в последнее время все больше в розовых тонах, о том, как все хорошо. кстати, а мне очень нравится у них проект истторический что-то там про время в названии есть. класс программа, жалко показывают как попало.
  • 0

#28
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Ну действительно не серьезно!!!! Вы забываете что высказанным мнением отражаете субъективную точку зрения. Но последние рейтинги - говорят о том, что КТК из ТВ каналов Казахстана - лидер. Так что селя ви, немотря на ваш интеллектуальный и "тонковкусовой" багаж! :weep:

быть первым среди последних - большая честь :weep:
  • 0

#29
Mozart Dr.

Mozart Dr.
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Ну действительно не серьезно!!!! Вы забываете что высказанным мнением отражаете субъективную точку зрения. Но последние рейтинги - говорят о том, что КТК из ТВ каналов Казахстана - лидер. Так что селя ви, немотря на ваш интеллектуальный и "тонковкусовой" багаж! :weep:


Я разумеется знаю о рейтинговых показателях наших каналов.
И могу сказать, что высокий рейтинг КТК (пока высокий) держится за счет:

- Латиноамериканских сериалов-мелодрамм
- Российских криминальных сериалов
- Передач криминальной направленности
- Скандальных (пошловатых) передач типа "Окна"
- И прочих коммунально-пенсионных передач

Все-таки это не тот рейтинг, которым следовало бы гордиться.
Тем более что, бОльшая часть рейтинговых вещей у них не собственного производства, а "покупное" и ретранслируемое.

Сообщение отредактировал Mozart Dr.: 08.07.2004, 19:47:24

  • 0

#30
Swekl

Swekl
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Ну действительно не серьезно!!!! Вы забываете что высказанным мнением отражаете субъективную точку зрения. Но последние рейтинги - говорят о том, что КТК из ТВ каналов Казахстана - лидер. Так что селя ви, немотря на ваш интеллектуальный и "тонковкусовой" багаж! :D

быть первым среди последних - большая честь :weep:


А Вы случайно по вечерам с чаем на кресле-качалке CNN или BВC не смотрите??? Ну что делать? Действительно не дотягивает даже до российского уровня, НО!!! Вы туркменское/узбекское/кыргызское/таджикское/азербайджанское ТВ (упаси бог конечно! :weep: ) ВИДЕЛИ? Да даже то которое можно посмотреть -Аджария - лучше??? :spy:
  • 0

#31
Swekl

Swekl
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Просто так в качестве мнения!
Вот мне было приятно смотреть по НТВ сериал "Господа Офицеры" который начинался с шапки КТК. :weep:
  • 0

#32
Вжик

Вжик
  • Гость
  • 8 сообщений

Я разумеется знаю о рейтинговых показателях наших каналов.
И могу сказать, что высокий рейтинг КТК (пока высокий) держится за счет:

- Латиноамериканских сериалов-мелодрамм
- Российских криминальных сериалов
- Передач криминальной направленности
- Скандальных (пошловатых) передач типа "Окна"
- И прочих коммунально-пенсионных передач

Все-таки это не тот рейтинг, которым следовало бы гордиться.
Тем более что, бОльшая часть рейтинговых вещей у них не собственного производства, а "покупное" и ретранслируемое.



интересно,а что мешает другим каналам поступить точно также? кстати, от того, что, например, 31 стал показывать новые российские сериалы, рейтинги у этого канала не изменились - они чуть выше, чем у Хабара. а у того вообще - ниже плинтуса, пардон
  • 0

#33
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Да еще: из ненаших с удовольствием читаю Playboy, Men's Helth, Cosmo - сделано на высоком профессиональном и художественном уровне. Вот.


хе-хе вот и раскрылся интеллектуальный уровень автора темы :weep:
не удивительно, что его аналитика так бесит :weep: :spy:
нда...
  • 0

#34
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Ну действительно не серьезно!!!! Вы забываете что высказанным мнением отражаете субъективную точку зрения. Но последние рейтинги - говорят о том, что КТК из ТВ каналов Казахстана - лидер. Так что селя ви, немотря на ваш интеллектуальный и "тонковкусовой" багаж! :D

быть первым среди последних - большая честь :weep:


А Вы случайно по вечерам с чаем на кресле-качалке CNN или BВC не смотрите???

к сожалению, здесь у меня их нет, поэтому смотрю Евроньюс. но дома в Алмате смотрю ВВС.

Ну что делать? Действительно не дотягивает даже до российского уровня, НО!!! Вы туркменское/узбекское/кыргызское/таджикское/азербайджанское ТВ (упаси бог конечно!  :weep: ) ВИДЕЛИ? Да даже то которое можно посмотреть -Аджария - лучше???  :spy:

видел украинское. на уровне. а "Аджария" - вообще один из моих любимых каналов. там несмотря ни на какие копирайты показывают "пиратскую" классику мирового кино. вчера вот "Пролетая над гнездом кукушки" гнали :)
  • 0

#35
Swekl

Swekl
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Ну действительно не серьезно!!!! Вы забываете что высказанным мнением отражаете субъективную точку зрения. Но последние рейтинги - говорят о том, что КТК из ТВ каналов Казахстана - лидер. Так что селя ви, немотря на ваш интеллектуальный и "тонковкусовой" багаж! :)

быть первым среди последних - большая честь :weep:


А Вы случайно по вечерам с чаем на кресле-качалке CNN или BВC не смотрите???

к сожалению, здесь у меня их нет, поэтому смотрю Евроньюс. но дома в Алмате смотрю ВВС.

Ну что делать? Действительно не дотягивает даже до российского уровня, НО!!! Вы туркменское/узбекское/кыргызское/таджикское/азербайджанское ТВ (упаси бог конечно!  :spy: ) ВИДЕЛИ? Да даже то которое можно посмотреть -Аджария - лучше???  :D

видел украинское. на уровне. а "Аджария" - вообще один из моих любимых каналов. там несмотря ни на какие копирайты показывают "пиратскую" классику мирового кино. вчера вот "Пролетая над гнездом кукушки" гнали :)


А если Аджария - приратские фильмы = ??? :weep:
  • 0

#36
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Да еще: из ненаших с удовольствием читаю Playboy, Men's Helth, Cosmo - сделано на высоком профессиональном и художественном уровне. Вот.


Вы шутите?
Во-первых я спросила про МЕСТНЫЕ телеканалы и издания

А по второму: Ну Playboy - еще куда ни шло -там хоть девушки симпатичные, хотя я вообще-то мужчин предпочитаю
Men's Helth - до 2004 года он был вполне ничего, а как там сменился редактор - так каша манная какая-то стала, за исключением некоторых материалов.
Ну а Космо... я вообще молчу...ЧТО может нравиться в Космо и тем более в его казахстанском приложении? Разве что бумага да качественная печать.
Ну еще реклама косметики и гороскоп :weep:
Хотя, лет в 14-16 такой журнал весьма кстати, а после 25 он вряд ли кому интересен.

Вот опять вернулись к тому, что у любой продукции есть свой потребитель.

И есть любящие КТК, а есть любящие ЮСА, а некоторые смотрят 31 канал.
:weep:

Кстати, "ПОКУПНОЕ" в случае с КТК пишется БЕЗ кавычек - они действительно покупают, а не воруют.
И уж лучше смотреть хорошие покупные сериалы, программы и тд, чем криво сделанное свое.
  • 0

#37
Mozart Dr.

Mozart Dr.
  • Постоялец
  • 378 сообщений

интересно,а  что мешает другим каналам поступить точно также? кстати, от того, что, например, 31 стал показывать новые российские сериалы, рейтинги у этого канала не изменились -  они чуть выше, чем у Хабара. а у того вообще - ниже плинтуса, пардон


А потому, что во всем мире уважающее себя телевидение обязано производить собственные рейтинговые программы. Как? Это уже их проблемы. И отмазки типа, "у нас нет столько денег" и "техника у них круче" не принимаются.

Поэтому будущее за теми ТВ-каналами, которые сейчас делают ставку на свои программы. Пусть первое время, это будет не так качественно и интересно, как у мировых лидеров, но со временем качество и рейтинг будут повышаться.

КТК же извлекает сиюминутную выгоду, показывая российскую, американскую, бразильскую и прочую иностранную продукцию, что
во-первых: подрывает имидж канала в профессиональных кругах и у "думающей" аудитории,
во-вторых не приносит пользы отечественной экономике, т.к. средства за покупку программ уходят за бугор, а могли бы остаться и работать здесь, в Казахстане,
в третьих они сами закрывают себе будущее и в перспективе им может грозить банкротство (что при существующем положении дел, меня лично может только порадовать)

Сообщение отредактировал Mozart Dr.: 08.07.2004, 20:28:52

  • 0

#38
Капитан второго ранга

Капитан второго ранга
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Хочу заметить, что КТК, канал, который ничего не ретранслирует. Приобретает ? да, но не ретранслирует. Стать смотрибельным ? это тоже нужно уметь. Это показатель профессионализма! Кстати у каналов, которые в свое время, что ? либо ретранслировали или ретранслируют сейчас, или показывают приобретенную продукцию рейтинг, почему ? то не растет. Самое смешное, что все наезжают на КТК и все смотрят. Это ли ни показатель высокого рейтинга?
  • 0

#39
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
товарищи!!! пустой разговор у вас тут у все получается!!!
КТК что ни говори, один из лучших каналов КЗ, и вообще, если уж честно говоря, не та мы страна чтобы у нас все было как хотя бы в России.... и чиновники тянут у нас на троечку, и народ, и события.... ну что вы тогда хотите, от СМИ?! естественно ВСЕ (!!!!) ВСЁ просто "высасывают" из пальца!!!! пока общество не поменяется, СМИ лучше не санут. и не говорите мне, чтобы оно поменялось нужны сильные СМИ - это все ЧУШЬ!!!!
понимаете, народ у нас не тот, только жаловаться по кухням умеет, да обсуждать как автор темы, а выйди на площадь, реально скажи что думаешь... фигушки, вот и получается, какое общество, такие и СМИ!!! поддержка среди населения нужна, которое сумеет хотя бы не испугаться и сказать что думает, в открытую!!! ИМХО!
  • 0

#40
Swekl

Swekl
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

интересно,а  что мешает другим каналам поступить точно также? кстати, от того, что, например, 31 стал показывать новые российские сериалы, рейтинги у этого канала не изменились -  они чуть выше, чем у Хабара. а у того вообще - ниже плинтуса, пардон


А потому, что во всем мире уважающее себя телевидение обязано производить собственные рейтинговые программы. Как? Это уже их проблемы. И отмазки типа, "у нас нет столько денег" и "техника у них круче" не принимаются.
Поэтому будущее за теми ТВ-каналами, которые сейчас делают ставку на свои программы. Пусть первое время, это будет не так качественно и интересно, как у мировых лидеров, но со временем качество и рейтинг будут повышаться.

КТК же извлекает сиюминутную выгоду, показывая российскую, американскую, бразильскую и прочую иностранную продукцию, что
во-первых: подрывает имидж канала в профессиональных кругах и у "думающей" аудитории,
во-вторых не приносит пользы отечественной экономике, т.к. средства за покупку программ уходят за бугор, а могли бы остаться и работать здесь, в Казахстане,
в третьих они сами закрывают себе будущее и в перспективе им может грозить банкротство (что при существующем положении дел, меня лично может только порадовать)


Ну как это "их проблемы"???? Они по определению должны быть в верху рейтингов чтобы зарабатывать деньги , чтобы покупать на них аппаратуру и професионалов , чтобы делать собственные качественные программы !!!!
Я думаю Вы не с того конца зашли к этой обыкновенной коммерческой цепочке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.