Перейти к содержимому

Фотография

Телеканал КТК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#1
Mozart Dr.

Mozart Dr.
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Я смотрю, тут каналы обсуждают и хочу рассказать, как я ненавижу КТК!

КТК - большего, простите, дерьма на нашем ТВ я не видел,
причем "дерьмо" такое - добротненькое, в яркой и красочной упаковочке. Более-менее профессионально слепленное.

Ладно там сериалы, всякие кулинарные или развлекательные программы еще можно посмотреть. Но когда они пытаются делать "умные аналитические передачи", типа "Портрета недели" или "вСласть" - (слово-то какое придумали! Наверное очень гордятся - высоколитературной игрой слов!), то и не знаешь, смеяться или плакать?
Посмотришь их сводки новостей - так везде оказывается катастрофы, ужасы, беспредел полный, особенно они не любят ментов, полицейских то бишь - очень уж смачно и во всех подробностях перемалывают всякие с ними разборки, на всю страну поднимают шум, когда кто-то из журналистов оказывается в кутузке - они же все жертвы-святые-мученики у них! А то, что журналист этот был пьяный или изнасиловал кого-то, не может быть! Они же святые все и мухи не обидят!

"У нас все хреново, у вас все хреново, у них все хреново! Лучше пойти и повеситься!"
- вот, кратко, подтекст - ВСЕХ аналитических предач на КТК.

Безрадостную картинку гармонично дополняют ведущие на КТК. Это отдельная тема!

Они специально что-ли таких неприятных говорящих подбирают, чтоб побольше страху нагнать на людей? Рыбоподобный Артур Платонов, например - он парализованный что-ли? Всю передачу сидит как статуя, хоть раз бы шевельнулся или улыбнулся, наблюдается только периодическое "шевеление" рта. А интонация-то у него какая! "Убийственно-монотонная" - как будто не телеведущий, а хозяин у врат ада глаголит последнюю истину! Наверно много часов перед зеркалом у Доренко учился так говорить...

А когда Оксана Василенко в хрен знает какой тысячный раз во время вечерних новостей выдает: "Оставайтесь с нами!", хочется запустить ей в лицо тапком! Или не указывай, что мне смотреть или хотя бы разнообразь фразы! На журфаке тафталогию теперь не проходят что-ли? Еще там вроде работают Петякшева, Дроздецая и тд. но они вообще все какие-то безликие, трудно даже отличить, когда, кто именно ведет.

Смысл программы "вСласть" вообще не понятен, пытались скопировать бывшую передачу "Однако", что была на ОРТ (сами придумать ничего нового не могут). Но получилась полная фигня, потому что нету у них такого интеллектуала, как Леонтьев и времени в программе мало, чтоб полноценно дать чему-то оценку и конструктива никакого нет - одно охаивание, сарказм и запугивание бедных пенсионерок. И еще: а зачем ведущая делает такое загадочное выражение лица или это, типа, так задумано?

Пенсионерки, инвалиды - тоже отдельная тема, уж очень любят на КТК их всюду в свои сюжеты пихать - конечно, вариант беспроигрышный, это любому бомжу известно: ...сами мы не мееестныеее... больныеее...
Только вот как уважать телеканал, по надобности и без оной прибегающий к таким дешевым популистским трюкам?

"Куклы" - я б еще понял, если б эту передачу делал школьник, который дорвался наконец до 3D MAXа и тащится от анимации персонажей, текстур и рендеринга. Но когда это делает толпа взрослых вроде людей и делает это из рук вон плохо, становится их просто жалко. Я говорю тут только о форме передачи, потому что содержание как таковое там вообще отсутствует. Никакой связи с реальными событиями, никакого конструктива и даже не смешно.

"Талабайки" - задумка в общем хорошая: юмор, театр, сатира и все такое. Но как всё это снято и исполнено! Ладно там, уважаемые артисты не очень красивые на лицо уродились, такое бывает, но зачем их еще и гримировать так страшно!? Два немолодых ярко раскрашенных урода, гримасничающих на экране, в отвратительных париках с побрякушками на шее и ушах - настоящее издевательство над зрителем! Даже, если и попадаются смешные шутки, их смотреть просто не приятно.

Ведущий "Тревожной зоны", не помню, как зовут ведущего, раньше он работал на авторадио. Тоже немолодой такой мужик со своеобразным тембром голоса, раскосыми глазами... о! вспомнил, Марк Жданов! В принципе, хороший ведущий, но когда он работал на радио и не видно было его лица, было лучше. Ну не рожден ты для телеэкрана, не мучь же зрителя!

Вообще у канала замажки республиканского масштаба, о себе они, как ни странно, очень высокого мнения. А сил у них хватает на собственные передачи типа "Неотложка", "Общественная приемная" и прочие пенсионно-коммунальные проблемы, криминал и разборки в судах с отдельными госчиновниками с вытаскиванием их грязного белья - и вот это их реальный масштаб, уровень провинциальных, жилищно-бытовых-криминально-стрелочных проблем.

О знании ведущими русского языка, много говорить тоже не буду, привык уже знаете ли к постоянным ошибкам в ударении и произношении. Там вообще баломправят малограмотные люди по всей видимости и аудитория у них соответствующая - неоконченное среднее и среднее образование (пенсионеры, домохозяйки и прочие малообразованные слои).
ИМХО.

Мог бы еще много чего о них сказать, да надоело уже.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 22.04.2010, 01:16:49

  • 0

#2
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
:weep: :D :weep: "клуб любителей "Хабара" переводит стрелы на другой "негосударственный" канал! :spy:
  • 0

#3
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Осетр, прям в точку :weep:
  • 0

#4
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений

Я смотрю, тут каналы обсуждают и хочу рассказать, как я ненавижу КТК!
мог бы еще много чего о них сказать, да надоело уже.

Мне нравица тока НТВ. ни адин из каналов КЗ, хабар в первую очередь, патом ктк, я не смотрю. Случаица правда "окна" веселят, - редкое явление :weep:
  • 0

#5
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Хех?прикольно. В адрес Хабара: какие они гадкие, прилизанно-противные, голимый официоз и тд и тп. Теперь в адрес КТК: чернуха, грязь, катастрофы, полная Ж. J))) Смешно J

Такие вот мы?.

Можно было по полочкам разложить мягко говоря не верную позицыю топикстартера, да к чему это? Можно создавать мильен разных топиков с вариациями вроде ?Какое отвратительное пиво Тянь-Шань? и тут же приступать к разборкам ? да ты ни хрена в пиве не понимаешь, да сам ты отвратительный и тд. Или же что-нить вроде ?Какая классная газета Караван/Время/Туран (кому что) и снова наслаждаться перепалкой?.

К чему только это все? :weep:
  • 0

#6
Miranda

Miranda
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Хех?прикольно. В адрес Хабара: какие они гадкие, прилизанно-противные, голимый официоз и тд и тп. Теперь в адрес КТК: чернуха, грязь, катастрофы, полная Ж. J))) Смешно J

Такие вот мы?.

Можно было по полочкам разложить мягко говоря не верную позицыю топикстартера, да к чему это? Можно создавать мильен разных топиков с вариациями вроде ?Какое отвратительное пиво Тянь-Шань? и тут же приступать к разборкам ? да ты ни хрена в пиве не понимаешь, да сам ты отвратительный и тд. Или же что-нить вроде ?Какая классная газета Караван/Время/Туран (кому что) и снова наслаждаться перепалкой?.

К чему только это все?  :weep:


Дьяволенок! Согласна на все 100!!!!! И подписываюсь под каждым словом. У КАЖДОГО канала есть свои слабые и сильные стороны. Ближе всего к идеалу раньше было НТВ. А теперь, после закрытия Намедни и обещания закрыть "Личный вклад", "Свободу слова" и "Страну и мир".... больше нет пророка ни в своем, ни в соседнем отечестве.
  • 0

#7
Swekl

Swekl
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
А, кто-нибудь кроме субьективных взглядов результаты последних рейтингов может привести?!?!?! :weep:
  • 0

#8
Вжик

Вжик
  • Гость
  • 8 сообщений
А на мой взгляд автор опуса про КТК очевидно пристрастен. Ну казалось бы, - не нравится, - не ешь. Ан, нет. Ест! И как! Знает все программы! Хотелось бы пожелать ? не смотри КТК, не добивай свою расшатанную нервную систему. И вообще, зря ты начал про КТК. Судя по накалу страстей в тексте, - пока дописал, - резко подскочило артериальное давление, участилось сердцебиение. Нельзя так. Себя беречь надо.
  • 0

#9
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
автору: ппкс.

но хабар один фиг круче :weep: или айда смотреть "аналитику" на НТК.

хорошо что у меня ЮСА не показывает ...
  • 0

#10
Mozart Dr.

Mozart Dr.
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Ну казалось бы, - не нравится, - не ешь. Ан, нет. Ест! И как! Знает все программы! Хотелось бы пожелать ? не смотри КТК, не добивай свою расшатанную нервную систему.


Справедливости ради надо сказать, что я смотрю все каналы, дабы знать, чего, где творится. А КТК смотрю даже с удовольствием - в очередной раз посмеяться над их перлами очень даже прикольно, так что нервы мои в порядке :weep:.

автору: ппкс.

Расшифровать можно?
  • 0

#11
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Я смотрю, тут каналы обсуждают и хочу рассказать, как я ненавижу КТК!

Пенсионерки, инвалиды - тоже отдельная тема, уж очень любят на КТК их всюду в свои сюжеты пихать - конечно, вариант беспроигрышный, это любому  бомжу известно: ...сами мы не мееестныеее... больныеее...
Только вот как уважать телеканал, по надобности и без оной прибегающий к таким дешевым популистским трюкам?

Вообще у канала замажки республиканского масштаба, о себе они, как ни странно, очень высокого мнения. А сил у них хватает на собственные передачи типа "Неотложка", "Общественная приемная" и прочие пенсионно-коммунальные проблемы, криминал и разборки в судах с отдельными госчиновниками с вытаскиванием их грязного белья - и вот это их реальный масштаб, уровень провинциальных, жилищно-бытовых-криминально-стрелочных проблем.


ну все остальное я комментировать не буду - это на любителя, не нравится такая аналитика - смотрите другую или вообще Hit TV.
а вот про это: - вам что, не нравится, что у людей есть возможность хоть как то защитить себя, когда им больше некуда обратиться? Вас раздражает, что есть передачи, посвященные проблемам пенсионеров? Вас бесит телеканал, который может поставить на место зарвавшегося чиновника? И что плохого вы видите в том, что КТК защищает своих сотрудников, когда они оказываются под прессом силовых структур?

А ваши нападки вызывают подозрение :weep: Чем это вас так КТК обидел, что вы разразились такой тирадой?
  • 0

#12
Вжик

Вжик
  • Гость
  • 8 сообщений
Справедливости ради надо сказать, что я смотрю все каналы, дабы знать, чего, где творится. А КТК смотрю даже с удовольствием - в очередной раз посмеяться над их перлами очень даже прикольно, так что нервы мои в порядке :weep:

как-то не логично - либо - смотрю с удовольствием, как чуваки лажаются, либо "ненавижу КТК". какой-то парадокс получается - с удовольствием смотрю то, что ненавижу...
  • 0

#13
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Анекдот:
- Добрый вечер! Все козлы! Лужков вор, сволочь и коррупционер! С вами был Сергей Доренко

Платонов под Доренко косит, это да, только получается совсем жуть.

Очень люблю смотреть аналитические программы и новости (привычка, привитая дедушкой), но не очень люблю сами программы. Среди хороших программ могу отметить "Информбюро", но и оно испортилось в последнее время после ухода Идрисова.

КТКшные новости и аналитика действительно ......... ээээ....... не очень.......
А если их газету "Караван" почитать, так и правда жить не хочется. Желтее их у нас никого нет.


ЗЫ. Хабар вообще не смотрю
  • 0

#14
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Анекдот:
- Добрый вечер! Все козлы! Лужков вор, сволочь и коррупционер! С вами был Сергей Доренко

Платонов под Доренко косит, это да, только получается совсем жуть.

Очень люблю смотреть аналитические программы и новости (привычка, привитая дедушкой), но не очень люблю сами программы. Среди хороших программ могу отметить "Информбюро", но и оно испортилось в последнее время после ухода Идрисова.

КТКшные новости и аналитика действительно ......... ээээ....... не очень.......
А если их газету "Караван" почитать, так и правда жить не хочется. Желтее их у нас никого нет.


ЗЫ. Хабар вообще не смотрю
  • 0

#15
Mozart Dr.

Mozart Dr.
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Вы с КТК надеюсь?

... не нравится такая аналитика - смотрите другую...

Да нет на этом канале никакой "аналитики" и не было никогда! Если не знаете, что это такое, посмотрите как другие телекомпании это делают и наши и забугорные.

вот про это: - вам что, не нравится, что у людей есть возможность хоть как то защитить себя, когда им больше некуда обратиться?


Вот пожалуйста - слова еще одного дилетанта! Вы вообще знаете функции и задачи телевидения? В стране есть ВСЕ необходимые службы и инстанции для решения всех возможных проблем такого рода.
Если же КТК решил заняться благотворительностью, то пусть официально назовет себя таковым, типа "Благотворительный канал для пенсионеров, инвалидов и обездоленных добрый КТК" и пусть выделяет гуманитарную помощь, дают приют и еду бездомным, бесплатно лечит стариков и немощных. Тогда все будет понятно и реально полезно для общества. Показывать-то в принципе и можно, но с соблюдением определенной этики, через которую журналисты часто просто переступают ради рейтинга.

Вас бесит телеканал, который может поставить на место зарвавшегося чиновника?

Для этого есть правоохранительные органы, прокуратура, суд и прочие рычаги, телевидение тут вообще левое. При освещении опять же должна соблюдаться этика, кажется КТК как-то снял некоего чиновника в сауне с бабами - спрашивается на хрена?! Он что не имеет права в нерабочее время с телкой в баню сходить? Или еще крупным планом показывали (тоже КТК), как чиновник зевает! А что им уже и зевать нельзя? Этому у нас на журфаке учат?! Может еще в унитаз камеру запрячете в каком-нидь госучреждении?

И что плохого вы видите в том, что КТК защищает своих сотрудников, когда они оказываются под прессом силовых структур?

Ничего плохого в этом нет. Но мне - как зрителю глубоко, простите, насрать, что какому-то там оператору или репортеру морду набили или что он оказался в больнице. Решайте это ВНЕ ЭФИРА! Зрители-то тут причем?

Чем это вас так КТК обидел, что вы разразились такой тирадой?

Я вроде достаточно написал, чем он меня не устраивает, не люблю непрофессионалов.

Но больше всего меня бесит их НЕГАТИВНЫЙ НАСТРОЙ. Любую новость, любую информацию (даже в общем-то самую заурядную) они подают так, что "ВСЕ ПЛОХО И БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ". Конечно всегда бывают и плохие и хорошие новости, но другие каналы могут ведь объективно и отстраненно рассказывать о событиях! Интересно кто-нибудь считал, у скольких пенсионеров и инвалидов случился инфаркт или инсульт после просмотра новостей КТК?
  • 0

#16
hexogen

hexogen
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

:weep:  :)  :spy: "клуб любителей "Хабара" переводит стрелы на другой "негосударственный" канал!  :D

чо Хабар, чо КТК с НТК и ЕА - едино не смотрю, а иногда глянешь - тошнотики, отстой! Все под одной "негосударственной" крышей!
И потом долго на российских отдыхаешь или видяха спасает. :weep:
  • 0

#17
hexogen

hexogen
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Насчет негатива - все верно. ИМХО как в кино Место встречи... Хороший мент - плохой мент.
"Хороший" Хабар - "плохой" КТК, "молодежный" НТК - "стародежный" ЕА.
Это видно по тому, как натужно негатив КТК собирает.
  • 0

#18
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Ой, вот только не надо про Караван!
вы его последний раз когда открывали то?

от чего там жить не хочется?

от эксклюзивных интервью со всеми звездами, которые к нам приезжают в Алмату? /Меладзе, Третьяк, Галкин... и тд/

или интервью с голливудскими суперзвездами, которые дают свои автографы ?
/Шарон Стоун, Джулия Робертс - глядя на них у вас рука тянется к пистолету?
Энтони Хопкинс, Эдриен Броди.../

музыкальные / Майкл Джексон, Натали Имбрулия, MegaDeath, Scorpions, Deep Purple, Rammstein.../

или от спорта, который занимает до 8 страниц газеты? Шумахер и Фигу доводят вас до слез?

или вас расстроило, что газета защищала праворульки, когда все на них наезжали? и интересуется, куда уходят налоги, а дороги в безобразном состоянии?
или вообще автомобильная тема вас угнетает?

или вам не нравятся истории про казахстанских звезд кино, театра, спорта, медицины? /Бибигуль Тулегенова, Шакен Айманов.../

а криминалу там отведена 1 /одна/ полоса. в отличии от других газет.
и не на уровне страшилок. А на уровне - "виновный-должен сидеть".

Или грустно становится от наездов на чиновников? Не нравится, что невинных вытаскивают из тюряг, а виновных сажают? Что помогают ветеранам, которых слишком шустые уроды выкидывают из квартир, а благодаря газете - ветераны могут спокойно жить дальше в своих домах? Или что газета помогает малоимущим семьям с детьми? Что посадили мента, который застрелил по пьяни парнишку, просто шедшего ему навстречу? или что напечатали фотку полицейского, который спас тонувших детей? или что из-за серии материалов в "караване" пришлось заново укреплять новый аэровокзал, чтобы он не рассыпался при первом же 3х бальном землетрясении?

Или вам не нравится разворот Киномании - все новости и подробности мирового кино и телесериалов?
или 2 страницы, посвященые сексу с дамочками весьма аппетитных форм, притом в приличных позах :weep:

конечно, там есть и страница с мировыми новостями и было бы странно, если бы негативные события не освещались.

а вообще можно читать "Мурзилку" - вот там веселуха
  • 0

#19
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений
2 Mozart Dr

Не, не на КТК
Я не дилетант, я зритель :weep:

И мне все пофигу. Хочу смотрю - хочу не смотрю.
Мне вот 31 канал не нравится и что? я же не собираю на него методично компромат и не конспектирую передачи.

Я Дискавери люблю, но и там они нет-нет как отмочат какую-нибудь передачу - обхохочешься.

На любом канале что-то нравится, что-то не нравится.
Формат таких каналов достаточно широкий, чтобы угодить разной зрительской аудитории.

Мне только ваша злость непонятна и предубежденность.
Чего так волноваться то?
И наезд ваш получился точно-такой же, как вы КТК описали - сплошь один негатив. Неужто просмотры так влияют?
  • 0

#20
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
:spy: :) :D я по-прежнему тащусь с этой темы :) что там народ говорит про кулика и про болото? никто не напомнит? :weep: "скромнее надо быть, товарищи" (с) непомнюкто :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.