Перейти к содержимому

Фотография

Зеленая трибунаНасущные вопросы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#28810632
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Девочки мальчики! Прошу обратить внимание на то, как пользоваться форумом, на очень доступном языке девушка расписала все детально!!!! За что ей огромное спасибо!!!

http://vse.kz/topic/...m-3/?p=28803083

вот тут садовая болталка

http://vse.kz/topic/...dovaia-besedka/


Сообщение отредактировал 78я: 01.07.2014, 17:12:12

  • 0

#241
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Да уж лучше закройте тему, кроме меня и Вас никому не интересно читать Ваши замечания. И тем более не интересно читать правила "самого популярного" на форуме топика.

a_2de52f21.jpg


  • 0

#242
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Gromboy вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#243
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

А может, охи-вздохи разрешите в темах про хвасты писать? ну, честно, такую красоту выкладывают, а у тебя только зеленый плюсик есть и даж восхищения им не выразишь. :confused:


  • 5

#244
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

А может, охи-вздохи разрешите в темах про хвасты писать? ну, честно, такую красоту выкладывают, а у тебя только зеленый плюсик есть и даж восхищения им не выразишь. :confused:

Полностью поддерживаю! Сама хотела то же предложить. Думаю, и самим авторам приятно будет.


  • 1

#245
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений
А может, охи-вздохи разрешите в темах про хвасты писать?

Целиком и полностью за это предложение! Присоединяюсь и поддерживаю!


Сообщение отредактировал AWWA: 19.10.2014, 10:02:12

  • 2

#246
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

только охи-вздохи, все остальное строго наказывать, пусть обсуждают в личках или соответсвующих темах


  • 1

#247
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Девочки, не форум, а прямо концлагерь какой-то. Шаг вправо, шаг влево - расстрел.


  • 4

#248
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

охи-вздохи разрешите в темах про хвасты писать?

Нет, не разрешу. Есть правила, которые сложились не по моему капризу, а исключительно стараниями пользователей

Сама хотела то же предложить. Думаю, и самим авторам приятно будет.

Некоторым да, а многие писали мне- почему в моей теме чужие фото? Тему превращали в чат, мило болтая между собой совсем не о цветах автора.

только охи-вздохи, все остальное строго наказывать, пусть обсуждают в личках или соответсвующих темах

Мы пробовали, правда. Когда Хвасты открывали. Не вышло. Все обсуждения перетекли в хвасты, профильные темы заглохли. Найти нужную  инфу стало невозможно! Все в одной куче, в двух трех хвастах все подряд обсуждали.

Девочки, не форум, а прямо концлагерь какой-то. Шаг вправо, шаг влево - расстрел.
 

Не нужно делать из меня монстра, я как могу поддерживаю порядок и спокойствие на форуме, кстати вынося чаще всего всего лишь замечания. А еще чаще я просто прошу в модераторских тэгах не вынося наказаний. Если же вы считаете модерирование неадекватным, не подходящим- всегда есть возможность обратится в апелляционную комиссию, более того, скажу по секрету вы всегда можете попробовать сами делать эту работу. 


  • 0

#249
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Некоторым да, а многие писали мне- почему в моей теме чужие фото? Тему превращали в чат, мило болтая между собой совсем не о цветах автора.

Так предлагается-то разрешить хотя бы охи-вздохи, а не междусобойные чаты.

К тому же изначально предлагалось пожить пару месяцев по новым правилам и сделать выводы. Может сейчас самое время обсудить внесения коррективов? Естественно, учитывая большинство голосов. Потому что, если нас всего двое-трое таких, у кого руки чешутся петь дифирамбы умелым рукам авторов и их чудным цветочкам, а остальным это только досаждает, тогда, разумеется, придется умерить пыл. :)


  • 4

#250
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Не нужно делать из меня монстра, я как могу поддерживаю порядок и спокойствие на форуме,

 

Никто не делает из Вас монстра и не собирается оспаривать значимость и полезность Вашей работы.  Порядок на форуме нужен. Спасибо  Вам!

Но посмотрите, как  мало  цветочных хвастов на таком огромном форуме! А ведь девченкам есть, что показать, а нам хочется посмотреть!  А смотреть особо не чего, по пальцам можно пересчитать наших хвастунов. И вполне понятно нежелание выкладывать  свои хвасты в "могильной " тишине, также как не очень интересно кричать в пустыне. Нет ни стимула ,ни желания. ни интереса!

Порядок конечно хорошо,но не нужно выплескивать вместе с водой и ребенка. Компромис найти всегда можно!

:rotate:


  • 5

#251
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Но посмотрите, как мало цветочных хвастов на таком огромном форуме! А ведь девченкам есть, что показать, а нам хочется посмотреть! А смотреть особо не чего, по пальцам можно пересчитать наших хвастунов. И вполне понятно нежелание выкладывать свои хвасты в "могильной " тишине, также как не очень интересно кричать в пустыне. Нет ни стимула ,ни желания. ни интереса!
Абсолютно согласна. Ну, наболтали в одной теме лишнего, ну вздули бы всех нарушителей и дело с концом. А так получается, что наказали всех непонятно за что.

На всех форумах существуют хвасты, и нигде не встречается правило о молчании в таких темах.И вполне нормально и неудивительно, что в этих же темах задаются какие то вопросы по уходу и пр., и что в этом такого уж ужасного?

В общем, много странностей в нашем ботаническом саду.


  • 4

#252
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
На всех форумах существуют хвасты, и нигде не встречается правило о молчании в таких темах.И вполне нормально и неудивительно, что в этих же темах задаются какие то вопросы по уходу и пр., и что в этом такого уж ужасного?

ППКС. Я считаю, что вопросы, восхищения и обсуждения хвастов конкретного автора в специально отведенной теме вполне логичны и, также, как и сами похвастушки, помогают теме расти и развиваться.


  • 2

#253
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Для сравнения зайдите на наш форум, форум клуба "Фиттония" . И сравните атмосферу на нашем форуме и здесь. Главное у нас на форуме и в клубе - это доброжелательность, уважение друг к другу. И всё. Конечно, есть и хвасты, в которых можно свободно писать. Да хоть о чем. А зачем строить людей, когда мы и так знаем, что гадости писать нельзя. Да у нас там такие люди хорошие зарегистрированы, что у них в голову не придёт что-либо писать нехорошее. И мы рады, что ребята и девчата пишут, делятся с нами своей радостью. На форуме должно быть человечно и душевно тепло. Зачем кого-то одёргивать? А здесь как-то всё казённо. Даже если захочешь что-либо написать, то боишься выйти за рамки правил. 

Вы уж извините меня. Просто наболело. Просто Все вместе - мой любимый форум, а цветы - моё любимое увлечение. Цветами я занимаюсь с 2000 года. И я бы не хотела, чтобы на Цветочном форуме было так бездушно и формально.


  • 5

#254
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Ребят, я понимаю что всем угодить невозможно. Только вот 

когда мы и так знаем, что гадости писать нельзя.
как оказалось в последнем скандале, в котором был кстати был задействован почти весь состав нашего форума даже самые хорошие и воспитаные люди срываются на постоянные провокации. Все знают- только сделать не получается. 

Зачем кого-то одёргивать?

Вы меня простите пожалуйста это всего лишь реакция на нарушения правил. Ничего личного. Назвать это одергиванием как минимум странно.

И я бы не хотела, чтобы на Цветочном форуме было так бездушно и формально.

Вы вполне имеете право на свое мнение, никто не спорит. А вот мне кажется что тут тепло и душевно, многие пользователи успели познакомиться лично, все уважительно общаются, помогают друг другу. Посмотрите на тему про орхидеи, адениумы, виноград, про газонную траву или про цветы на участке.  Язык не повернется назвать эти темы бездушными!

В общем, много странностей в нашем ботаническом саду.

Наверное потому что все форумы разные? В этом и прелесть. 

Я в который раз пытаюсь объяснить- но вы не хотите подойти к вопросу рационально и ответственно. Каждый из вас смотрит через призму "хочется мне" Я же как модератор учитываю интересы форума, смотрю на то, как возросло число пользователей, когда упало. Потому что повторюсь- через какое то время после открытия форумов Хвасты пользователи перестали соблюдать договоренности с Миланой, все просто все, совсем все стали писать в нескольких хвастах. Соответственно все остальное заглохло. 

А здесь как-то всё казённо.

Я не знаю как остальным, мне по человечески обидно даже не за мою работу как модератора. За свое время, которое я трачу на то, что бы отписаться на форуме как пользователь, за то, что я, как и многие из нас, делюсь своим опытом.  А все как оказывается просто казенно :faceoff:

Искренне жаль что вы так считаете. 


  • 0

#255
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

где найти хорошего ландшафтного дизайнера? нужен проект..... скиньте инфу если можно в ЛС


  • 0

#256
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю RK вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#257
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Подскажите где можно найти хорошего спеца по хвойным. Нужен срочно!


  • 0

#258
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

ДД,

заранее прошу извинить, но категорически не могу найти, где спросить )

написано - болтательная Беседка, но она закрыта

В общем вопрос - в каком форуме о гардениях? не могу найти

Поиск выдаёт - Комнатные растения, без детализации


  • 0

#259
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

В общем вопрос - в каком форуме о гардениях? не могу найти

http://vse.kz/topic/...ardenija/page-4

 

написано - болтательная Беседка, но она закрыта

Открыта)) http://vse.kz/topic/...-besedka/page-8


  • 0

#260
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Вниманию пользователей 

http://vse.kz/topic/...stnym-zakazam/ 

тема для обсуждения коллективных заказов

Прекратите по всему форуму обсуждать садовому)) с 27.01.15 все обсуждения там


Сообщение отредактировал 78я: 27.01.2015, 21:00:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.