Перейти к содержимому

Фотография

Садовая беседкаБолталка ботаников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#141
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

ууууу посмотрите какой страшный паук на моем ирисе

А ирис шикарный!!!  


  • 0

#142
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

ХищниК Может у вас сорняк - повилика? Погуглите, сравните.

Если повилика, то косить ее бесполезно, она разрастается от каждого кусочка. Если её не много, то единственное спасение - не дать ей цвести.

У меня такая фигня попала с покупной рассадой петунии, постоянно обдирала и бросала на асфальт, чтобы не на чем было расти, а один куст хризантемы пришлось выкопать и выбросить вместе с повиликой в мусорку. Хорошо, что вовремя её заметила и смогла уничтожить, в этом году нет, тьфу, тьфу, тьфу...


  • 0

#143
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Yulyasha,Ой, какие у Вас красивушные тыквочки в теме!!! У меня прям сейчас конкретная тыквамания! На мой взгляд это самый живописный овощ! Пока у меня не такое большое разнообразие. Вырастила в прошлом году такие вот

82029d1d0d24.jpg

 

В этом году ещё вот такие появились

ad65cb5069fc.jpg

 

А на днях I_Riska мне подарила вот такую красоту-малюську! Марина, спасибо ещё раз!

a03c58625fb3.jpg

 

И вчера ещё вот какие заказала на ebay

f626a5bfcb06.jpg

 

Насчет семян. Можете смело резать тыкву и доставать семена, потом просушить и семена будут готовы к посадке. Но пусть пока покрасуются полежат у Вас в корзинке или на полке эти тыковки, а потом уже и вскроете. 


  • 3

#144
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

@мультя, аааа какие классные вот те как  -  арбузики ))) все тоже хочу !!! можно ссылку пожалуйста  :faceoff:  


  • 0

#145
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

 Yulyashaпожалуйста )

http://www.ebay.com/...818107135&rt=nc


  • 0

#146
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Катя, не за что совсем! :hi:


  • 0

#147
ЛориП

ЛориП
  • Гость
  • 9 сообщений
мультя

Тыквы ваши супер!!! На следующий год тоже посажу.

А вот ботва у них большая, как у обычной тыквы или меньше? все же они декоративные


  • 0

#148
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

зашла  я на этот ебэй... ипропала... :faceoff:


  • 0

#149
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

@мультя, аааааа поздравляю с первой горкой ))) !!!! супер !!! 


  • 0

#150
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

наткнулась в интернете на вот такой цветочек  - обриета 

221ebc5b11ca.jpg

у кого есть ?


  • 0

#151
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

мультя

Тыквы ваши супер!!! На следующий год тоже посажу.

А вот ботва у них большая, как у обычной тыквы или меньше? все же они декоративные

 

Ой, я Ваше сообщение пропустила, извините! ))) Ботва у этих тыкв точно такая же как и у всех обычных тыкв. У меня они на забор были пущены, получилось красивое вертикальное озеленение.

 

@мультя, аааааа поздравляю с первой горкой ))) !!!! супер !!! 

Yulyasha,Спасибо!!!  :hi:


  • 0

#152
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

зима ...

acbd97e600c8.jpg

 


  • 0

#153
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

061140666d3b.jpg

@kokoroka - Поздравляем с днем варенья !!!!


  • 0

#154
Duhtari

Duhtari
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Добрый вечер, не знала где спросить, решила тут. Хочу купить садовые качели , но вот никак не выберу , вроде все одинаковые а цены разные, может у кого есть опыт , Может посоветуете какую брать, а которую точно не надо.
  • 0

#155
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Уважаемые леди, подскажите, пожалуйста... Что делать со щитовкой? Начало темы видела, но там, скорее всего, продолжение разговора. Так что, если не затруднит, повторите для полного ламера - что за средство, как и где купить. Пожалуйста. Эта дрянь незаметно оккупировала дезиготеку, которую подарил давно уже умерший и очень дорогой мне человек. С утра было развлечение - убрать хотя бы видимую заразу с резных листиков.
  • 0

#156
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Уважаемые леди, подскажите, пожалуйста... Что делать со щитовкой? Начало темы видела, но там, скорее всего, продолжение разговора. Так что, если не затруднит, повторите для полного ламера - что за средство, как и где купить. Пожалуйста. Эта дрянь незаметно оккупировала дезиготеку, которую подарил давно уже умерший и очень дорогой мне человек. С утра было развлечение - убрать хотя бы видимую заразу с резных листиков.

У щитовки жесткий панцирь, поэтому желательно протереть ствол, листики водкой. Пролить Актарой 1г на 1 литр воды. Через некоторое время в горшок, в почву натыкать палочки "Искра золотая". По инструкции, количество палочек зависит от объема горшка. Срок действия Актары примерно 2 мес, палочек - 6-8 недель. Потом, при первых признаках появления - повторять эту процедуру. 


  • 0

#157
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 

наткнулась в интернете на вот такой цветочек  - обриета 

221ebc5b11ca.jpg

у кого есть ?

 

я на одном из своих объектов вырастила ее из семян (мне их хозяева дали). всхожесть хорошая. и цветет как на вашем фото )) расползается во все стороны, но по сравнению с ясколкой - не такая агрессивная, любит хороший полив, мы сеяли ее на рядок роз вдоль дорожки как почвопокровник


Сообщение отредактировал avkorka: 12.01.2015, 08:42:01

  • 0

#158
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Obrabotkap_6865126_16039665.jpg

Видео процесса, можно посмотреть здесь.

Актуально для участков расположенных в северном и восточном направлениях от города, на которые затруднён доступ самоходной техники.


  • 0

#159
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Уважаемые, нужна помощь, может кто знает - где можно в Алмате купить обычные глиняные горшки - вот такие 

5bde8c261c64.jpg


  • 0

#160
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Уважаемые, нужна помощь, может кто знает - где можно в Алмате купить обычные глиняные горшки - вот такие 

 

В магазине керамического завода смотрели? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.