Перейти к содержимому

Фотография

Зеленая трибунаНасущные вопросы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#28810632
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Девочки мальчики! Прошу обратить внимание на то, как пользоваться форумом, на очень доступном языке девушка расписала все детально!!!! За что ей огромное спасибо!!!

http://vse.kz/topic/...m-3/?p=28803083

вот тут садовая болталка

http://vse.kz/topic/...dovaia-besedka/


Сообщение отредактировал 78я: 01.07.2014, 17:12:12

  • 0

#181
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

А Вы бы барышня хамить прекратили в первую очередь. Здесь форум, а не интернет-магазин.И предназначен не для распродажи теплиц и магазинов, а продажи излишков коллекций. И разница есть, выкладывает человек 2-3 небольших объявления или занимает 2 листа. Очень приятно,что Вы откланялись...

очень рада, что вы обратили свое драгоценное внимание на мой пост :bow: 

начну с того,  что теплица у меня личная, так сказать, домашняя. и продаю я исключительно "излишки" как вы изволили выразится. о "неизлишках" я пожалуй помолчу, тк если уж всех мои "излишки" смутили, то, серьезно опасаюсь, что " неизлишки" вызовут у Вас и Вам подобных настоящую панику и хаос, чего позволить не могу, всерьез заботясь о нервах наших дорогих аппонентов. 

2 листа я заняла право не специально, ибо целый месяц не смела тревожить Ваши умы своими "излишками". теперь пришло время для реванша, уж простите, работа требует :D


  • -3

#182
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

А Вы бы барышня хамить прекратили в первую очередь. Здесь форум, а не интернет-магазин.И предназначен не для распродажи теплиц и магазинов, а продажи излишков коллекций. И разница есть, выкладывает человек 2-3 небольших объявления или занимает 2 листа. Очень приятно,что Вы откланялись...

очень рада, что вы обратили свое драгоценное внимание на мой пост :bow:

начну с того,  что теплица у меня личная, так сказать, домашняя. и продаю я исключительно "излишки" как вы изволили выразится. о "неизлишках" я пожалуй помолчу, тк если уж всех мои "излишки" смутили, то, серьезно опасаюсь, что " неизлишки" вызовут у Вас и Вам подобных настоящую панику и хаос, чего позволить не могу, всерьез заботясь о нервах наших дорогих аппонентов. 

2 листа я заняла право не специально, ибо целый месяц не смела тревожить Ваши умы своими "излишками". теперь пришло время для реванша, уж простите, работа требует :D

 

Мое драгоценное внимание раздражает Ваше ерничанье. Мне кажется, совершенно не уместное здесь.

Хотя..клоуну клоуново...

 

Еще раз.

Вторично вношу предложение об ограничении количества объявлений от одного продавца.


  • -1

#183
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Вторично вношу предложение об ограничении количества объявлений от одного продавца.

поддерживаю! дабы сберечь нервы людские :D  


  • 0

#184
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Милана)"]Пользователю bathory вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#185
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

bathory, зря вы так себя ведете. Как правильно высказалась 78я - здесь вообще не должно быть темы для продажи растений. И мне пришлось привести достаточно много доводов для того, чтобы ее сохранили. Я действительно не вижу чтобы писали конкретно о вас.

 

Давайте подойдем к проблеме разумно и не будем ее увеличивать до масштабов катастрофы, которая приведет к изъятию из данного раздела темы для продажи растений. 

Если уж всем разрешено публиковать объявления, ограничивать человека по количеству продажи цветов неразумно. Однако можно внести ограничения для удобства покупателей, например, если продавец публикует больше одного объявления, он должен исключить из него по максимуму ненужные пробелы и использовать исключительно превью.


  • 3

#186
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 Однако можно внести ограничения для удобства покупателей, например, если продавец публикует больше одного объявления, он должен исключить из него по максимуму ненужные пробелы и использовать исключительно превью.

А теперь посмотрите на 210 и 211 страницы темы.Все указанные ограничения выполнены, но Вы считаете, что покупателю очень удобно читать два листа объявлений одного продавца однотипных растений?

Я только за удобства покупателя. По сути, вся тема Продам должна быть построена  для удобства покупателя...а никак не продавца, у которого за месяц что-то там накопилось и он желает реванш взять...


Сообщение отредактировал Дашец: 02.10.2013, 15:56:13

  • -1

#187
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Может быть какие-то вариации продумать? Не больше n в день, или в неделю. При чем оставить срок действия одного объявления 7 дней. 


  • 0

#188
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Девчата, читают тему многие, а высказываются единицы. Напишите ваше мнение, ваши предложения, всех же касается. 


  • 0

#189
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Мне кажется неразумно ограничивать людей по количеству растений, объявлений, тема для всех, мое мнение - максимально сжатое объявление, без пробелов, и обязательно превью, у меня ноутбук порой просто виснет на каком-то большом изображении.


  • 0

#190
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Да, пожалуйста, больше мнений.

А теперь посмотрите на 210 и 211 страницы темы.Все указанные ограничения выполнены, но Вы считаете, что покупателю очень удобно читать два листа объявлений одного продавца однотипных растений?

Я только за удобства покупателя. По сути, вся тема Продам должна быть построена для удобства покупателя...а никак не продавца, у которого за месяц что-то там накопилось и он желает реванш взять...


Вы уверены, что правильно указали страницы? На 210 и 211 много различных продавцов и для себя, как для покупателя, я проблем не вижу.
Я никогда не позиционировала себя в качестве продавца, но как покупателю мне намного удобнее видеть растение и сразу же цену к нему, а не когда сверху список, снизу цветы.
Покупатели, как правило, мало понимают в растениях и не всегда могут сопоставить название цветка с его изображением.

Сообщение отредактировал Милана: 02.10.2013, 16:56:51

  • 0

#191
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Может быть превью только для тех, у кого много фото. Не все могут себе позволить тратить столько времени, чтобы создавать отдельно фото/превью где-то на других сайтах. Из-за одного фото мучаться с созданием превью неразумно :-(

 

А как покупателя, меня вообще не смущает один ли продавец размещает объявления или продавцов много. Кому это мешает? С чего начался весь этот скандал???


  • 1

#192
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Может быть превью только для тех, у кого много фото. Не все могут себе позволить тратить столько времени, чтобы создавать отдельно фото/превью где-то на других сайтах. Из-за одного фото мучаться с созданием превью неразумно :-(

 

А как покупателя, меня вообще не смущает один ли продавец размещает объявления или продавцов много. Кому это мешает? С чего начался весь этот скандал???

 

Согласна, я обращаю объявление на то, чье объявление, только собравшись покупать растение. В некоторых случаях, правда, покупка может быть отвергнута из-за ранних покупок у продавца, цветами которого я могла остаться недовольна, но в остальном, чьи объявления на странице, значения не имеют.

 

Но по поводу превью не соглашусь - если человек не хочет тратить время на создание превью, он может просто не выставлять свои растения на продажу.


Сообщение отредактировал Милана: 02.10.2013, 17:15:10

  • 0

#193
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

А объявление без фото разрешено?


  • 0

#194
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

А объявление без фото разрешено?

 

Конечно, но в таком случае требуется более подробное описание. Только вот врятли этим объявлением кто-то заинтересуется)


  • 0

#195
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Не вижу смысла поддерживать данное предложение, так как инцидент имел место быть один раз и все условия по оформлению были соблюдены. Я просмотрела объявления от данного продавца также, как и от других. Дискомфорта по поводу того, что предложения от одного продавца, не ощутила. Как-то так.

К сведению, я больше покупатель, чем продавец.


Сообщение отредактировал Smilic: 02.10.2013, 17:28:33

  • 2

#196
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

А теперь посмотрите на 210 и 211 страницы темы.Все указанные ограничения выполнены, но Вы считаете, что покупателю очень удобно читать два листа объявлений одного продавца однотипных растений? Я только за удобства покупателя. По сути, вся тема Продам должна быть построена  для удобства покупателя...а никак не продавца, у которого за месяц что-то там накопилось и он желает реванш взять...

покупателю действительно все-равно один продавец или их 10. с учетом того, что на продажу выставлены и ароидные, и фикусы , и цитрусовые и еще множество других - назвать эти растения"однотипными" крайне тяжело

по поводу ограничения -это, возможно, в некоторой форме ущемление. в чем проблема - если соблюдены все правила по оформлению объявления выставить хоть 30 цветов? 


  • 2

#197
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Я против каких либо изменений. 


  • 0

#198
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Я поддерживаю мнение о размещении сразу нескольких цветов в одном объявлении.


  • 0

#199
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Видимо я тут самый старожил и застала время, когда цветочного форума не было вовсе. Все темы болтались в общем, терялись и забывались. Страниц было мало... Никто не писал.

Не было даже мнигих тем. Я знаю как долго выделяли место и ресурсы под форум о цветах. 

Поэтому когда приходят люди, и говорят что точно знают

 

покупателю действительно все-равно один продавец или их 10. с учетом того, что на продажу выставлены и ароидные, и фикусы , и цитрусовые и еще множество других - назвать эти растения"однотипными" крайне тяжело по поводу ограничения -это, возможно, в некоторой форме ущемление. в чем проблема - если соблюдены все правила по оформлению объявления выставить хоть 30 цветов? 

меня это немного напрягает. Вы же продаете. Это я покупатель)))))) Это мне не удобно. Как и многим другим покупателям. А знаете почему? Я например увидев, что появились новые сообщения иду просматривать- надеясь что появились цветы, которые меня заинтересуют. Но приходя, я виду- одни и теже люди постят по много сообщений, на нескольких страницах. А многие между прочим читают форум с телефонов. И это просто не удобно.

Может быть превью только для тех, у кого много фото. Не все могут себе позволить тратить столько времени, чтобы создавать отдельно фото/превью где-то на других сайтах. Из-за одного фото мучаться с созданием превью неразумно :-(   А как покупателя, меня вообще не смущает один ли продавец размещает объявления или продавцов много. Кому это мешает? С чего начался весь этот скандал???

И это тоже меня умиляет. Вот вам же продать надо? И вы правда хотите сказать что вы не можете потратить время что бы подготовить предложение для покупателя в достойной форме??? 

Это мне некогда- у меня дом огромный, четверо детей, кружки школы сады и футболы. И еще работа. Но если я не могу себе позволить потратить время- я просто не пишу тут. Почему из за чье то лени я трачу свое время, траффик, который между прочим оплачен мной для того что бы купить ваши же цветы???

Вот это все приведет к тому, что темы не будет о продаже. Потому что ограничения о количестве постов в день, о количестве фотографий в постах и объявлений от одного продавца должен кто то отслеживать. Это Миланне надо сутками с календариком сидеть и считать??? Это не возможно- модераторы на форуме должность добровольная, не оплачиваемая. Люди, которые модерируют раздел не обязаны считать с линейкой. 
Просто нужно быть одинаково вежливыми всем, и не нужно думать только о себе. Потому что если мы не договоримся- все просто закроют. Кому то из упрямых продавцов может и все равно. А мне, хоть и покупателю,- нет! 

Есть тысячи людей, которые не пишут, просто читают форум. Не только в Казахстане, но и во всем мире. А в принципе в темах Ботанического сада общаются добрые, отзывчивые люди. С которыми приятно просто поговорить без стеба и наглостей, не ожидая грубости. Зачем лишать такое количество народа приятных собеседников?


  • 8

#200
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений
78я, согласна с Вами полностью. Я за ограничение по количеству объявлений.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.