Перейти к содержимому

Фотография

Зеленая трибунаНасущные вопросы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#28810632
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Девочки мальчики! Прошу обратить внимание на то, как пользоваться форумом, на очень доступном языке девушка расписала все детально!!!! За что ей огромное спасибо!!!

http://vse.kz/topic/...m-3/?p=28803083

вот тут садовая болталка

http://vse.kz/topic/...dovaia-besedka/


Сообщение отредактировал 78я: 01.07.2014, 17:12:12

  • 0

#141
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Возможно еще и от браузера зависит. Но то количество рекламы, что вижу я на экране в радикале, просто жуть :weep: Поэтому я против превью :fie:
  • 1

#142
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Smilic, поддерживаю ваше мнение!!! :idea:

Avgusta, вы наверное не обращаете внимание на рекламу, т.к. вы (мое предположение) чаще размещаете там фото, чем просматриваете. Верное? Обычно, при загрузке фото, реклама особо не лезет. Но вот когда хочешь посмотреть фото, а бОльшая его часть закрыта рекламой с пушкой или голой девкой, то пропадает желание разглядывать дальше.

Я не только продавец, но и покупатель, точно также как все смотрю фото, если что-то заинтересовало меня.

Аналогично. А что бы загрузить фото, нужно еще больше времени, чем просто открыть...Я не смотрю на всю эту мелькающую рекламу и всего лишь...
И я не была бы против крупных фото, если бы оно было одно в объявлении, но когда на целую страницу... :mad: ну, всему же предел должен быть.
  • 0

#143
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

И я не была бы против крупных фото, если бы оно было одно в объявлении, но когда на целую страницу...

Отличная идея!! Если человек продает только 1 растение, то размер фото не имеет особого значения. А если кто-то продает 5-6 сортов одного и того же растения (где разница, например только в цвете или форме цветка), то вполне достаточно будет и превью. Что думаете?

Или еще момент, когда фотают свой цветок с разных ракурсов, и все эти фото выкладывают.

Сообщение отредактировал *цветочек: 15.11.2012, 12:30:20

  • 0

#144
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Я думаю, что все равно, стоит ограничить размер даже одного фото, хотя бы максимум -500 пикселей. И то, при условии, что оно одно в объявлении, и объявление это всего одно за неделю. А не так, что бы на каждое растение-отдельное объявление с большой фоткой.
А уж там, где много фоток, однозначно должны быть только превью.

Сообщение отредактировал Дашец: 15.11.2012, 12:33:04

  • 0

#145
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Вот и нашли компромисс :) Ограничение размера фотографий при количестве продаваемых растений - более двух. И не более двух сообщений подряд от одного продавца.
  • 1

#146
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Вот и нашли компромисс :) Ограничение размера фотографий при количестве продаваемых растений - более двух. И не более двух сообщений подряд от одного продавца.

Милана, можно поподробнее про не более двух сообщений подряд. Если я привезла 10 орхидей, то я могу дать только два
объявления?
  • 0

#147
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Милана, поздравляю! :)

А теперь мои замечания:
Размер фотографий сейчас автоматически ограничивается форумом, если вы не заметили... Большое фото открывается лишь при нажатии на него.
А вот, например, фото с телефона удобнее сразу вставить ссылкой с Гугла, не прибегая к помощи сторонних ресурсов, но при этом маленького превью - не получится, получится только оригинальный размер. И то же самое - при загрузке фото напрямую на форум.
Хотя этими способами, наверное, пользуется не так много людей, но их интересы тоже стоит учитывать.

По поводу закреплённых тем - поддерживаю идею отпустить все "в свободное плавание"
  • 0

#148
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Милана, можно поподробнее про не более двух сообщений подряд. Если я привезла 10 орхидей, то я могу дать только два
объявления?

Нет конечно, Вы можете размещать сколько угодно цветов, просто не более чем в двух сообщениях, а не каждую орхидею отдельным сообщением.

Просто без этого ограничения можно поступить очень хитро - размещать альбомные фото по одному цветочку в каждом сообщении, таким образом правило не нарушается :) Но это относится к фотографиям больших размеров. В общем, это тоже один из вариантов, который нужно отточить до совершенства :)
  • 0

#149
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Милана, поздравляю! :)

А теперь мои замечания:
Размер фотографий сейчас автоматически ограничивается форумом, если вы не заметили... Большое фото открывается лишь при нажатии на него.
А вот, например, фото с телефона удобнее сразу вставить ссылкой с Гугла, не прибегая к помощи сторонних ресурсов, но при этом маленького превью - не получится, получится только оригинальный размер. И то же самое - при загрузке фото напрямую на форум.
Хотя этими способами, наверное, пользуется не так много людей, но их интересы тоже стоит учитывать.


Спасибо!) Только это назначение не является особенным достижением :) Это общественная работа на благо нашего раздела форума, а не власть, как могут подумать :)
Все мнения учитываются, поэтому и идет обсуждение. Тем более, это касается лишь одной темы, во всех остальных ограничения даже не обсуждаются.
  • 0

#150
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

А так же прошу всех активистов и просто желающих выслать мне в ЛС адреса и телефоны цветочных магазинов, а так же сопутствующих материалов, для пополнения темы с адресами.
Нынешние я все обзвоню и уберу ненужные.

К адресу желателен краткий комментарий, характеризующий магазин в общих чертах - возможно плюсы и минусы. Чтобы помогать цветоводам не только адресом, но и полезной информацией )

Наверно не только цветочные магазины, ну и питомники? :)
  • 0

#151
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Про радикал... На самом деле все прекрасно размещается без рекламы, нужно только выбрать правильную ссылку:

Изображение

ЗЫ. Не, ну там же цветок есть - так что не совсем оффтопик ;)

Сообщение отредактировал Farmer: 15.11.2012, 18:29:41

  • 1

#152
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Поддерживаю Туману) я с телефона выкладываю напрямую через Тапаток. Выходит только оригинальный размер фото.
  • 0

#153
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Есть один форум- там очень хорошо организована разбивка. Милана- можно выложить вам тут ссылку- думаю будет полезно посмотреть к чему пришли люди. Я там уже 6 лет, там очень удобно!
  • 0

#154
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Про радикал... На самом деле все прекрасно размещается без рекламы, нужно только выбрать правильную ссылку:

Изображение

ЗЫ. Не, ну там же цветок есть - так что не совсем оффтопик ;)

Ой, ну вот это другое дело! А которая из ссылок правильная?
  • 0

#155
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Поддерживаю Туману) я с телефона выкладываю напрямую через Тапаток. Выходит только оригинальный размер фото.

Ну Вас в теме продам/отдам я вообще ни разу не видела :) Ссылку выкладывайте, посмотрим на организацию)

Farmer, цветок действительно и в центре ина переднем плане :D
  • 0

#156
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Про радикал... На самом деле все прекрасно размещается без рекламы, нужно только выбрать правильную ссылку:

Изображение

ЗЫ. Не, ну там же цветок есть - так что не совсем оффтопик ;)

Научите и нас.
ЗЫ
Это Вы? :D

Сообщение отредактировал Дашец: 15.11.2012, 22:06:10

  • 0

#157
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Научите и нас. ЗЫ Это Вы? :D


Все просто:[attachment=624542:Снимок1.PNG]

хитрость даже не в ссылке - это стандартная ссылка BBCode превью. Хитрость в параметрах: переход на графический файл (по умолчанию - на страницу просмотра), и полноразмерное изображение - не кликабельное.
И получим вот типа такого:

Изображение


ЗЫ. Да, то был я. А на этой фотографии - ниразу не я. Но флора в виде бананов всеравно присутствует ;)
  • 1

#158
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Farmer, полноразмерные фото и без рекламы очень бы пригодились в разделе Продам :bow:

дразнитесь тайскими блинчиками? :faceoff:
  • 0

#159
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Вот с телефона посмотреть то и не удается такие фотки(((( маленькие ооочень
  • 0

#160
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

ЗЫ. Да, то был я.

Какой интересный у нас модератор! :idea:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.