Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаемвопросы - ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3248

#621
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Обалденная ссылка! Теперь еще получилось бы сделать... А может кто видел где готовые продаются? Все-таки вещь изготовленная специалистом надежнее!


Смотрите в рыболовных магазинах. В Астане квоки продаются (не знаю хорошие или нет) в "Рыболове".
  • 0

#622
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Смотрите в рыболовных магазинах. В Астане квоки продаются (не знаю хорошие или нет) в "Рыболове".

В Яляне на втором этаже видел, но как то по каналу охота рыбалка показывали. Рассказывали, что индивидуальное изготовление в «почёте»
  • 0

#623
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Купленный в магазине квок 1 из 10 будет хорошим(рабочим) а может и не один. Хотя если повезет, может и сразу первый будет рабочим. ИМХО лучше обращаться к спецам(на заказ).
  • 0

#624
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Где бы ещё специалиста найти по изготовлению квока???Я тоже пытался сделать квок своими руками, больно уж интересно было.Сделал два штуки.Может я что-то не так делал,может сам квок не получился, а может и сом в те дни просто клевать не хотел.В итоге ничего не получилось.Увидеть бы этот квок своими глазами,пощупать так сказать.Да и посмотреть как им профессионалы работатют,был бы здорово.
  • 0

#625
Alex xxx

Alex xxx
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Я видел квок в маге на Шевченко - Чапаева, как заходишь с лева в витрине. Но было это месяца 2-2,5 назад.
  • 0

#626
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
TO РЫБОВЕД

Один мой приятель решил разводить рыбу в бетонном бассейне. Приблизительные размеры бассейна 20х15м. Сверху бассейн покрыт бетонными плитами с промежутками около 1м. Высота стен позволяет наполнять его до 2 метров.

Мой вопрос: Возможно ли какое-либо разведение рыбы в данных условиях?

Еще один момент, стены бассейна покрыты слоем битума.

Очень прошу Вас дать рекомендации по данному вопросу.



Соответственно принимая во внимание, что бассейн от битума будет очищен.
  • 0

#627
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Купленный в магазине квок 1 из 10 будет хорошим(рабочим) а может и не один. Хотя если повезет, может и сразу первый будет рабочим. ИМХО лучше обращаться к спецам(на заказ).

А как определить рабочий он или нет?
  • 0

#628
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Квоков полно во всех магазинах. Но кроме того что он сделан профессиналом, надо ещё и уметь им пользоваться. :-)

#629
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Квоков полно во всех магазинах. Но кроме того что он сделан профессиналом, надо ещё и уметь им пользоваться. :-)

А где этому можно научиться?
  • 0

#630
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Я думаю на водоёме. Один товарищ пробовал научиться в ванной, чего то всё равно не научился. :-)

#631
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Я думаю на водоёме. Один товарищ пробовал научиться в ванной, чего то всё равно не научился. :-)

Ежику понятно! Но лучше один раз увидеть, чем.....
  • 0

#632
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Здесь на ветке есть сомятники, надо к ним обратиться, мож помогут.
Пару лет назад по телеку передачу видел про квочников. Так вот там они говорили, что даже самодельный квок не всегда рабочим бывает и еще разница есть в самом процессе(квоканье). Переодичность, угол и т.д.
  • 0

#633
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Да, в каждом деле свои тонкости.
  • 0

#634
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
А вот интересно, почему на Или щука не водится?
  • 0

#635
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

А вот интересно, почему на Или щука не водится?


Не водится, да задаром не надо, тем более у нас в Или.
Скажите почему. Редисок она похлещи сома и змейбашки.

А если серьезно, то никто не занимался акклиматизацией в наших краях данной рыбы. Видимо из-за ее низких гастрономической ценности. Даже вопрос не в том, щука у нас жить не будет, будет да еще как.
У нас есть судак , вернее был, то есть акклиматизировали внедрили в наши эко системы. А в щуке смысла нет.


А вот акклиматизировать псефура???... это да хорошо.
Я читал доклад о развитии био разнообразия в водоемах искусственных, заселение ВХ научное дело.

Скажите в верхнем течении Или есть усач?
  • 0

#636
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


А вот интересно, почему на Или щука не водится?


Не водится, да задаром не надо, тем более у нас в Или.
Скажите почему. Редисок она похлещи сома и змейбашки.

А если серьезно, то никто не занимался акклиматизацией в наших краях данной рыбы. Видимо из-за ее низких гастрономической ценности. Даже вопрос не в том, щука у нас жить не будет, будет да еще как.
У нас есть судак , вернее был, то есть акклиматизировали внедрили в наши эко системы. А в щуке смысла нет.


А вот акклиматизировать псефура???... это да хорошо.
Я читал доклад о развитии био разнообразия в водоемах искусственных, заселение ВХ научное дело.

Скажите в верхнем течении Или есть усач?


Да, есть, вернее до падения уровня был!
на счет щуки, мнения крайне разные, кто говорит о неприемлемом климате для нее, ну а кто, что ее место на самом деле уже занимают сомик и судак, почему надобности в данном виде нету, мнения так же частные,

Сообщение отредактировал ar4: 14.02.2009, 11:17:46

  • 0

#637
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

на счет щуки, мнения крайне разные, кто говорит о неприемлемом климате для нее...

Посмотри по карте, сколько по прямой будет от Чу до прибалхашья? :eek:
  • 0

#638
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений


Скажите в верхнем течении Или есть усач?

Да, есть, вернее до падения уровня был!



Это плохо в ближайшее время исчезнет лещ, вобла и амур :eek: .

А вот в Или, которая впадает в Капчагай, заповедные воды, есть ли усач. Знаю что есть черный лещь, еще какой то лещь(не естественный для нас), черный амур, даже пиранья регистрировалась :weep: (врут ли) . Про Усача в тех местах ни разу не слышал. Так он там был или есть ..
  • 0

#639
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Лет девять назад мне посчастливилось поймать усача.
Изображение
Это было с километр ниже Кунаевского моста.
Чтобы у нас черный амур водился, ни разу не слышал.
  • 0

#640
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Лет девять назад мне посчастливилось поймать усача.
Изображение
Это было с километр ниже Кунаевского моста.
Чтобы у нас черный амур водился, ни разу не слышал.


Обнаружили в верхней р.Или в том месте где р. Или впадает в Капчагай, питается ракушкой.
На балхашском форуме об этом говорили, еще о многих чужеземцах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.