Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаемвопросы - ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3248

#421
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
2Intruder
Кстати у меня есть Eagle FishEasy 250DS, там то-ли 90 то-ли 120 градусов угол обзора, 2хлучевой, могу дать попользоваться, если надо.
  • 0

#422
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

2Intruder
Кстати у меня есть Eagle FishEasy 250DS, там то-ли 90 то-ли 120 градусов угол обзора, 2хлучевой, могу дать попользоваться, если надо.

Спасибо за предложение, но мне он нужен только на следующий сезон.
А берёт сом с разной глубины, да и какие глубины на Капчагае, максимум 35 метров.
На такой глубине эхолот со стандартным лучом показывает только несколько метров, а хочется зону охвата пошире. Иногда наблюдал картину как сом приближается к насадке, но если только он попал в луч эхолота.
На экране это выглядет пунктирными полосками.
  • 0

#423
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Сома ловить с эхолотом я скажу дурацкое занятие, ловил я в этом году, видно замечательно его, только нервничают все начинают наживку то поднимать то опускать, лишних движений много. С ребятами рыбачил, они говорят по опыту без эхолота больше ловится, сам замечал: начинаешь поднимать опускать, сом этого не любит, пугается и уходит.
  • 0

#424
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Спасибо за предложение, но мне он нужен только на следующий сезон.
А берёт сом с разной глубины, да и какие глубины на Капчагае, максимум 35 метров.
На такой глубине эхолот со стандартным лучом показывает только несколько метров, а хочется зону охвата пошире. Иногда наблюдал картину как сом приближается к насадке, но если только он попал в луч эхолота.
На экране это выглядет пунктирными полосками.


Я к тому, что FishEasy250 почти такой же как TriFinder, только угол обзора чуть больше чем у Matrix 37 (120 градусов оказывается), в смысле перед покупкой как раз поюзать и понять нужен ли угол в 150 градусов или хватит 90 . На больших глубинах как раз таки эхолот с градусом обзора в 150, охватит черезчур большой диапазон, а вот в 90 - будет в самый раз. Ну это мое личное мнение, решать конечно Вам. А в незнакомом месте посмотреть глубины с беспроводным датчиком, который можно закинуть обычным спиннигом, не накачивая лодку, можно только с Matrix 37. Вообщем если нужна универсальность, то лучше взять Matrix, если покупка целенаправлена на ловлю сома, и хочется большой угол обзора, то тогда TriFinder. А вообще для этих дел лучше всего Matrix 47 3D, правда цена заоблачная.
Изображение

Сообщение отредактировал MasterFish: 13.11.2008, 19:44:18

  • 0

#425
Dr.AllGood

Dr.AllGood
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Здравствуйте!
Стою перед выбором эхолота (нужен с широким углом обзора).
Присмотрел две модели: Humminbird Matrix 37 (более навороченный, четырёхлучевой, угол обзора 90 градусов) и Eagle TriFinder 2 (намного скромнее, трехлучевой, но угол обзора 150 градусов). Обе модели уже сняты с производства, поэтому есть надежда купить их подешевле.
Если кто-нибудь использовал данные, или похожие модели - поделитесь впечатлениями.


Немного поблуждав по просторам сети выяснил что достойным конкурентом Eagle TriFinder 2(имеет три конусных луча, что позволяет получать информацию о нахождении рыбы с трех независимых лучей в супершироком диапазоне до 180 град) стала модель HUMMINBIRD PIRANHAMAX 240 с двумя лучами по 35° и одним 20° (суммарно - 90°). Но если вдаваться в теорию эхолокации, физики и пр., то выясниться что самым надежным и достоверным будет только центральный луч, который смотрит непосредственно вертикально вниз под лодкой. Все что будет попадать в боковые лучи, однозначно будет восприниматься как рыба. Не стоит забывать, что сколько бы не было лучей у эхолота, «видит» эхолот в виде треугольника. И еще одна погрешность, она же самая главная – мертвые зоны. Соприкасаясь с высшей точкой рельефа, боковой луч не видит, что творится глубже и не выдает вам информацию. Однолучевые с таким сталкиваются реже. А если у вас трехлучевой эхолот, то проблема вполне реальна. Чтобы увидеть, что же находится под этой возвышенностью или рядом с ней, нужно подвигать эхолот, а соответственно, и лодку, чтобы центральный луч попал в нужную область. А куда двигаться – влево или вправо, неизвестно. Мешающая возвышенность может быть и там и там.

Еще для сравнения: LOWRANCE X50 - двухлучевой, до 120 градусов, Eagle 245DS - двухлучевой, до 120 градусов, Garmin 140 - двухлучевой, от 28 до 90 градусов, GARMIN 300C - цветной, двухлучевой, от 28 до 90 градусов и т.д.

Причем сами производители отмечают, что широкий угол (60-90) используется для обнаружения рыбы, а узкий луч (20-35) для лучшей детализации дна.
  • 0

#426
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
У меня эхолот Eagle Cuda 128 60 градусов. Прекрасно работает и все видит, пробовал устанавливать в дно лодки, но оказалось что прикрепленный на конце трубки и свисающий с борта в воду гораздо удобнее и лучше работает, к тому же можно "посветить" в любую интересующую сторону. и стоит что немаловажно около 14000 тенге, в Мастерфише брал.

Сообщение отредактировал HAT: 13.11.2008, 22:35:47

  • 0

#427
Sikus

Sikus

    Читатель

  • Гость
  • 22 сообщений
Отличная пища для размышления!А как цены на них можно узнать?
  • 0

#428
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Сома ловить с эхолотом я скажу дурацкое занятие, ловил я в этом году, видно замечательно его, только нервничают все начинают наживку то поднимать то опускать, лишних движений много. С ребятами рыбачил, они говорят по опыту без эхолота больше ловится, сам замечал: начинаешь поднимать опускать, сом этого не любит, пугается и уходит.

Мы всегда одну из наживок потихоньку опускаем и поднимаем, ищем так сказать глубину на которой сом в настоящей момент берет. И как раз на эту наживку сом клюёт чаще всего.
  • 0

#429
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

А вообще для этих дел лучше всего Matrix 47 3D, правда цена заоблачная.

Я к нему тоже присматривался, но про него пишут, что режим 3D он показывает только при движении (не знаю насколько это правда, было-бы хорошо если бы это было не так), поэтому мне для ловли не подходит.
У тебя нет такого аппарата на тестирование?
Если кто пользовался - отзовитесь!
  • 0

#430
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
К сожалению нету.
  • 0

#431
Sikus

Sikus

    Читатель

  • Гость
  • 22 сообщений
А где находится часто упоминаемый магазин "Мастерфиш"?
  • 0

#432
Арчи

Арчи
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

А где находится часто упоминаемый магазин "Мастерфиш"?


Смотри здесь.
  • 0

#433
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

А где находится часто упоминаемый магазин "Мастерфиш"?

Сатпаева, уг. проспекта Достык(Ленина), торговый центр Коктем-GROS, 2 этаж.
Тел. : + 7 705 525 0103
Извиняюсь опоздал, пока печатал, уже ответили.

Сообщение отредактировал Intruder: 19.11.2008, 10:01:05

  • 0

#434
Sikus

Sikus

    Читатель

  • Гость
  • 22 сообщений
Спасибо огромное!
  • 0

#435
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Здравствуйте!
Поделитесь советом, где можно купить плотный пенопласт (нужен для рукоятки квока)
  • 0

#436
Dr.AllGood

Dr.AllGood
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Здравствуйте!
Поделитесь советом, где можно купить плотный пенопласт (нужен для рукоятки квока)


А тебе много? У меня есть материал похожий, я из него ручки для зимних удочек делал. Еще остался...
  • 0

#437
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Здравствуйте!
Поделитесь советом, где можно купить плотный пенопласт (нужен для рукоятки квока)


А тебе много? У меня есть материал похожий, я из него ручки для зимних удочек делал. Еще остался...

Нужен на две рукоятки. А вообще, хочу прикупить себе с запасом (тоже планирую зимнии удочки сделать)
  • 0

#438
toefl

toefl

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 185 сообщений
Как получить Охот. Билет? Процедура получения? СПС

#439
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Как получить Охот. Билет? Процедура получения? СПС

вот здесь почитай
  • 0

#440
Константин zs

Константин zs

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 50 сообщений
видел в тастоке месец назад цвет желтоватый и очень крепкий (где продают железяки )


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.