Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаемвопросы - ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3248

#461
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Привет Всем!
Кто знает где находится кордон егеря в Енбекшиказахском районе и можно ли купить у него путевки в этот район. Если имеются контактные телефоны скиньте пожалуйста.
Заранее благодарю.

А зачем искать кордон егеря? Всегда брал путевки в Енбекши-Каз. р-н в городском обществе, на Чапаево-Шевченко. А егерь в том р-не - Бурцев Михаил, вроде живет он в Базар Кельды, но точно не уверен, т.к. повторюсь путевки брал в городе.
  • 0

#462
Sikus

Sikus

    Читатель

  • Гость
  • 22 сообщений
На выходных ездил на Орловские.наловил приличное кол-во воблы.но кроме нее ни один другой вид рып не клевал!Вобщем подскажите есть ли там кроме воблы другая рыба?
  • 0

#463
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Вобщем подскажите есть ли там кроме воблы другая рыба?

Есть. Сом, судак, жерех, сазан, амур, карась, вобла, лещ... Если разговор о зимней ловле, то здесь как повезет, кроме сома и амура, все остальное также ловится и зимой.
  • 0

#464
Alex xxx

Alex xxx
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Привет Всем!
Кто знает где находится кордон егеря в Енбекшиказахском районе и можно ли купить у него путевки в этот район. Если имеются контактные телефоны скиньте пожалуйста.
Заранее благодарю.

А зачем искать кордон егеря? Всегда брал путевки в Енбекши-Каз. р-н в городском обществе, на Чапаево-Шевченко. А егерь в том р-не - Бурцев Михаил, вроде живет он в Базар Кельды, но точно не уверен, т.к. повторюсь путевки брал в городе.

Если точно то Бурцев Михаил живет в п. Космос. Во как оно.
Базар кельды немного дальше.
:smoke:
  • 0

#465
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Еще вопросик, где в Енбекшиказахском угодье можно зайца пострелять?
Заранее благодарю
  • 0

#466
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Ребята, так что тут нет никого кто рыбачит на Балхаше зимой? Или просто еще тему не читали :smoke:
  • 0

#467
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Ребята, так что тут нет никого кто рыбачит на Балхаше зимой? Или просто еще тему не читали :rolleyes:

Вопрос, конечно, интересный.(с)
может, кто и рыбачит, только не думаю, что зимой массово и часто туда едут из Алматы или из Астаны... далековато будет и дороги не фонтан
а тот, кто ездил, да, еще вопрос не читал :spy:
  • 0

#468
Sikus

Sikus

    Читатель

  • Гость
  • 22 сообщений

Вобщем подскажите есть ли там кроме воблы другая рыба?

Есть. Сом, судак, жерех, сазан, амур, карась, вобла, лещ... Если разговор о зимней ловле, то здесь как повезет, кроме сома и амура, все остальное также ловится и зимой.

Уважаемый Tullin,на орловке большое количество озер,и я думаю большинство из них вообще без рып,ввиду этого прошу дать мне совет каким путем найти озерцо для души!(чтобы кроме воблы и китайцев были и другие виды)Заранее спасибо!
  • 0

#469
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

прошу дать мне совет каким путем найти озерцо для души!

эмпирическим!
  • 0

#470
WALD

WALD
  • Гость
  • 16 сообщений
Пневмат Diana 350 Magnum на него нужно разрешение-это по закону...

А вообще в жизни, где-то брали у кого-то на проверку?? разрешение то это нужно вообще??

понимаю если завалишь или поколечишь человека-это понятно, там и без разрешения проблемы будут, а есвли мирные граждаане будут по банкам и т.п. стрелять????
  • 0

#471
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
WALD перевёл бы, чо написАл :D
  • 0

#472
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
наверное WALL интересовал вопрос разрешительной системы по пневматическим ружъям. С чего начинается необходимость иметь разрешение. И кто решает на какой пневмат нужно разрешение на какой нет.
  • 0

#473
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Подскажите плиз порядок проведения (оформления) охоты?

1. Приобрести лицензию (она дается в какое-то определенное место или любое?) т.е. я с этой лицензией в любом угодье смогу охотится?

2. Путевка, для чего она нужна? Нужно ли мне ее приобретать если есть лицензия?

3. Охотугодья, я могу охотится только в них, или в других местах тоже, и главное выдержать указанные в законе дистанции от населенных пунктов?

Просто не могу понять, допустим в степи, где до ближайшего населенного пункта очень далеко и данная местность не отностится к заповедникам или заказникам.

4. Что делать по приезду на место охоты, идти искать егеря, как-то отмечаться?

5.Что делать после охоты, кому-то показывать дичь, ставить печати?

В общем расскажите как вы это все оформляете, чтобы по закону было.

Сообщение отредактировал SkyShark: 09.01.2009, 15:45:40

  • 0

#474
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
SkyShark
Я бы Вам порекомендовал в каком либо охотничем магазине (обществе) приобрести комплект документов по охотминимуму (так же есть эти документы на CD) там в принципе все есть.
А то вопросов много, а ответы на них лучше получить оригинальные.

Думаю стоит разместить все документы с CD нс какомнибуть серваке и указать ссылки
На следующей неделе оформлю! Думаю подождете, время не критично?
  • 0

#475
Sikus

Sikus

    Читатель

  • Гость
  • 22 сообщений

прошу дать мне совет каким путем найти озерцо для души!

эмпирическим!

Спасибо за дельный совет!!!
  • 0

#476
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

SkyShark
Я бы Вам порекомендовал в каком либо охотничем магазине (обществе) приобрести комплект документов по охотминимуму (так же есть эти документы на CD) там в принципе все есть.
А то вопросов много, а ответы на них лучше получить оригинальные.

Думаю стоит разместить все документы с CD нс какомнибуть серваке и указать ссылки
На следующей неделе оформлю! Думаю подождете, время не критично?


Спасибо большое. Нет не критично.
  • 0

#477
levelord

levelord
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Прошу помочь)

У кого есть карта глубин Капчагая, Или ? Может кто то знает где можно достать?


заранее благодарен
  • 0

#478
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Попробуйте обратиться в КазНИИРХ
  • 0

#479
@nd

@nd
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Подскажите пжл где находиться "Орловка", и как туда добраться(можно поподробней)!

Заранее спасибо!
  • 0

#480
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Подскажите пжл где находиться "Орловка", и как туда добраться(можно поподробней)!


Орловка - система озер, не доезжая села Топар. Едете так - до села Курты и потом на карагандинскую трассу. Доезжаете до указателя Каншенгель, а там по дороге до орла каменного, возле него, дальше или ближе, не помню, съезд в пустыню, там еще 30км и выбирайте любое озеро. Всего около 350 км в одну сторону.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.