Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаемвопросы - ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3248

#381
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

А есть ли, среди бравых рыбаков ловли сома на квок, те кто мог бы практическими навыками поделится в процессе непосредстенной ловле( короче, к кому можно присоединится и поехать на Капчигай)?

к КарабасуБарабасу обратись, в соседней ветке, он там как раз попутчиков ищет
  • 0

#382
Zlatan

Zlatan
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Как-то слышал что на Капчагае возле Плотины нельзя рыбу ловить, вот не знаю правда это или нет. Если нет то на каком расстоянии от плотины можно рыбачить?
  • 0

#383
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Как-то слышал что на Капчагае возле Плотины нельзя рыбу ловить, вот не знаю правда это или нет. Если нет то на каком расстоянии от плотины можно рыбачить?

Добрый вечер.Рыбачить на Капчагае можно только на специально отведенных под любительскую ловлю участках, хотя ловят везде и у плотины в том числе, что не "совсем"законно. Путевку туда точно ни где не дают ИМХО.
  • 0

#384
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Скажите есть ли в Алматы мастерские по изготовлению чучел? Хочу голову кабанчика оформить....
  • 0

#385
Собаковод любитель

Собаковод любитель
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Доброго всем вечера. Может быть есть компетентные люди, кто может подсказать: Езжу охотиться в охотугодья "Манул", что за чиликом. Хотел в этом году поехать с собакой, местное руководство обрадовало, мол с собаками охота на 15 дней раньше начинается, но нужна какая-то диковенная бумажка - ПАСПОРТ на собаку. Позвонил в клуб где состоим, там о такой диковинке даже не слышали. Может у кого есть такой паспорт, где брали? Сколько Стоит? Как можно получить? Дайте пожалуйста информацию, а то уж очень хочется по фазану с собакой походить....
  • 0

#386
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Кто в курсе,подскажите плз Правила перевозки охот.оружия по железной дороге.Срочно!

Сообщение отредактировал Opponent: 23.09.2008, 01:11:48

  • 0

#387
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Доброго всем вечера. Может быть есть компетентные люди, кто может подсказать: Езжу охотиться в охотугодья "Манул", что за чиликом. Хотел в этом году поехать с собакой, местное руководство обрадовало, мол с собаками охота на 15 дней раньше начинается, но нужна какая-то диковенная бумажка - ПАСПОРТ на собаку. Позвонил в клуб где состоим, там о такой диковинке даже не слышали. Может у кого есть такой паспорт, где брали? Сколько Стоит? Как можно получить? Дайте пожалуйста информацию, а то уж очень хочется по фазану с собакой походить....


В этом году еще одна диковинная штука есть) те кто не состоит в охотобществе Манул... те платят по 12000 тенге за что точно не понял, короче если не в обществе, платы не избежать. Тоже нравились эти угодья... а платить стока=содержать дармоедов их нет желания. Еще где-то в казнете статья про них есть, там их директор скулит как мало денег тратят на охотугодья охотники...
А в паспорте на собаку указывается кличка, окрас и прививки. Кажись ветеринария дает. Это вот, кста, не диковина, а вполне закономерность.

Сообщение отредактировал Surge: 23.09.2008, 08:17:29

  • 0

#388
Собаковод любитель

Собаковод любитель
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Доброго всем вечера. Может быть есть компетентные люди, кто может подсказать: Езжу охотиться в охотугодья "Манул", что за чиликом. Хотел в этом году поехать с собакой, местное руководство обрадовало, мол с собаками охота на 15 дней раньше начинается, но нужна какая-то диковенная бумажка - ПАСПОРТ на собаку. Позвонил в клуб где состоим, там о такой диковинке даже не слышали. Может у кого есть такой паспорт, где брали? Сколько Стоит? Как можно получить? Дайте пожалуйста информацию, а то уж очень хочется по фазану с собакой походить....


В этом году еще одна диковинная штука есть) те кто не состоит в охотобществе Манул... те платят по 12000 тенге за что точно не понял, короче если не в обществе, платы не избежать. Тоже нравились эти угодья... а платить стока=содержать дармоедов их нет желания. Еще где-то в казнете статья про них есть, там их директор скулит как мало денег тратят на охотугодья охотники...
А в паспорте на собаку указывается кличка, окрас и прививки. Кажись ветеринария дает. Это вот, кста, не диковина, а вполне закономерность.


Вот в том то и прикол, что это не ветеринарный паспорт. Спрашивал у самой управляющей. Она говорит о каком-то другом паспорте. Ветпаспорт у меня есть конечно на собаку, но боюсь, что это не решает проблему. А про 12000 я тоже в курсе. Это они хотят, чтобы те охотники, что охотятся в их угодьях вступали в общество "Манул", таким образом получают дополнительные средства на финансирование. В предыдущие годы у них и фазан и утка и заяц и даже кабан был. В следующем году хотят открыть охоту на теков. Поэтому и собирают денежку, кормить то животных надо, кроме того, сколько там был ниразу небыло инцендента с их егерями. Все культурно, если даже и подьехали, проверели путевки, пожелали удачной охоты и все. Никакого попрашайничества и прочего.

Сообщение отредактировал Собаковод любитель: 23.09.2008, 08:32:49

  • 0

#389
Slavyan80

Slavyan80
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
To:Собаковод любитель/Surge

Хозяйка "Манула" спрашивает о регистрации собаки в вашем охотничем билете! Кабаны то всегда там были и трофей они гарантируют, потому что хрюши там подходят сразу к кормушкам, уазик с кукурузой не успевает отъехать, но 1000$ за кабана и при этом все лецензии распроданы за два месяца до открытия сезона. Про 12000т. членского взноса- так чтоб егеря дичь за пузырь не продавали им нужно платить зарплату, также данное охотугодье распологает достаточно хорошей техникой, которая встречает вас на любой тропе проходящей вблизи границы угодий, о чем егерской службе сообщается еще при вашем въезде в Чилик(если едете через Куликовку). Так что не серчайте, может быть в скором будущем поприбавится там дичи за счет подобных сборов.ИМХО
  • 0

#390
Zlatan

Zlatan
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Вот нашел такой календарик, как вы думаете в эти выходные стоит ехать на Капчагай рыбачить или нет, согласно календарю вроде клева не будет :smoke:
Изображение

Сообщение отредактировал Zlatan: 23.09.2008, 17:15:26

  • 0

#391
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
во первых это будет болт от модеров за размеры пикчи,
а во вторых - там еще не указано когда китайцы перестанут воду забирать с Или, когда электроудочники выходят на охоту, ну и и т.д.

Сообщение отредактировал tullin: 23.09.2008, 17:57:28

  • 0

#392
Dr.AllGood

Dr.AllGood
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
В GPS от Garmina (eTrex, 60Cx, 76Cx и им подобные) тоже есть предсказатель вплане клева рыбы, но он предсказывает даже часы :smoke: для лучшего клева в данной местности...(впринципе, не могу сказать что он ошибается или мне просто везло)
Он тоже взависимости от фазы луны предсказывает?

Сообщение отредактировал Dr.AllGood: 23.09.2008, 21:59:25

  • 0

#393
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Так что не серчайте, может быть в скором будущем поприбавится там дичи за счет подобных сборов.ИМХО


Кажись от этого только лицо поправиццо у хозяев охотугодий... Не верится мне.
  • 0

#394
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
MODERATORIAL [Surfovod]
Пользователь Zlatan получает + за нарушение п. 4 локальных правил форума Охота и Рыбалка

Сообщение отредактировал Surfovod: 24.09.2008, 09:06:07

  • 0

#395
ribak

ribak
  • Гость
  • 14 сообщений
Господа,
Очень интересуют несколько вопросов.
1. Как отключить эжекторный механизм на ТОЗ120. Нет необходимости в выбрасывании стреляной гильзы при переломке ружья.
2. Как правильно осуществляется спуск, взведённой пружины бойка, при разборке ружья ТОЗ120. Старый хозяин использовал специальные гильзы (без капсюля, с пружиной внутри патрона) для спуска бойка. Муторно это, и товарищи засмеяли уже.
Разъясните, пожалуйста.
  • 0

#396
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Вопрос по поводу арбалетов, могу ли я ввозить и продавать их, на форуме нашёл пока только вот это

Законом включены нормы, разрешающие использование на территории республики метательного оружия (луков и арбалетов) для занятия спортом гражданам, достигшим 16-летнего возраста, электрического оружия – в целях самообороны.

.
Изображение
  • 0

#397
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Вопрос по поводу арбалетов, могу ли я ввозить и продавать их, на форуме нашёл пока только вот это

Законом включены нормы, разрешающие использование на территории республики метательного оружия (луков и арбалетов) для занятия спортом гражданам, достигшим 16-летнего возраста, электрического оружия – в целях самообороны.

.
Изображение

Прочитайте пункт 3 локальных правил
Если Вы сможите обосновать каким местом арбалет относится к охоте и рыбалке то вполне!
Если не сможите то соответственно нет :lol:
  • 0

#398
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Ну может я на плюс и напоролся, но всё таки вдруг это оружие и с помощью его можно охотится. Потом если глянуть в пункт 3 то я ещё ни чего не продаю и не покупаю, а спрашиваю можно или нет у знающих людей.

Сообщение отредактировал Vik-777: 25.09.2008, 13:35:01

  • 0

#399
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Ну может я на плюс и напоролся, но всё таки вдруг это оружие и с помощью его можно охотится. Потом если глянуть в пункт 3 то я ещё ни чего не продаю и не покупаю, а спрашиваю можно или нет у знающих людей.

Нет конечно, не напоролись! :D
И очень правильно сделали, что предварительно спросили.
Согласно действующим правилам ОХОТА с применением метательного оружия запрещена и следовательно попадает под класификацию спортивного (насколько я понимаю).
Надеюсь я ответил на Ваш вопрос! :lol:
  • 0

#400
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Ну не совсем, вобщем получается для того что бы ввозить и продавть надо видимо получить лицензию, а для этого выполнить кучу требований. Я надеялся что будет попроще хотя там есть ньюанс про силу натяжения до 14 кг.. Короче придётся шлёпать к юристам, Surfovod спаибо за помощь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.