Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаемвопросы - ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3248

#341
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Так понял официально нельзя, а не официально всегда можно договориться. Ну я думаю так, браконьерства я не приверженец, но против вылова сома в целях собственного поедания никто против не будет. В общем когда съезжу, расскажу. :-/
  • 0

#342
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

вот именно, "кто-то из егерей", а так, лицензии туда не даются, и если знакомых "кто-то из егерей" нет, то будут проблемы...


Охота в тех краях хорошая, а рыбу еще покупали (цена смешная совсем была).
Кста, пока не забыл, в тех угодьях еще с прошлого года егерей пытается подставить какой-то инспектор, так что лучше все по закону делать. Сам чуть не попался на весенней охоте.

Сообщение отредактировал Surge: 12.08.2008, 12:49:15

  • 0

#343
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Так понял официально нельзя, а не официально всегда можно договориться. Ну я думаю так, браконьерства я не приверженец, но против вылова сома в целях собственного поедания никто против не будет. В общем когда съезжу, расскажу. :-/

один нюанс - договариваться лучше заранее, если потом - себе дороже выйдет.

Сообщение отредактировал tullin: 12.08.2008, 13:15:49

  • 0

#344
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений


Так понял официально нельзя, а не официально всегда можно договориться. Ну я думаю так, браконьерства я не приверженец, но против вылова сома в целях собственного поедания никто против не будет. В общем когда съезжу, расскажу. :-/

один нюанс - договариваться лучше заранее, если потом - себе дороже выйдет.

В прошлом году ловить разрешили, но вывозить нельзя, употребить в пищу на месте или отпустить.
  • 0

#345
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

В прошлом году ловить разрешили, но вывозить нельзя, употребить в пищу на месте или отпустить.


По моему так можно в любом заповеднике делать... поймал - съешь, повезешь - штраф....
:-/
  • 0

#346
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений


В прошлом году ловить разрешили, но вывозить нельзя, употребить в пищу на месте или отпустить.


По моему так можно в любом заповеднике делать... поймал - съешь, повезешь - штраф....
:-/


Ошибаешься, мараторий подразумевает не тревожить водоем совершенно никоем образом. Существует штраф за попытку ловли, так что даже закинув удочку с одним кручком размером 2,5 рискуешь подпасть под состав правонарушения за попытку ловли. Вот только не знаю конфискации подлежит орудие ловли. Нет под рукой адм. кодекса.
  • 0

#347
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Мучаю инет два дня по этому вопросу -
вопрос короче к знатокам)
Есть ли у нас организация, которая в курсе всех охотугодий по области? в курсе в том смысле, можно ли там охотиться чтобы сказали, где лицензии брать были в курсе и т.д.
Ведь все угодья зарегистрированы где-либо и кто-то должен ими рулить по области

Сообщение отредактировал Surge: 12.08.2008, 15:53:20

  • 0

#348
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Мучаю инет два дня по этому вопросу -
вопрос короче к знатокам)
Есть ли у нас организация, которая в курсе всех охотугодий по области? в курсе в том смысле, можно ли там охотиться чтобы сказали, где лицензии брать были в курсе и т.д.
Ведь все угодья зарегистрированы где-либо и кто-то должен ими рулить по области

Всем интересующимся охот. хозяйствами.
  • 0

#349
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
http://vse.kz/index....m...&album=6955
На Иссык_Куле нашел вот такой девайс. Длинной 10 см. В темноте светится. По кругу 2 ряда острых шипов. У кого не спрашивал никто не знает что это такое. Мож кто из крутых рыбаков знает, что это такое.
  • 0

#350
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

http://vse.kz/index....m...&album=6955
На Иссык_Куле нашел вот такой девайс. Длинной 10 см. В темноте светится. По кругу 2 ряда острых шипов. У кого не спрашивал никто не знает что это такое. Мож кто из крутых рыбаков знает, что это такое.


Изображение
Это приманка для ловли кальмаров

Сообщение отредактировал MasterFish: 13.08.2008, 23:02:52

  • 0

#351
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Спрашивается, а чтто на иссык куле тоже кальмары водются?
Или там это на чебачка замастиили?:weep:
  • 0

#352
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
хмм, если на орловке появились медузы, может на иссыккуле появились кальмары?! :weep:
  • 0

#353
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Пока в Астане раннее утро и народ спит хочу спросить у широкой общественности стадо гусинных чучел состоит только из кормящихся товарищей - гусей, насколько актуально иметь смотрящих за враждебной обстановкой и охотниками гусей, спящих и др. , спасибо за ответ
  • 0

#354
Slavyan80

Slavyan80
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Привет Охотникам! Что эт за выражение такое "С ПОЛЕМ" - просвятите начинающего!
  • 0

#355
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Привет Охотникам! Что эт за выражение такое "С ПОЛЕМ" - просвятите начинающего!

с почином то есть...
  • 0

#356
Slavyan80

Slavyan80
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Благодарствую!
Откуда пришло слово, не вкурсе?
  • 0

#357
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений
"С полем!" - пошло от древнеславянских языков, которые имеют общие корни. В современном украинском русское определение "охота" имеет прямой перевод - "полювання". Охотится - "полювати". Т.о. современное "С полем!" в буквальном переводе имеет смысл как:"С охотой!".
  • 0

#358
Slavyan80

Slavyan80
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
to KEX

Благодарю за исчерпывающий лингвистический ответ.
  • 0

#359
Собаковод любитель

Собаковод любитель
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Доброго всем дня. Прошу прощения у модераторов, поскольку не нашел тему для данного вопроса:
Добрые люди, подскажите, какой маршрут для поездки на Копу? И где можно купить путевки для охоты в тамошних местах? (Охотобщества в городе это понятно, но может кто знает, продают ли путевки на местах и где конкретно?) Заранее огромное спасибо за понимание и советы.

Сообщение отредактировал Собаковод любитель: 08.09.2008, 09:20:07

  • 0

#360
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
В "тамошних" местах сколько ни был, никогда на месте путевок не брали.
Копа - это охотугодья Ормана, там в основном беруца путевки. Не знаю, как сейчас, но "чужим" Орман путевок почти не давал.
И дорогу там же можно узнать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.