Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаемвопросы - ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3248

#3041
Эстер

Эстер
  • Гость
  • 16 сообщений
ДД! Подскажите в Ате какие стрелковые клубы есть? :confused: нашла только Стрелковый клуб им. Асанова... Есть еще варианты? Спасибо!
  • 0

#3042
alexss1579

alexss1579
  • Гость
  • 40 сообщений
В Мергене слишком большой. Хотелось именно такой, чтобы места не занимал. Пользоваться не часто, так на всякий случай.
  • 0

#3043
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

ДД! Подскажите в Ате какие стрелковые клубы есть? :confused: нашла только Стрелковый клуб им. Асанова... Есть еще варианты? Спасибо!


Есть за пятилеткой и еще по верхней каскеленской трассе. названия запамятовал но контакты могу поискать ...
  • 0

#3044
/Slash/

/Slash/
  • Частый гость
  • 51 сообщений

ДД! Подскажите в Ате какие стрелковые клубы есть? :confused: нашла только Стрелковый клуб им. Асанова... Есть еще варианты? Спасибо!


Стрелковый клуб Атлант.
+7 727 3828625
+7 701 3748925
Google maps (43.38270, 76.98166).
Удачи!
  • 0

#3045
Эстер

Эстер
  • Гость
  • 16 сообщений


ДД! Подскажите в Ате какие стрелковые клубы есть? :confused: нашла только Стрелковый клуб им. Асанова... Есть еще варианты? Спасибо!


Есть за пятилеткой и еще по верхней каскеленской трассе. названия запамятовал но контакты могу поискать ...



Было бы замечательно! Скиньте пожалуйста :-) Спасибо!
  • 0

#3046
Эстер

Эстер
  • Гость
  • 16 сообщений


ДД! Подскажите в Ате какие стрелковые клубы есть? :confused: нашла только Стрелковый клуб им. Асанова... Есть еще варианты? Спасибо!


Стрелковый клуб Атлант.
+7 727 3828625
+7 701 3748925
Google maps (43.38270, 76.98166).
Удачи!


спасибо!
  • 0

#3047
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Всем ДД!
Кто знает, какое количество гладкоствольного и нарезного разрешается на одного человека?
Вроде должны были вносить изменения в закон, не могу найти инфу.
Спасибо!
  • 0

#3048
alexss1579

alexss1579
  • Гость
  • 40 сообщений

Всем ДД!
Кто знает, какое количество гладкоствольного и нарезного разрешается на одного человека?
Вроде должны были вносить изменения в закон, не могу найти инфу.
Спасибо!

2 гладких, 2 нарезных в одни руки. Знакомый оружейник подсказал.
  • 0

#3049
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

2 гладких, 2 нарезных в одни руки. Знакомый оружейник подсказал.

Правда? Ссылка есть? :spy:

#3050
alexss1579

alexss1579
  • Гость
  • 40 сообщений

2 гладких, 2 нарезных в одни руки. Знакомый оружейник подсказал.

Правда? Ссылка есть? :spy:

Ссылки нету, но этот человек 3 месяца назад уволился из ЛРС, думаю знает, что говорит.
  • 0

#3051
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
трындит поди :faceoff:

#3052
alexss1579

alexss1579
  • Гость
  • 40 сообщений

трындит поди :faceoff:

Да вроде раньше замечен в подобном не был. Ну вот тут можно посмотреть:
Закон Республики Казахстан от 30 декабря 1998 года № 339-I

О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия

(с изменениями и дополнениями по состоянию на 15.07.2011 г.)
Только на zakon.kz денег просят за просмотр документа.
  • 0

#3053
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений

трындит поди :faceoff:

Василий!
Хорош над людьми прикалываться! :dont: :D
  • 0

#3054
Душеприказчик

Душеприказчик
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Сорри, не совсем про охоту и рыбалку, но вдруг подскажете: где в Алмате можно найти вот такую штуку (это чехол фотоаппарата для подводной съемки) -

Изображение

или вот еще пример -

Изображение

Спрос актуален до 4 марта.

Если интересны подробности то читать здесь.
  • 0

#3055
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Проще с какого нибудь ебея заказать.

#3056
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Если едете на юга поплавать-понырять, то там точно найдете быстрее чем здесь, да и выбор будет. Или как уже сказали с е-бея.
  • 0

#3057
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Здравствуйте, разъясните знающие.
Вот у меня ружье, разрешение на хранение и ношение. Охотничьего билета нет. Могу ли я ездить с ним, возить т.е. в личном авто по территории РК ну между городами, и какие для этого должны быть условия.
И могу ли я выезжать с ним на природу, конкретно езжу за балатопар. Какие условия должны быть и в этом случае.

Например приехал разложил лагерь, спрятал в кусты зачихленное ружье, можно так, что будет в случае если найдет проверяющий орган?
  • 0

#3058
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


трындит поди :faceoff:

Да вроде раньше замечен в подобном не был. Ну вот тут можно посмотреть:
Закон Республики Казахстан от 30 декабря 1998 года № 339-I

О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия

(с изменениями и дополнениями по состоянию на 15.07.2011 г.)
Только на zakon.kz денег просят за просмотр документа.


Вот нашел!
Статья 15 п1. вышеназванного Закона.

Общее количество приобретенного гражданином Республики Казахстан охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом не должно превышать двух единиц, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия двух единиц, за исключением случаев, когда перечисленные виды оружия являются объектами коллекционирования.
  • 0

#3059
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Здравствуйте, разъясните знающие.
Вот у меня ружье, разрешение на хранение и ношение. Охотничьего билета нет. Могу ли я ездить с ним, возить т.е. в личном авто по территории РК ну между городами, и какие для этого должны быть условия.
И могу ли я выезжать с ним на природу, конкретно езжу за балатопар. Какие условия должны быть и в этом случае.

Например приехал разложил лагерь, спрятал в кусты зачихленное ружье, можно так, что будет в случае если найдет проверяющий орган?


Я так понимаю разрешение на приобретение вы делали в таком случае не своими силами :spy:

Правила оборота оружия и патронов к нему в Республике Казахстан
Пункт 92. При переноске или перевозке всеми видами транспорта оружие должно находиться в чехле в разряженном состоянии. Во всех случаях, при переноске или перевозке оружия владелец обязан иметь при себе разрешение органа внутренних дел на его хранение и ношение, которое является одновременно разрешением на провоз оружия. За нарушение установленных правил хранения, ношения, перевозки и использования оружия виновные лица привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
Холодное охотничье оружие перевозится в зачехленном виде только при наличии удостоверения охотника.
  • 0

#3060
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Нет, получал сам. Все справки собрал и т.д.
А вот если я нахожусь на природе, где в соответствующее время с соответствующими доками охотятся, а мне оружие нужно для целей самообороны, причем как в сезон так в запрет, можно ли находиться в таком случае с зачехленным разобранном оружием в подобном месте... и сидеть рыбачить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.