Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаемвопросы - ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3248

#3021
igory_civ

igory_civ
  • Гость
  • 21 сообщений


сам еще не видел но от одного чел слышал что придя в лрс за оружием (мц21-12) ему дали прочитать дополнения к закону по правилам хранениям огнестрельного оружия с его слов сказано что все оружие имеющее возможность отделять казенную часть от ствола(ов) должно хранится в разобраном виде .дополнение ввели вроде в начале этого года.штраф минималку тоже накатали.каждый год чтото новое выходит в законе книжные издательства просто не успевают печатать их а дополнения к законам и подавно. в нете по поводу этих дополнений ни слуху ни духу .имже легче штрафануть а не предупреждать и разьяснять.

У Вас с запятыми просто бЯда! :faceoff: Напечатать,я тоже могу все, что угодно. :faceoff: Что скажете про сайт егав.кз? :faceoff: Тоже с быстрототой печати плохо? :faceoff: Читали что пишут на заборах? :faceoff: Что такое казенная часть? :faceoff: Патронник? :faceoff:

при чем здесь запятые я что вам здесь романы пишу?при чем здесь сайт егав.кз?вдоль заборов не хожу и не читаю.ошибку увидел читать надо колодку от ствола (ов)
  • 0

#3022
igory_civ

igory_civ
  • Гость
  • 21 сообщений

Да ладно вам, монстры :-)
Человек напуган невозможной реальностью...
Вы просто поверьте, igory-civ, требования о раздельном хранении стволов от "казенной части" (эта, канешна мощно) в НПА нет. Нет и все. А те кто пытается доказать обратное хотят забрать ваши, кровные, денежки. Вы для них их зарабатывали?

Кстати, почему все в интернетах, а не в угодьях? :spy:

по закону нету о раздельном хранение оружия (я надеюсь и не будет ) после встречи с нашими лрс будет ясно и если такое дополнение к закону.заработать и участковые хотят но сколько их при мне сменилось и было проверок проблем небыло и некому на лапу не давал. даже когда оформлял на нарезное из принципа все делал по закону прокуратура им мозги пошевелила тогда хорошенько (расходы были но смешные по сравнениям с нынешними ценам ).интернет почьти постоянно подключен (дети жена) а в угодьях вчера был одного ушкана добыл после обеда изза ветра и снега домой уехали желание если есть фото на почьту могу скинуть.
  • 0

#3023
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

ДД. Уважаемые коллеги у меня вот такой вопрос. Недавно друзья ездили на охоту в один из районов Алматинской обл. Походили по фазану, зайцу. Отошли далеко от машины. Чуть-чуть стемнело и они ее, машину, потеряли. Говорят, что искали около трех часов. Помог пастух Ерсосын. Снега не было, чтобы идти по следам. И вот они задают мне вопрос, есть ли такой аппарат или какое-нибудь изделие по поиску машины. Ну типа отошел от нее далеко, а когда надо включил сей аппаратец и пошел спокойно к машине. Что-то вроде мини-навигатора. Если честно не смог ответить на этот вопрос. И самого заинтересовало.


навигатор надо, или мобилу с гпс, но точку возврата заранее забивать а из бюджетных девайсов есть вот такие


на кабеласе

Bushnell BackTrack GPS

Mark it, leave it, get back – it's that easy!
Store and locate up to three locations
The compact, economical GPS alternative
Backlit LCD

Peace of mind, wherever you find yourself. Mark a location and navigate back whenever you're ready – it's that easy. BackTrack adds confidence to your steps and its compact size makes a smart addition to any backpack, purse, or suitcase. Store and locate up to three locations. Self-calibrating digital compass. Backlit LCD. Lanyard included. Powered by two AAA batteries (not included).

В общем, ставиш точку и он тебе будет рукой махать в какую сторону идти

Прикреплённые изображения:

  • s7_229625_026_01.jpg

  • 1

#3024
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений


Уважаемые друзья у меня возникла вот такая проблема. Во время погони за зайцеи-подранком среди колючего жингиля, вылетела пружинка и штырек ( которые открывают и закрывают цевье). Не знаю как точно называется. Цевье нашел, а вот те две детальки так и не нашлись. Хотя несколько человек цепью прочесывали это место часа 2-2,5. Ружье Забала Германос ZN - 213 Magnum (12 kaлибр). Где в Казахстане можно эти запчасти купить ? Сам живу в Алматы. И у кого есть опыт покупки оружейных запчастей через Интернет или за рубежом прошу помочь. Спасибо.

Искать взрыв-схему ( может быть в коробке) определять номера деталей, по ним искать в нете поскольку сайт производителя говно. Запчасти на браунинг заказывал на офф. сайте пришло почтой без проблем.

Если еще не нашли по вашу душу пришел ответ, просят фото и вышлют почтой. Предлагаю пойти в ормаг и сфотать запчасть

Hello,

Please send us a picture of the exact part that you need.

We will send you directly by post.

Regards,

Laurona Zabala

 
Enviado el: jueves, 08 de diciembre de 2011 8:21
Para: info@lauronazabala.com
Asunto: Dealer in Czech republic 213 Magnum

 

Hello,

 

Please advise if you have a dealer in Czech republic or alternatively whoom i may contact to purchase spare parts for Zabala Hermanos 213 Magnum. I need full foregrip.

 

Thank you

Xxxxxxxxx
  • 0

#3025
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Ух ты! Семейство Забала оперативно реагирует на сигналы.
  • 0

#3026
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений
ДД. Всем спасибо за участие. Сегодня же съезжу в магазин и сфотаю запчасть, и отправлю по адресу. Всех с наступающим Новым годом!!!!! :beer:
  • 0

#3027
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Не знаю, куда писать! Но мне нужен волчий клык!
Господа охотники, помогите, пжлста! :-)
  • 0

#3028
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Зайди на нашем форуме в тему "охота на волка". У волчатников сейчас самый сезон. Вон каждый день их, в смысле волков, пачками "мочат". Может с кем договоришься. :rolleyes:
  • 0

#3029
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
ДД мужики не смейтесь если чё. вопрос существует налог на огнестрел?

Сообщение отредактировал murat 57: 24.01.2012, 17:40:33

  • 0

#3030
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
[mod]Внимание - этот пост альтернативно адекватен. В разделе не обсуждается газовое и резиноплюйное оружие. Я бы влепил пятый +, но жалко юзера, для него это бан. Поэтому просто устно предупреждаю.
Не советую повторять его ошибку в использовании функции Поиск.[/mod]Прошу прощения что не совсем по теме, но другого более подходящего форума не нашел, посему спрашиваю здесь.
У отца, царство ему небесное, был газовый ствол, который он привез из немеции. Калибр 7.62. так вот сегодня разгребал загашники и обнаружил патроны (штук 6 желтых, ну которые со слезоточивым и штук 12 зеленых, ну холостых всмысле) в связи с этим возник вопрос, можно ли их продать. Ну тоесть по закону это возможно или это не совсем законно?

Прошу прощения что не совсем по теме, но другого более подходящего форума не нашел, посему спрашиваю здесь.
У отца, царство ему небесное, был газовый ствол, который он привез из немеции. Калибр 7.62. так вот сегодня разгребал загашники и обнаружил патроны (штук 6 желтых, ну которые со слезоточивым и штук 12 зеленых, ну холостых всмысле) в связи с этим возник вопрос, можно ли их продать. Ну тоесть по закону это возможно или это не совсем законно?

Сообщение отредактировал - 합기 -: 25.01.2012, 17:38:23


#3031
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

ДД мужики не смейтесь если чё. вопрос существует налог на огнестрел?

Нет. Платишь один раз при оформлении (только не знаю за что) и пользуешь
  • 0

#3032
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Прошу прощения что не совсем по теме, но другого более подходящего форума не нашел, посему спрашиваю здесь.
У отца, царство ему небесное, был газовый ствол, который он привез из немеции. Калибр 7.62. так вот сегодня разгребал загашники и обнаружил патроны (штук 6 желтых, ну которые со слезоточивым и штук 12 зеленых, ну холостых всмысле) в связи с этим возник вопрос, можно ли их продать. Ну тоесть по закону это возможно или это не совсем законно?

Цена им 5 коп в базарный день оно тобе надо? Мало того частным лицам торговать боеприпасами нельзя! :dont:
Вообщем лучше вынюхай их сам где нить втихаря. :faceoff:

#3033
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


ДД мужики не смейтесь если чё. вопрос существует налог на огнестрел?

Нет. Платишь один раз при оформлении (только не знаю за что) и пользуешь

Это называется госпошлина за регистрацию оружия. :faceoff:
При продлении разрешения снова будешь платить - по 0,1 МРП за ствол.

#3034
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Рахмет, а то недобрые люди пугать начали
  • 0

#3035
alexss1579

alexss1579
  • Гость
  • 40 сообщений
Здравствуйте! Может кто знает где в Алматы можно купить подобную вещь: http://magazinpovoro...ter-filter.html

Прикреплённые изображения:

  • aquamira-frontier-emergency-water-filter_20110927_1797923525.jpg

  • 0

#3036
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Может кто знает где в Алматы можно купить подобную вещь

Это на медведя али на сома? :spy:

#3037
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Вот тут закажешь и тебе привезут
  • 0

#3038
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Может кто знает где в Алматы можно купить подобную вещь

Это на медведя али на сома? :spy:

похоже для питья воды даже с говноколя
  • 0

#3039
alexss1579

alexss1579
  • Гость
  • 40 сообщений
Это на медведя али на сома?
Это водички попить :beer:
HITEX СПАСИБО!

Сообщение отредактировал alexss1579: 26.01.2012, 10:44:56

  • 0

#3040
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Здравствуйте! Может кто знает где в Алматы можно купить подобную вещь: http://magazinpovoro...ter-filter.html

В Мергене чтото похожее видел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.