Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаемвопросы - ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3248

#3061
alexss1579

alexss1579
  • Гость
  • 40 сообщений



трындит поди :faceoff:

Да вроде раньше замечен в подобном не был. Ну вот тут можно посмотреть:
Закон Республики Казахстан от 30 декабря 1998 года № 339-I

О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия

(с изменениями и дополнениями по состоянию на 15.07.2011 г.)
Только на zakon.kz денег просят за просмотр документа.


Вот нашел!
Статья 15 п1. вышеназванного Закона.

Общее количество приобретенного гражданином Республики Казахстан охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом не должно превышать двух единиц, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия двух единиц, за исключением случаев, когда перечисленные виды оружия являются объектами коллекционирования.

Значит не трындел. :-/
  • 0

#3062
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


ДД! Подскажите в Ате какие стрелковые клубы есть? :confused: нашла только Стрелковый клуб им. Асанова... Есть еще варианты? Спасибо!


Стрелковый клуб Атлант.
+7 727 3828625
+7 701 3748925
Google maps (43.38270, 76.98166).
Удачи!

А есть ещё у нас стрельбища, пусть платные, где по тарелкам пострелять из своего гладкого можно? Знаю где-то в районе Энергетического есть большой новый полигон, а ещё где есть по ближе ? Кто мож знает ? Я не имею в виду стрелковые клубы с мишенями на 20 метарх в закрытых помещениях.
Хочется иногда поехать тарелки посшибать на часок.

Сообщение отредактировал Egorka07: 31.01.2012, 19:54:19

  • 0

#3063
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Нет, получал сам. Все справки собрал и т.д.
А вот если я нахожусь на природе, где в соответствующее время с соответствующими доками охотятся, а мне оружие нужно для целей самообороны, причем как в сезон так в запрет, можно ли находиться в таком случае с зачехленным разобранном оружием в подобном месте... и сидеть рыбачить?

Без проблем...
  • 0

#3064
Татианка

Татианка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
ДД.Подскажите кто что знает про Чемпионат мира по ловле на мармышку?Вроде по КТК сказали что у нас на Капчагае будут проводить?В личку напишите.Спасибо.
  • 0

#3065
Молоток

Молоток
  • Гость
  • 38 сообщений

ДД.Подскажите кто что знает про Чемпионат мира по ловле на мармышку?Вроде по КТК сказали что у нас на Капчагае будут проводить?В личку напишите.Спасибо.



Добрый вечер. Недавно здесь, так что пока в личку отвечать не научился.
Да, был у них такой сюжет. местом проведения чм 2012 по мормышке выбран Казахстан. вообще это большая неожиданность для всего мира, потому что ранее говорили, что местом проведения чм 2012 станет Финляндия. :spy:

чемпионат пройдет с 6 по 12 февраля на Капчагае.
  • 0

#3066
antikarlo

antikarlo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
есть официальный сайт чемпионата мира, всего учавствует 11 команд, соревнования на голубом заливе, прошли пресс-конференции команд, потом тренировки, официальные соревнования еще не начанались

Сообщение отредактировал antikarlo: 07.02.2012, 18:14:08

  • 0

#3067
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений
ДВ. Уважаемые друзья, по случаю приобрел ружье гладкоствольное "Зауэр Фаусти", вертикалка, 12 кал . Всю жизнь мечтал прикупить "Зауэр" ( все равно гладкоствол или нарезное). Как бы поймал "бзык" . А тут и "Зауэр" и еще и "Фаусти". 2 в 1. Уже съездил с ним на ушастых. Стреляет кучно и резко. Прикладистое, нетяжелое. На колодке красивый узор, к сожалению не ручной работы. Хороший, добротный орех. Хотелось бы по-больше узнать об этом стволе. Всю "Ганзу" перерыл, да чем там "ганзу", весь Инет перерыл . Никакой информации . Аж жутко становится, что за "зверя" я приобрел ? Об экспериментах младшей из сестер Фаусти по кооперации с другими производителями гладкоствольного оружия я слыхал. К сожалению только слышал, а вот теперь и увидел, даже больше, владею симбиозом итальянской и немецких школ . Но хочется узнать по-больше информации.
  • 0

#3068
al1952

al1952
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Кто знает где можно купить путевки в Бахбахты на зайца?
  • 0

#3069
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
кто, что слышал про повальный обмен гос. охотбилетов?
  • 0

#3070
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

кто, что слышал про повальный обмен гос. охотбилетов?

вобшето их довно начали менять
  • 0

#3071
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


электрошокеры к какому виду оружия относятся? сейчас идет акция по сдаче огнестрельного оружия и боеприпасов. А на даче валяется кажется еще пара электрошокеров. х интересно примут? думаю сдать, еще и денежки вроде платют. Изображение



летом были внесены поправки в законодательство в сфере оборота оружия.
теперь владельцы электрического оружия (он же - шокер) обязаны регистрировать его в органах внутренних дел. регистрации подлежат и ранее приобретенные электрошокеры.
и поэтому предлагается добровольно сдать электрошокер,что его на учет поставили.

те, кто добровольно сдал шокер освобождается от административной ответственности.
в обратном случает будут штрафы с конфискацией за незаконное хранение.

это то знаю. меня вот больше интересует - подпадает ли под акцию выкупа у населения оружия и боеприпасов? там написано вроде"огнестрельного оружия". Ну а шокер естесно под огнестрельное и боеприпасы не подпадает. [mod]В этом разделе не обсуждаются электрошокеры и проч. хр.нь.
Пока устное предупреждение за нарушение п.2.2.7 Правил: http://vse.kz/index....post&p=19561747 [/mod]

Сообщение отредактировал - 합기 -: 12.02.2012, 20:42:02

  • 0

#3072
antikarlo

antikarlo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Чемпионат мира прошел, результаты 1.Беларусь, 2.Украина, 3.Польша........6.Россия, 7.Казахстан
  • 0

#3073
leon72

leon72
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Могли бы на своём водоёме и по шустрей сыграть ,я так думаю время для проб и ошибок было достаточно.
  • 0

#3074
Я__

Я__
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Здравствуйте, я возможно не по адресу, но мне очень интересно узнать мнение любителей и профессионалов.
что Вы скажете об этом бинокле (http://expeditionsho...s/eob_3050.html), мне сказали что подходит не только для туризма но и для охоты в частности. Дальность до 2-х км. 30х50. состав прорезиненый пластик. линзы стекло высокого качества. Буду благодарна за ответы,спасибо!
  • 0

#3075
armada888

armada888
  • Частый гость
  • 68 сообщений



ДД! Подскажите в Ате какие стрелковые клубы есть? :confused: нашла только Стрелковый клуб им. Асанова... Есть еще варианты? Спасибо!


Стрелковый клуб Атлант.
+7 727 3828625
+7 701 3748925
Google maps (43.38270, 76.98166).
Удачи!

А есть ещё у нас стрельбища, пусть платные, где по тарелкам пострелять из своего гладкого можно? Знаю где-то в районе Энергетического есть большой новый полигон, а ещё где есть по ближе ? Кто мож знает ? Я не имею в виду стрелковые клубы с мишенями на 20 метарх в закрытых помещениях.
Хочется иногда поехать тарелки посшибать на часок.

Есть неплохой стенд в поселке Долан что верхней каскеленской трассе, можно и сверху заехать справо будет за поселком и снизу соответственно. Стоимость со своим оружием 160 тенге один выстрел или 60 тенге своим патроном (так чуток выгодней спортивный патрон стоит 75 тенге) также можно и ружо напрокат взять.
  • 0

#3076
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Дорогие рыбаки, может кто видел вот такого воблера
Изображение
Не могу найти((((( ни в Робинзоне , ни в Мастер фише нет, думаю на барахолку ехать бесполезно((((
  • 0

#3077
AminaK

AminaK
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте! у меня такой вопрос, где можно в Алмате увидеть хаски? Очень нравится такая порода собак, но еще не разу не видела в реальности.
Кто - нибудь подскажите пожалуйста, может есть какой нибудь клуб? питомник? куда можно сходить и посмотреть на собак. Но в будущем планирую приобрести.
Спасибо заранее за информацию

(можно ответить в личку)
  • 0

#3078
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
На зоо рынке около Сайрана продавали мальчика. Пару недель назад. Хозяина Игорем (помойму ) зовут
  • 0

#3079
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Здравствуйте! у меня такой вопрос, где можно в Алмате увидеть хаски? Очень нравится такая порода собак, но еще не разу не видела в реальности.
Кто - нибудь подскажите пожалуйста, может есть какой нибудь клуб? питомник? куда можно сходить и посмотреть на собак. Но в будущем планирую приобрести.
Спасибо заранее за информацию

26 февраля 2012 г. «Дог Парад» выставка ранга САС-СКК
Национальная выставка РКЦ "Олимп" 25.03.2012
Сходите стадион спутник, там посмотрите лучших представителей породы, за одно и пообщаетесь с владельцами заводчиками.
  • 0

#3080
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Вот нашел!
Статья 15 п1. вышеназванного Закона.

Общее количество приобретенного гражданином Республики Казахстан охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом не должно превышать двух единиц, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия двух единиц, за исключением случаев, когда перечисленные виды оружия являются объектами коллекционирования.

никто не знает что делать если у человека еще до изменений в законе было например 3 гладкоствольных ружья? что обязательно продавать нужно будет третье?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.