Перейти к содержимому

Фотография

5-й роддомОтзывы и рассказы о 5-м роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#25128310
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:53:52

  • 1

#261
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
а первая 4300, то, ч то сама родила спасибо Миреевой Алле Евельевне
  • 0

#262
Tanya28081

Tanya28081
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Я рожала в начале июля этого года в 5- род. доме. Планировала рожать платно в 3- род.доме, читала все эти темки. И мне не понравились отзывы о 5 род.доме. Но по семейным обстоятельствам пришлось рожать по адресу и это стал 5- род.дом. Ни с каким врачом я не договаривалась. Кстати это были мои вторые роды спустя 9 лет в этом род.доме. И также бесплатно.В этот раз я пришла рожать сама без каких- либо признаков(схваток).У меня было 40-41 неделя беременности, то есть перенашивала.Скажу сразу таких , врачи не любят. Палаты выделяют самые худшие, меньше внимания. Но в этот раз я вила себя по смелее и на дерзкие требования врачей( где перчатки для осмотра и т.п) отвечала как надо. Больницы сейчас оснащены всем.Во общем я на 3 день пошла рожать и слава богу я попала в дежурство Розы Исмагуловне( я узнавала пока лежала, что она профи в своём деле). Если слушать врача всё пройдёт девочки отлично. Не нужно кричать. вы сделаете хуже ребёнку( он будет задыхаться во время вашего крика). Этот крик бесполезный и я думаю можно потерпеть, это не смертельно. А вот рожать мне пришлось на кровати и я скажу мне ужасно не понравилось. забирает много сил, приходится тужится и одновременно прижимать к себе со всей силой ноги. Мне не понравилось, что после родов приходится просить обработку у персонала для себя и ребёнка.У них оказывается и йода даже нет, требуют купить для обработки ребёнка.При выписки просили по 1 тысячи педиатр( в дет. фонд) и гинеколог, но потом сказали по желанию.Заведующая мне не понравилась и сам мед. персонал говорит о ней не очень( Светлана Бахытовна), очень дерзкая.
Во общем девочки- ни чего не бойтесь всё будет хорошо и всё зависит от вас, а врач хороший это Роза Исмагуловна. Она строгая, но это так надо при родах. Счастливых родов всем, здоровых карапузов.
  • 0

#263
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

.Заведующая мне не понравилась и сам мед. персонал говорит о ней не очень( Светлана Бахытовна), очень дерзкая.


я выше писала что нашим врачем по палате была одна противная врачиха. Вспомнила точно - её звали Светлана Бахытовна! очяень противная, и наглая, Постоянно была очень нервной и грубой с нами, беременными. И как только её заведующей поставили, поражаюсь, с таким то отношением к беременным....
Единственное, что заставит её к вам относится по челочечески - это по моему только деньги и все.
  • 0

#264
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девочки, у мя подруга родила в 5 РД в бесплатном месяц назад.
ей все понравилось.
Тоже перехаживала, провела там до родов 3 дня, не стимулировали, роды сами начались. Ни с кем не договаривалась.

Акушерку хвалила, говорит, какая-то русская женщина с короткой стрижкой, которая там уже 25 лет отработала)))

Заву бесплатного отделения тоже хвалила. Говорит, хоть она и противная, но зато более-менее порядок там поддерживает. И понравилось подруге в 5-м больше, чем в Калкамане 5 лет назад.

Сообщение отредактировал Радуга:): 19.08.2010, 09:44:29

  • 0

#265
Напоминание

Напоминание
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Я вот сейчас читаю, а в животе ребеночек готов через пупок вылезти от страха....
Я лежала на сохранении в 5м, в июле и попала именно в палату для абортниц или с замершим, 3е суток я видела как у девушек начинаются преждевременные на 20 недели, как мамочки избавляются от детишек, и как теряют те кто ждал ребеночка.... заносили мамочек после "родов" голыми, так они еще после наркоза всю ночь отходили, кто маму звал, кто перед ребенком извинялся, кто спал со счастливым выражением лица и с чуством выполненного долга. Я же попала в больницу с повышенным тонусом матки и с угрозой преждевременных, была 29 неделя. то что я там наблюдала, мягко сказать не способствовало моему выздоровлению, все трое суток живот был каменный, мы с малышом от страха еле дышали и слезно упрашивали перевести нас в обычную палату. на 4й день свершилось, я была так рада, что уже полюбила эти клеенчатые матрацы, кровати прогинающиеся до пола, и рекордно больших и наглых комаров. в столовую на 2м этаже я не ходила, мама и муж навещали каждый день. на пятый день с таким же каменным животом и тянущими болями меня благополучно выписали. чему я была несказанно рада.
после такого "СОХРАНЕНИЯ" я не представляю каково будет там рожать......
  • 0

#266
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

после такого "СОХРАНЕНИЯ" я не представляю каково будет там рожать......

да это в любом РД, попав в такое окружение, напугаешься. Даже и просто в окружение на сохранении - помню, свое сохранение в первую Б, стока ужасов понасмотришься и понаслышишься... :laugh:
  • 0

#267
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Девочки, дайте, пожалуйста, телефон Карлыгаш Аскарбековны.
Мне уже давали, но после изменения ЦТ, у меня почему то все письма в ЛС удалили.
  • 0

#268
sveta-anel

sveta-anel
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет! Хотела бы поделиться своим печальным опытом родов в 5-м роддоме! Я родила 23.06.2010 года, у меня была двойня! Детки родились недоношенные, но в нормальном состоянии. На второй день первый плод умер, по непонятным причинам, мы сделали вскрытие, с морга заключение передали в роддом. Когда я пришла за заключением роботники роддома котегорически отказались мне его отдавать! Условия ужасные, в бесплатном отделении в одной палате чуть ли не по 10 человек лежат, а в плотном пока денег не дашь, никто к тебе не подойдет! Единственный хороший человек это Галина Темирбековна, ей огромное спасибо, золотой человек!!!!
  • 0

#269
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Девочки, дайте, пожалуйста, телефон Карлыгаш Аскарбековны.
Мне уже давали, но после изменения ЦТ, у меня почему то все письма в ЛС удалили.


в личку скинула! :)
  • 0

#270
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Всем привет! Хотела бы поделиться своим печальным опытом родов в 5-м роддоме! Я родила 23.06.2010 года, у меня была двойня! Детки родились недоношенные, но в нормальном состоянии. На второй день первый плод умер, по непонятным причинам, мы сделали вскрытие, с морга заключение передали в роддом. Когда я пришла за заключением роботники роддома котегорически отказались мне его отдавать! Условия ужасные, в бесплатном отделении в одной палате чуть ли не по 10 человек лежат, а в плотном пока денег не дашь, никто к тебе не подойдет! Единственный хороший человек это Галина Темирбековна, ей огромное спасибо, золотой человек!!!!


Сочувствую Вам :(....
Про бесплатное, на самом деле правда, не рекомендую...
но в платном вроде все хорошо относились, я медсестрам деньги не давала, только при выписке конфеты с вином и все.
  • 0

#271
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Итак, я родила в 5-м роддоме 23 августа 2010 года. Я приехала оформляться в роддом на 36-й неделе, но во время беседы с заведующей хоз.расчетным отделением пожаловалась на острые на боли внизу живота, которые испытывала уже несколько дней. Мне сделали УЗИ, пощупали живот, потрогали мой мой шов (у меня первые роды были КС, на матке рубец), я болезненно реагировала на прикосновения и порекомендовали остаться в роддоме. Пока оформляли мои документы в хоз.расчетное отделение, зав.отделением Шолпан Азаматовна посоветовалась с глав.врачом - Галиной Темирбековной и они решили, что рисковать не стоит и с диагнозом "угроза разрыва матки" меня отправили в операционную и сделали операцию. Я попросила эпидуральную анестезию (спасибо анестезиологу Елене Евгеньевне - несмотря на мой большой вес, она ловко нашла место, куда поставить укол), операцию делала сама Шолпан Аскарбековна - ни о каких деньгах ни до, ни после операции разговоров не было! В операционной на моей операции было около 10 человек, работали слаженно и четко, анестезиолог со мной говорила и это внушало мне спокойствие. В реанимации нас в тот день лежало всего 2 человека в палате- я из хоз.расчетного отделения и девочка из бесплатного. Отношение к нам обеим было королевским. Помню только два имени - Гульнара и Енiлiк. Чудо-девочки. Работали с огоньком, с любовью. Нам душно - открывали окна, нам холодно - закрывали. Ноги бинтами эластичными перевязывали, постель попраляли, давление мерили, уколы делали, беспокоились, почему я не сплю, что меня тревожит, все очень аккуратно и с заботой. А когда я стала спрашивать про ребенка, которого не видела с момента рождения (его акушерка Заида взяла на руки, показала мне и отнесла в детское отделение), Гульнара в час ночи (!!!) привела из детского отделение педиатра, которая рассказала мне, что и как с моим ребенком. За свое 6-ти дневное пребывание в роддоме я заплатила 52 000 тенге + 10 200 за эпидуралку. В отделение отношение ко мне тоже было прекрасным. Палаты одноместные, но со многими роженицами лежали родные. Санитарки стучались (!!!), когда заходили в палату мыть полы. Капельницы и уколы (внутривенные - ужас для меня, но сестрички попадали в мои жуткие вены с закрытыми глазами) два раза в день, врачи (и гинекологи и педиатры) заходили ежедневно. Девочка родилась недоношенной, но и я, и она быстро набирались сил и на шестой день нас выписали.
От хозрасчетного отделения 5-го роддома я осталась только хорошего мнения. Я благодарю персонал 5-го роддома за мою доченьку и за себя. Девочки, я искренне желаю вам легких родов и такого же хорошего, заботливого, а главное - профессионального отношения, которое получила я в 5-м роддоме.
Здоровья вам и вашим деткам!

Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 03.09.2010, 21:43:21

  • 0

#272
Salta_555

Salta_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Всем доброго дня!
Я родила в 5-м роддоме в мае текущего года. В целом все нормально. Я ранее лежала на сохранении в 1 и 2 роддомах, а до родов в 5-м. В целом везде одинаково. Правда в 1 и 2 мне с кроватями везло. А в 5-м везде они одинаковые - сетчатые, кроме род блока. Сетчатые кровати - это просто кошмар, даже описывать не хочу (( Пустая трата нервов.
Мое мнение такого - все роддомы одинаковы, все зависит от нашего отношения к самому роддому и его персоналу. Просто мы сами привыкли заранее договариваться, а так очень много людей, которые рожают без договоренности (и бесплатно) и нормально все у них. Конечно бывают нюансы, но от этого не застрахован никто.
Остаются надеется, что в будущем каждый роддом достигнет высоко уровня, чтобы нам мамочкам было в радость рожать в них, а нашим близким не в тягость их график работы в части приема пищи и вещей. Все же график очень не удобный. Ведь практически все работают в центре и конечно же не успевают доезжать в конец города до семи часов вечера с нашими пробками.
  • 0

#273
Арна

Арна
  • Гость
  • 49 сообщений
Девочки! Я правильно поняла, чтов хозрасчётном отделении в послеродовых палатах кровати с панцирными сетками?
  • 0

#274
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки! Я правильно поняла, чтов хозрасчётном отделении в послеродовых палатах кровати с панцирными сетками?


В хозрасчетном отделении кровати с ортопедическими матрасами. Кстати, повыше, чем стандартные. С кровати в роддоме мне, после КС было легче вставать, чем дома со своей кровати, которая оказалась ниже, чем в роддоме.
  • 0

#275
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Девочки, кто рожал в платном отделении 5 роддома и было кесарево? У меня тазовое предлежание и возможно кесарево (если малыш не перевернется). Поделитесь мнениями. У них там стенд с фотками врачей. Но все хорошие врачи, которые мне порекомендовали, работают в бюджетном отделении. Что делать: идти в платное отд. и не с кем не договариваться или договориться с врачом в бесплатное отделение?
  • 0

#276
Salta_555

Salta_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Девочки, кто рожал в платном отделении 5 роддома и было кесарево? У меня тазовое предлежание и возможно кесарево (если малыш не перевернется). Поделитесь мнениями. У них там стенд с фотками врачей. Но все хорошие врачи, которые мне порекомендовали, работают в бюджетном отделении. Что делать: идти в платное отд. и не с кем не договариваться или договориться с врачом в бесплатное отделение?


У меня сестра родила в платном год тому назад, делали кесарево, с врачом она предварительно договаривалась. Я родила в бюджетом (правда тоже по договоренности, за то уход был другой) в мае этого года. Заметила многие рожают через кесарево (операции плановые и неплановые и ночью проходили), каждая мама по разному переносила эту операцию. Большинство выписывались в положенный срок, швы заживали нормально, никто особо не жаловался, настроение тоже было у них хорошее.
  • 0

#277
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Подскажите в платное отделение 5 роддома принимают всех? Т.е. моя консультация не относится к данному роддому а рожать хочу там.
На какой неделе лучше обратиться для того чтобы заключить договор и поставить визу?
И еще вопросик в платном после родов выдают для ребенка пеленки или нужно привезти свои?
  • 0

#278
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Читаю сообщения и волосы дыбом встают, неуже ли так мог испортиться роддом. Рожала там сына в ноябре 2006 года (платных отделений не было, кто то наверху сказал, что так нельзя), врать не буду с врачом договарилась за 2 недели. Приехала на скорой, воды отошли , а схваток нет. Была дежурная врач, осмотрела меня, ни чего не просила. Утром прищла моя врач (Раушан Жанатбековна :kiss: ), она с 8 утра и до 18 часов не отходила от меня. Т.к. рожала я больше 20 часов (считали с момента отхода вод) она еще и родных моих успокаивала. В послеродовую палату поместили с другой женщиной (нас лежало всего двое и наши деточки в отдельных люльках). Медсестры подходили и напоминали ,о том что надо идти на обработку и ставит уколы. Хамства ни какого не было. Вспомнила еще эпизод: подходит ко мне медсестр и говорит "не одевайте ребенку памперсы, у нас есть пеленки, хоть и страшные (они все в перманганате), но они стерильные". Первый раз они сами запеленали мне сына, но он через какое то время укакал все пеленки насквозь, а запаски нет. Пошла в час ночи искать пеленки, так бедные медсестры с перепугу принесли мне два узла, да еще и сына перепелинали (ну не умела я тогда). Единственно на выписке педиатр попросила что нибудь на стол, а так все было бесплатно.
Очень жаль, что там ве изменилось.
  • 0

#279
Salta_555

Salta_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Подскажите в платное отделение 5 роддома принимают всех? Т.е. моя консультация не относится к данному роддому а рожать хочу там.
На какой неделе лучше обратиться для того чтобы заключить договор и поставить визу?
И еще вопросик в платном после родов выдают для ребенка пеленки или нужно привезти свои?


Думаю, если договоритесь, то значение в какой ЖК состоите не будет иметь. Сплошь и рядом рожают в роддомах не по адресу так сказать, а больше по договоренности. Если в бюджетном выдают стерильные пеленки каждый день, то в платном должно быть это как разумеющееся. Но лучше взять свое, т.к. их пеленки на вид под усталые, хотя и нормальные тоже попадаются. Лично я попросила привести свои.
  • 0

#280
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений


Подскажите в платное отделение 5 роддома принимают всех? Т.е. моя консультация не относится к данному роддому а рожать хочу там.
На какой неделе лучше обратиться для того чтобы заключить договор и поставить визу?
И еще вопросик в платном после родов выдают для ребенка пеленки или нужно привезти свои?


Думаю, если договоритесь, то значение в какой ЖК состоите не будет иметь. Сплошь и рядом рожают в роддомах не по адресу так сказать, а больше по договоренности. Если в бюджетном выдают стерильные пеленки каждый день, то в платном должно быть это как разумеющееся. Но лучше взять свое, т.к. их пеленки на вид под усталые, хотя и нормальные тоже попадаются. Лично я попросила привести свои.

спасибо за ответы - если мы наведаемся в роддом в 37 неделек это не рано?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.