Перейти к содержимому

Фотография

5-й роддомОтзывы и рассказы о 5-м роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#25128310
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:53:52

  • 1

#221
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Ужасы какие-то вы пишите...
Я рожала в 5 роддоме в начале июля в хозрасчетном отделении, палата состояла из двух секций, в каждой по 2 человека + кювезы с детьми, на палату холодильник, душ и туалет. Все чисто, палаты светлые, кровати удобные. Кормили вкусно и обильно, 3 раза в день, иногда приносили творожок на полдник. Еду разносили по коридору, единственная твоя задача состояла выйти из палаты с тарелкой и кружкой. Это не сложно. Электрочайник привезли родственники, пользовалась нечасто, больше хотелось пить минералку.
Моя сестра рожала в роддоме на Сейфуллина (кажется 1й РД?), так она сравнивала свои условия пребывания и мои, и все сравнения были не в ее пользу. Это что касается бытовых условий
Про врачей и медсестер тоже ничего плохого сказать не могу, девушки все дружелюбные, спокойные, улыбчивые. Заходят нечасто, чтобы не беспокоить, но при необходимости всегда можно позвать кого-нибудь из медперсонала. Родила быстро и без разрывов, врач была молодая женщина, зовут Адеми (отчество не помню) и акушер Раушан, обе грамотные, спокойные, когда надо - приободрят или нашумят :rotate: в общем, активно принимали участие в процессе рождения сына :D
В общем, мне понравились и условия, и медперсонал.
Кстати, ни с кем я не договаривалась, оплатила в кассу нужную сумму, единственное, мои купили 2 торта, чтобы девушки чай попили за рождение сына, и при выписке врачу и акушерке подарила по бутылке вина и коробке конфет.
Думаю, что все зависит от вашего личного настроя и отношения. У нас все получилось :lol: Спасибо 5 роддому за встречу с сыночком ;)
Всем легких родов!!!
  • -1

#222
Galiano

Galiano
  • Частый гость
  • 63 сообщений
3-й роддом уже открылся, у них мойка была где-то с 18.06.10 до 05.07.10. Знаю, так как как раз по этой причине мне пришлось рожать не в 3-м как обычно, а в 1-м.
  • 0

#223
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
По-моему, получается, что если и рожать в 5 РД, то только в платном отделении. Про бюджетное отделение же столько стращилок написано. А про платное в основном отзывы хорошие.
Я сама в бюджетном лежала на сохранении за 1 мес до родов, и нас было 6 человек в палате, врач, как я уже писала особого внимания нам не уделяла. все делала с одолжением. Я не хотела расказывать, но у одной девушки, которая лежала с нами в палате ребенок умер во время родов :rolleyes:(((. Она договорилась заранее с врачем, была там какая то молоденькая врачиха. Этой девушке было уже 32 года по моему, и были первые роды. Мне кажется, врачи должны были ей особое внимание уделить. Она сутки ходила в палате. у неё воды отходили. Потом когда начались схватки, она звонила своей врачихе а та и не спешила приехать. В итоге получилось так. что оказалось что ребенеок сутки был без воды, и у него сердцебиение остановилось, когда он был внутри, и ей пришлось рожать уже неживого :-). Мы все там так плакали от переживания за неё :). Муж ходил. что-то пытался поднять скандал, но не знаю, по моему все та и остались безнаказанно.
А через мес я пошла туда же но уже в платное отделение, так как с врачем я заранее договорилась. И мне все понравилось, о том, как все прошло я уже писала. На след роды наверное опять пойду туда же :spy:.
  • 0

#224
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

По-моему, получается, что если и рожать в 5 РД, то только в платном отделении. Про бюджетное отделение же столько стращилок написано. А про платное в основном отзывы хорошие.

Я рожала в хоз\р. отделении заранее договорилась с врачом,но результата не заметила :spy: и дело не в отделении и не в настрое.Думаете,что многие идут на роды с мыслью:"Блин,ну всё,точно никто не поможет,всё плохо кончится!"???Отношение персонала такое,что я вообще удивляюсь,что туда до сих пор кто-то ходит рожать
  • 0

#225
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

заранее договорилась с врачом,но результата не заметила

а с каким врачом договаривались?
  • 0

#226
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

заранее договорилась с врачом,но результата не заметила

а с каким врачом договаривались?

С Кумыскуль,фамилию не помню,в 2005 она была зав.отделением.но там она не одна ТАКАЯ...к сожалению...До её приезда я просила дежуривших акушерок подойти посмотреть,просто ответить на вопрос...На меня только орали и всё!и никто не подходил вообще!

Сообщение отредактировал lucky parent: 03.08.2010, 21:55:03

  • 0

#227
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
спасибо, понятно.
я тут в теме нашла отзывы о хороших врачах. Правда, РД почему-то самым ужасным считается по городу... :spy:
  • 0

#228
Водопад-Виктория

Водопад-Виктория
  • Гость
  • 18 сообщений
в 5-м х/р отд не плохая акушерка Кумис, она там работала в 2008-м, не знаю как сейчас (работает или нет):spy:
  • 0

#229
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

спасибо, понятно.
я тут в теме нашла отзывы о хороших врачах. Правда, РД почему-то самым ужасным считается по городу... ;)

Может туда кто-то новый пришел :spy: хороший...мне эту Кумыскуль посоветовала моя гинеколог ,у которой я на учете стояла.Я пришла от своей г. и меня приняли хорошо и доброжелательно.я просто подумать не могла,что так всё обернётся.Я совсем не требовательна,но чтобы у всех поголовно такой пофигизм был :spy:
  • 0

#230
katrin100788

katrin100788
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Как вспомню про этот ужасный РД №5 так вздрогну...
Дело было в июле 2006 года договаривалась с врачем (которую посоветовали) за 2 недели до родов...вроде ходила к ней обследовалась...врач мне понравилась...на тот момент я была спокойна...но когда пришло время рожать...когда начались схватки...я пришла мне врач сказала, чтобы я шла оформляла документы на хоз/расчетное отд., заведующая была на тот момент в отпуске и принимала какая-то заместительница, посмотрела живот, сказала что мол не чувтвует головки ребенка( хотя и узи и гинеколог никаких потологий не ставили), и что им не нужны лишние проблемы и она меня не возьмет в платное отделение и отправила по месту жительства в Калкаман (куда бы я в жизни не поехала). Я начала на нее наезжать, что якобы они обязаны меня принять, я же ложусь в платное отделение, она только неткала....на что мне оставалась на тот момент просто послать ее куда подальше (девочки вы наверное сами представляете какое у меня на тот момент было состояние, когда идут схватки, воды отходят, а меня в РД не хотят ложить :-) ). Вообщем нашла своего врача, рассказала ей все она тоже всех там изметерила, но сказала что не в ее силах что-либо сделать. И договорилась с хорошим врачом в 3-го РД. Там я и родила здоровую дочку. Спасибо Куныш Жакеевне с 5 РД очень хорошая женщина и моему врачу (к сожалению не помню как ее зовут) с 3 РД :eek:
  • 0

#231
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

я в октябре в 2008 году в 5 рд родила дочу осталась довольна. помощь мне оказывали вовремя, в палате во время схваток почти всё время находилась акушерка, всячески мне помогала ни одного грубого слова не услышала ни от нее ни от врачей. и обед нам приносили в палату, ни в какую столовую мы не ходили. и бытовая обстановка в палате была не самая плохая. все необходимое там было.


Я лежала в 5-м роддоме на сохранении в отделении физиологии и после операции в послеродовом отделении. У меня было КС. Где там столовая в этих отделениях - я понятия не имею :laugh: Еду приносили в палаты. Лежала я в бесплатном отделении. Да, врачу платили, но до тех пор, пока муж ей конвертик не занес после родов, я ни словом не обмолвилась, что хочу "отблагодарить". Отношение было хорошим со всех сторон. В отделении физиологии мы лежали - 8 человек в палате. Было очень весело и уютно. После КС я лежала в 2-х местной палате, со мной в палате лежала девочка-турчанка, у которой не было денег на оплату врачу, и о ней и о ее ребенке заботились также, как и обо мне. Постоянно кто-то приходил, смотрели малышей, задавали вопросы как малыш себя ведет, как к груди прикладываю, как сосет и прочее. У меня молока не было, приносили глюкозу и бифидумбактерин - недостатка не было. Обезболивающие уколы я получала. Все как-то позитивно прошло, с юмором.
  • 0

#232
Tatikoshka

Tatikoshka
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

ДД, девочки кто нибудь рожал у Жанар Амантаевны? есть какие нибудь отзывы, отпишитесь пожалуйста

Я. В октябре 2008.... В сентябре 2010 снова к ней пойду... Может я конечно и других не видела... Но она хорошая, ласковая. И потом ко мне все время приходила и во время родов практически все время со мной была.. И мужа пустила..
  • 0

#233
centry

centry
  • Гость
  • 34 сообщений

Я. В октябре 2008.... В сентябре 2010 снова к ней пойду... Может я конечно и других не видела... Но она хорошая, ласковая. И потом ко мне все время приходила и во время родов практически все время со мной была.. И мужа пустила..


Я уже на след недел думаю к ней пойти, спасибо за ответ, теперь уже смелее пойду :-)
  • 0

#234
stefi

stefi
  • Гость
  • 44 сообщений


Я. В октябре 2008.... В сентябре 2010 снова к ней пойду... Может я конечно и других не видела... Но она хорошая, ласковая. И потом ко мне все время приходила и во время родов практически все время со мной была.. И мужа пустила..


Я уже на след недел думаю к ней пойти, спасибо за ответ, теперь уже смелее пойду :(

Хочу поделиться своими впечатлениями:рожала в хоз.расчете,с врачом Жанарой Амантаевной:очень доброжелательная,ласковая,а главное грамотная врач,где надо нежно и ласково тебя подбодрит,а в самый ответсвенный момент настроит на нужный лад, главное только слушаться :smoke: . Муж уже через мин10 держал дочу на руках. Благодарна ей очень.
Хоз.расчет: лежала в Vip - палате,одна,палата большая,чисто,свежо,отдельный душ.,очень рада что была одна(более комфортно).Мед.персонал: грубости не увидела,да и особо внимания тоже.
  • 0

#235
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

По вопросам бытовой обстановки - с 5-ым роддомом не сравнить! Просто как небо и земля! + всем еду приносили только в палаты, а в 5-ом я помню, женщины даже после кесарева, еле ходя сами ходили в столловую за едой!

Это в бюджетном отделении?
Насколько я знаю, в хозрасчетном, тоже развозят еду по палатам.
  • 0

#236
n_9

n_9
  • Частый гость
  • 63 сообщений
У меня о 5 РД остались нормальные впечатления, по сравнению с 3, там просто АД был..
  • 0

#237
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
интересно.

Расскажите, чем 5 РД лучше?

а, почитала Ваше сообщение о 3 РД и поняла.
Но в 5м Вы наверное с врачом договаривались? Я от подруги тоже слышала про 3-ий, что она ни с кем не договаривалась, рожала одна и роды прошли тяжело.

Сообщение отредактировал Радуга:): 07.08.2010, 22:50:24

  • 0

#238
Kuk@

Kuk@
  • Гость
  • 23 сообщений

ДД, девочки кто нибудь рожал у Жанар Амантаевны? есть какие нибудь отзывы, отпишитесь пожалуйста

Привет!! Я двоих рожала у Жанар Амантаевной ,сына в марте 2002г и дочу в июле 2008г и оба раза супер :fie: :hi: :) :-) рожала в платном отделении !! Отношение Жанар Амантаевной к вам как ребенку и все расскажет и успокоет, тереливая и добрая !!!! И весь медперсонал отзывчивый!! И это я думаю не потому что в платном рожала , моя подруга у нее в бюджете рожала и точно такое отношение было. А все что пишут негатив про роддом просто попали не к тому человеку и сами скорее всего к себе такого отношения заработали
  • 0

#239
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну вот и отлично. Уже есть 4 хороших врача из 5 РД:

- Жанар Амантаевна
- Карлыгаш Аскарбековна
- Лидия Иманкуловна
- Роза Исмагуловна

:hi:
  • 0

#240
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
я рожала в 2009 году. роддом мне очень понравился. мед.персонал очень заботливый. до того дня не знала Жанар Амантаевну. договрились на месте, точнее мама договорилась. мне она очень понравилась. в будущем надеюсь будем рожать у нее и только в 5-ом роддоме :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.