Перейти к содержимому

Фотография

5-й роддомОтзывы и рассказы о 5-м роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#25128310
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:53:52

  • 1

#241
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Тоже рожала с Жанар Амантаевной в 2008 и 2010 гг. С другими врачами не сравнивала, но она очень внимательная и ответственная. Когда пошла к ней 2-раз, она даже вспомнила мое имя, имя мужа, и когда сын родился, сказала что он на мужа похож :) Хотя сестра, которая рожала там без договоренности говорит, что Ж.А. просто так никому внимания не уделит, ходит важная, прям звезда звездой! :laugh:

Сообщение отредактировал Cherbet: 09.08.2010, 14:59:02

  • 0

#242
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

ну вот и отлично. Уже есть 4 хороших врача из 5 РД:

- Жанар Амантаевна
- Карлыгаш Аскарбековна
- Лидия Иманкуловна
- Роза Исмагуловна

:)

Джема ,только вот я не уверена, что Лидия еще там :laugh:
  • 0

#243
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Да?.. ой, ну знач непроверенная инфа... Ну в общем, кто захочет узнать - могу дать ее сотку)))
  • 0

#244
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

А все что пишут негатив про роддом просто попали не к тому человеку и сами скорее всего к себе такого отношения заработали

Не люблю вступать в дискуссии,но Вы бы постеснялись такое писать! :) Что значит"заработали"????Чем это мы "заработали"???Вы считаете ,что можно гробить мам и детишек?!Наплевательски относится чужим жизням??? :laugh:
  • 0

#245
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
можно скажу, не про заработали, а про то, что женщины иногда сами виноваты в том, как проходят роды, не буду про себя говорить, а подружка у меня родила 4 детей, первые 2 у нее с рождения лежали в реанимации, а третий, четвертый без проблем и она сама и говорит, что когда родала первого абсолютно к родам не была готова. орала, как резаная, ногами брыкалась, всех пиналаи врачей и акушерок, в итоге голову зажала ребенку. второго чуть лучше, но тоже подняла на уши весь роддом, стукнула по розетке, где-то замкнуло и свет потух во всем роддоме. когда она пошла на третьего, она специально уже с мужем ходила по курсам, дышала. и родила даже не заметила, хотя схватки, говорит, были страшно болючие, хуже чем раньше, четвертый, по ее словам сам вышел. скажете, конечно, все зависит от количества родов, может быть, но знаю и первородок, которые родят как в сказке, пукнул и пошел
  • 0

#246
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
апайка, ППКС - подпишусь под каждым словом

Сообщение отредактировал Радуга:): 11.08.2010, 01:28:30

  • 0

#247
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
что-то не поняла!? еще раз для особо одаренных расшифруйте :lol:
  • 0

#248
Olua

Olua
  • Гость
  • 38 сообщений
подписались под каждым словом. Ппкс
  • 0

#249
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

можно скажу, не про заработали, а про то, что женщины иногда сами виноваты в том, как проходят роды, не буду про себя говорить, а подружка у меня родила 4 детей, первые 2 у нее с рождения лежали в реанимации, а третий, четвертый без проблем и она сама и говорит, что когда родала первого абсолютно к родам не была готова. орала, как резаная, ногами брыкалась, всех пиналаи врачей и акушерок, в итоге голову зажала ребенку. второго чуть лучше, но тоже подняла на уши весь роддом, стукнула по розетке, где-то замкнуло и свет потух во всем роддоме. когда она пошла на третьего, она специально уже с мужем ходила по курсам, дышала. и родила даже не заметила, хотя схватки, говорит, были страшно болючие, хуже чем раньше, четвертый, по ее словам сам вышел. скажете, конечно, все зависит от количества родов, может быть, но знаю и первородок, которые родят как в сказке, пукнул и пошел


В большенстве случаев, да! Я ни разу ни кричала, боль терпела, слушала каждое слово... Ничего не помогло, раскрытия не было долго и когда дело дошло до самих родов у меня не было сил. Врачу пришлось давить на живот, в итоге оочень сильно порвалась.
Наверно, всё ещё зависит от индивидуального строения. У одного как в сказке быстро, у других, как в аду..
  • 0

#250
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ну, девочки, курсы подготовки к родам ведь есть. Там и позы, и дыхание проходят... Здорово помогает, даже при плохом раскрытии.
  • 0

#251
Oxanka

Oxanka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
В 2006 году рожала у Розы Смагуловны - чудесный врач . Спасибо ей огромное за мою Крохотулечку. А младший персонал оставляет желать лучшего - зато когда выписывались - чуть ли за юбку ни цеплялись.
  • 0

#252
Almira_K

Almira_K
  • Гость
  • 37 сообщений

Девочки, а давайте выделим в отдельную тему 5-й роддом. И для удобства поиска в том числе. Я по крупицам на форуме искала информацию о нем - это отнимает массу сил и времени. А так хочется иметь информацию, собранную в одном месте.
Я рожала своего первого ребенка в 5-м роддоме в июне 2002 года. Положили меня туда на сохранение в отделение физиологии с диагнозом гистоз и ножное предлежание за 2 недели до предполагаемых родов. "Ножное предлежание" оказалось "головным" уже в приемном покое, где опытная врач сразу же определила, что с этим все в порядке и моя АГ и ее помощница просто попу от головы не могут отличить :laugh: Я не избалована ни санаториями, ни домами отдыха, мне в 5-м роддоме все понравилось. Я приволокла с собой огромную сумку, но ее не разрешили взять, поэтому все переложила в пакеты и медсестра еще шутила: Дай вам волю, вы и мужей с собой в роддом приведете! Взяла мои пакеты и отнесла в палату. Постельное и посуду я взяла свою, кормили обычной больничной едой, но передач было так много, что хватало на всю палату и от больничного, как правило, отказывались. А какие там были медсестрички!!! Молоденькие, внимательные, уколы и капельницы так ставили, что было совсем не больно. Шутили с нами и вели себя с нами, как с родными. Врачи были очень внимательными. Одна за одной девочки из палаты уходили на роды и благополучно рожали. Видела, как врачи и среди ночи приезжали к "своим" роженицам. Слышала, как терпеливо объясняли мамочкам про кесарево по показаниям, если это было необходимо. Я легла на плановое кесарево, но при мне сделали кесарево двум девочкам из моего отделения - одной на 36-й неделе, врач объяснила роженице, что дальше ждать уже нельзя - ребенку только хуже. А другой мамочке по какой-то другой причине, она так волновалась, так мы всем отделением ее поддерживали и подбадривали.
Медсестры - знакомые и незнакомые, нянечки - вот ни одна мне грубого слова не сказала, обращение было очень теплым, человечным. Мне даже стыдно немного - я тогда неплатежеспособная была, только хирургу и наскребли немного. В реанимации хороший был уход, постоянно рядом кто-то был, капельницы, уколы, клизма, даже помыли-обтерли меня. В послеродовой палате было 2 кровати, стол, раковина, пеленальный стол. Все старенькое тогда, но чистое. Туалет - в коридоре, душевые тоже. Раз в день мы с детьми выкатывались в коридор, пока наши палаты кварцевали. Ребенка можно было отдать в детское отделение, моя соседка так и делала (та самая, которую прокесарили на 36-й неделе), а я - нет. У меня были первые роды и сил было больше. Хотя, все болело и я скулила, чтобы мне сделали обезболивающее. Врачи заходили ежедневно и не по одному разу. Отвечали на мои вопросы, объясняли, давали советы, но ничего не приказывали, не ругали. С дитем забот было много - кормление, мытье, переодевание, сон, кормление и опять по кругу. Дни пролетели быстро, на 6-й день мне сняли швы и выписали домой.
Сейчас я жду второго ребеночка. Почитала про роддома и поняла, что в 3-м классные специалисты, но я туда не хочу из-за младшего персонала, а ведь они так важны, когда роженица в беспомощном состоянии. Частные клиники я просто не "потяну" финансово. Так что опять рассматриваю 5-й роддом как вариант. Тем более, что там есть хозрасчетное отделение, как здесь писали. Собрала небольшой список врачей этого роддома. Скоро пойду знакомиться и все узнавать. Девочки, а у вас какой опыт в связи с 5-м роддомом?

скажите где он находится 5-ый роддом?
  • 0

#253
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

скажите где он находится 5-ый роддом?

По Маречека,не доезжая Правды.Рядом с Авиценой
  • 0

#254
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

скажите где он находится 5-ый роддом?

там же где и третий, в одном дворе.
  • 0

#255
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

я рожала в 2009 году. роддом мне очень понравился. мед.персонал очень заботливый. до того дня не знала Жанар Амантаевну. договрились на месте, точнее мама договорилась. мне она очень понравилась. в будущем надеюсь будем рожать у нее и только в 5-ом роддоме :-)


у меня с работы девушка и жена коллеги - обе рожали в 5 у Жанар Амантаевны. лежали в бюджетном отделении, платили врачу по 300 $.

Сообщение отредактировал ИндиКошка: 14.08.2010, 10:31:35

  • 0

#256
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Не люблю вступать в дискуссии


Да, пожалуйста, давайте не будем "вступать в дискуссии, отстаивая свою точку зрения и настаивая на ней.

Дорогие мамочки! Темка существует уже 7 страниц благодаря нашей с вами активности.
Пожалуйста, давайте сделаем так, чтобы тема осталась "жить", чтобы ее не закрыли и чтобы те мамочки, которые собирают информацию о 5-м роддоме, могли найти ее здесь и дальше, и что самое главное - чтобы это информация была свежей, а значит, актуальной!
Пожалуйста, дорогие - давайте придерживаться темы: "Отзывы и рассказы о 5-м роддоме". Хорошо?
Пишем то, что было с нами, не вынося "судейских приговоров" врачам, (особенно, если у нас нет медицинского образования), типа: "по мнению моего мужа и меня лично, я и мой ребенок пострадали из-за халатности и низкой квалификации врачей, потому что у меня были разрывы, трещины, безводный период, мне было ужасно больно и прочее".
К сожалению, мы можем выслушать только вашу сторону, а значит, не имеем права сделать вывод о некомпетентности врачей 5-го роддома, если "что-то пошло не так". Это несправедливо.
Справедливо - выслушать обе стороны. Рамки данного форума и нашей темы это не позволяют.
Поэтому прошу всех быть тактичными и высказываться, используя факты - то, как это было. Спасибо за ваше понимание, дорогие мамочки!

Всем будущим мамочкам - легких и безопасных родов!

Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 14.08.2010, 18:09:35

  • 0

#257
Ilfirin

Ilfirin
  • Гость
  • 8 сообщений
А я не помню как мою врач звали :-) Даже как заведущую звали не помню)))) Зато акушерка была золотая, собсно её так и зовут - Алтынай :) Спасибо ей огромное!
  • 0

#258
viklen

viklen
  • Гость
  • 30 сообщений

А я не помню как мою врач звали :rotate: Даже как заведущую звали не помню)))) Зато акушерка была золотая, собсно её так и зовут - Алтынай :super: Спасибо ей огромное!

Я тоже рожала в 5-том. Мне очень понравилось. Быстро родила, уход был хороший. Рожала в июне 2008 г. Спасибо мед.персоналу!
  • 0

#259
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

ну вот и отлично. Уже есть 4 хороших врача из 5 РД:- Жанар Амантаевна- Карлыгаш Аскарбековна- Лидия Иманкуловна- Роза Исмагуловна

Куным Жакеевна. хорошая тетка. сохранила мне шейку, на ней такой дубовый рубец, что она не хотела открываться. КЖ мне ее сама открыла. было оч. больно, зато шейка осталась цела.
  • 0

#260
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Куным Жакиевне надо памятник поставить, она меня от смерти спасла, она и Чапен Акановна, после родов АД подскочило, они меня с того света вытащили, и вообще то, что я доносила вторую дочку и родила им большое спасибо и респект ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.