Перейти к содержимому

Фотография

5-й роддомОтзывы и рассказы о 5-м роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#25128310
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:53:52

  • 1

#201
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
[quote name='leewi' date='21.07.2010, 22:25' post='14221389']
[/quote]
Вот! Тоже самое с сынишкой было безводный период больше суток. Ребенок весь синий родился :rolleyes: , гипоксия аукнулась задержкой речевого развития. Сейчас читаю и прям волна негодования поднимается, а тогда была молодая и глупая, мало что понимала. :fie:
[/quote]

Такая же история..... результат у ребёнка ЗРР.

Через пару недель надо идти за вторым... теперь в раздумье.... или в платное в 5 ый идти, или в -3ий. Но там так цены подняли., плюс врач много берёт..
  • 0

#202
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
очередная страшилка про 5 роддом :fie:
(щас тьфу-тьфу все хорошо, а 09.12.09 г. было ой как керово)
до родов оставалось1,5 мес, негде ниче не узнавала, не с кем не договаривалась,
заранее голову не забивала, была уверена, что все у меня будет в шоколаде...
еще в женской консультации в очереди к генекологу разговорилась с девочкой
которая родила в 5 роддоме, она рассказала мне, что там и в бесплатном отделении
никому ничего не плотя, она родила хорошо, лежала хорошо, вообщем полностью довольна
и мед персоналом и самим род.домом.
Я наслушалась и думаю,а я че, хуже чтоли, пойду и так же рожу,
а съэкономленные денежки найдется на что потратить...
Меня положили за 1 неделю до родов, т.к. у меня отрицательный резус,у мужа положительный
до поставленных сроков оставалось 5 дней, начались схватки, сказали ходи дыши
через 1 час, схватки резко сократились и начались частые, обратилась к варчу, ответила - это нормально,дыши дальше... я все по корридору ходила дышала, пока в глазах темнеть не начало,
испугались перевели в род.блок, оставили там и ушли, отошли воды, позвала сказала, ответили еще рано, терпи, опять ушли(это все окушерки не врачи), короче я все время в страхе и одна, не согнуться не разогнуться, стало совсем плохо, закричала видимо так что им тож страшно стало ;)
пришла не спеша, положила меня на кравать, руку туда сунула, и говорит: О,уже головка чувствуется щас будем рожать!" руку вытащила,а от туда как кровь хлынула, со сгустками, она подняла такой крик, и вот только потом прибежало 7 врачей, дальше я только помню,что меня погрузили на кушетку и повезли на кесарево, потеряла много крови, делали переливание, общий наркоз, малыша увидела только утром :rolleyes:
если бы смотрели по чаще а не бросили одну в палате,ничего бы не случилось, ну или хотябы можно было облегчить страдания и мне и ребеночку...Потом они еще долго ко мне приходили осматривали, в глазки заглядывали, не подниму ли я кипиш, их счастье что с с малышом все хорошо, да и потом когда сына увидела все это стало так не важно :lol:

отсюда совет девочки, если есть возможность рожайте у врачей по рекомендации и за денежки, договаривайтесь так что бы от Вас не отходили вообще! или в крайнем случае в платном отделении, там как я слышала во время родов не оставляют одну...

П.С. А! еще во время этого кипиша, кто то из них мою сотку упер 6300 ;)

Сообщение отредактировал Bon_Bon: 28.07.2010, 10:29:27

  • 0

#203
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений



Блин, после всего выше изложенного я боюсь там рожать. :laugh: а вдруг с ребенком что то сделают? не дай Аллах конечно, но страшно уже там рожать. может если рядом будит муж они более профессионально будут вести себя?

Моего супруга выгнали наглым образом,я тоже думала,что буду с ним,по крайней мере,договаривались мы об этом.



А я слышала что там разрешают партнерские роды?!


моего мужа тоже все пытались выгнать. он зашел со мной в палату (это были наши вторые совместные роды, причем с ооочень небольшим перерывом) врач собралась вскрывать плодный пузыр ь и наехала на него типа вы так и будете стоять смотреть на меня? (на нее) как будто она себе его вскрывает, а он пялится.
так он и стоял за дверью, когда начались потуги она мне показала как держать одну ногу, куда положить вторую и когда тужится, сама села рядом на соседней кровати, то есть помогать мне никто и не собирался. На что я сказала - немедленно позовите мужа. Мне больно, и держать свои ноги -руки мне сложно, потому что от боли меня с кушетки сносило.
И почему-то ее это капец как взбесило, она говорит ну хорошо, пусть вот муж твой и помогает тебе. Он зашел, ему всучили ногу мою и все, никто ко мне и пальцем больше не притронулся. он сам смотрел когда тужится , говорил когда головка вышла, при этом держал меня обеими руками, переволновался очень сильно, потому что по сути меня оставили на него целиком. Хорошо хоть ребенка акушерка взяла.
  • 0

#204
centry

centry
  • Гость
  • 34 сообщений
ДД, девочки кто нибудь рожал у Жанар Амантаевны? есть какие нибудь отзывы, отпишитесь пожалуйста
  • 0

#205
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

очередная страшилка про 5 роддом :laugh:

Как понимаю Вас bon_bon!!Сочувствую!!!
  • 0

#206
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

очередная страшилка про 5 роддом :laugh:
(щас тьфу-тьфу все хорошо, а 09.12.09 г. было ой как керово)
до родов оставалось1,5 мес, негде ниче не узнавала, не с кем не договаривалась,
заранее голову не забивала, была уверена, что все у меня будет в шоколаде...
еще в женской консультации в очереди к генекологу разговорилась с девочкой
которая родила в 5 роддоме, она рассказала мне, что там и в бесплатном отделении
никому ничего не плотя, она родила хорошо, лежала хорошо, вообщем полностью довольна
и мед персоналом и самим род.домом.
Я наслушалась и думаю,а я че, хуже чтоли, пойду и так же рожу,
а съэкономленные денежки найдется на что потратить...
Меня положили за 1 неделю до родов, т.к. у меня отрицательный резус,у мужа положительный
до поставленных сроков оставалось 5 дней, начались схватки, сказали ходи дыши
через 1 час, схватки резко сократились и начались частые, обратилась к варчу, ответила - это нормально,дыши дальше... я все по корридору ходила дышала, пока в глазах темнеть не начало,
испугались перевели в род.блок, оставили там и ушли, отошли воды, позвала сказала, ответили еще рано, терпи, опять ушли(это все окушерки не врачи), короче я все время в страхе и одна, не согнуться не разогнуться, стало совсем плохо, закричала видимо так что им тож страшно стало :eek:
пришла не спеша, положила меня на кравать, руку туда сунула, и говорит: О,уже головка чувствуется щас будем рожать!" руку вытащила,а от туда как кровь хлынула, со сгустками, она подняла такой крик, и вот только потом прибежало 7 врачей, дальше я только помню,что меня погрузили на кушетку и повезли на кесарево, потеряла много крови, делали переливание, общий наркоз, малыша увидела только утром :rotate:
если бы смотрели по чаще а не бросили одну в палате,ничего бы не случилось, ну или хотябы можно было облегчить страдания и мне и ребеночку...Потом они еще долго ко мне приходили осматривали, в глазки заглядывали, не подниму ли я кипиш, их счастье что с с малышом все хорошо, да и потом когда сына увидела все это стало так не важно :p

отсюда совет девочки, если есть возможность рожайте у врачей по рекомендации и за денежки, договаривайтесь так что бы от Вас не отходили вообще! или в крайнем случае в платном отделении, там как я слышала во время родов не оставляют одну...

П.С. А! еще во время этого кипиша, кто то из них мою сотку упер 6300 :-)


какой ужас :rolleyes:
  • 0

#207
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

ДД, девочки кто нибудь рожал у Жанар Амантаевны? есть какие нибудь отзывы, отпишитесь пожалуйста

А как она выглядит, я рожала в 5-м ,такое имя прям знакомое.
  • 0

#208
Di...

Di...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
А сколько будит стоить (примерно хотя бы) роды в 3 роддоме? если на платное лечь.
Мой муж категорически против 5 го роддома.
  • 0

#209
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А сколько будит стоить (примерно хотя бы) роды в 3 роддоме? если на платное лечь. Мой муж категорически против 5 го роддома.

сейчас там цены в платном подняли. правда грозились это сделать уже года два точно. Но вот свершилось сейчас.
Вроде ЕР сейчас 40тыс. Если сумма подъемная. лучше туда.
  • 0

#210
centry

centry
  • Гость
  • 34 сообщений


ДД, девочки кто нибудь рожал у Жанар Амантаевны? есть какие нибудь отзывы, отпишитесь пожалуйста

А как она выглядит, я рожала в 5-м ,такое имя прям знакомое.


зав род.блоком, молодая, лет 30 +-
  • 0

#211
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Девочки, может кому интересно будет.
Вчера была в 5-ом роддоме. У меня подруга в нём будет рожать, хотя ей не очень то и нравится этот роддом. Но ей порекомендовали хорошего врача в нём. Я пошла с ней, посмотреть и на врача и на роддом, так как через месяц тоже рожать, а я ещё не определилась где и с кем.
Не могу сказать, что врач мне понравилась, но и не могу сказать, что не понравилась. Довольно строга, но и в тоже время мила. Судить о ней буду когда подруга родит. А вот платное отделение мне понравилось. Очень чисто везде, цена 35000, если КС то 45000. На две палаты туалет, душ, холодильник. В самой палате одна кровать, стол и стулья, детская люлька. Но особенно понравилась вип палата. Стоит 10 000 сутки, состоит из двух комнат. Одна комната для приёма посетителей и приёма пищи. В ней два кресла, столик, холодильник, микроволновка, был электрочайник, телевизор. А во второй-две кровати и люлька для ребёночка. Так же в палате душ и туалет. Очень уютная и удобная палата. Врач сказала, если хотите в платное отделение, то при поступлении обязательно нужно внести предоплату 20 000. Вот, что пока я могу написать. Как подруга родит, так напишу про врача и про всё остальное.
  • 0

#212
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Девочки, может кому интересно будет.
Вчера была в 5-ом роддоме. У меня подруга в нём будет рожать, хотя ей не очень то и нравится этот роддом. Но ей порекомендовали хорошего врача в нём. Я пошла с ней, посмотреть и на врача и на роддом, так как через месяц тоже рожать, а я ещё не определилась где и с кем.
Не могу сказать, что врач мне понравилась, но и не могу сказать, что не понравилась. Довольно строга, но и в тоже время мила. Судить о ней буду когда подруга родит. А вот платное отделение мне понравилось. Очень чисто везде, цена 35000, если КС то 45000. На две палаты туалет, душ, холодильник. В самой палате одна кровать, стол и стулья, детская люлька. Но особенно понравилась вип палата. Стоит 10 000 сутки, состоит из двух комнат. Одна комната для приёма посетителей и приёма пищи. В ней два кресла, столик, холодильник, микроволновка, был электрочайник, телевизор. А во второй-две кровати и люлька для ребёночка. Так же в палате душ и туалет. Очень уютная и удобная палата. Врач сказала, если хотите в платное отделение, то при поступлении обязательно нужно внести предоплату 20 000. Вот, что пока я могу написать. Как подруга родит, так напишу про врача и про всё остальное.

А можно сейчас врача узнать ,с кем договорились?
А еще может кто в курсе когда 5-й и 3-й на мойку закрывать будут?

Сообщение отредактировал Koten'ka: 30.07.2010, 10:50:55

  • 0

#213
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

А можно сейчас врача узнать ,с кем договорились?

Гульмира Жамакановна, правда могу не правильно отчество написать.
Кстати подруга уже родила, сегодня ночью, пока всем довольна, роды прошли хорошо. Подробно поговорю с ней когда она уже дома будет, не стала её шибко вопросами закидывать, пусть отдохнёт.
  • 0

#214
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
была там недавно в приемном покое. полдня все сидят и ждут когдапридет заведующая. ну ладно, она моглабыть на операции и поэтому не выходила. но когда вышла! все встали в ряд, и держали свои доки а она невидящим взглядом просто спрашивала - так вы от кого? а вы? а вы? вы от кого?. и потом указания - эту берем, эту в 19-ю палату, эту в коридор, этой откажите. ))) отказали это мне. я должна была лечь с обострением пиелонефрита, но меня не приняли. вот я и думаю то ли на самом деле со мной всё в порядке и мне отказали, или просто не до меня им было..
короче - туда совсем не хочу попасть на роды. а то буду рожать, а меня будут спрашивать "от кого".

кстати говоря, дежурная врач (Опара ее фамилия), вобще паникерша какая-то. привезли женщину на скорой, женщине плохо. вот дежурная врач бегает и причитает "у нее рубец, у нее рубец". при этом никакого решения не принимает, и эта женщина так же ждала когда появится зава. пришла зава - говорит принимайте. тогда стали оформлять. а вот интересно если бы не сказала оформлять, че домой бы отправили чтоли.

Сообщение отредактировал Unona: 30.07.2010, 13:51:03

  • 0

#215
ju-ju 5845

ju-ju 5845
  • Свой человек
  • 573 сообщений
я рожала у Карлыгаш Аскарбековны все очеь понравилась.
родила девочку 6 июля.
  • 0

#216
olgass13

olgass13
  • Гость
  • 13 сообщений
Я лежала в 5 род доме на сохранении с отеками в 8 мес. При мне привезли туда девочку на скорой помощи со схватками, положили к нам в палату и уматали спать (дело было ночью с субботы на воскресенье). Потом у нее схватки почему то прекратились и выглядело это как-то очень подозрительно - прекращение родовой деятельности. Мед сестры на это внимание вообще не обращали....Мы всей палатой по очереди бегали по корридорам и искали хоть какого-нибудь врача, но т.к. было воскресенье, то был только один дежурный врач, который говорил, что нечего тут базар-вокзал устраивать и что нужно ее позвать только когда промежуток между схватками станет 1 мин. А то, что схватки у нее прекратились вообще - все почему-то пропускали мимо ушей. Все воскресенье так и прошло. В понедельник утром наконец-то объявилась врач и определила, что безводный период ребенка уже очень опасно затянулся. Вот тогда наконец-то врачи и почесались и повезли ее на экстренное кесарево, и ребенка еле выходили (весь сине-черный родился от того, что длительный безводный период + сильная гипоксия).
После всего увиденного мной, я собрала ноги в руки, написала расписку и убежала домой долечиваться и искать себе нормальный роддом. В итоге свой выбор остановила на 3-ем роддоме. Договорилась там заранее с врачом, которая приехала ко мне по моему звонку и не отходила от меня пока не приняла ребенка. И потом несколько раз в день приходила, смотрела малыша, давала советы, организовала сестер, чтобы те помогли мне наладить грудное вскармливание и т.д.
По вопросам бытовой обстановки - с 5-ым роддомом не сравнить! Просто как небо и земля! + всем еду приносили только в палаты, а в 5-ом я помню, женщины даже после кесарева, еле ходя сами ходили в столловую за едой!
В общем, девочки - рождение здорового малыша в хорошей моральной и бытовой обстановке - это никак не повод для экономии!!! Договаривайтесь заранее с врачом, заранее узнавайте все интересующие вас подробности. И 5-ый род дом никому не советую.
Удачи всем будущим мамочкам! :-)
  • 0

#217
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
неужели все настолько страшно? меня в свое время на скорой на сохранение вместо 5 РД ошибочно привезли в Калкаман (честно, почему про него одна беременная тему открыла, а ей закрыла, я так и не поняла), но там все нормально прошло, ттт.

Кстати, слышала, что в 5 РД в бесплатном отделении в палатах по 4 человека. И что там вымогательство начинается прямо с порога ( как театр с вешалки у Станиславского).

хотя год назад встречала мам, которые там рожали в бесплатном отделении и всем были довольны.

#218
Di...

Di...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
[quote name='olgass13' date='30.07.2010, 15:43' post='14357484']
Я лежала в 5 род доме на сохранении с отеками в 8 мес. При мне привезли туда девочку на скорой помощи со схватками, положили к нам в палату и уматали спать (дело было ночью с субботы на воскресенье). Потом у нее схватки почему то прекратились и выглядело это как-то очень подозрительно - прекращение родовой деятельности. Мед сестры на это внимание вообще не обращали....Мы всей палатой по очереди бегали по корридорам и искали хоть какого-нибудь врача, но т.к. было воскресенье, то был только один дежурный врач, который говорил, что нечего тут базар-вокзал устраивать и что нужно ее позвать только когда промежуток между схватками станет 1 мин. А то, что схватки у нее прекратились вообще - все почему-то пропускали мимо ушей. Все воскресенье так и прошло. В понедельник утром наконец-то объявилась врач и определила, что безводный период ребенка уже очень опасно затянулся. Вот тогда наконец-то врачи и почесались и повезли ее на экстренное кесарево, и ребенка еле выходили (весь сине-черный родился от того, что длительный безводный период + сильная гипоксия).
После всего увиденного мной, я собрала ноги в руки, написала расписку и убежала домой долечиваться и искать себе нормальный роддом. В итоге свой выбор остановила на 3-ем роддоме. Договорилась там заранее с врачом, которая приехала ко мне по моему звонку и не отходила от меня пока не приняла ребенка. И потом несколько раз в день приходила, смотрела малыша, давала советы, организовала сестер, чтобы те помогли мне наладить грудное вскармливание и т.д.
По вопросам бытовой обстановки - с 5-ым роддомом не сравнить! Просто как небо и земля! + всем еду приносили только в палаты, а в 5-ом я помню, женщины даже после кесарева, еле ходя сами ходили в столловую за едой!
В общем, девочки - рождение здорового малыша в хорошей моральной и бытовой обстановке - это никак не повод для экономии!!! Договаривайтесь заранее с врачом, заранее узнавайте все интересующие вас подробности. И 5-ый род дом никому не советую.
Удачи всем будущим мамочкам! :idea:
[/quo
Здравствуйте!
Не могли бы вы сказать, с каким врачом вы договорились (в 3роддоме) и во сколько это вам обошлось?
  • 0

#219
ДИНДЕЛЬ

ДИНДЕЛЬ
  • Гость
  • 25 сообщений
я в октябре в 2008 году в 5 рд родила дочу осталась довольна. помощь мне оказывали вовремя, в палате во время схваток почти всё время находилась акушерка, всячески мне помогала ни одного грубого слова не услышала ни от нее ни от врачей. и обед нам приносили в палату, ни в какую столовую мы не ходили. и бытовая обстановка в палате была не самая плохая. все необходимое там было.
  • 0

#220
Bambola

Bambola
  • Гость
  • 36 сообщений
Столько страхов про этот роддом пишут, аж читать страшно. Я хотела там аборт сделать, меня отговорил врач, теперь к ней рожать пойду. Золоавка моя тамобоих деток родила и осталась вполне довольной, она потом сових знакомых туда отправляла и тоже никаких нигативных отзывов. А если так посмотреть, то о каждом роддоме можно страхов наслушаться. Я первого в 3 РД рожала и хорошо, что со мной мама моя была, акушерка забегала ко мне раз в два три часа, а врач вообще пришла когда головка уже появилась. В после родовом отделении, когда я попросила детскую медсестру показать как ребеночку массаж от колик делать она мне ответила нажралась чего то вот ребенку живот и дует, сама массаж и делай, не мешай мн работать. Поэтому мое личное мнение если есть какие то рекомендации от близких людей, то лучше прислушаться, сходить, посомотреть и поговорить с врачом, а потом принимать решение на своем сложившемся мнении. А не квалиицированные врачи в нашей стране есть везде и от этого никда не денишься, к сожалению :D
Девочки, всем кто ожидает маленькое чудо успешных и легких родов, где бы они не проходили :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.