Перейти к содержимому

Фотография

Припаркованную машину стукнуликак с этим бороться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#101
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
В мою первую машину, припаркованную на обочине, хорошо припаркованную, въехала одна девица, она еще несколько машин зацепила. Я это все узнала на следующий день. Ребята из комка не знали, что это моя машина была припаркована. Сказали, что девка была на серебристом жуке. Остальных участников аварии я самостоятельно не нашла, в двери нашла записку, мол извините меня и телефон. На телефон сначала ответили - договорились встретиться оценить ущерб, потом трубку уже никто не брал, потом телефон отключили. Вызвала жоликов, составили акт, я им говорю, что есть свидетели, есть ее старый номер, что можно же узнать кто такая, можно узнать новый номер. Свидетелей они не опрашивали, через сколько-то месяцев пришла отписка, что никого не нашли и дело закрыли.
Так, что если нет свидетеля видевшего номер протаранившей вас машины все бессмысленно.
  • 0

#102
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
У моего друга все дошло дальше. Его машину припаркованную, тоже замечу, ХОРОШО припаркованную, зацепил жигулист, и как бы быстренько давай уезжать, так и уехал,но сам мой друг выскочил на звук сигнализации, запомнил номер машины, все дела, вызвал ГАИ, все сделали как полагается, но дальше все веселее, ни кого ни о чем не известив, провели суд, и прислали другу уже постановление, в котором он не фигурирует как пострадавший. Т.е. суд вынес решение в котором, с виновника ДТП взять штраф в размере 15 МРП в пользу государства, и лишить водительского удостоверения на срок 1 год, и все.....а ущерб восстанавливать его не обязали. Что бы нанять адвоката, все это обжаловать, плюс ущерб, обойдется как минимум 500 долларов, хотя сам ущерб, составленный оценщиками, составил 150 долларов. Вот и как быть теперь, вопрос.

#103
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Пару дней назад вышел с работы, сажусь в сове авто, припаркованное вдоль улицы Айтеке Би, смотрю на лобовом бумажка а там номер телефона, думаю вот достали девки и набираю, дабы узнать кто и что... на том конце мне отвечает парень и говорит мол стукнул вашу машину днем, простите, я все починю... я блин че то не понял прикола :spy: , остановился вышел осмотрел машину и впрям задний бампер покоцан... Вчера поехал к нему на СТО, они быстренько сняли бампер и теперь его чинят красят... завтра должен быть готов.
Ну или в крайнем случае меня развели на бампер :lol: еще и сам отвез им его! Шутка.

В общем бывают такие порядочные люди.

Сообщение отредактировал Хапенок: 01.03.2011, 17:17:51

  • 0

#104
Polly-pol'za

Polly-pol'za
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Пару дней назад вышел с работы, сажусь в сове авто, припаркованное вдоль улицы Айтеке Би, смотрю на лобовом бумажка а там номер телефона, думаю вот достали девки и набираю, дабы узнать кто и что... на том конце мне отвечает парень и говорит мол стукнул вашу машину днем, простите, я все починю... я блин че то не понял прикола :spy: , остановился вышел осмотрел машину и впрям задний бампер покоцан... Вчера поехал к нему на СТО, они быстренько сняли бампер и теперь его чинят красят... завтра должен быть готов.
Ну или в крайнем случае меня развели на бампер :lol: еще и сам отвез им его! Шутка.

В общем бывают такие порядочные люди.

Вам,наверное, уникум встретился.
Мою машинку, в нашем же дворе стукают, видимо наши же соседи :shy: то фару выбьют,то бампер покрамсают...
  • 0

#105
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
И мне соседи бампер покоцали. Выбежал на звук сигналки, нарушитель скрылся, повреждений не заметил. Зато вечером на мойке кусок краски отвалился. :mad:
  • 0

#106
JANEL_K

JANEL_K
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
мою хорошо(!) припаркованную машинку стукнуло какое-то громило, в итоге разбита задняя фара и покоцана бочина, и все это перед самым нг :weep:
это было обнаружено на следующий день, и вследствие чего кто, как и когда не выяснялось...
  • 0

#107
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

мою хорошо(!) припаркованную машинку стукнуло какое-то громило, в итоге разбита задняя фара и покоцана бочина, и все это перед самым нг :weep:
это было обнаружено на следующий день, и вследствие чего кто, как и когда не выяснялось...

перед чем?
  • 0

#108
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений


перед самым нг :weep:

перед чем?

Вероятно нг - Новый Год
  • 0

#109
монако

монако
  • Гость
  • 7 сообщений
у нас во дворе тоже напряг с парковкой - паркуем у дороги перед домом - тоже стукнули вот осенью прошлой - так и не нашли ни кто стукнул, ни кто будет мне все это возмещать)))
пришлось самой)))
  • 0

#110
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
Моя машина стояла припаркованная по ул. Мира, выше Гоголя (было это 24.02.) напротив Казначейства. Когда сработала сигналка, я сразу понесся на балкон, только плохо что машина дальше офиса стояла, я только успел разглядеть что стоит какаято белая тачка типа Тойоты Короллы/Хюндай Акцент и возле машины кто-то ошивается, ну так вот, пока я выбежал на улицу, машина уже скрылась. А я, дубина смотрю сдалека на машину и вижу что на фарах очков не хватает, и думаю, что кто-то спецом остановился и их содрал. Потом по мере того, как начал подходить к машине начало вырисовываться страшное зрелище: через весь правый бок идет огромная царапина (на дверях порвало металл), а бампер сорван с крепежей и висит на соплях. Я сразу в 102 звонить, и тут сразу подъехал один чел, сказал что номер у машины А 595 ??? а серии и марки машины не помнит. Короче очевидцев много было, но никто не понял, что за автомобиль. Вот сейчас поисками занимаюсь одновременно с гайцами. Дополнительно знаю, что она (а это была молодая девушка азиатской внешности) повернула по гоголя на лево, как-раз под камерой, которая на перекладине висит над перекрестком. Может кто знает, как с милицейских (не гаишных) камер получить запись?
  • 0

#111
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
Во дворах били мою ласточку в одно и то же место и каждый раз уезжали быстренько пока никто не выскочил !
В первый раз повезло что соседи видели какой из соседей стукнул.
Заставил его возмещать ущерб.
Гадёныш, еще думал что Я не узнаю что это он ! А с виду взрослый нормальный мужик. А совести нету.

Второй раз во дворе друга стукнул кто-то и никто ничего не видел. При том в тоже самое место. Буквально через неделю после того как мне сделали это крыло.
И тоже свалили ни записки ничего. При том машина стояла в уголочке никому не мешала.

В общем бороться с этим бесполезно. Разве что машину камерами напичкать с памятью на 12 часов как минимум. И снимать всё происходящее.
  • 0

#112
JANEL_K

JANEL_K
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


мою хорошо(!) припаркованную машинку стукнуло какое-то громило, в итоге разбита задняя фара и покоцана бочина, и все это перед самым нг :weep:
это было обнаружено на следующий день, и вследствие чего кто, как и когда не выяснялось...

перед чем?


нг - это Новый год, а сукнули перед магазином S'MALL на мендикулова
  • 0

#113
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Вам,наверное, уникум встретился.
Мою машинку, в нашем же дворе стукают, видимо наши же соседи :shy: то фару выбьют,то бампер покрамсают...


ДА нет в принципе здесь ничего уникального.
Мне на работе два раза машину притерали. Один раз сбежали, а второй раз смотрю визитка в дверях. ДУмала реклама, выкинула. На следующий день мужчина подходит признаётся, что притёр. Притом он притёр там гдем мне другой поцарапал.
Примерно посчитали и отдал деньги.

Я тоже как-то ехала, меня подрезали, уходя от удара у припаркованного авто сломала зеркальце. Оставила телефон, позвонили, отдали денежку за зеркальце. :-) .

Коллеге одной притёрла слегка бампер, уехала. На следующий день приехала со своим стошником. Он примерно посчитал, сколько будет стоить. Пошла отдала ей необходимую сумму, добавила ещё пару тыщ, если вдруг больше насчитают. Через несколько дней ко мне подходит и говорит, что её стошник сказал, что это будет стоить в два раза дороже. Сказала ей пиши заявление в ГАИ, через суд отдам оставшуюся сумму. Так она мне ещё своими связями и родственниками угрожала, смешная :D .
Кстати мне все советовали не признаваться ей, что типа она скандалистка. Нет, совесть мучила :-/ . Так и пришлось потом всё таки от неё всякую ахинею выслушивать...

Сообщение отредактировал Gukonya: 03.03.2011, 15:42:08

  • 0

#114
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
хорошо, что еще живут на свете люди с совестью :rolleyes:
  • 0

#115
webber

webber
  • Частый гость
  • 55 сообщений
У меня совсем недавно была ситуация, утром отвел сына в школу, возвращаюсь к машине и на тебе, разбит задний правый фонарь. Машина была припаркована по Жарокова, не доезжая Левитана, явно некому не мешала, не пешеходам не водителям. Правда есть подозрение, что это сделал один перец на лансере, с которым у меня был конфликт на том месте ранее и который побоялся выйти с машины. Вот и думаю, стоит разбираться или не пойманный не вор? :spy:
  • 0

#116
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

У меня совсем недавно была ситуация, утром отвел сына в школу, возвращаюсь к машине и на тебе, разбит задний правый фонарь. Машина была припаркована по Жарокова, не доезжая Левитана, явно некому не мешала, не пешеходам не водителям. Правда есть подозрение, что это сделал один перец на лансере, с которым у меня был конфликт на том месте ранее и который побоялся выйти с машины. Вот и думаю, стоит разбираться или не пойманный не вор? :spy:




Наказывать однозначно надо :mad:
  • 0

#117
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений


У меня совсем недавно была ситуация, утром отвел сына в школу, возвращаюсь к машине и на тебе, разбит задний правый фонарь. Машина была припаркована по Жарокова, не доезжая Левитана, явно некому не мешала, не пешеходам не водителям. Правда есть подозрение, что это сделал один перец на лансере, с которым у меня был конфликт на том месте ранее и который побоялся выйти с машины. Вот и думаю, стоит разбираться или не пойманный не вор? :spy:

Наказывать однозначно надо :mad:

Доказательств то нету ! Как Вы накажете ?
  • 0

#118
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений



У меня совсем недавно была ситуация, утром отвел сына в школу, возвращаюсь к машине и на тебе, разбит задний правый фонарь. Машина была припаркована по Жарокова, не доезжая Левитана, явно некому не мешала, не пешеходам не водителям. Правда есть подозрение, что это сделал один перец на лансере, с которым у меня был конфликт на том месте ранее и который побоялся выйти с машины. Вот и думаю, стоит разбираться или не пойманный не вор? :spy:

Наказывать однозначно надо :mad:

Доказательств то нету ! Как Вы накажете ?



Можно не совсем законными методами
  • 0

#119
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

.
Так, что если нет свидетеля видевшего номер протаранившей вас машины все бессмысленно.

Да тоже ничего не значит... почти 3 года назад моему папе въехал один мудень в зад... ну нашему танку то пофиг, а у него фара, решётка, слегка капот. Так этот чувак (в сыновья отцу годился) наехал на отца с матами, типа это он назад сдавал (в пробке, ога) пнул задний бампер (при этом пином разбил противотуманку) и уехал. Папа решил его наказать и позвонил 102, подал заявление на оставление места происшествия. И номер отец запомнил и свидетели были, да только воз и ныне там... наверное дело уже закрыли давно...

По теме: когда сама цепляла всегда оплачивала, когда меня цепляли - всегда за свой счёт... вот такая статистика
  • 0

#120
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Вот и думаю, стоит разбираться или не пойманный не вор? :spy:

Ваши догадки это только Ваше дело, а вдруг это не этот человек, так и будете потом кровной местью заниматься?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.