Перейти к содержимому

Фотография

Припаркованную машину стукнуликак с этим бороться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#141
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
помню когда только села за руль, припарковала машинку возле магазина... выхожу записочка на дворниках вас зацепила белая нива с гос.номером... задний бампер. Если не было бы записочки чесн слово может я бы даже не заметила, смотрю небольшая царапина, имеется в виду следы такие белые от этой нивы. Потом один мужик подошел и грит вот вашу нива зацепила незнаю номер, но тут грит кто видел оперативные такие были быстренько записали и оставили) Спасибо им большое))) В это время правда я не знала что к чему куда обращатся, и папа мне такой грит, больше времени потратишь, это не так страшно, вот и мы не стали никого искать... Но все равно спасибо большое, тем кто запомнил номера и записал)).
  • 0

#142
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Вчера вечером обнаружили на заднем бампере чью-то голубенькую красочку. Не факт конечно что именно вчера и потерли - слой пыли сверху уже образовался. Но явно на парковке возле офиса, больше негде. Что-то низенькое, небесно-голубое. Нам-то не страшно, протрем растворителем и бампер снова блестит как новенький. А вот тот, кто притерся мноооого краски своей на нас оставил :rolleyes:
  • 0

#143
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Мне вот интересно - чем думал этот парень, так паркуя машину? И почему не помог проехать или не переставил авто?

ну чем думал - это понятно...явно не тем, на чем шапку носят. А вот почему не помог...ну может пофик ему было глубоко, а может хотелось бампер починить...разве таких неадекватов поймешь. :mad:
по теме: прошлый автомобиль 2 раза притерли. Один раз на работе, второй раз дома. Разумеется совесть ни в ком не взыграла :mad: потом закрашивал эти коцки

Сообщение отредактировал Ванзан: 15.10.2011, 00:35:26

  • 0

#144
Opel Omega

Opel Omega
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Интересно, кого как... У меня недели две назад просто смешной случай был. Не на парковке, правда... Стою у светофора в левом ряду, никого не трогаю, моргаю левым поворотом, жду себе зеленого. Вдруг в свое зеркало вижу - сзади вылетает темный фольксваген на встречную, и впритирку летит прямо к моему боку... ближе... тЫРК! - и останавливается впереди слева.
А моё зеркало левое, в которое я всё это наблюдал, ВЫВИХНУТО вперёд :spy:
Включаю аварийную, выхожу, злой-презлой, к этому водиле фольксвагена иду, рычу - ЧО, СОВСЕМ ОХРЕНЕЛ??
А там из-за руля девчонка на меня глядит с ужасом, её реально из-за руля почти не видно! - и в шоке, таким полушёпотом:
- Ой... Извините, пожалуйста...
Тут меня вместо психа какой-то идиотский смех пробивает. И становится немного стыдно. Я - обратно к своей Омеге, зеркало своё вывихнутое вправляю обратно на место (оказывается, оно спружинило просто, ничего не треснуло там, всё ок.) Электрику смотрю - сервоприводы на зеркале работают, ничего не сместилось... смотрю бок машины - царапин там нет, просто, видимо, зеркалом по зеркалу чиркнуло, и пластиковые молдинги друг по другу... и всё.
А с чего её вынесло-то? Красилась, что ли? И тут уже начинаю просто ржать как конь. А задние - начинают мне истошно сигналить. Ряд-то мы с этой дурой перекрыли.
Ну и в это время эта девочка, больше ничего не говоря, тихо заводит свой мотор, и трогается, и сваливает налево на Толе би, да ещё и на жёлтый. А мне сзади продолжают сигналить! :D
И я тоже тупо трогаюсь и уезжаю, и при этом вижу, что на перекрестке-то, оказывается, ЖП стоят, они старую площадь там перекрыли к дню города. И тоже балдеют, глядя на эту дуру и на меня... Гы, даже не тормознули её! :D
И я говорю сам себе: будь добрей, и к тебе потянутся люди :D :D
Девушка! Если вы это вдруг прочитали и себя узнали, то прошу извинить, ибо зарычал я на Вас реально свирепо. НО в следующий раз будьте поаккуратней, у какого-нибудь последнего навороченного лексуса зеркала нежнее, чем у Опеля, и такой вариант может не прокатить :D :D :D
  • 1

#145
aka1506

aka1506
  • Гость
  • 48 сообщений


Вчера мою припаркованную машину ушатала газель. Со слов свидетеля, здавал задом и стукнул бортом и свалил . Хорошо соседка запомнила номер. Вызвал ЖОЛиков, посмотрим чем закончится!?

:mad: очередной калх
капитально долбанул?

Нашли гада! Страховка всё возместила, у него забрали права на 2-а года! :D Но длилось енто всё 3-и месяца! :eek:

Сообщение отредактировал aka1506: 20.10.2011, 19:09:58

  • 0

#146
Young Pure Hero

Young Pure Hero
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
незнаю, но после 2=х попаданий в одну дверь с интервалом в неделю
очень замечтался об установке такой сигнализации :D
  • 0

#147
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
А что делать с гребаными детьми во дворах прости господи мою душу?!!! которые на великах, роликах и тэпэ? На прошлой неделе такой гаденыш навернулся с великом на меня, я можно сказать практически стояла - ехала "пешком" во дворе, только повернув из-за одного дома и собираясь свернуть за торец другого. Процарапал-покарябал мне две двери, машина 2 месяца только из салона, бросил велик, свалил, лет 6-7 - не разбираюсь, вроде мелкий, а крученый - мне и не снилось, потом нарисовался, когда я в гневе стояла над великом, типа решил помочь убрать велик - он якобы не его, а видите ли машины сигналят и проехать не могут, а он - тимуровец. Потом самозабвенно врал про родителей, дом, телефоны, все на свете...Велик в два раза больше него на вырост, просто рыдать охота от бессильной злобы.
Ну что вот с ним было делать, даже не навешаешь, хотя бы подзатыльников надавать не мешало, такое зло берет, едешь себе крадучись никого не трогаешь и такой грохот на всю машину об тебя!
Потом возникла бабушка, еще и меня обвинила, чуть ли я ее дитятко оказывается не задавила. Мужик мимо проходящий сказал мне - Девушка, зря вы гаи вызвали, они приедут и вас еще оштрафуют! я - за что? он - дети у них всегда правы. Ладно, думаю, что вату катать с ними, плюнула, гаи - отбой и уехала. Может надо было до конца довести? хотя с нашими "порядками" очень сомнительно
  • -5

#148
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А что делать с гребаными детьми во дворах прости господи мою душу?!!! которые на великах, роликах и тэпэ? На прошлой неделе такой гаденыш навернулся с великом на меня, я можно сказать практически стояла - ехала "пешком" во дворе, только повернув из-за одного дома и собираясь свернуть за торец другого. Процарапал-покарябал мне две двери, машина 2 месяца только из салона, бросил велик, свалил, лет 6-7 - не разбираюсь, вроде мелкий, а крученый - мне и не снилось, потом нарисовался, когда я в гневе стояла над великом, типа решил помочь убрать велик - он якобы не его, а видите ли машины сигналят и проехать не могут, а он - тимуровец. Потом самозабвенно врал про родителей, дом, телефоны, все на свете...Велик в два раза больше него на вырост, просто рыдать охота от бессильной злобы.
Ну что вот с ним было делать, даже не навешаешь, хотя бы подзатыльников надавать не мешало, такое зло берет, едешь себе крадучись никого не трогаешь и такой грохот на всю машину об тебя!
Потом возникла бабушка, еще и меня обвинила, чуть ли я ее дитятко оказывается не задавила. Мужик мимо проходящий сказал мне - Девушка, зря вы гаи вызвали, они приедут и вас еще оштрафуют! я - за что? он - дети у них всегда правы. Ладно, думаю, что вату катать с ними, плюнула, гаи - отбой и уехала. Может надо было до конца довести? хотя с нашими "порядками" очень сомнительно

когда дети у самой появятся, и очередная ТП на новой машине будет причитать над парой царапин - тогда мнение будет прямо противоположным, аккурат как у бабушки.

#149
alex3445

alex3445
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

когда дети у самой появятся, и очередная ТП на новой машине будет причитать над парой царапин - тогда мнение будет прямо противоположным, аккурат как у бабушки.


Возьми да и оплати пару царапин, что б никто не причитал.
  • 1

#150
Alfa_1

Alfa_1
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
за месяц парковки около своего офиса в центре уже 2 раза коцнули машину :cry: , машина новая из салона
стоит всегда в кармане а не на проезжей части
то прижмутся а потом двери на всю катушку распахивают, то выехать по человечески не могут
еще никто никаких записок не оставлял :mad:

уважаемые автолюбители будьте аккуратнее не только к своим машинам, но и к рядом стоящим
  • 0

#151
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

когда дети у самой появятся, и очередная ТП на новой машине будет причитать над парой царапин - тогда мнение будет прямо противоположным, аккурат как у бабушки.

Воспитывать детей надо правильно.
  • 1

#152
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

когда дети у самой появятся, и очередная ТП на новой машине будет причитать над парой царапин - тогда мнение будет прямо противоположным, аккурат как у бабушки.



Да слава богу есть давным-давно и благодаря правильному воспитанию как верно заметили - довольно успешно двигается по жизни, закончив школу с золотой медалью и сейчас учась в топовом вузе на другом континенте. В чем немалая заслуга ее бабушки, которая не бросала ее в нежном возрасте во дворе наперевес с железным другом повышенной опасности в два раза больше ее на вырост в целях экономии. А потом после дтп не винившая всех кругом кроме себя, своей бестолковости, что за дитятком своим кроме нее и смотреть-то в принципе никто не обязан, и раз он вляпался - первопричина-то в ней, как в ответственной за него.

И когда не дай бог вам под колеса уважаемый Grey кинется подобный безголовый ребенок - что вы тогда интересно скажете?
Как кинулись 8 лет назад моему мужу - суды длились несколько лет, последствия думаю понятны для всех не только участников драмы, но и для их семей - во всех аспектах - моральных, материальных, физических и семейных. Девочка решила за жвачкой в ларек ломануться через дорогу сзади камаза прямо под колеса мужу которые ехал камазу навстречу.

А вообще мой мессидж был в другом - как поступать в подобных случаях- с детьми, без родителей? вызывать гаи или ретироваться, поджавши хвост, раз дети всегда правы? даже которые портят твое имущество на ровном месте? и знаете, вам может плевать на какие-то царапины вдоль всего борта - царапиной больше, царапиной меньше, вам наверное уже все равно, а мне вот жалко свою машину которая два месяца назад сверкала в салоне гладкими бочками и за два месяца моей эксплуатации хуже не стала - до падения на нее бестолкового сопляка

В случае с мужем, кстати тоже днем - фигурировала точно такая же бабушка которая в тот момент заседала дома за сериалами, а ее 8-летняя внучка как лошадь носилась по проезжей части. И о ДТП ей сообщили соседи. А она и не знала спокойная в своем старческом маразме. И естессно один муж был кругом виноват. Хотя первая экспертиза показала что нет, но потом с нашей действительностью все повернули всеми силами наоборот....

Сообщение отредактировал I love NY: 23.10.2011, 23:18:18

  • 2

#153
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений


когда дети у самой появятся, и очередная ТП на новой машине будет причитать над парой царапин - тогда мнение будет прямо противоположным, аккурат как у бабушки.

Воспитывать детей надо правильно.


+1 достали соседские дети. Сам живу в частном секторе, вырос там с детских лет и на велике ездил и прочее. так вот приедишь, машину оставишь у ворот причем реально в своем кармане на своем месте так дети то великом зацепят, то камнем нарисуют что то, и еще куча чего могу сказать. то камней наложат на капот, реально достало. у одной уродки напротив которая воспитывать детей не умеет аж четверо от 10 лет и до полугода дети, детей же не побьешь а мамаше я бы в табло прописал, и по соседству тоже у другой четверо детей. плюс еще через дом трое, (живу не в Шаныраке и не уйгурском поселке) :) все машины страдают и когда начинаешь права качать на них так мол ставьте машину во двор, дети царапать не будут, а то что за детьми смотреть надо а не стоять пи8деть жопой к детям и ничего не видя это нормально? или держите детей во дворах, их то машины чуть не собьют, калитки открытые, ширина улицы 3м вокруг зелень, так со двора летят прямиком на дорогу, то велики на дороге брошенные. и так каждый день. уже сил нету и думаем переезжать, детей просто воспитывать надо. А то что девушка реально возмущается так правильно. пусть родители возмещают ущерб, почему я должен со своего кармана красить или полировать новую машину? моим родителям никто ничего не говорил, машины не царапал и велики не бросал. так что смотрите за детьми а то разинут варешки и потом еще наезжают что их дитё видите ли вам машину поцарапал

Сообщение отредактировал AK-90: 24.10.2011, 02:59:42

  • 3

#154
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Вчера мою припаркованную машину ушатала газель. Со слов свидетеля, здавал задом и стукнул бортом и свалил . Хорошо соседка запомнила номер. Вызвал ЖОЛиков, посмотрим чем закончится!?

нормальное явление для алматы, вам хоть повезло что нашли, у меня машина вся страдает только на парковках. причем уже бампера и юбку на прадо в круг надо красить :( . то бабы на глобусе шоркнут губу, то на тулпаре кто то бампер, то у магазина. хоть силовые бампера ставь на прадик. сзади кто то тележкой долбанул аккурат над туманкой.
  • 1

#155
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Поддерживаю мнение о том, что детей надо воспитывать, в том числе и прививать уважение к чужому имуществу. У нас и так тенденция к вседозволенности в последнее время. А уж про то, что дети запросто могут поцарапать машину, выкрутить колпачки с золотников (вроде так это называется), бросить камнем или мячом - это вроде как нормально воспринимается. Можно сколько угодно говорить о том, что ставьте в отведенных местах, во двор загоняйте, но человеческий социум на то и человеческий, чтобы находить компромиссы и стараться минимум причинять неудобства друг другу. Почему, если тот же ребенок разобьет стекло мячом или камнем, вы будете безропотно за свои деньги ставить пострадавшим стекло, а если машину повредит - вроде так и надо?
  • 3

#156
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


когда дети у самой появятся, и очередная ТП на новой машине будет причитать над парой царапин - тогда мнение будет прямо противоположным, аккурат как у бабушки.

Да слава богу есть давным-давно и благодаря правильному воспитанию как верно заметили - довольно успешно двигается по жизни, закончив школу с золотой медалью и сейчас учась в топовом вузе на другом континенте.

А вообще мой мессидж был в другом - как поступать в подобных случаях- с детьми, без родителей?

Да все так и поняли, что в другом, к чему тут золотая медаль и топовый ВУЗ с ДТП на велосипеде непонятно)). Если есть ребенок, то что за слова к другим детям - гребанные, лошадь, бестолковые. Поменьше злобы, побольше терпения.

И когда не дай бог вам под колеса уважаемый Grey кинется подобный безголовый ребенок - что вы тогда интересно скажете?

Кидались, особенно во дворе, всякое бывает. С месяц назад девочка лет пяти кинулась на дороге, когда ехал на работу, причем смотрела на встречку, а ко мне задом, и просто кинулась перебегая, даже не посмотрев назад, благо у меня реакция хорошая оказалась, и скорость под 40 всего. Не ругал ее, так как у нее самой шок был, да и у меня. Просто вышел и сказал, чтобы на дорогу по сторонам смотрела, а не кидалась под колеса. Сердце колотилось еще минут 10 оттого, что могло случиться. У нас во двор запрещено заезжать в дневное время, детки знаете ли любят играть, в том числе и на велосипеде кататься. Вы плачете о паре царапин, представьте над чем будете плакать, если не дай Бог задавите ребенка? Сами себя вспомните в детстве, причем здесь безголовый, дети они на то и дети, что они могут просто выбежать на дорогу, они не такие сознательные как взрослые. А машину мне царапали, да выйдешь, ругнешься и дальше поехал. А во дворе я передвигаюсь и если вижу ребенка, то просто останавливаюсь, пока он не проедет.

З.Ы.: Речь естессно об адекватных детях, а не о тех, кто намеренно портит чужое имущество. А тут столкнулись оба, ребенок не на проезжей части был, а во дворе. По сути машинам вообще нечего делать во дворах, есть для этого парковки, стоянки. Но у нас люди, была бы возможность, так в подъезд бы на колесах заезжали. Лень пройтись или сделать пару шагов.

Сообщение отредактировал Grey: 24.10.2011, 14:25:58


#157
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
да уж... в тему: вчера припарковалась у подъезда, пока выгружали сумки с сыном, смотрим гольфешник "паркуется" на противоположной стороне тротуара... За рулем дядька лет 55-60, им помогал какой то мужик втиснуться к тротуару. Подает назад - врезается в соседскую машину в правое переднее крыло.. подает вперед врезается в бампер Делики... затем этот "маневр" повторяется 2(!) раза... побил машинки по 2 раза... развернулся и уехал... Я номер запомнила, марку машины - жду - может отреагируют как нибудь водители.. машины молчат - сигнализации не сработали... в общем обратятся соседи я сообщу, а так - кому сказать? Двор новый мы переехали 3 дня назад....никого не знаю.
  • 0

#158
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

да уж... в тему: вчера припарковалась у подъезда, пока выгружали сумки с сыном, смотрим гольфешник "паркуется" на противоположной стороне тротуара... За рулем дядька лет 55-60, им помогал какой то мужик втиснуться к тротуару. Подает назад - врезается в соседскую машину в правое переднее крыло.. подает вперед врезается в бампер Делики... затем этот "маневр" повторяется 2(!) раза... побил машинки по 2 раза... развернулся и уехал... Я номер запомнила, марку машины - жду - может отреагируют как нибудь водители.. машины молчат - сигнализации не сработали... в общем обратятся соседи я сообщу, а так - кому сказать? Двор новый мы переехали 3 дня назад....никого не знаю.

а как они к вам обратяться? если вы 3 дня как переехали... напишите записку и оставьте под дворником... если захотят обратиться - обратяться. а так откуда они знают, что Вы видели?
  • 0

#159
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Ух ты какая тема! Прям в цвет!

Полгода как поменяла работу и как итог нахождения авто на местной парковке:
Разбитый поворотник на зеркале, полоса то ли гвоздиком то ли ключиком от уха до уха, памятная надпись от какого то удота жирным пальцем, которая проявлялась как только машина пылью покрывалась , аэрография на 2 дверях от какого то чуда на синем авто (краска синяя осталась+вмятины). Охрана - тупые гоблины, ну ни когда ничего не видят. Машины габаритные и не самые дешевые в покраске, стараюсь всегда приезжать за час до начала рабочего дня, что бы заныкать машину подальше и поглубже, нет же, хоть с одной стороны, но покаверкают. У девушки с отдела Лехусу на обе двери такие вмятины нарисовали, как при хорошей аварии случаются. И ведь явно же кто то с офиса, ходит и мило мне улыбается каждое утро :mad: Желание перенести рабочее место в машину, т.к. все равно все время мысли на парковке.
  • 0

#160
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Grey правильно все написал не фига во дворе и на тротуарах машины ставить, вызвать участкового пусть номера снимает. Один раз оплатите штраф больше ставить не будите.
2 I love NY все двушки так ездят что ничего не замечают что сзади творится что спереди а потом удивляются от куда он выехал, где ему кататься если не во дворе своем странные вы люди.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.