Перейти к содержимому

Фотография

Припаркованную машину стукнуликак с этим бороться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#81
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
«прямая линия», на которую «Караван» пригласил начальника управления дорожной полиции ДВД столицы Бахыткельды Емеловича АЙХИМБЕКОВА
– Бахыткельды Емелович, почему работники дорожной полиции не занимаются происшествиями на автостоянках и во дворах? Такая ситуация возникает часто: один водитель выезжал, задел автомобиль другого, но выяснять, кто виноват, они должны сами. На участке дороги – это ДТП, а во дворе – частный случай…

– Потому что Законом «О внесении изменений и дополнений в Кодекс об административных правонарушениях» исключена статья 135, предусматривавшая ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества, в том числе и по неосторожности. Дорожная полиция не может возбуждать административные дела по указанной статье.

Такие факты формально носят признаки дорожно-транспортного происшествия, потому что они произошли на прилегающих территориях, к которым относятся дворы, жилые массивы, автостоянки, автозаправочные станции, другие предприятия, им подобные. О возмещении материального ущерба, причиненного в результате таких столкновений, необходимо обращаться в гражданском порядке в суд по месту жительства.
  • 0

#82
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

в магнуме ваще жесть. Мне кто-то поцарапал всю дверь, причём не машиной, а походу тележкой. Потому что царапина высоко под стеклом. Не заедут машиной в тебя, так телегой пройдуться, пытаясь просочиться между машинами.

Меня друг всегда учил када на его авто юзал "прячь машину от пешеходов, не ставь ее где тропы протоптаны" после появления своей машины всегда так делаю но один раз пацан на велисе прям в задний поворот приехал, (он цел и невредим, папа без разговоров все возместил за что ему огр спасибо) Так вот как не прячь авто, если суждено то .....
А многие сами виноваты что их авто коцают, паркуясь всегда надо смотреть, удобно ли будет соседу выезжать, я сам иной раз по 2 а то и 3 раза машину переставляю чтоб не мешала никому. Подальше поставишь, целее возмешь!

П.С. На работу надо ездить на Автобусе так гораздо экономичней :laugh:
  • 0

#83
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

П.С. На работу надо ездить на Автобусе так гораздо экономичней :laugh:


А где гарантия что во дворе не покоцают?? Лучше машину не где не оставлять без присмотра, на парковке перед работой всегда пытаюсь поставить там где ни кому не будет мешать и рядом с теми кто как я до вечера будут стоять. Сейчас какое то время стало, что нужно опасатся от всего и за все
  • 0

#84
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Дорожная полиция не может возбуждать административные дела по указанной статье.

Такие факты формально носят признаки дорожно-транспортного происшествия, потому что они произошли на прилегающих территориях, к которым относятся дворы, жилые массивы, автостоянки, автозаправочные станции, другие предприятия, им подобные. О возмещении материального ущерба, причиненного в результате таких столкновений, необходимо обращаться в гражданском порядке в суд по месту жительства.


Такие дела лучше решать на месте полюбовно. В суде сложно будет что-то доказать.
Просто представте ситуацию: подаете Вы в суд на возмещение. Так вот в суде надо доказать, что именно этот человек нанес Вам ущерб, именно такой ущерб был итд итп.
Да больше денег потратите.
Так что мое ХО, если Вас чиркнули где-то на стоянке итд и уехали, забудьте Вы про это. Если человек добросовестный, оставит свой телефон. В противном случае всем все равно воздастся
  • 0

#85
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
в Меге видел как девушка на РАФ 4 помяла дверь Гольфику...пыталась уехать невинно так :)

сделал ей замечание и позвал стоянщика
  • 0

#86
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Меня друг всегда учил када на его авто юзал "прячь машину от пешеходов, не ставь ее где тропы протоптаны" после появления своей машины всегда так делаю но один раз пацан на велисе прям в задний поворот приехал, (он цел и невредим, папа без разговоров все возместил за что ему огр спасибо) Так вот как не прячь авто, если суждено то .....
А многие сами виноваты что их авто коцают, паркуясь всегда надо смотреть, удобно ли будет соседу выезжать, я сам иной раз по 2 а то и 3 раза машину переставляю чтоб не мешала никому. Подальше поставишь, целее возмешь!

П.С. На работу надо ездить на Автобусе так гораздо экономичней :laugh:

дык я и сам про это знаю, что люди ходят, как пьяные медведи в лесу и ставлю машину всегда как можно ближе к бордюру/обочине/арыку и т.д. чтоб как можно меньше торчала. В магнуме тогда поставил машину даже не возле тропы в середине, короче там где люди не ходят 100%. наверна какойто мудило подкатил тележку между машинами, что покупки в бардачок насувать, иначе не придумаешь.
  • 0

#87
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений


Меня друг всегда учил када на его авто юзал "прячь машину от пешеходов, не ставь ее где тропы протоптаны" после появления своей машины всегда так делаю но один раз пацан на велисе прям в задний поворот приехал, (он цел и невредим, папа без разговоров все возместил за что ему огр спасибо) Так вот как не прячь авто, если суждено то .....
А многие сами виноваты что их авто коцают, паркуясь всегда надо смотреть, удобно ли будет соседу выезжать, я сам иной раз по 2 а то и 3 раза машину переставляю чтоб не мешала никому. Подальше поставишь, целее возмешь!

П.С. На работу надо ездить на Автобусе так гораздо экономичней :laugh:

дык я и сам про это знаю, что люди ходят, как пьяные медведи в лесу и ставлю машину всегда как можно ближе к бордюру/обочине/арыку и т.д. чтоб как можно меньше торчала. В магнуме тогда поставил машину даже не возле тропы в середине, короче там где люди не ходят 100%. наверна какойто мудило подкатил тележку между машинами, что покупки в бардачок насувать, иначе не придумаешь.



Магнум - это ваще жэсть!
постоянно там машины коцаюццца этими долбаными тележками
а мне один м*дак открывая дверь содрал краску прям у меня на глазах
и при этом зделал такое лицо..............типа ничё...........всё нормально...в порядке вешей
  • 0

#88
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Мне вообще что-то не везет. Три раза "коцали". На 50, 90 и 100 тысяч тенге. Уже машину прячешь подальше от всех, чтобы не мешала и т.п. Но видимо - суждено так суждено.
  • 0

#89
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Года 3-4 назад я выезжая задом из двора стукнула Бэху Х3 нулёвую (меня ослепила сбоку машина)... Вышла, у меня 2 царапины, у неё бампер в хлам... крепкий зад у мерседеса. :-)
Пацаны которые меня ослепили вышли из машины, смотрят, мол что делать будешь? мы мол хозяйку знаем, но мы можем ей и не сказать. ну говорю зовите, раз знаете... в общем машина на гарантии была, и в центре только за бампер без покраски и установки попросили 130000, слава богу девушка оказалась адекватная и сделали всё на другом СТО за 50000.

мне как-то дверью конкретно на стоянке вмяли... причём я на возмущения сигнализации выглянула - мужики стоЯт, работы было много выходить не стала, подумала просто сработала, а потом вечером уже обнаружила вмятину... машину конечно не запомнила... так и продала её с этой вмятиной...
  • 0

#90
kindersurpris

kindersurpris
  • Гость
  • 25 сообщений
Был свидетелем,на стоянке супермаркета;Дама искала ключи от машины и отпустила переполненную тележку , и та покатилась и в въехала в бочину мерину в дверь- помяла и все свидетели этого дтп в включая стоянщика дружно отвернулись.
  • 0

#91
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Был свидетелем,на стоянке супермаркета;Дама искала ключи от машины и отпустила переполненную тележку , и та покатилась и в въехала в бочину мерину в дверь- помяла и все свидетели этого дтп в включая стоянщика дружно отвернулись.

а вы что сделали?
  • 0

#92
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

BRABUS_AMG + по 2 2 5 Правил ЦТ

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Конференции. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию. Однако, не стоит забывать, что стилистическую необходимость определяет управляющий, и его оценка может сильно отличаться от Вашей. В случае вашего несогласия с оценкой управляющего, Вы можете обжаловать наказание у хозяев (см. п.3.5.).


  • 0

#93
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Был свидетелем,на стоянке супермаркета;Дама искала ключи от машины и отпустила переполненную тележку , и та покатилась и в въехала в бочину мерину в дверь- помяла и все свидетели этого дтп в включая стоянщика дружно отвернулись.

Правильно сделали. а что они должны были сделать? Полезть с кулаками на на нее за чужую машину?
А вообще не надо создавать из машины культ и все будет проще. А если машина для вас самое дорогое в жизни, то заведите машину попроще подешевле, чтобы было не было так мучительно больно (знаю не понаслышке, что советую - сам не меняю свой утиль по этим причинам).
  • 0

#94
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

сам не меняю свой утиль по этим причинам).

аналогично, на царапины, которые регулярно появляются - забил...
:smoke:
  • 0

#95
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
глюк убит

Сообщение отредактировал BRABUS_AMG: 27.09.2010, 18:17:58

  • 0

#96
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал BRABUS_AMG: 27.09.2010, 18:18:05

  • 0

#97
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений


сам не меняю свой утиль по этим причинам).

аналогично, на царапины, которые регулярно появляются - забил...
:smoke:



При продаже покупаль предъявит вам эти косяки.
Получается - тот кто "нечаянно" подкузьмил просто обокрал вас

За свои поступки нужно отвечать! (с)
  • 0

#98
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
ДВ. на нас вообще въехали в горах, где было всего 2 машины, наша и еще одна со свадьбы какой то.
гуляла свадьба, все припарковались на обочине и мы в том числе, но мы на другой праздник приехали, думали свадьба отъедет и мы нырнем поглубже (туда, где наши). свадьба после удачной гулянки отъехала, только вот потеряли кого то, и одна машина возвращается задним ходом на скорости 15-20км/ч, мы ему сигналим, у него музыка орет, съехавши с дороги на обочину въезжает в наш зад. наша машинка сдвинулась с места, помят угол бампера, а того водителя багажник не закрывается, фары, бампер. что интересно он ездит без прав и тех.паспорта.
  • 0

#99
mystery_mc

mystery_mc
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Сегодня заметила на капоте впятину и царапину!!!Так не приятно скажу вам!
Но кулаками махать смысла не имеет сейчас, скорее всего где на стоянке или парковке ударили (а ударил именно джып!)
  • 0

#100
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Меня недавно с утреца поцарапали,водила оказался честный,тарабанил по машине,чтоб сигналка позвала хозяина.Дождался меня,сьездили на СТО,оценили,все раскидал,красавец..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.