Перейти к содержимому

Фотография

Замки, сигнализации, места для хранения и защита от кражикак можно оставлять байк в городе или дома

http://petromag.kz/velosipedn велосипедный gps gsm трекер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1180

#26561849
shekanya

shekanya
  • Читатель
  • 156 сообщений

:dont:

Прикреплённые изображения:

  • 1810049.jpg


#261
Nomad-1995@mail.ru

Nomad-1995@mail.ru
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Зачем же ставить датчик в подъезд?
у меня в коморе стоит 2 датчика движения и датчик на разрыв на потолке висит сирена в 110 децибел и охранная система которая на барахолке 20 тыщ стоит которая при разрыве или движении звонит на мобилу.


Ключевое слово - камора. Мы же говорим о оставленных в подъезде велосипедах.

Но касательно вашей охранной сигнализации - немного попахивает параноей. Три дублирующих друг друга системы - для чего?!?!

Не паранойя просто не охото писать тута когда угонят моего коня.Стоит не дорого один раз потратиться можно
  • 0

#262
ADIL"

ADIL"
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


А ты просто головой подумай и читай по лучше, и представь себя на месте вора , ты бы украл если на тебя камера смотрит?
Всегда вы критикуете, хотя сами ничего придумать не в состоянии!


Читай лучше хотя бы несколько предыдущих страниц. У людей со двора дома где камеры стояли велы угнали. Можешь поинтересоваться у них - как наличие камер помогло предотвратить угон. Или найти преступника.
Десятки страниц уже здесь говорится, что лучшее средство против угона с подъезда - это не оставлять его в подъезде.
Сколько здесь было уже предложений и насчет гпс слежения, и насчет датчиков движения и прочаяпрочая. Пока ничего толкового я не услышал. В том числе и от тебя.

Я вообще не тебе лично это рассказывал, а обществу, и мне нет интереса лопатить весь форум) в этом есть толк, а твое мнение мне как то до фени!))))
[ex]п.2.2.3+[/ex]

Сообщение отредактировал Timur_j: 29.07.2011, 17:03:18

  • 0

#263
ADIL"

ADIL"
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Просто некоторые на этом форуме только языком чесать умеют, а на деле ничего не предпринимают, вот их и разводят!
[ex]п.2.2.3+[/ex]

Сообщение отредактировал Timur_j: 29.07.2011, 17:03:51

  • 0

#264
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Даже на парковке нужен хороший замок, тросикам доверия мало. Нашел интересный экземпляр. Носится на поясе, должно быть удобно, хотя вес 1.8 кг.! Потестирую на следующей неделе.
http://www.evanscycl...n-lock-ec028640
Кстати, доставка бесплатная и до 26-го скидка 20%.
  • 0

#265
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
А чем он надежнее троса?

#266
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
В сети полно обзоров. Тросики легко и быстро перекусываются ручным инструментом. U-образные замки и цепи нет. Их только пилить, что дольше. Хотя я предпочитаю просто не оставлять байк без присмотра. :)

Сообщение отредактировал SALuto: 23.09.2011, 13:35:11

  • 0

#267
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Это я все знаю

Просто сразу не увидел, что это цепь, завернутая в ткань
Думал просто пуленепробиваемый пояс :D

#268
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Даже на парковке нужен хороший замок, тросикам доверия мало. Нашел интересный экземпляр. Носится на поясе, должно быть удобно, хотя вес 1.8 кг.! Потестирую на следующей неделе.
http://www.evanscycl...n-lock-ec028640
Кстати, доставка бесплатная и до 26-го скидка 20%.

Я купил тут в Алматы за 1000 тенге из цепи в ткани, вожу в рюкзаке, тросиковый выкинул.
  • 0

#269
555Angel

555Angel
  • Гость
  • 10 сообщений
А если поработать над старой вело-цепью(помыть, склепать две, в ткань завернуть) то мне кажится получится неплохая противо-угонка. Мение гибкая но не страшны кусачки))).
  • 0

#270
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А если поработать над старой вело-цепью(помыть, склепать две, в ткань завернуть) то мне кажится получится неплохая противо-угонка. Мение гибкая но не страшны кусачки))).


ага, зато как огня боится выжимки и ножниц :lol:
  • 0

#271
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да старые-велоцепи частенько рвуца сами собой при нажатии на пидаль - тем паче они порвуца, если гопник провернет ломиком.
Но может сгодица как оружие помахаца-типа.
  • 0

#272
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Отписываюсь по поводу этой цепи: http://www.evanscycl...n-lock-ec028640
Хреновина очень большая! Фото просто этого не передает. Толстая цепь покрыта толстой же тканью. По виду ткань не промокаемая, что важно при таком способе ношения. Замок с не плоским ключем, думаю подобрать отмычку будет сложнее. На поясе цепь практически не ощущается. Есть правда ощущения холодка, скорее всего из-за прилегания одежды к телу. В мороз думаю носить ее на поясе не стоит. В общем носить-возить довольно удобно. Но цеплять ей байк не очень. Во-первых замок без ключа не закрыть. Во-вторых цепь всего 90см. длиной, а значит хватит только на заднее колесо и раму. В-третьих цепь довольно толстая и просунуть между спиц не так просто. Но выглядит очен внушительно и уже видом думаю отпугнет вора. А еще ее точно можно использовать как оружие! :) Тем более, что снятие с пояса дело нескольких секунд.
Итог. Цепь не идеальна, но мало что есть лучше. Если получится взять с хорошей скидкой, то она того стоит.

Сообщение отредактировал SALuto: 30.09.2011, 08:33:59

  • 0

#273
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
прикольный "ремешок"!
  • 0

#274
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
С велопарковкой есть смысл если будет крытая а тут негде даже козырька нету. И с охраной я уже пытался договориться - они уперлись и все даже около курилки ставить нельзя. Да и тут я пока один лесапедист. Если второй появится можно будет сообразить на двоих. Здание ещё только-только заселилось...

О все посты уже перенесли в Велопарковки.

Сообщение отредактировал LexxeHoK: 04.10.2011, 11:12:48

  • 0

#275
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Видозапись с охранной камеры
До этого он крутился возле с 18:16.
18:40 - Здесь достал что-то из-за пазухи и перекусил замок (фирменный скотовский) и быстро скрылся.
http://www.youtube.com/watch?v=LfI0egrF7kI
18:42 - Далее просто подошел взял замок и уехал
http://www.youtube.com/watch?v=MwTeIqIaJ_Y

Наглядное-видео о том, что тросики ваши перекусывают на счет два.
Надежнее цепей и U-образных замков из калёной стали ничего пока не придумали.

Сообщение отредактировал Timur_j: 11.10.2011, 18:45:07

  • 0

#276
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Ухты жесть. Ничего не боятся. Да уж, точно надо покупать цепь толщиной в руку, жаль возить её неудобно. А тросик так - в магазин за пивом сникерсом\минералкой заскочить. Хотя я и так очкую вел более 2 минут в людном месте оставлять пристёгнутым. Наглядный пример - пока ждал открытия магазина утром, подошли трое коренных жителя и сплевывая, окружили велосипед, я стоял в 2х метрах от него. И давай трогать руками и дёргать переключатели и велокомп с фонариком :spy: После короткого диалога на тему "Купи свой и трогай сколько влезет", нехотя отошли и стали доставать уже меня на тему "Сколько стоит, где купил, где паркуешь". Я вообще фигею с этого вопроса от незнакомых людей - "Сколько стоит?". А зп тебе мою не рассказать, бл%? И номер карточки с ПИНом сразу. :faceoff: Будьте осмотрительны!
  • 0

#277
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Наглядное-видео о том, что тросики ваши перекусывают на счет два.
Надежнее цепей и U-образных замков из калёной стали ничего пока не придумали.

Перекусывают на счет "раз", на счет "два" уже уезжают. :-/
U-образный вчера купил последний в Проспорте, потом видел такие же в Лимпопо (больше нигде не видел). Кто подскажет где теперь цепь раздобыть? Можно конечно просто цепь и замок амбарный купить, но хочу сначала спец. вело поискать, аккураную и шоп не царапала раму.
З.Ы. Еще на Диле сигналки появились с пультом ДУ, как у жиперов :D Удобно отключать при ложных тревогах, не надо бежать-код набирать.
  • 0

#278
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Замки тоже кусаются кусачками, надо правильный замок найти! А вообще надо если буду цепь делать, то проверю этими кусачками (в отделе продажи торосов такие лежат для откусывания).
И вообще где продаются нормальные средства, чтобы не проверять каждое? Даже амбарным замкам с барахолки нет доверия...
  • 0

#279
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Наглядное-видео о том, что тросики ваши перекусывают на счет два.
Надежнее цепей и U-образных замков из калёной стали ничего пока не придумали.

Перекусывают на счет "раз", на счет "два" уже уезжают. :-/
U-образный вчера купил последний в Проспорте, потом видел такие же в Лимпопо (больше нигде не видел). Кто подскажет где теперь цепь раздобыть? Можно конечно просто цепь и замок амбарный купить, но хочу сначала спец. вело поискать, аккураную и шоп не царапала раму.
З.Ы. Еще на Диле сигналки появились с пультом ДУ, как у жиперов :D Удобно отключать при ложных тревогах, не надо бежать-код набирать.

в экстремале видел цепь на тошкенской, тяжеленная правда
  • 0

#280
boy

boy
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Я врач скорой помощи и мне по долгу службы часто приходиться заходить в подъезды с домофоном. Часто вижу беспечно пристегнутые велы за перила лестничной площадке. Очень легко украсть, особенно глубокой ночью. Иногда думаю: разве это не искушение?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.