Перейти к содержимому

Фотография

Замки, сигнализации, места для хранения и защита от кражикак можно оставлять байк в городе или дома

http://petromag.kz/velosipedn велосипедный gps gsm трекер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1180

#26561849
shekanya

shekanya
  • Читатель
  • 156 сообщений

:dont:

Прикреплённые изображения:

  • 1810049.jpg


#221
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Такой вероятно будет проблемно установить незаметно.
Здесь я нашел интересный вариант: http://www.gpstrackt...ck/Products.jsp

Проблема скрытности установки решена, конечно, интересно, но такой вариант будет полезен лишь до тех пор, пока такая хитрость не стала широкоизвестной. А то вор, знающий эту фишку, просто выкинет в ближайшей подворотне симку и, кроме велика, разживется еще и трекером. Вот если бы были какие-нибудь бескорпусные конструкторы, которые можно было бы, включив Кулибина, запрятать в нестандартные места... Правда, на велике не так много мест можно придумать :rolleyes:
  • 0

#222
Smith

Smith
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Сам треккер можно спрятать в седушку, антенну вывести на руль, там где обычно значёк красуется (соответсвено замаскировать под значёк :-) )
У мня только один вопрос, можно ли провода внутри рамы как-нибудь прокинуть при этом не сверлив раму?
  • 0

#223
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Ну если уж трекер в сидушке, то почему бы и антенну там же не оставить? Сидушка же вполне радиопрозрачная.
  • 0

#224
Smith

Smith
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Ну если уж трекер в сидушке, то почему бы и антенну там же не оставить? Сидушка же вполне радиопрозрачная.

Попа у нас не очень радиопрозрачная)) да и на седушке экран не плохой, хотя если хороший чувствительный приёмник то вполне, а через раму вобще возможно такое сделать?
  • 0

#225
siner

siner
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Можно раму использовать как антенну
Приемо-передатчик в подсидел установить.
Но я пока что не смог найти подходящих по размеру устройств. Самостоятельно можно установить в переднюю фару - они по размерам бывают достаточно большими.
Воришки в любом случае вел смогут осмотреть спокойно только в месте дислокации - трек какой - никакой запишется. Можно будет проследить. Опять же можно залить фонарь эпоксидкой, чтобы его нельзя было быстро разобрать и вытащить симку

Сообщение отредактировал siner: 21.06.2011, 16:26:57

  • 0

#226
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Проще, дешевле и надежнее замков ничего пока не придумали

Тросики фигня, кетайские фуфло - выбирайте наманые D-образные или цепи (первые полегче вторых).
  • 0

#227
siner

siner
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Видео интересное и полезное.
В соседней теме постоянно пишут о воровстве велов. Явно прослеживается, что орудуют целенаправленно и в группах. хочется улучшить ситуацию - вор должен сидеть в турме, а посадить его не поймав с поличным практически невозможно. Он всегда начнет отмазываться "у пацанов за штуку купил... итд"
  • 0

#228
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
по-моему проще нам не давать им повода для кражи влехкую и не бросать лисапеты как-попало и где-попало, чем их затем ловить и учить где они должны и чего, а?
  • 0

#229
siner

siner
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Бывает вот так:

2006 год - Помогите, украли байк Merida dakar 670 17,5 желтый. Вилка Zuum 100mm, Навеска (моноблоки Acera, zadn. pereklyuchatel' Deore) передняя резина шипована шурупами...Топталки. Описание не очень, но, я думаю определить можно.

Забрали силой, просто скинули с байка на Сайране, дали в морду и се****лись какието *********,******,****, короче сволочи.... :-) :D В неравной борьбе....

Короче если кто увидет его где-то, то обязательно пишите в ЛС или звоните 8-705-185-01-13(Вовик) Если что то я перезвоню... :puke:


Бывает и так:

гопота умнее, чем вы думаете - бьют твою подругу, ты её ловишь, а ваши байки уезжают-ага (в москве в лесопарках именно так делают).


Да и не возьмет Человек чужого. И мысли такой даже не будет.

Сообщение отредактировал Timur_j: 21.06.2011, 23:07:25
п.2.2.3 устное предупреждение

  • 0

#230
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
На днях пытались украсть байк. Оставил его на крыльце офиса на ночь (так получилось). На следующий день нахожу байк лежащим на боку, зеркальце сломано. По всему понял, что пытались, уперев байк в трубу, к которой он был пристегнут, порвать им трос, и жестоко обломались. Хотя старались сильно - я замок еле расстегнул, штырь погнулся. В итоге ущерба - зеркальце и замок. теперь думаю U-образный купить и оставлять сразу на "парковке", чтобы с собой не возить. Хотя так наверно могут подобрать ключ/отмычку. В любом случае, на ночь уже буду заносить в офис.
  • 0

#231
Smith

Smith
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Хотя так наверно могут подобрать ключ/отмычку.

а кодовый?
  • 0

#232
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
на рынке полно кодовых-пластиковых - пара ударов камнем и не надо код подбирать уже :)
  • 0

#233
globus2222

globus2222
  • Гость
  • 17 сообщений
а вот на счет такого девайса какие мысли?
  • 0

#234
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
утащат вместе с байком

#235
globus2222

globus2222
  • Гость
  • 17 сообщений

утащат вместе с байком

а если прицепить к чему нибудь?
  • 0

#236
siner

siner
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Здесь я нашел интересный вариант: http://www.gpstrackt...ck/Products.jsp

Проблема скрытности установки решена, конечно, интересно, но такой вариант будет полезен лишь до тех пор, пока такая хитрость не стала широкоизвестной. А то вор, знающий эту фишку, просто выкинет в ближайшей подворотне симку и, кроме велика, разживется еще и трекером. Вот если бы были какие-нибудь бескорпусные конструкторы, которые можно было бы, включив Кулибина, запрятать в нестандартные места... Правда, на велике не так много мест можно придумать :rolleyes:


Парни из Москвы связались с производителями этих штук:

14.01.2011, 08:01
Вчера получил ответ от производителя на вопрос относительно возможности упаковать девайс в подседельную трубу. Написали, что уже думали над этим, но пока все упирается в экранирование сигнала рамой.. Сейчас они изучают возможность создания девайса в формфакторе цилиндра для запихивания в подседельную трубу и вывода плоской антенной площадки, которая будет прилепляться на 3М к нижней части седла.


Мне доставили уже в виде фонаря, качество сборки - супер. Приеду буду тестировать.

Сообщение отредактировал siner: 19.07.2011, 23:36:15

  • 0

#237
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
если с314..ят фонарик, то можно будет его выследить ночью!
  • 0

#238
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
у нас вчера с огороженной (3 метровый забор и металл.ворота) охраняемой территории вокруг офиса, прям с крыльца, попытались скоммуниздить вел (слава Господу, не мой))) Молодец охранник - вовремя встрепенулся и пресек попытку метрах в 10 от КПП. Причем вор - немолодой уже мужик, старше полтинника. Так что похвалила себя за то, что к всеобщему неудовольствию ставлю свой вел под дверью собственного кабинета. Целей будет!
  • 0

#239
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений
Почитал только последнюю страницу и понял, что за 12 страниц панацея так и не была найдена! :-)

#240
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
плохо читал - уводят непристегнутые, либо перекусывают кетайские сопливые тросики.
т.е. не надо щелкать клювом - имей хороший замок и всегда пристегивай на видном месте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.