Перейти к содержимому

Фотография

Замки, сигнализации, места для хранения и защита от кражикак можно оставлять байк в городе или дома

http://petromag.kz/velosipedn велосипедный gps gsm трекер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1180

#26561849
shekanya

shekanya
  • Читатель
  • 156 сообщений

:dont:

Прикреплённые изображения:

  • 1810049.jpg


#181
SPUMANTE

SPUMANTE
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Если кто может, изобразите в 3D :rotate:

Сообщение отредактировал SPUMANTE: 26.03.2011, 03:58:43

  • 0

#182
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
вот не плохая статья про велопарковки
http://velosamara.ru...es/veloparkovki
  • 0

#183
greenman

greenman
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Нужна смена государственной парадигмы относительно велосипедов и велосипедистов в сторону того, что велосипед это все-таки средство передвижения такое же как и автомобиль, а водитель велосипеда не просто чувак, который катается, а едет по своим делам (магазин, работа, паспортный стол, аэропорт). А так конечно водилы думаю, что чего бы им этих двухколесных хрустиков не давить, а ездить с ними по правилам ведь они праздно катаются тут себе, мешая нам-водилам ехать по своим серьезным делам.
Для это нужен какой-нибудь сумасшедший аким или большой начальник, который будет ездить уже по своим большим начальственным делам на байке в сопровождении взвода охраны на байках :rotate: вот это будет очень крутое и еще то зрелище.
  • 0

#184
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
если наши большие начальники будет ездить на лисапедах по "своим делам" то любой "обиженный" ими водитель будет преследовать их на КАМАЗе :lol: а "хрустиками" они быть не хотят :rolleyes:
  • 0

#185
greenman

greenman
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Поэтому я и говорю, что они должны быть сумасшедшими и смогли бы себя законодательно защищать от камазов ;)
  • 0

#186
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
придет другой акми и непонятно куда всё повернецо - вот и вся парадигма вам.
  • 0

#187
greenman

greenman
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Согласен. Но все же пусть поворачивается в сторону парковок :-) никто же не против.
  • 0

#188
SPUMANTE

SPUMANTE
  • Частый гость
  • 84 сообщений
В общих чертах, я просмотрел ссылку, мне приглянулись велоклетки, в каждом большом супермаркете охрана может взять на себя ответственность, за контроль клетки, при условии контрольных документов (чеков) например, вопрос? готовы ли вы платить за стоянку? допустим 50 тенге? Ещё вопрос, как отличить байк от другого байка для охраника, я по поводу "ярких номером на раме байка", чтобы охранник мог проверить номер на раме и сопоставить с наклейкой на раме, хочется конечно велокомпы оставлять, но это следующий вопрос:) Ваши конструктивные предложения, просто мыслите как угонщик и принимайте против него меры, любые, только в споре рождается истина :)))
Всем удачной недели :dandy:
  • 0

#189
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Вот нарисовал ;)
Прошу сильно не бить, за качество. Можно обсудить варианты. Нужно будет сделать платный электропривод, тогда и юр. лицам и "стоянщикам" будет выгодно. Могу разъяснить идею поподробнее, если интересно :-)Размеры в милиметрах указаны, так получилось. В общем электромотор наматывает тросик и велосипед поднимается на установленную высоту. в данном проекте на 3 метра под крышу, ширина любая но не менее 60см (под один байк). Цеплять крючки нужно самому, один за руль, второй под седло. Проект пытался трехмерно изобразить, но программка не позволяет :rolleyes:

идея хорошая но требует доработки! 1. злоумышленники вооружаться палками и буду снимать лисапеды как яблоки с деревьев. так что нужно еще какую то защиту под низ делать или системы крепления делать "под ключ" хотя ни кто не застрахован от рослого дылды который подпрыгнет ухватится за колеса и будет висеть как на турнике а там опа и колес нэма :lol:
  • 0

#190
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

В общих чертах, я просмотрел ссылку, мне приглянулись велоклетки, в каждом большом супермаркете охрана может взять на себя ответственность, за контроль клетки, при условии контрольных документов (чеков) например, вопрос? готовы ли вы платить за стоянку? допустим 50 тенге? Ещё вопрос, как отличить байк от другого байка для охраника, я по поводу "ярких номером на раме байка", чтобы охранник мог проверить номер на раме и сопоставить с наклейкой на раме, хочется конечно велокомпы оставлять, но это следующий вопрос:) Ваши конструктивные предложения, просто мыслите как угонщик и принимайте против него меры, любые, только в споре рождается истина :)))
Всем удачной недели :dandy:

Охрана никогда не возьмет на себя любую ответственность за пределами магазина! да и какой охранник возьмется отвечать за велосипед который стоит как его 3 а то и 5 и более МПР? даже если ему платить по 50 тг? у нас не так много велосипедов чтобы на этом зарабатывать... максимум магазин может установить велопарковку не более. далее U образные замки, цепи, и прочее :)
  • 0

#191
SPUMANTE

SPUMANTE
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Но ведь существует система убеждения, и по поводу "ДЫЛДЫ" как высота 3 метрос до колеса??? :smoke: Я знаю, что охрана следит за периметром, а если она за это будет получать дополнительное вознареждение??? Себестоимость такой парковки лего подсчитать, с учетом роста желающих польховаться байком, она ещё больше вырастет... нужно привлечение внимание к парковкам и велодорожкам, в/д (велодорожки), это очень важный фактор развития инфраструктуры и здорового образа жизни нации :-) Создание компании "НОМАД" прозводящей байки, считаю положительным, и надо развивать это, ведь здоровый образ жизни - это круто!!!
  • 0

#192
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
стоп непонятки пошли сразу же ... сама конструкция 3 метра так? + велосипед 1м итого 2 до колес! да тут не нужно обладать ростом баскетболиста даже чтобы допрыгнуть тут рукой достанешь! по поводу доп вознаграждения кто будет платить? магазин? нафиг надо! велосипедисты? мало ))) за 1 день много людей воспользуются их услугами? я в этом не уверен :-/

а по поводу развития велосипедной среды то да тут вы правы нужно построить вело дорожки а к ним всегда найдется велосипед :)

а вот про номад тоже внесу свои 5 копеек ... они сейчас стоят как мой автор декстер 08 года но я не получу за эту цену автор как так? на мой взгляд они должны стоит дешевле привезенных из-за бугра но почему цены на таком же уровне? бренд? :laugh:
  • 0

#193
SPUMANTE

SPUMANTE
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Конструкцию можно и повыше сделать :rotate: Вопрос в пользовании дейчтвительно актуален, так как велосреда мало развита, это точно. А вот Номад действительно должен стоить меньше, но вопрос: его у нас только собирают или изготавливают? Если собирают, то стоить дешевле он врядли будет, ведь запчасти всё равно импортируются. А вот почему у народа к Номаду отрицательное отношение? Большинство мнений, что у них сборка не качественная и всроде всё.
А что касательно велопарковки, данная конструкция может применять "закрывающиеся крючки" и призвана составить альтернативу вот этому
Моя ссылка
Моя ссылка
  • 0

#194
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений

А что касательно велопарковки, данная конструкция может применять "закрывающиеся крючки" и призвана составить альтернативу вот этому
Моя ссылка
Моя ссылка



Классная штука, конечно. и смотрится здорово и конструкция... Только у нас это кто осилит....
тут обычную-то парковку владельца здания в котором арендую офис (на велике я тут не одна и мы готовы тоже вложиться) никак не уговорим...
  • 0

#195
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
прикольная идея! я бы на крышу установил 2-4 панели солнечных батарей они бы на себя взяли обеспечением энергией поднимающего механизма :rolleyes:

но такие громосткие парковки у нас ставить не будут причина проста им нужна большая площадь а у нас земля огого на вес золото.

о5 же на счет номадов ... чаще всего бренд это рама а весь остальной обвес уже идет других производителей шимано, срам, и тд.
  • 0

#196
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Еще бы велопарковку бы возле ТД "Глобус" на Абая-Ауэзова :rotate:
  • 0

#197
Mrriper

Mrriper
  • Гость
  • 48 сообщений

прикольная идея! я бы на крышу установил 2-4 панели солнечных батарей они бы на себя взяли обеспечением энергией поднимающего механизма :rolleyes:

но такие громосткие парковки у нас ставить не будут причина проста им нужна большая площадь а у нас земля огого на вес золото.

о5 же на счет номадов ... чаще всего бренд это рама а весь остальной обвес уже идет других производителей шимано, срам, и тд.


и то рама миридовская!!!
  • 0

#198
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Еще бы велопарковку бы возле ТД "Глобус" на Абая-Ауэзова :rotate:



Вот таким грибочком с крючками. там места валом)))

А есть тот, кто может такое изготовить?
  • 0

#199
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Еще бы велопарковку бы возле ТД "Глобус" на Абая-Ауэзова :rotate:



Вот таким грибочком с крючками. там места валом)))

А есть тот, кто может такое изготовить?

Да думаю конечно есть, у нас спецов многа, тока как обычно все в деньги упирается... :laugh: ПыСы: Про подвешивание велика с крючечками и на 3 метра, мое мнение не практично как то, да и дороговато будет, для частников хорошо а вот так на парковках что то нето... а так идеа классная :rotate:
  • 0

#200
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
если такие парковки делать то как их цеплять и поднимать понятно а как снимать? тут надо карточки вводить а на карту денюшку закидывать думаю за парковку 50 тг намана будет стоить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.