Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#1961
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Аффффффигеть! хоть видеорегистратор ставь на шлем или руль... а менты вообще молодцы! пользуются моментом, что велосипедисту не до ответов на их вопросы и быстро спускают всё на несчастный случай мол звезды так сошлись ... Нееее так дело не пойдет! В голове родилась идея но не знаю на сколько она реальна но все же... суть такая нужно создать что то типа горячей линии ну например в вело алматы где могут в таких случая поговорить с гайцами или водителем ну или хотя бы проконсультировать велосипедиста что да как нужно сделать, ведь мы все грамотные пока нас это не заденет, в случись чего теряемся по полной :(

ЗЫ. когда возобновятся лекции велошколы думаю можно там рассмотреть такие вопросы более подробно.

Чингиз поправляйся!
  • 0

#1962
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Всегда смотрите через заднее стекло, сидит пассажир или ворочается. выйти хочет (гнать 30-40 справа по пробке - это 100% нарвацо на дверь).

Я ещё смотрю в зеркала - в них всегда морду видно.
  • 0

#1963
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Аффффффигеть! хоть видеорегистратор ставь на шлем или руль... а менты вообще молодцы! пользуются моментом, что велосипедисту не до ответов на их вопросы и быстро спускают всё на несчастный случай мол звезды так сошлись ... Нееее так дело не пойдет! В голове родилась идея но не знаю на сколько она реальна но все же... суть такая нужно создать что то типа горячей линии ну например в вело алматы где могут в таких случая поговорить с гайцами или водителем ну или хотя бы проконсультировать велосипедиста что да как нужно сделать, ведь мы все грамотные пока нас это не заденет, в случись чего теряемся по полной :(

ЗЫ. когда возобновятся лекции велошколы думаю можно там рассмотреть такие вопросы более подробно.

Чингиз поправляйся!

Создавалась же группа ДПВЭС

правда не могу почему-то тему найти

ЗЫ: про регистратор кстати хорошая мысль, но они стоят недешево

Сообщение отредактировал ЙОЛКО: 02.05.2012, 18:14:51


#1964
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну и толку в ней, если вы едете не-по-правилам?
  • 0

#1965
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Есть еще вариант, когда из аптобуса под колеса могут пассажиры десантироваться. Не на остановке естетсвенно, а на том же перекрестке. Ситуация осложняется полной неожиданностью и возможно бОльшим ущербом, особенно в случае детей.
  • 0

#1966
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

ЗЫ: про регистратор кстати хорошая мысль, но они стоят недешево

регистратор стоит от 47 у.е. с доставкой
http://dx.com/sports...k-yellow-106959
или вот за 31
http://dx.com/mini-m...ow-silver-91525

Сообщение отредактировал Geralt: 02.05.2012, 19:12:57

  • 0

#1967
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

....В голове родилась идея но не знаю на сколько она реальна но все же... суть такая нужно создать что то типа горячей линии ну например в вело алматы где могут в таких случая поговорить с гайцами или водителем ну или хотя бы проконсультировать велосипедиста что да как нужно сделать, ведь мы все грамотные пока нас это не заденет, в случись чего теряемся по полной :(
ЗЫ. когда возобновятся лекции велошколы думаю можно там рассмотреть такие вопросы более подробно.


У Вело-Алматы уже такая есть. Информация на сайте ВА здесь. Звоните! Ребята приедут, помогут, подскажут, поддержат!...
  • 0

#1968
ZhanZhapirak

ZhanZhapirak
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


ЗЫ: про регистратор кстати хорошая мысль, но они стоят недешево

регистратор стоит от 47 у.е. с доставкой
http://dx.com/sports...k-yellow-106959
или вот за 31
http://dx.com/mini-m...ow-silver-91525


Ну вообщем, можно все заснять. Но надо еще успеть нажать стоп (пауза) - а когда чел и так в полном, ауте ему вроде не до регистратора (но все приходит с опытом).
Помоему принцип механизма регистратора - они стирают запись и записывают сверху.
  • 0

#1969
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Помоему принцип механизма регистратора - они стирают запись и записывают сверху.

есть и такое, но в настройках можно выставить запись до последнего, карты на 4 гб хватает на 3 часа записи а придел там 16 гб!
  • 0

#1970
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Да с правой стороны вадилы не ожидают ни-ко-го (авто то не влазит), потому и высаживают не-глядя (так бомбилы делают на перекрестках, да и в пробках сидят-сидят, а потом бац и вылезут, пешком типа быстрее я дойду).
Всегда смотрите через заднее стекло, сидит пассажир или ворочается. выйти хочет (гнать 30-40 справа по пробке - это 100% нарвацо на дверь).
ЗЫ эти гайцы могли тебе "обгон справа" впаять ещё.

Даже больше чем 100%, дело в том, что велосипедисты довольно быстро двигаются относительно стоячих авто.

Кстати, первое зарегистрированное ДТП произошло 30 мая 1896 года в Нью-Йорке: Электромобиль Генри Уэлса столкнулся с велосипедом Эвелина Томаса, который отделался переломом ноги.
  • 0

#1971
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Есть на мой взгляд более перспективные разработки в виде встроенной камеры непосредственно в очки. Пока разрешение 720 пискселей, время записи 2 часа. Пишет еще и звук. Емкость около четырех гигабайт. Никаких проводов... свиду обычные спортивные очки а потому запись видео как бы тайная.
Впрочем, это может быть удобно начиная от общения со всевозможными необычными персонажами на дороге до асболюно тайного производства документального кино о всевозможных людях на тротуарах.
К сожалению, у нас проходят как спецсредства, а потому продажа незаконна. Статья "Продажа спецсредств". В России вроде как продается. В остальном мире во всю используются в экстремальных видах спорта и в том числе для тайной фиксации окружающих событий. Известно также название "шпионские очки."
Тем не менее, техника развивается и совершенствуется. Думаю, что когда-нибудь подобные гаджеты будут не только разрешены, но и обязательны к ношению двухколесными участниками движения.
  • 0

#1972
pavel.kras

pavel.kras
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


....В голове родилась идея но не знаю на сколько она реальна но все же... суть такая нужно создать что то типа горячей линии ну например в вело алматы где могут в таких случая поговорить с гайцами или водителем ну или хотя бы проконсультировать велосипедиста что да как нужно сделать, ведь мы все грамотные пока нас это не заденет, в случись чего теряемся по полной :(
ЗЫ. когда возобновятся лекции велошколы думаю можно там рассмотреть такие вопросы более подробно.


У Вело-Алматы уже такая есть. Информация на сайте ВА здесь. Звоните! Ребята приедут, помогут, подскажут, поддержат!...


К сожалению, на текущий момент ДПВЭС приостановлена.
Идут работы по реконструкции, но медленно - всяки Джейраны да работы мешают.
Извиняемся за причиненные неудобства.
С ув. П.М.
  • 0

#1973
ivy

ivy
  • Гость
  • 9 сообщений

Сегодня утром попал в такую неприятную ситуацию. Ехал как всегда на работу утром по Джандосова. Обычно 30-40 держу, но в этот раз повезло - было около 25 где-то, подъезжал к перекрестку. Прям передо мной резко открылась задняя правая дверь автомобиля, который стоял в пробке. Когда пришел в себя - валяюсь на асфальте, ноги болят, левая рука в кровище. Был шок и очень больно. Когда пришел в себя, выяснилось, что мне дверью рассекло кожу на пальце, хорошо, что руль погнулся, а то хуже было бы. С велом в принципе порядок, только руль, седло и манетка погнулись. У водилы сильная вмятина и царапина в месте контакта с рулем и такие же вмятины от чрезмерного "открывания" двери. Вызвали скорую и гаи. Пока скорая обрабатывала мне руку водила общался с гаишниками. Выяснилось, что это не ДТП, а несчастный случай. Машина тихо-мирно стояла и никого не трогала, а если она на меня не наехала, значит я должен написать объяснительную что я в порядке, от госпитализации отказался и претензий не имею. В принципе, семейная пара была со мной вежлива, ни от чего не отнекивалась, предлагала помощь и т.д., поэтому не стал возражать. При это гаишники хором утверждали что по правилам я пешеход и должен ездить по тротуарам. На предложение показать этот пункт в ПДД попросили показать документы на транспортное средство и госномер. Жаль, велопамятки с собой не было, чтоб носом ткнуть.

Так что будьте осторожны на дорогах, от такого никто не застрахован и предвидеть это невозможно, хоть трижды соблюдай правила. Хоть и правда на тротуары переезжай к детишкам и бабулькам =(

ох ничего себе!!поправляйся скорее! вот этого я тоже боюсь, особенно как человек только только севший на велосипед. Сегодня я поняла, что велосипедист движущийся по главной дороге не является препятствием для некоторых автомобилистов, которые едут по второстепенной. :confused:

Сообщение отредактировал ivy: 03.05.2012, 11:29:12

  • 0

#1974
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Делайте выводы - если не пропускают вас-одного-одну-одно, то пропустят вместе с камазом-газелью-жыпом.
Прикрывайтесь попутными автомашинами, они железные, хоть вы их и боитесь.
ЗЫ всё бесполезно для тех, кто ездит по встречке (см. закон Дарвина).
  • 1

#1975
yar13ik

yar13ik
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Да.. с открытой дверью свои воспоминания. В том году по Гоголя утром напротив меломана было дело. видимо таксист решил высадить пассажира. поток авто стоял на светофоре. Я ехал что то около 15-20км/ч. и прям передо мной открывается задняя дверь. Спасли хорошие тормоза и то что подсознание сразу среагировало. Велосипед подняло на свечку на переднее колесо в 5 см от двери и потом свалился на бок вправо. У всех шок небольшой. Выходящая девушка сказала, "ой, извините". Промолчал, сел на вел и поехал дальше. За весь стаж на велосипеде раза 4ре пытались дверью открывшейся меня сбить, пока везет.

А в аварии был 1 раз: ехал по тротуару вниз с левой стороны по Дзержинского. Скорость около 25-30км/ч. Народу почти нет. обзор хороший. Со двора выезжает авто. Я его вижу и контролирую приближение, полагая что остановится и пропустит меня по помехе справа. но метра за 2 понимаю что водитель не смотрит в мою сторону и не собирается останавливаться и что я не успеваю оттормозиться и если начну тормозить то аккурат ему в бок влечу. Добавляю еще скорости чтобы проскочить. И получаю смачный удар по заднему колесу. Восьмерка все дела. Сам без повреждений. Думаю тут обоюдно не правы, я то что по тротуару ехал и довольно таки быстро. водитель что не пропустил помеху справа да и вообще движущийся объект по тротуару.. а если бы там ребенок на самокате например был.
  • 0

#1976
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Вовчик-растабайкер сегодня на проезжей части сбил девушку, которая перебегала дорогу в неположенном месте - не успел уйти от столкновения, из-за джипа обзор был никакой.
Вроде всё обошлось малой кровью. Написали объяснительные полиции.
  • 0

#1977
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Сегодня утром еду по жандосова, впереди один чувак на велосипеде новеньком скотте, в джинсовке, видно сразу что первый день выехал на работу, но видать еще не подучился нормально рулить((( решил его обогнать и уехать подальше от него, доезжаю до поворота жандосова-тимирязево, стою на светофоре и картина...этот чувак едет по жандосова, под стрелку поварачивает направо слегка подтормаживает и тут же неспешиваясь решает переехать дорогу на светофоре, сзади едущий джип лексус наверно офигел от такого маневра! по тормозам и велосипедист перелетает через капот!((( картина была неизприятнейших(( велосепедист был неправ!!! совсем жизнью не дорожит!! пока ехал сзади, заметил, он даже ниразу назад не посмотрел! как так можно ездить?????????

без шлема, без перчаток, я в шоке :faceoff:

Сообщение отредактировал Timur_j: 23.05.2012, 08:58:53

  • 0

#1978
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Лисапедист живой хоть?
Если ты свидетель ДТП, то можно вызвать скорую-и-жолпол, оставить свои координаты сторонам.
  • 0

#1979
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений
лисапедист жив, здоров! отделался ушибами, сразу поднялся и побежал на водителя, к сожалению загорелся зеленый и я уехал, думаю они там сами разберутся без скорой и ЖоПо.
  • 0

#1980
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Так в шоке ж. ты б помог ему успокоиться, отвел в сторонку, объяснил спокойно куда-чего.
Да и вадила тож наверное дышал неровно наверное. Так ты уехал и оставил его с мыслей "один д-п под колеса, другой свалил с-а"...
ЗЫ возите с собой аптечки, хотя бы ссадины обработать и забинтоваться чтоб, а то кровищей перепачкаетесь.

Сообщение отредактировал Timur_j: 23.05.2012, 09:27:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.