Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#1941
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
светлая память! Будьте бдителдьны и остородны, водители еще не сами не в адеквате, так как массово столько народу на байках и везде!
  • 0

#1942
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Ужасно. Светлая ему память.

Как ездить то, если даже рано утром сбить могут?
  • 0

#1943
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
в воскресенье в 7 часу вечера на перекрестке райымбека-наурызбай батыра на ПП сбили велоспедиста. но сам он вроде цел т.к. стоял с водятлом разбирался. вел (по крайней мере колесо) был в хлам. уже через час проезжал тоже место на асфальте были зафиксированы следы ДТП: положение машины и вела.
непонятно как что там произошло, но можно предположить что велосипедист виноват, т.к. скорей всего не спешился.
  • 0

#1944
fros_††

fros_††
  • Гость
  • 13 сообщений
Как то раз ехал я по тратуару на скорости исобираюсь съехать с пандуса и бмвист останавливаеться прямо там,хотя я для него помеха справа, пришлось сделать ему вмятину на двери,и быстро валить, на его мат и крик я ему ответил "Со мной все впорядке"и продолжил сваливать

Сообщение отредактировал fros_††: 12.04.2012, 11:48:42

  • 1

#1945
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
вот потому нас мотористы и зовут "сайгаками"...
  • 0

#1946
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Как то раз ехал я по тратуару на скорости исобираюсь съехать с пандуса и бмвист останавливаеться прямо там,хотя я для него помеха справа, пришлось сделать ему вмятину на двери,и быстро валить, на его мат и крик я ему ответил "Со мной все впорядке"и продолжил сваливать


fros_††, c таким ником не стоит так летать по тротуарам :) И по хорошему на съезде к проезжей части ты должен был его пропустить, на тротуаре нету знака главная дорога.

Сообщение отредактировал LexxeHoK: 12.04.2012, 12:01:29

  • 0

#1947
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Да я на самом деле не особо надрываюсь, просто вчера ну совсем было :). Лучше тогда не орать, а молча сносить зеркала :D
А насчёт номеров В - узко мыслишь :D Ещё есть Х!! :D

Кстати о зеркалах. Вы не замечали сколько много авто ездит без зеркал? Лопух есть, а зеркала в нём нет.
  • 0

#1948
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

вот потому нас мотористы и зовут "сайгаками"...

как то ехал по виноградова, впереди тащился сурф, перед боулинг центром вылетают два пацана на велах с второстепенной улицы, один не справляется с управлением (забыл где тормоза что-ли) и на полном ходу в заднее колесо врубается и отлетает... еще подумал - повезло пацану что под это колесо не залетел
джип сразу остановился, благо скорость была не более 40 км (реально еле ехал)
выходит дядька, видно весь на нервах - чуть велера не раскатал
оставил ему свой телефон как свидетель на случай вызова ментов, мужик не виноват был
не звонил, значит все ок было
джип повреждений никаких не получил, а на велике переднее колесо восьмеркой, и вроде от удара руль провернуло еще
  • 0

#1949
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
в субботу эту пересекая гагарина видел как хайлаиндер чуть девушку не сбил
девушка с парнем пересекали абая по тротуару на зеленый, который в разделительной зоне проходит, ехали в низ, пол дороги проехали, тут джип поворачивает с гагарина на абая с юга на запад и не пропуская едет дальше, парень успевает на тормоза нажать, а девушка растерялась и джип ее подрезает, протирает боком колесо, руль что то еще там задел - не останавливаясь и встает в свой ряд (будто ничего не случилось). девушку на этом велике чуть протащило по движению джипа...
велеры эти видимо приезжие были из местных, рты только открыли - пересекли абая и давай изучать повреждения велика
  • 0

#1950
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
из нижнего Экстремала девушку-продавщицу сбило авто, которое со встречки вывернуло налево. В итоге полет через капот головой в лобовое стекло, ЧМТ, рассечение=-кровища (она была без шлема)... Щас снова на работе, живая.
  • 0

#1951
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

в субботу эту пересекая гагарина видел как хайлаиндер чуть девушку не сбил
девушка с парнем пересекали абая по тротуару на зеленый, который в разделительной зоне проходит, ехали в низ, пол дороги проехали, тут джип поворачивает с гагарина на абая с юга на запад и не пропуская едет дальше, парень успевает на тормоза нажать, а девушка растерялась и джип ее подрезает, протирает боком колесо, руль что то еще там задел - не останавливаясь и встает в свой ряд (будто ничего не случилось). девушку на этом велике чуть протащило по движению джипа...
велеры эти видимо приезжие были из местных, рты только открыли - пересекли абая и давай изучать повреждения велика

ну так обе стороны молодцы - одни ездят по переходам (пусть и на зелёный), а другие их игнорируют не успевают на них среагировать
  • 0

#1952
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

из нижнего Экстремала девушку-продавщицу сбило авто, которое со встречки вывернуло налево. В итоге полет через капот головой в лобовое стекло, ЧМТ, рассечение=-кровища (она была без шлема)... Щас снова на работе, живая.

Да она в рубашке родилась! Слава богу что жива осталась.

Сообщение отредактировал NazZaR: 16.04.2012, 18:53:32

  • 0

#1953
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[mod]Тема про ДТП почищена от оффтопика.
Про ПДД, про езду по городу и отношения с водителями пишите в соот-щих темах.[/mod]
  • 0

#1954
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Сегодня утром попал в такую неприятную ситуацию. Ехал как всегда на работу утром по Джандосова. Обычно 30-40 держу, но в этот раз повезло - было около 25 где-то, подъезжал к перекрестку. Прям передо мной резко открылась задняя правая дверь автомобиля, который стоял в пробке. Когда пришел в себя - валяюсь на асфальте, ноги болят, левая рука в кровище. Был шок и очень больно. Когда пришел в себя, выяснилось, что мне дверью рассекло кожу на пальце, хорошо, что руль погнулся, а то хуже было бы. С велом в принципе порядок, только руль, седло и манетка погнулись. У водилы сильная вмятина и царапина в месте контакта с рулем и такие же вмятины от чрезмерного "открывания" двери. Вызвали скорую и гаи. Пока скорая обрабатывала мне руку водила общался с гаишниками. Выяснилось, что это не ДТП, а несчастный случай. Машина тихо-мирно стояла и никого не трогала, а если она на меня не наехала, значит я должен написать объяснительную что я в порядке, от госпитализации отказался и претензий не имею. В принципе, семейная пара была со мной вежлива, ни от чего не отнекивалась, предлагала помощь и т.д., поэтому не стал возражать. При это гаишники хором утверждали что по правилам я пешеход и должен ездить по тротуарам. На предложение показать этот пункт в ПДД попросили показать документы на транспортное средство и госномер. Жаль, велопамятки с собой не было, чтоб носом ткнуть.

Так что будьте осторожны на дорогах, от такого никто не застрахован и предвидеть это невозможно, хоть трижды соблюдай правила. Хоть и правда на тротуары переезжай к детишкам и бабулькам =(
  • 0

#1955
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

При это гаишники хором утверждали что по правилам я пешеход и должен ездить по тротуарам. На предложение показать этот пункт в ПДД попросили показать документы на транспортное средство и госномер.

:faceoff: (слов не нашёл...)
  • 0

#1956
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Надо было спросить ФИО и звания этих гайцов. Так нельзя же! Либо делаете так: звоните в ментуру, спрашиваете какой экипаж прибывал на место ДТП, и пишите заяву на их некомпетентность. Чо вы тупите то? :faceoff:

В ПДД написано "12.7. Зап­ре­ща­ет­ся отк­ры­вать две­ри транс­пор­тно­го средс­тва, ос­тавлять их отк­ры­тыми или вы­ходить на про­ез­жую часть до­роги, не убе­див­шись, что это не соз­даст по­мехи или опас­ности для дру­гих участ­ни­ков дви­жения." Но это видимо касается только водителей. Однако есть статься в адм.кодексе кажется про пассажиров, их за это тоже дрючат.

#1957
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Надо было спросить ФИО и звания этих гайцов. Так нельзя же! Либо делаете так: звоните в ментуру, спрашиваете какой экипаж прибывал на место ДТП, и пишите заяву на их некомпетентность. Чо вы тупите то? :faceoff:

В ПДД написано "12.7. Зап­ре­ща­ет­ся отк­ры­вать две­ри транс­пор­тно­го средс­тва, ос­тавлять их отк­ры­тыми или вы­ходить на про­ез­жую часть до­роги, не убе­див­шись, что это не соз­даст по­мехи или опас­ности для дру­гих участ­ни­ков дви­жения." Но это видимо касается только водителей. Однако есть статься в адм.кодексе кажется про пассажиров, их за это тоже дрючат.



Это для всех. Ответственность ложится на водилу в таких случаях. Он дал выйти, не убедившись в безопасности.
  • 0

#1958
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Сегодня утром попал в такую неприятную ситуацию....


Поскорей возвращайся в строй, жаль, что такое получилось, я сам был в похожей ситуации и знаю, как это неприятно! Выздоравливай!
  • 0

#1959
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Сегодня утром попал в такую неприятную ситуацию....

Поскорей возвращайся в строй, жаль, что такое получилось, я сам был в похожей ситуации и знаю, как это неприятно! Выздоравливай!

Спасибо, до свадьбы заживет =)
  • 0

#1960
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да с правой стороны вадилы не ожидают ни-ко-го (авто то не влазит), потому и высаживают не-глядя (так бомбилы делают на перекрестках, да и в пробках сидят-сидят, а потом бац и вылезут, пешком типа быстрее я дойду).
Всегда смотрите через заднее стекло, сидит пассажир или ворочается. выйти хочет (гнать 30-40 справа по пробке - это 100% нарвацо на дверь).
ЗЫ эти гайцы могли тебе "обгон справа" впаять ещё.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.